Гость
Статьи
Почему при разводе …

Почему при разводе ребёнка воспитывает только мать?

Почему в России нет совместной опеки при разводе? Да и вообще дети отцам как будто не нужны.. Вспоминаю как училась в школе, я никогда не видела отцов (у кого они были) на родительских собраниях или праздниках, можно погрешить на работу, но матери тоже работали, но находили время появиться. Чувство, что я не знаю почти никого кто бы рос в полной семье. При разводе ребёнка просто вешают на мать, а отец появляется в лучшем случае раз в неделю. Насколько справедливы алименты говорить не буду, не в курсе какие там начисления, но мужчины жалуются, что много, но нужно учитывать, что женщина зарабатывает меньше, а ребёнок это дорого (садик, одежда, школьные принадлежности и т.д).
Я думаю, было бы справедливо, если бы оба родителя заботились о своём ребенке, чтоб у каждого он был равное количество времени, и чтоб каждый сам содержал его в тот период времени в зависимости от того с кем он находится, чтоб не было проблем а-ля "все что я даю она тратит на себя".

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справедливости не будеть. Будет особая связь и каллоссальный труд.

Гость
#2

потому что папаня бежит к новой бабе.

Гость
#3

Потому что им выгодно. Мужей может быть много и алиментов тоже! А судьи в основном женщины, солидарность!

Гость
#4

в большинстве случаев и нафиг не нужно это воспитание бывшего папаши. да его и нет никогда. скинет на мамку свою в маразме или новую бабу с придурью. зачем ребенка мучить-то? разве ему плохо в своей семье с родной мамой и новым папой?

Гость
#5
Гость

Потому что им выгодно. Мужей может быть много и алиментов тоже! А судьи в основном женщины, солидарность!

Ну наверное смотря какие алименты, знаю одну, вообще не работает и шикует на выплаты, а другая работает + алименты и еле еле тянет

Гость
#6
Гость

в большинстве случаев и нафиг не нужно это воспитание бывшего папаши. да его и нет никогда. скинет на мамку свою в маразме или новую бабу с придурью. зачем ребенка мучить-то? разве ему плохо в своей семье с родной мамой и новым папой?

Родного человека никто не заменит. Бывают мужчины вполне адекватные, но они видимо под давлением общества считают, что он просто даёт деньги и приходит играться, а мать все остальное делает. А стоит общаться или нет по ребёнку сразу видно, если ребёнок не хочет или боится бывать у папы, это другой вопрос

#7
Гость

потому что папаня бежит к новой бабе.

А новой бабе прицепы от левых баб не нужны

#8
Гость

в большинстве случаев и нафиг не нужно это воспитание бывшего папаши. да его и нет никогда. скинет на мамку свою в маразме или новую бабу с придурью. зачем ребенка мучить-то? разве ему плохо в своей семье с родной мамой и новым папой?

Канеш, новому папе чужие личинки на воспитание и содержание офигеть как нужны. Кончал в бабу другой мужик, а выгребать мужику новому 😂😂 Любить чужих детей могут только педофилы

#9
Гость

Родного человека никто не заменит. Бывают мужчины вполне адекватные, но они видимо под давлением общества считают, что он просто даёт деньги и приходит играться, а мать все остальное делает. А стоит общаться или нет по ребёнку сразу видно, если ребёнок не хочет или боится бывать у папы, это другой вопрос

Я когда встречалась с прицепным. Он облизывпл свою 5 летнюю дочу с ног до головы. Но дочка часто не хотела идти к отцу, так как ребёнка разрывами на два дома. Видимо ей хотелось стабильности, а не насильного навязывания времяпровождения с папой, причём по тем дням, что папа может. Ну и насильно навязывание ей новой подруги папы и нового друга мамы.

Гость
#10
567

Я когда встречалась с прицепным. Он облизывпл свою 5 летнюю дочу с ног до головы. Но дочка часто не хотела идти к отцу, так как ребёнка разрывами на два дома. Видимо ей хотелось стабильности, а не насильного навязывания времяпровождения с папой, причём по тем дням, что папа может. Ну и насильно навязывание ей новой подруги папы и нового друга мамы.

Ну это уже другая ситуация, просто часто дети скучают по второму родителю и хотят больше видеться)

Гость
#11
Гость

Родного человека никто не заменит. Бывают мужчины вполне адекватные, но они видимо под давлением общества считают, что он просто даёт деньги и приходит играться, а мать все остальное делает. А стоит общаться или нет по ребёнку сразу видно, если ребёнок не хочет или боится бывать у папы, это другой вопрос

зачем вообще эти эксперименты-то над ребенком? ведь всегда не стоит. даже ребенок понимает рано или поздно, что с папани взять нечего, кроме денег, и что папаней можно только пользоваться. а это не полноценное отношение к отцу, это ж аукнется.

Гость
#12
567

Канеш, новому папе чужие личинки на воспитание и содержание офигеть как нужны. Кончал в бабу другой мужик, а выгребать мужику новому 😂😂 Любить чужих детей могут только педофилы

а куда ему деваться-то? вписался - воспитывай.

Гость
#14
Гость

Ну это уже другая ситуация, просто часто дети скучают по второму родителю и хотят больше видеться)

нет, не часто. дети как раз относительно быстро адаптируются как к смерти близких, так и к сваливанию папани. эта их способность к быстрой адаптации работает и в том смысле, что ребенок может привыкнуть ко всему (к бабке в маразме и злобной мачехе), но нафига такие эксперименты лишний раз?

Гость
#15
Гость

нет, не часто. дети как раз относительно быстро адаптируются как к смерти близких, так и к сваливанию папани. эта их способность к быстрой адаптации работает и в том смысле, что ребенок может привыкнуть ко всему (к бабке в маразме и злобной мачехе), но нафига такие эксперименты лишний раз?

Ну вот скажу про себя
Мне было 8 когда родители развелись, у папы жила примерно месяц в год в его отпуск, и бывало он забирал меня на выходные. У нас были хорошие отношения, и если бы было принято разделять опеку я бы с удовольствием жила 30 на 30 или 14 на 14 с каждым из родителей

Гость
#16
Гость

в большинстве случаев и нафиг не нужно это воспитание бывшего папаши. да его и нет никогда. скинет на мамку свою в маразме или новую бабу с придурью. зачем ребенка мучить-то? разве ему плохо в своей семье с родной мамой и новым папой?

Живой Кукле Полине это расскажыте.

#17
Гость

Ну это уже другая ситуация, просто часто дети скучают по второму родителю и хотят больше видеться)

Если ребёнок живя с папой особо не видел папу и не общался особо, то и после развода не захочет. У меня подруга развелась. Сыну 13 лет. Всю жизнь жил с отцом и мамой в ОДНОЙ комнате. В лучшем случае с отцом утром здоровались. Ничего общего у них не было. И отец не трудоголик, который сутками впахивал ради семьи, а ленивый таксист, притащивший семью свою к своим родителям в двушку, чтоб отдельно не снимать квартиру, когда хотел тогда работал. Как вдохновение было. Подруга врахивала по 8 часов, в офисе, бухгалтером. Сыном занималась только она.
Так что сейчас после развода сын отсутствия отца вообще не почувствует

#18
Гость

нет, не часто. дети как раз относительно быстро адаптируются как к смерти близких, так и к сваливанию папани. эта их способность к быстрой адаптации работает и в том смысле, что ребенок может привыкнуть ко всему (к бабке в маразме и злобной мачехе), но нафига такие эксперименты лишний раз?

Касаемо злобно мачехе. Мачеха чаще всего адекватная дама, которой прицепы мужика нах не всралась. Она злобная просто потому, что леваков не хочет видеть в своей семье. А прицепы мужика левые в её семье. Хотя соглашусь стем, что адекватная дама с прицепным алименщиком впринципе не свяжется...

#19
Гость

Ну вот скажу про себя
Мне было 8 когда родители развелись, у папы жила примерно месяц в год в его отпуск, и бывало он забирал меня на выходные. У нас были хорошие отношения, и если бы было принято разделять опеку я бы с удовольствием жила 30 на 30 или 14 на 14 с каждым из родителей

У вашего папы была тогда женщина?

Гость
#20
567

У вашего папы была тогда женщина?

Да, со временем появилась, и у мамы тоже. Со мной пытались говорить, почему так, но я изначально никакого негатива не испытывала поэтому со всеми отношения были нормальными

Гость
#21

Всегда представляю совместную опеку и пазл не складывается. Взять например Москву папа живет в Медведково предположим а мама в Коньково. Вот и таскай ребенка в школу на другой конец Москвы. Вот вам нравится мучить ребенка тягать его с учебниками со сменкой в разные места.

Гость
#22

Зависит в первую очередь от отца и от того, насколько он был вовлечен в жизнь ребёнка, когда они ещё жили вместе. Ну и от степени вменяемости матери, конечно же.
Моя кузина рассталась с мужем нехорошо, баба посторонняя появилась.-(
Но ни эта баба, ни последующие не помешали ему любить и заботиться о ребёнке.
Так он с самого рождения заботился, ещё когда ребзь маленький был, многие недоумевали, как же так, папа всё свободное время с ребёнком, а мама красивая типа.-)))
Ну а если как у моей подруги - папа чисто для видимости, так он никак не участвует в жизни и полной семьи, ну неужели что-то изменится если бы они расстались? Не думаю.

Гость
#23
Гость

Всегда представляю совместную опеку и пазл не складывается. Взять например Москву папа живет в Медведково предположим а мама в Коньково. Вот и таскай ребенка в школу на другой конец Москвы. Вот вам нравится мучить ребенка тягать его с учебниками со сменкой в разные места.

Да, для большого города это проблема конечно, тут больше чем на выходные ребёнка не заберёшь

Гость
#24
Гость

Зависит в первую очередь от отца и от того, насколько он был вовлечен в жизнь ребёнка, когда они ещё жили вместе. Ну и от степени вменяемости матери, конечно же.
Моя кузина рассталась с мужем нехорошо, баба посторонняя появилась.-(
Но ни эта баба, ни последующие не помешали ему любить и заботиться о ребёнке.
Так он с самого рождения заботился, ещё когда ребзь маленький был, многие недоумевали, как же так, папа всё свободное время с ребёнком, а мама красивая типа.-)))
Ну а если как у моей подруги - папа чисто для видимости, так он никак не участвует в жизни и полной семьи, ну неужели что-то изменится если бы они расстались? Не думаю.

Но вот что касается создания новой семьи - здесь у БМ сложности. Видя его участие в жизни ребёнка, тётки сбегают. Хотя, он и не бедный, и с жильём, и не плохой сам по себе.
Самый прикол, что ладно бездетные, так ***-шки тоже возмущаются. Типа, много он на своего ребёнка тратит. А на чьего надо потратить, на чужого???

#25
Гость

Да, со временем появилась, и у мамы тоже. Со мной пытались говорить, почему так, но я изначально никакого негатива не испытывала поэтому со всеми отношения были нормальными

В том то и дело, что со временем....

Гость
#26

Потому что за 2 часа воскресения клоун воспитателем не станет. А совместно стная опека подразумевает отсутствие алиментов (50/50) ребенок живёт с мамой и папой. ***-хам это не понравится. Им понравится ребёнок у папы, а алименты у мамы. Ребенок отдыхает с папой, но папа платит РСПхе просто так.

Гость
#27
Гость

Потому что за 2 часа воскресения клоун воспитателем не станет. А совместно стная опека подразумевает отсутствие алиментов (50/50) ребенок живёт с мамой и папой. ***-хам это не понравится. Им понравится ребёнок у папы, а алименты у мамы. Ребенок отдыхает с папой, но папа платит РСПхе просто так.

Это за каллоссальный труд.

Гость
#28
Гость

Это за каллоссальный труд.

Это ответ на вопрос почему так, ты типа очень остроумная? Типа блеснула юморнула? Внебрачная дочь Петросяна?

#29
Гость

Но вот что касается создания новой семьи - здесь у БМ сложности. Видя его участие в жизни ребёнка, тётки сбегают. Хотя, он и не бедный, и с жильём, и не плохой сам по себе.
Самый прикол, что ладно бездетные, так ***-шки тоже возмущаются. Типа, много он на своего ребёнка тратит. А на чьего надо потратить, на чужого???

Ну чужие дети никому не нужны. И я б не связалась в жизни с прицепным алименщиком, даже если б у него своя квартира была. Это огромные проблемы. Всю жизнь мужика делишь с его первой семьёй. Нах это надо? Жить как в Гареме??

Гость
#30
Гость

Это за каллоссальный труд.

😂😂😂👍

Крокодилова
#31

Папы бывают всякие. Вот только с утра общалась со знакомым, у которого отобрали с приставами несовершеннолетнюю дочь по требованию бывшей жёнушки. Дочь хочет жить с папой. Но бабе нужна нянька для свежего ребёнка от нового мужа.
Также знаю несколько историй, как стервы не давали папам общаться с детьми.
Да, много случаев, когда, уходя от жены, мужички уходят и от детей, но обобщать таки не надо.
Кстати, когда мой сын учился в школе, у части детей на собрание ходили только папы. Все годы только папы.
Не обижайте порядочных мужчин.

Крокодилова
#32
567

Канеш, новому папе чужие личинки на воспитание и содержание офигеть как нужны. Кончал в бабу другой мужик, а выгребать мужику новому 😂😂 Любить чужих детей могут только педофилы

Жаль, что ты выросло из личинки во взрослое насекомое. А надо было бы тапочкой, тапочкой...

