Гость
Статьи
Развод и ребёнок

Развод и ребёнок

Добрый день!
Поссорились с мужем, а он говорит что если вдруг мы ращведемся, то он ребёнка заберёт себе. Дочке нашей пол годика.. Он юрист и работает в зоне, с зеками и характер у него очень сложный. А я теперь боюсь что он дочку забрать может. Скажите суд в первую очередь с кем будет рассматривать место проживание ребёнка?
Скажу что собственного жилья ни у мужа, ни у меня нет.. #развод

Niina
13 ответов
Последний — Перейти
chicken_
#1

Кто сможет её обеспечить тот и забирает ребенка. Снять квартиру не проблема. Смотрите как бы вы на алименты не влетели

Гость
#2

Что значит забрать? Ты будешь видится с ней два выходных в месяц минимум.

#3

Если у матери нет приводов и не состоит на учете по наркомании или алкоголю, то в 99 случаев из 100 оставляют ребенка матери.
Есть, конечно, риск, что он подогреет судью, а потому лучше - если дойдет до суда об определении проживания ребенка - взять адвоката, который будет отстаивать ваши интересы. В таком случае подогретый судья с высокой долей вероятности принять решение по закону, поскольку в противном случае высок риск, что неправильно рассмотренное дело не устоит в апелляции, а это для него очень плохо.

Гость
#4

пока дочке годик не исполнится никакого развода быть не может.

Леденец 🍭
#5

На суде говорите, что кормите грудью, у него титек нет. Тем более девочку оставят матери, не боись. Он просто нервы тебе трепет. И ещё укажите, что у него работа по сменам и ночью его не бывает

alisab
#6

Вряд ли суд заберет, чаще всего суд встает на сторону матери если она адекватная, суд обяжет его платить алименты. С полугодовалым ребенком мужчину точно не оставят жить.

Niina
#7
chicken_

Кто сможет её обеспечить тот и забирает ребенка. Снять квартиру не проблема. Смотрите как бы вы на алименты не влетели

Ну да, у него зп 50. У меня пособия детские только 24.. Вот я и боюсь из-за этого

#8

Подайте на алименты для вас и ребёнка это можно сделать в браке лучшее по скорее. Ребёнок останется с вами, верьте в лучшее. Потом напишите что у вас там случилось. И найдите хорошего адвоката, ещё записывайте его голос если он вас оскарбляет или урожает вам.

Гость
#9

У мужа сиська есть молочная?

chicken_
#10
Niina

Ну да, у него зп 50. У меня пособия детские только 24.. Вот я и боюсь из-за этого

Устроиться на работу ещё одну сможете? Иди допустим вы работаете, а кто то сидит с ребенком? Найдите юриста, желательно из другой компании чтобы не было знакомых бм и решайте вопрос пока не поздно.

Гость
#11

Да не заберёт он ребёнка
Они все так говорят, пытаются напугать.Меня тоже так муж в своём время напугал, а я и сказала «забирай!», он ответил, ты что, мне некогда с ребёнком сидеть.И все больше не говорил такого, понял, что я согласится могу

Niina
#12
Гость

У мужа сиська есть молочная?

Дело в ом что я не кормлю грудью, у маня молока нет с 3 месяцев...

Гость
#13
Гость

У мужа сиська есть молочная?

Только и можете своими сиськами манипулировать.
В мире давно придуманы молочные смеси.
Бабы= су_ки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема