Гость
Статьи
Подруга живет на …

Подруга живет на алименты ребёнка

Подруга моя далеко не глупая. Имеет свою квартиру большую. Но в плане денег и мужчин, мягко говоря, странная. Получает северные алименты - 45000, на второго ребёнка 15000. Этот месяц им просто нечего есть. Дети фрукты ели месяц назад. Каждый день, конечно, что-то готовится. Допустим, курица и каша. На завтра - суп и блины. Послезавтра - макароны и курица. Вроде бы какая-то еда есть. Но по нынешним реалиям - это просто голод, когда магазины ломятся и растущие дети постоянно требуют перекусы.
Подруга завела сожителя, который не работает, но помогает ей с детьми, может старшего отвезти в секцию и забрать. Может ей с делами помочь. Но питается на эти алименты и плюс они оба курят. Других доходов не имеют. Подруга уволилась - тяжело. Меня просто это кроет, хотя не мое дело. Ситуация реальная. #подруга #дети #финансы

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик
#1

Пфффф, открыла Америку. Так делает большинство теток. Живут у мамо на алименты бм и попутно ищут... Нетнет, не работу. А новый штырь обеспечения. Тьфу.

Гость
#3

Автор не суй нос не в свое дело. Не твои дети не твои алименты. Если отцов не устраивает нецелевое использование алиментов пусть подают в суд, забирают себе детей и высуживают алтменты уже с тетки. Не хотят? Значит все устраивает

Гость
#5

А в чём проблема?помогай ей деньгами

Гость
#6

А что ща северные алименты, первый раз слышу

Гость
#7
Гость

Автор не суй нос не в свое дело. Не твои дети не твои алименты. Если отцов не устраивает нецелевое использование алиментов пусть подают в суд, забирают себе детей и высуживают алтменты уже с тетки. Не хотят? Значит все устраивает

Не хотят
Первый как понятно по тексту работает на севере, за эти алименты периодически спрашивает ее, куда уходят деньги, почему она живет только на них, она не обращает внимание, просто шлёт его. Второй платит немного и его понятно все устраивает

Гость
#8

А у вас видно своей жизни совсем нет, что вы бедненькая только и можете в чужой "огород" заглядывать... Фу... Кроме презрения вы ничего не вызываете...

Гость
#9

Я алиментов не касаюсь снимаю раз в год покупаю валюту на обучение.

Гость
#10

Боже, ну кому вы тут рассказываете свои сказки про "северные алименты"? Средний размер алиментов по России на одного ребенка - это 7.5 тысяч рублей. Северная надбавка это всего лишь 10-20% от общего дохода. Можно ли прожить даже одному человеку на эти деньги? И откуда вы вообще знаете, сколько она денег получает на детей? Лучше бы своей жизнью занимались.

Секси Котенок
#11

Без помощи бабушек дедушек и прочих с двумя детьми тяжело конечно работать( но вот безработный сожитель это конечно не понятно... Нахоя?? Ради писььки в доме)? Ну так для этого съехаться не обязательно. У меня знакомый кстати: бизнес свой, алименты жене бывшей платил наверняка тоже хорошие. Но до той поры, пока не узнал, что она съехалась с мужиком новым. И не забеременела от него. Он тут же побежал закрыл ИП вроде. Наверное открыл на кого-нибудь ещё. Не знаю) Алименты совсем другие естественно. И сам стал всё оплачивать ему одежду ездил сам покупал, секции, отдых и прочее такое. А ей видимо минимум в руки. Чтоб не дай бог тому ребенку ничего не перепало или ей. Так что и вашей подруги кислород легко может бывший перекрыть((( непорядочно это очень, кормить дядьку на детские деньги.

Гость
#12

А что каша ,курица, суп и макароны это уже не еда ???? Она их должна крабами и молюсками кормить на 60т.? А какие зимой фрукты? Там же одна химия и вода ..... максимум что можно взять это сезонные яблоки ! Я не давно ребёнку киви купила- так его есть не возможно, бананы даже не пахнут , гранаты или зелёные и кислые или гнилые

Гость
#14

Если ваша подруга кормит детей так как вы написали ,то гастрита им не видать ! Главное что бы наедались !

Гость
#15
Гость

Сказочка мудэ, живу на севере 8 лет, есть дети у старшей сестры, все северные алименты сьедаются северными же ценами на продуктыт- это раз. Они не такие уж большие, на 18% выше, чем по стране - это два. Короче тупая разводка.

Мы живем на юге России, ее муж бывший работает на севере

Гость
#16

Займись своей жизнью.

Гость
#17

сообщите в опеку и отцам.

Гость
#18
Гость

А что каша ,курица, суп и макароны это уже не еда ???? Она их должна крабами и молюсками кормить на 60т.? А какие зимой фрукты? Там же одна химия и вода ..... максимум что можно взять это сезонные яблоки ! Я не давно ребёнку киви купила- так его есть не возможно, бананы даже не пахнут , гранаты или зелёные и кислые или гнилые

какие фрукты? обычные!!! из Турции есть фрукты и разных стран! там витамины! идиоток полно на свете

#19
Гость

А что каша ,курица, суп и макароны это уже не еда ???? Она их должна крабами и молюсками кормить на 60т.? А какие зимой фрукты? Там же одна химия и вода ..... максимум что можно взять это сезонные яблоки ! Я не давно ребёнку киви купила- так его есть не возможно, бананы даже не пахнут , гранаты или зелёные и кислые или гнилые

Нормальные зимой фрукты. Мандарины апельсины. Яблоки те же можно вкусные найти. И гранаты хорошие, выбирать надо уметь. Курица и макароны постоянно, потом удивляемся,что здоровье никакое ,а про внешность вообще молчу.

Гость
#20
Гость

Мы живем на юге России, ее муж бывший работает на севере

давно замечала, чем ближе к хохляндии, тем аморальнее бабы

#21

Выбор номер 1 - Учиться, получить высшее образование, до пенсии горбатиться на работе.
Выбор номер 2 - Найти ло... то есть, мужчи... то есть, "настоящего мужика", развести его на брак, на детей и развестись. + недвижимость, + дети, +алименты, + выплаты от государства 18 лет.
Повторить процесс ещё раз.
Потом повторить процесс ещё раз.
И вот, женщина сильная, независимая, всего в жизни добилась сама.
При этом ни дня не работав.
Какой вариант проще и профитнее для женщины?

Гость
#22
Гость

Мы живем на юге России, ее муж бывший работает на севере

Если она живет на юге, то и алименты северные ей никто платить не будет, просто не положено. Чтобы получать большинство северных плюшек, тут надо именно жить, причем прожить определенный срок установленный законом.

Гость
#23
UnravelMind

Выбор номер 1 - Учиться, получить высшее образование, до пенсии горбатиться на работе.
Выбор номер 2 - Найти ло... то есть, мужчи... то есть, "настоящего мужика", развести его на брак, на детей и развестись. + недвижимость, + дети, +алименты, + выплаты от государства 18 лет.
Повторить процесс ещё раз.
Потом повторить процесс ещё раз.
И вот, женщина сильная, независимая, всего в жизни добилась сама.
При этом ни дня не работав.
Какой вариант проще и профитнее для женщины?

Ну, и бред!

Гость
#24
Linn

Нормальные зимой фрукты. Мандарины апельсины. Яблоки те же можно вкусные найти. И гранаты хорошие, выбирать надо уметь. Курица и макароны постоянно, потом удивляемся,что здоровье никакое ,а про внешность вообще молчу.

Ребенок банально может быть аллергиком, лично у моей племянницы аллергия, практически, на все фрукты. Апельсины, мандарины, киви, яблоки. Нет только на бананы, но она их не любит. Это точно не редкость, у нее же в садике был мальчик с таким же аллергическим набором, даже хуже. Там еще на свеклу и лук была аллергия.

#25

Несправедливо, детям предназначено 60 тысяч, т.е.на каждого по 30, а едят абы что, еще им приходится делить квартиру с каким-то левым мужиком, который в добавок кормится за их счёт, тьфу... Маман небось в маникюрах себе не отказывает) даже посторонний человек, будь опекуном, обеспечил условия содержания лучше
А Вы можете с детьми поговорить театет как-нибудь? Узнать как они себя чувствуют в такой обстановке, морально и вообще, если что-то не устраивает, могли бы помочь им, стать их опекуном, если нет родственников других? А то если поднять вопрос до опеки, куда они пойдут?

Гость
#27
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Несправедливо, детям предназначено 60 тысяч, т.е.на каждого по 30, а едят абы что, еще им приходится делить квартиру с каким-то левым мужиком, который в добавок кормится за их счёт, тьфу... Маман небось в маникюрах себе не отказывает) даже посторонний человек, будь опекуном, обеспечил условия содержания лучше
А Вы можете с детьми поговорить театет как-нибудь? Узнать как они себя чувствуют в такой обстановке, морально и вообще, если что-то не устраивает, могли бы помочь им, стать их опекуном, если нет родственников других? А то если поднять вопрос до опеки, куда они пойдут?