Гость
#33
Крокодилова

Папы бывают всякие. Вот только с утра общалась со знакомым, у которого отобрали с приставами несовершеннолетнюю дочь по требованию бывшей жёнушки. Дочь хочет жить с папой. Но бабе нужна нянька для свежего ребёнка от нового мужа.
Также знаю несколько историй, как стервы не давали папам общаться с детьми.
Да, много случаев, когда, уходя от жены, мужички уходят и от детей, но обобщать таки не надо.
Кстати, когда мой сын учился в школе, у части детей на собрание ходили только папы. Все годы только папы.
Не обижайте порядочных мужчин.

ну так таксисты (то есть работать нормально не хотели), вот и ходили и на утренники, и на собрания.

Гость
#34

даже "хорошие папы" после развода в течение года уже женятся и заделывают новых детей, поэтому тем более нет смысла бедному ребенку от первого брака навязываться в новую семью.

Гость
#35
567

Ну чужие дети никому не нужны. И я б не связалась в жизни с прицепным алименщиком, даже если б у него своя квартира была. Это огромные проблемы. Всю жизнь мужика делишь с его первой семьёй. Нах это надо? Жить как в Гареме??

Так это понятно. Я про то, что детные разведёнки вопят ничуть не меньше, чем бездетные дамы. Но у вторых-то хоть понятно, у них детей и проблем нет, мужик с ребёнком для них головняк и мезальянс.
А вот когда ***-ха начинает что-то там высказывать на тему денег и времени...он на своего ребёнка тратит. Не на её же прицепа тратить.-))) Там тоже пусть папаша башляет.

Гость
#36
Гость

Потому что им выгодно. Мужей может быть много и алиментов тоже! А судьи в основном женщины, солидарность!

То есть по вашей уникальной логике, несколько мужей платят алименты на одного ребенка? Сколько мужей, столько и детей. Где тут выгода? Какая солидарность? Пусть отец заберет ребенка и не будет женщине алименты платить.

Вика
#37
Гость

Так это понятно. Я про то, что детные разведёнки вопят ничуть не меньше, чем бездетные дамы. Но у вторых-то хоть понятно, у них детей и проблем нет, мужик с ребёнком для них головняк и мезальянс.
А вот когда ***-ха начинает что-то там высказывать на тему денег и времени...он на своего ребёнка тратит. Не на её же прицепа тратить.-))) Там тоже пусть папаша башляет.

А зачем *** - хе прицепный мужик, который участвует в жизни детей от первого брака. Он будет бегать всю жизнь к первой жене, общаться с ней, деньги давать в том числе и ей.
Разведенная женщина уже знает что такое, когда с мужиком плохо, поэтому она ищет с кем будет хорошо.

Вика
#38
Гость

То есть по вашей уникальной логике, несколько мужей платят алименты на одного ребенка? Сколько мужей, столько и детей. Где тут выгода? Какая солидарность? Пусть отец заберет ребенка и не будет женщине алименты платить.

А вы не знаете, я вот знаю семью у которых это семейный бизнес. Жена рожает каждый год от разных мужиков и подает на алименты. И вся семья не работает. И мужа это устраивает.

#39
Крокодилова

Папы бывают всякие. Вот только с утра общалась со знакомым, у которого отобрали с приставами несовершеннолетнюю дочь по требованию бывшей жёнушки. Дочь хочет жить с папой. Но бабе нужна нянька для свежего ребёнка от нового мужа.
Также знаю несколько историй, как стервы не давали папам общаться с детьми.
Да, много случаев, когда, уходя от жены, мужички уходят и от детей, но обобщать таки не надо.
Кстати, когда мой сын учился в школе, у части детей на собрание ходили только папы. Все годы только папы.
Не обижайте порядочных мужчин.

Если бы папаши забирали себе детей, после развода, то у них бы личной жизни не было б и новой семьи. Не одной бабе не нужны чужие дети. У меня знакомый. Насильно отобрал у матери дочку, 5 лет. У него связи были. Она норм мать. Так вот, искал себе новую даму лет 5, все время жаловался, что бабы охреневшие пошли, как слышать, что он живёт с дочкой 5 летней, бежали от него роняя тапки. И говорил что они все конченные эгоистеи раз не хотят стать матерью его дочке. Потом он отдал дочку своей матери на пмж и у него появилась женщина. Он и забыл про дочку. Перестал даже навещать её. Она так и живёт у бабки

Гость
#40
567

Если бы папаши забирали себе детей, после развода, то у них бы личной жизни не было б и новой семьи. Не одной бабе не нужны чужие дети. У меня знакомый. Насильно отобрал у матери дочку, 5 лет. У него связи были. Она норм мать. Так вот, искал себе новую даму лет 5, все время жаловался, что бабы охреневшие пошли, как слышать, что он живёт с дочкой 5 летней, бежали от него роняя тапки. И говорил что они все конченные эгоистеи раз не хотят стать матерью его дочке. Потом он отдал дочку своей матери на пмж и у него появилась женщина. Он и забыл про дочку. Перестал даже навещать её. Она так и живёт у бабки

Если бы у бабушки былхуй, она была бы дедушкой. Ога?

