Гость
Статьи
Излишний акцент на …

Излишний акцент на внешности моими близкими

Ну вот такой муж попался, он считал всегда, что женщина должна наводить какой-то лоск, выходя в свет и вообще следить за собой. И когда дочь появилась, то с её взрослением на дочь его критика и требования тоже перешли. На её внешность, как выглядит и одевается. Например, перед праздником в школе они поссорились, так как он сказал, что нельзя так идти, надо причёску сделать. Ну не ходить же на съёмку или концерт как с постели встала и пошла, надо красивой быть. Или к её одежде придирчиво относится. Ко мне конечно тоже самое, но я привыкла, а дочь сейчас начинает ссориться с ним. А он говорит, то как сейчас одеваются и выглядят, ещё не свидетельствует о наличии вкуса. На съёмку школьного альбома я сделала ей локоны, красиво вышло, одела в красивую блузку из натурального шёлка и юбку, губы подкрасила, чуть румян. В итоге потом фото раскритиковали из класса другие родительницы, мол, она выделяется из всех.
Все остальные девочки или прилизаны, или одеты невзрачно, серенькие. Для нашего альбома оставили эти фото, где она красивая, а для других родителей изначальный вариант, где она плохо получилась, с прилизанными волосами, бледная, серая. Дочь не хочет выглядеть как девочка, мол, все так ходят, говорит. Огромные толстовки или футболки, огромные кроссовки, прилизанные, говорит, волосы у всех.
Вот было празднование в честь окончания начальной школы и родители были почти все. Все пришли тоже или в рваных джинсах, кроссовках, или в каких-то балахонистых платьях - халатах до пят, ни у кого нет причёсок, в основном стрижки горшком, никто не парится насчёт внешности. Муж считает, женщина должна оставаться женщиной в любой ситуации и одеваться со вкусом и начинает уже наезжать на меня, чтобы я дочери прививала.
Есть ли у кого-то ещё мужья с подобной идеологией, что женщина - это муза, красота, эстетическое удовольствие и т.д.? #внешность #дети

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
На метле
#1

Чтобы вырастить леди, нужно начать с ее бабушки. Похоже, Ваш муж выбрал не ту маму своему ребенку.

Гость
#2

А вы с дочерью собираетесь делать все, что говорит ваш муж с прибабахом? А когда вы за такого замуж выходили - то ничего не предвещало беды? Вы вставали раньше на час, чтобы предстать перед ним при полном параде? А вообще кто ваш муж? Если еще крупный бизнесмен какой-то, то куда ни шло, а если какой-нибудь офисный клерк, то вообще смешно, да.

#3

Ой, какие вы замороченные 🤪🤪🤪

Автор
#4
На метле

Чтобы вырастить леди, нужно начать с ее бабушки. Похоже, Ваш муж выбрал не ту маму своему ребенку.

Я и до него следила за собой. На бабку бы он не обратил внимание. Просто чем старше, тем больше осознаешь, что все это вызывает только излишнюю женскую зависть и предвзятое отношение. Иногда и травлю.

Автор
#5
Гость

А вы с дочерью собираетесь делать все, что говорит ваш муж с прибабахом? А когда вы за такого замуж выходили - то ничего не предвещало беды? Вы вставали раньше на час, чтобы предстать перед ним при полном параде? А вообще кто ваш муж? Если еще крупный бизнесмен какой-то, то куда ни шло, а если какой-нибудь офисный клерк, то вообще смешно, да.

Нет, таких крайностей нет. Он имеет ввиду, ну не лохудрой же ходить, следить за фигурой и внешним обликом по минимуму. Приятельницы говорят, что их мужьям пофиг как выглядят они (жены).

Автор
#6
Гость

А вы с дочерью собираетесь делать все, что говорит ваш муж с прибабахом? А когда вы за такого замуж выходили - то ничего не предвещало беды? Вы вставали раньше на час, чтобы предстать перед ним при полном параде? А вообще кто ваш муж? Если еще крупный бизнесмен какой-то, то куда ни шло, а если какой-нибудь офисный клерк, то вообще смешно, да.

Делаю, балетный класс сделал ей осанку и расправил плечи, за волосами её слежу, по питанию она просвещена уже.

Автор
#7
Гость

А вы с дочерью собираетесь делать все, что говорит ваш муж с прибабахом? А когда вы за такого замуж выходили - то ничего не предвещало беды? Вы вставали раньше на час, чтобы предстать перед ним при полном параде? А вообще кто ваш муж? Если еще крупный бизнесмен какой-то, то куда ни шло, а если какой-нибудь офисный клерк, то вообще смешно, да.

Да, руководитель.

#8
Автор

Нет, таких крайностей нет. Он имеет ввиду, ну не лохудрой же ходить, следить за фигурой и внешним обликом по минимуму. Приятельницы говорят, что их мужьям пофиг как выглядят они (жены).

Ну, тогда надо и за речью следить. Что за леди с "пофиг", например.

Гость
#9
Автор

Да, руководитель.

Вырастет ваша дочь с дичайшими комплексами, потому что отец пытался тешить свое эго, а мать поддерживала.

Автор
#10
Огонёк✨

Ой, какие вы замороченные 🤪🤪🤪

Вот и говорю, я то вижу, 90 проц вокруг так не заморачивается. Особенно с возрастом. Я сама устала. А он говорит : хотите быстрее в бабок превратиться?

На метле
#11
Автор

Я и до него следила за собой. На бабку бы он не обратил внимание. Просто чем старше, тем больше осознаешь, что все это вызывает только излишнюю женскую зависть и предвзятое отношение. Иногда и травлю.

Будьте выше этого. Если на Вас лает дворняжка, Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять в ответ.

Гость
#12
Огонёк✨

Ну, тогда надо и за речью следить. Что за леди с "пофиг", например.

Здесь все "леди" именно такие.

Автор
#13
На метле

Будьте выше этого. Если на Вас лает дворняжка, Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять в ответ.

Лают то в обществе, еслм видят кого то, кто выделяется. Он нет, просто считал всегда, что женщина на то и женщина, следить как то за собой надо, что всем приятно на красоту смотреть.

Гость
#14

Представила картину: все девочки как девочки и тут является мамо с дочуркой: все перемазанные, в одежде "вырви глаз" все лучшее в доме, укладками, ногтями-когтями и все перемазанные. Папо пожелал. А они презрительно поглядывали на нормальных детей и думали, что те "лохудры неухоженные".

Автор
#15
Гость

Вырастет ваша дочь с дичайшими комплексами, потому что отец пытался тешить свое эго, а мать поддерживала.

Ну не знаю, на меня было наплевать моим родителям абсолютно, я их и не видела, но я к себе всю жизнь строга и требовательна. Не к другим.

Автор
#16

Хочется конечно мнение зрелых родителей.

Автор
#17
Гость

Представила картину: все девочки как девочки и тут является мамо с дочуркой: все перемазанные, в одежде "вырви глаз" все лучшее в доме, укладками, ногтями-когтями и все перемазанные. Папо пожелал. А они презрительно поглядывали на нормальных детей и думали, что те "лохудры неухоженные".

Это крайности. Принципиально не хожу и не делаю никаких ногтей. Только натуральность и чистота. Никаких губ и ресниц. И одежда из натуральных тканей. Кислотных нет. Классическая одежда.

#18
Гость

Здесь все "леди" именно такие.

Я тоже говорю "блин", "пофиг" и даже (шепотком) "херасе". Не всегда, не везде, не со всеми, но все же. Но я не претендую на звание "леди". И какие леди вообще, викторианская эпоха канула в лету.

Автор
#19
Гость

Представила картину: все девочки как девочки и тут является мамо с дочуркой: все перемазанные, в одежде "вырви глаз" все лучшее в доме, укладками, ногтями-когтями и все перемазанные. Папо пожелал. А они презрительно поглядывали на нормальных детей и думали, что те "лохудры неухоженные".

Это уже подростковое какое то. У нас никого нет таких в школах

Гость
#20
Автор

Это крайности. Принципиально не хожу и не делаю никаких ногтей. Только натуральность и чистота. Никаких губ и ресниц. И одежда из натуральных тканей. Кислотных нет. Классическая одежда.

И как же так получилось, что у только у вас все опрятно, а вокруг одни лохудры? Как вы выразились 90 процентов. В моем окружении таких нет, все за собой следят, а раз в вашем никто за собой не следит, только вы с дочерью, то вы находитесь среди маргиналов, что странно, так как вы себя подаете как интеллигентную семью. Так что же интеллигентная семья забыла среди не следящих за собой маргиналов? Логическую цепочку улавливаете?

Автор
#21
Огонёк✨

Я тоже говорю "блин", "пофиг" и даже (шепотком) "херасе". Не всегда, не везде, не со всеми, но все же. Но я не претендую на звание "леди". И какие леди вообще, викторианская эпоха канула в лету.

Ой, да знали бы вы как матерятся всякие дамочки на селекторах в Газпроме или в культуре работающие 😂

Автор
#22
Гость

И как же так получилось, что у только у вас все опрятно, а вокруг одни лохудры? Как вы выразились 90 процентов. В моем окружении таких нет, все за собой следят, а раз в вашем никто за собой не следит, только вы с дочерью, то вы находитесь среди маргиналов, что странно, так как вы себя подаете как интеллигентную семью. Так что же интеллигентная семья забыла среди не следящих за собой маргиналов? Логическую цепочку улавливаете?

Не лохудры, а не парятся просто. Никто не заморочен. А про лохудру это про мою дочь, ну типа не лохудрой же ходить, хоть конский хвост пусть сделает, блузку оденет, юбку.

#23
Автор

Не лохудры, а не парятся просто. Никто не заморочен. А про лохудру это про мою дочь, ну типа не лохудрой же ходить, хоть конский хвост пусть сделает, блузку оденет, юбку.

Меня вообще выбешивает, когда кто-либо указывает другим людям как одеваться.
У меня, кстати, папа такой - всю жизнь маме рассказывал, что ей можно одеть, а что - нет 😡😡😡 И мне пытался.
Вот не все равно тебе? Лишь бы человеку комфортно/красиво было.

Автор
#24
Гость

И как же так получилось, что у только у вас все опрятно, а вокруг одни лохудры? Как вы выразились 90 процентов. В моем окружении таких нет, все за собой следят, а раз в вашем никто за собой не следит, только вы с дочерью, то вы находитесь среди маргиналов, что странно, так как вы себя подаете как интеллигентную семью. Так что же интеллигентная семья забыла среди не следящих за собой маргиналов? Логическую цепочку улавливаете?

Да все нормальные вокруг. Я что сделаю, если мода такая пошла. Просто мой не хочет, чтобы я была полной, больной или с плохими волосами, дочь говорит учи следить за здоровьем и собой. А вижу, что у других мужьям вообще наплевать ч, какая жена и она делает что хочет.

Гость
#25
Автор

Не лохудры, а не парятся просто. Никто не заморочен. А про лохудру это про мою дочь, ну типа не лохудрой же ходить, хоть конский хвост пусть сделает, блузку оденет, юбку.

Автор, время миллениума давно прошло, никто уже и правда не парится и правильно делают. Загуглите eastern european lady school, если говорите на английском. Все это давно смешно и нелепо.

Глэдис
#26

Вообщето леди как раз таки не ходят разряженные и размалеванные как новогодние елки. Мини и яркие цвета, вечерние прически с утра - это тоже не про леди. Современные леди - это как Кейт Мидлтон - очень достойно, скромно, элегантно, но не по бабкиному.

Irony
#27
Автор

Хочется конечно мнение зрелых родителей.

На xpена тебе нужно чужое мнение в таком вопросе?
По твоих же словах, муж хочет вырастить дочку выделяющеюся с "серой" массы, при чем в лучшую сторону, а ты слушаешь критику этой самой серой массы и тянешь дочь обратно в болото. По-моему, муж уже на голову, а то и две выше вас в интеллектуальном и культурном плане.
Правильно тебе написали выше о леди.

Гость
#28
Автор

Да все нормальные вокруг. Я что сделаю, если мода такая пошла. Просто мой не хочет, чтобы я была полной, больной или с плохими волосами, дочь говорит учи следить за здоровьем и собой. А вижу, что у других мужьям вообще наплевать ч, какая жена и она делает что хочет.

Я поняла, что с вами разговаривать бесполезно. Все вокруг толстые, больные и с плохими волосами, а вы с дочуркой богини. Кстати, проследите за мужем: сильная фиксация на сексуальной объективизации собственного ребенка - очень тревожный звонок.

Автор
#29
Огонёк✨

Меня вообще выбешивает, когда кто-либо указывает другим людям как одеваться.
У меня, кстати, папа такой - всю жизнь маме рассказывал, что ей можно одеть, а что - нет 😡😡😡 И мне пытался.
Вот не все равно тебе? Лишь бы человеку комфортно/красиво было.

Моим родителям было пофиг, но между ними конкретно отдаление и охлаждение папы к маме началось, когда она растолстела и стала как бабка одеваться, хотя была симпатичной. Но там просто лишний вес появился и ей пришлось сменить все на балахонистую одежду. Сразу старше стала выглядеть.

Автор
#30
Гость

Автор, время миллениума давно прошло, никто уже и правда не парится и правильно делают. Загуглите eastern european lady school, если говорите на английском. Все это давно смешно и нелепо.

Да знаю это все. Наверное вы все думаете про крайности. Но он имеет ввиду здоровре с тройное тело, зубы, чтобы волосы были красивы и одежда украшала, а не уродовала.
А, и с талией. Мол её надо подчёркивать и не терять её 😀.

Глэдис
#31

Кстати, если муж сумеетт оплатить дочери соответствующее образование, обеспечить связями в соответствующем обществе, то пусть растит леди, кто мешает. Только вкус и культуру прививают собственным примером, а не навязывая.

Автор
#32
Гость

Я поняла, что с вами разговаривать бесполезно. Все вокруг толстые, больные и с плохими волосами, а вы с дочуркой богини. Кстати, проследите за мужем: сильная фиксация на сексуальной объективизации собственного ребенка - очень тревожный звонок.

Ну не знаю, жара началась и действительно много полных после 40-50. Мы Штаты догоняем уже.

Автор
#33
Глэдис

Вообщето леди как раз таки не ходят разряженные и размалеванные как новогодние елки. Мини и яркие цвета, вечерние прически с утра - это тоже не про леди. Современные леди - это как Кейт Мидлтон - очень достойно, скромно, элегантно, но не по бабкиному.

Вообще такое не ношу. Он имеет ввиду здоровую внешность и одежду со вкусом.
Да и вряд ли все хотят больную, некрасивую, старую жену.

Автор
#34
Irony

На xpена тебе нужно чужое мнение в таком вопросе?
По твоих же словах, муж хочет вырастить дочку выделяющеюся с "серой" массы, при чем в лучшую сторону, а ты слушаешь критику этой самой серой массы и тянешь дочь обратно в болото. По-моему, муж уже на голову, а то и две выше вас в интеллектуальном и культурном плане.
Правильно тебе написали выше о леди.

Я вас услышала.

Автор
#35
Irony

На xpена тебе нужно чужое мнение в таком вопросе?
По твоих же словах, муж хочет вырастить дочку выделяющеюся с "серой" массы, при чем в лучшую сторону, а ты слушаешь критику этой самой серой массы и тянешь дочь обратно в болото. По-моему, муж уже на голову, а то и две выше вас в интеллектуальном и культурном плане.
Правильно тебе написали выше о леди.

Но очень тяжело в обществе иметь свое мнение и отстаивать его. И не быть как все!

Гость
#36
Автор

Вообще такое не ношу. Он имеет ввиду здоровую внешность и одежду со вкусом.
Да и вряд ли все хотят больную, некрасивую, старую жену.

Вам уже написали, что если в вашем окружении вы единственная красивая и не больная жена, а все остальные прямо толстые больные развалины, то вам кажется. Такого просто не бывает. Что это за окружение?

Автор
#37
Irony

На xpена тебе нужно чужое мнение в таком вопросе?
По твоих же словах, муж хочет вырастить дочку выделяющеюся с "серой" массы, при чем в лучшую сторону, а ты слушаешь критику этой самой серой массы и тянешь дочь обратно в болото. По-моему, муж уже на голову, а то и две выше вас в интеллектуальном и культурном плане.
Правильно тебе написали выше о леди.

Жизненный опыт уже большой.

Глэдис
#38

Что в вашем понимании прилизанные волосы и одежда, которая является безвкусной?

Гость
#39
Автор

Да все нормальные вокруг. Я что сделаю, если мода такая пошла. Просто мой не хочет, чтобы я была полной, больной или с плохими волосами, дочь говорит учи следить за здоровьем и собой. А вижу, что у других мужьям вообще наплевать ч, какая жена и она делает что хочет.

Следить за фигурой и здоровьем это классно) к укладке и платьям это не имеет абсолютно никакого отношения))

Гость
#40

Сейчас в моде гендерная нейтральность и унисекс сплошной. А также небрежность и неряшливость. Так что в чем-то ваш муж и прав. Вашу дочь можно понять, она не хочет или боится выделяться из толпы. Но, толпа та тупая и деградированная. Быть "как все" не значит быть счастливым и все не всегда правы, а часто ошибаются.

Гостья
#41

У девчонки выпускной в начальной школе. Начальной. Вы издеваетесь, она же ребенок, ну какие ещё юбки и румяна, дайте ей хоть немного детства, не надо ее в манекена превращать. Да и потом, каждой свое, хочет ходить в балахонах, пусть ходит. А будете заставлять носить неудобную дрянь вместо одежды и мучаться с волосами и макияжами - вырастет и будет всё это ненавидеть всей душой, и вас, которые ее заставляли, заодно.
Пусть сама решает в чем ходить. И то, хорошая мать позаботится, чтобы лишний раз не сексуализировать ребенка, не привлекать внимание педофилов, а она малолетку красит. Ужас.

Автор
#42
Глэдис

Что в вашем понимании прилизанные волосы и одежда, которая является безвкусной?

Я не знаю, это не мои слова.

Шива
#43

Ваш муженек-то сексист. Посвятите его в феминизм, чтобы он наконец понял, что женщина никому ничего не должна, и что она не эстетическое удовольствие- а такой же человек.

Автор
#44
Гостья

У девчонки выпускной в начальной школе. Начальной. Вы издеваетесь, она же ребенок, ну какие ещё юбки и румяна, дайте ей хоть немного детства, не надо ее в манекена превращать. Да и потом, каждой свое, хочет ходить в балахонах, пусть ходит. А будете заставлять носить неудобную дрянь вместо одежды и мучаться с волосами и макияжами - вырастет и будет всё это ненавидеть всей душой, и вас, которые ее заставляли, заодно.
Пусть сама решает в чем ходить. И то, хорошая мать позаботится, чтобы лишний раз не сексуализировать ребенка, не привлекать внимание педофилов, а она малолетку красит. Ужас.

На выпускной она пошла как все дети, штаны и футболка. Кто то в спортивной одежде. А для школьного альбома дети наряжаются.

Автор
#45
Гость

Сейчас в моде гендерная нейтральность и унисекс сплошной. А также небрежность и неряшливость. Так что в чем-то ваш муж и прав. Вашу дочь можно понять, она не хочет или боится выделяться из толпы. Но, толпа та тупая и деградированная. Быть "как все" не значит быть счастливым и все не всегда правы, а часто ошибаются.

Я уже за собой стала замечать резонирование с толпой и не выделяться ничем. Не к добру все это 🙄😀 Никто уже не носит платья, не подчёркивает талию, все в кроссовках, джинсах.

Гостья
#46
Автор

На выпускной она пошла как все дети, штаны и футболка. Кто то в спортивной одежде. А для школьного альбома дети наряжаются.

Так зачем вы наряжаете ребенка во взрослую женщину? В чем смысл? Погодите, не успеете глаза моргнуть, пролетит детство, она сама ещё и в платья залезет, и макияжем измажется, чего раньше времени ее в жто пихать.
А про мужа вам там выше писали, что звоночек тревожный, и это правда. Нормальный отец наоборот хочет, чтобы дочь подольше оставалась ребенком, а не пытается в ней женственность выискивать. А тут такое. Очень стоит призадуматься зачем ему это.

Гость
#47

Муж хочет видеть красивых жену и дочь, а не зачух@нок. Это естественно. Не понимаю в чем проблема приодеть и причесать ребёнка к фотосессии. Это же не ежедневно делается, а по случаю. Кто если не мама научит дочь прихорашиваться? А уж идти на поводу стремных теток из класса, выкидывая красивую фотографию своей дочери и заменив ее на неудачную....что простите? Вам дочь дороже или мнение тетки из класса? Если их дочери чумички их проблемы

Автор
#48
Шива

Ваш муженек-то сексист. Посвятите его в феминизм, чтобы он наконец понял, что женщина никому ничего не должна, и что она не эстетическое удовольствие- а такой же человек.

Говорила все это много раз, а он : да мне плевать, у меня своя психология, что женщина - лицо мужчины и приятно смотреть на приятную женщину.

Автор
#49
Гостья

Так зачем вы наряжаете ребенка во взрослую женщину? В чем смысл? Погодите, не успеете глаза моргнуть, пролетит детство, она сама ещё и в платья залезет, и макияжем измажется, чего раньше времени ее в жто пихать.
А про мужа вам там выше писали, что звоночек тревожный, и это правда. Нормальный отец наоборот хочет, чтобы дочь подольше оставалась ребенком, а не пытается в ней женственность выискивать. А тут такое. Очень стоит призадуматься зачем ему это.

Нет, он говорит чтоб она просто одевалась красиво на праздники, а в школу она как все сейчас, кроссовки, огромные толстовки и футболки, леггинсы. Ну а по жизни, чтобы я ей прививала уход за собой, чтоб её было курения и тд.

Автор
#50
Гость

Муж хочет видеть красивых жену и дочь, а не зачух@нок. Это естественно. Не понимаю в чем проблема приодеть и причесать ребёнка к фотосессии. Это же не ежедневно делается, а по случаю. Кто если не мама научит дочь прихорашиваться? А уж идти на поводу стремных теток из класса, выкидывая красивую фотографию своей дочери и заменив ее на неудачную....что простите? Вам дочь дороже или мнение тетки из класса? Если их дочери чумички их проблемы

Да, так и сделали. Для нашего альбома она красивая, а для остальных её первые фото сделали, где она стремная, да, реально плохо получилась что то. А может от фотографа зависит. Мы то сами потом перефотографировали и свет другой был и она лучше.
Может я слишком впечатлительна.