Гость
#41
Вика

А зачем *** - хе прицепный мужик, который участвует в жизни детей от первого брака. Он будет бегать всю жизнь к первой жене, общаться с ней, деньги давать в том числе и ей.
Разведенная женщина уже знает что такое, когда с мужиком плохо, поэтому она ищет с кем будет хорошо.

Потому что она сама ***.-)) Когда вопят о прицепах мужика, не стоит забывать о своих прицепах. Причём, если прицепа мужика тётка может видеть раз в неделю, а может и вообще не пересекаться, её собственный будет проживать с ней и мозолить глаза НМ. И не только мозолить, а скорее всего и быть обузой кошельку.
Так что желать она себе может всё что угодно, только не факт, что получит желаемое.
Моя родственница уже лет так 5 желает.-)))

Олег
#42

В подавляющем большинстве случаев мамы препятствуют участию папы в воспитании ребёнка, более того настраивают ребёнка в негативном ключе против отца.

Гость
#43

Я с Вами согласна. На западе так дела и обстоят. Ребенка воспитывают оба родителя и проводит ребенок одинаковое количество времени и с папой и с мамой. Например, живет неделю у матери, затем неделю у отца.

Гость
#44
Гость

даже "хорошие папы" после развода в течение года уже женятся и заделывают новых детей, поэтому тем более нет смысла бедному ребенку от первого брака навязываться в новую семью.

Вот это точно. Нормальному папе, если он поглощен отношениями с ребёнком, нужно держаться за семью и строить нормальные отношения с мамой этого ребёнка, не выпендриваться, как вошь на гребешке, и не скидывать на жену всю бытовуху и претензии вместо комплиментов. А то детей заделывают, потом сваливают, свой крутой мужской характер демонстрируя. А обслуживания-то и секса регулярного хочется. Заводят новые отношения, живут с новой женой, но повторяют старые ошибки. Мало того, начинают таскать в новую семью балованных заюшек из предыдущей. Мало того, что новой жене надо его обслуживать, малышом в одиночку заниматься, терпеть его настроение, так ещё и чужие заи на диванах валяются, обслугу ждут и всячески этой обслуге демонстрируют свою уникальную значимость и ценность для бати. И батя рад стараться, подыгрывает... и детке приятно, и новой жене самооценку прибивает, чтоб не думала даже "хвост поднять".
И отношения в новой семье становятся ещё хуже, чем в старой были.
Поэтому, если мужик хочет нормальную семью, консенсус и согласие всех, должен быть готов над этим работать, между всеми балансировать, помогать новой жене и облизывать всех равно, а не с перекосом на чувстве вины. Жена должна быть не менее ценна, чем детка от другой бабы, иначе он ей на..й усрался со своим приплодом.

Гость
#46
Гость

потому что папаня бежит к новой бабе.

А мамаея под нового хахаля ложится

Гость
#47
Гость

потому что папаня бежит к новой бабе.

маманя

Гость
#48
Гость

в большинстве случаев и нафиг не нужно это воспитание бывшего папаши. да его и нет никогда. скинет на мамку свою в маразме или новую бабу с придурью. зачем ребенка мучить-то? разве ему плохо в своей семье с родной мамой и новым папой?

Рофл зачтён))))

Гость
#49
567

Канеш, новому папе чужие личинки на воспитание и содержание офигеть как нужны. Кончал в бабу другой мужик, а выгребать мужику новому 😂😂 Любить чужих детей могут только педофилы

Тогда пусть ищет бабу без "прицепа" а нет, свободные женщины предпочитают мужчин со статусом, а не всякое *** которое и двух слов связать не может. Вот и остаётся быдлосамцам довольствоваться женщиной с ребёнком, так как другие не дают и посылают на три заветные буквы.

Гость
#50
Гость

зачем вообще эти эксперименты-то над ребенком? ведь всегда не стоит. даже ребенок понимает рано или поздно, что с папани взять нечего, кроме денег, и что папаней можно только пользоваться. а это не полноценное отношение к отцу, это ж аукнется.

А с мамаши что взять можно? Которая на алименты отца живёт. Она видимо много дать ребёнку может.