посчитай комуналку ,одежду, школьные принадлежности ,отдых, всякие кружки , хоз товары,проезд - так что 60 это не много !

Гость
#28
Гость

посчитай комуналку ,одежду, школьные принадлежности ,отдых, всякие кружки , хоз товары,проезд - так что 60 это не много !

60 на 4 человека из которых один мужик это ничего вообще
Оба курят каждый день по пачке
Сразу минус 7 тыс

Гость
#29
Гость

60 на 4 человека из которых один мужик это ничего вообще
Оба курят каждый день по пачке
Сразу минус 7 тыс

Может мужик на шабашки ходит , на сигареты и еду себе имеет .....
Да не будет женщина просто так жить с мужиком , успокойтесь ,вы же сами написали что она не глупая ....

#30
Гость

посчитай комуналку ,одежду, школьные принадлежности ,отдых, всякие кружки , хоз товары,проезд - так что 60 это не много !

Не много, да, но и не макароны с курицей за день при таких поступлениях, траты в любом случае должны быть разумными, если им вообще имеет место быть на детей... мне их жалко

Гость
#31
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Не много, да, но и не макароны с курицей за день при таких поступлениях, траты в любом случае должны быть разумными, если им вообще имеет место быть на детей... мне их жалко

Да от куда вам знать разумные они или нет ?! Автор просто там какая то подруга ......

Гость
#32
Гость

Боже, ну кому вы тут рассказываете свои сказки про "северные алименты"? Средний размер алиментов по России на одного ребенка - это 7.5 тысяч рублей. Северная надбавка это всего лишь 10-20% от общего дохода. Можно ли прожить даже одному человеку на эти деньги? И откуда вы вообще знаете, сколько она денег получает на детей? Лучше бы своей жизнью занимались.

Вполне возможно, на официальной зарплате от 150000-200000 25% очень даже достойная сумма получается . У меня много знакомых такую зп на севере получает

Муря
#33

Про алименты мы поняли. Теперь о другом вопросе: если мать должна тратить на детей те же суммы, что и папы, то папы должны нянчить детей, ухаживать за детьми, делать уроки, таскать по кружкам, поликлиникам, оформлять больничные листы, хлопотать в быту для детей наравне с мамами. С этим как у вашей подруги, не задумывались?

Гость
#34
Гость

Не хотят
Первый как понятно по тексту работает на севере, за эти алименты периодически спрашивает ее, куда уходят деньги, почему она живет только на них, она не обращает внимание, просто шлёт его. Второй платит немного и его понятно все устраивает

Ну, если 15 тыр - немного, то как вам 7? Как моему сыну папаша его платит?

Гость
#35
Муря

Про алименты мы поняли. Теперь о другом вопросе: если мать должна тратить на детей те же суммы, что и папы, то папы должны нянчить детей, ухаживать за детьми, делать уроки, таскать по кружкам, поликлиникам, оформлять больничные листы, хлопотать в быту для детей наравне с мамами. С этим как у вашей подруги, не задумывались?

Ну хоть один человек в себе, ещё не все потеряно
По мне, так попахивает банальной бабской завистью))) и ни разу не заботой о детях

Гость
#36
Гость

Ну, если 15 тыр - немного, то как вам 7? Как моему сыну папаша его платит?

Значит зарплата 28 тыр. А 25% отправляет

#37
Гость

Ну, и бред!

Угу. Ваши слова, да в... Ну вы знаете поговорку.
А если говорить про факты, этим БИЗНЕСОМ сейчас занимается подавляющее большинство женщин.
Ну а что? Государство в любом случае прикроет женщину и ни за что не накажет.
Изменила за брак хоть с тысячей мужчин и муж узнал? Хочет развестись? Не страшно. Государство отдаст тебе половину имущества мужа.
Нагуляла 5 детей на стороне и муж узнал? Хочет развестись? Не страшно. Получишь 75% имущества мужа плюс алименты на детей на 18 лет? (Да да да муж БУДЕТ платить алименты на пятерых НЕ ЕГО детей)

Муж с тобой развелся и ты хочешь ему отомстить? Государство поможет. Если в течении 12 месяцев забеременеть не важно от кого и родить, ребенок будет автоматически записан на бывшего мужа. А то, что ребенок не от него, это пусть он годика 2-3-4 побегает повыясняет. И кстати, тоже будет обязан платить алименты.

Я могу и дальше так перечислять, как женщины КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ОДНА НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ семейный кодекс, чтобы обогатиться за счет мужчин.

Гость
#38
Гость

А у вас видно своей жизни совсем нет, что вы бедненькая только и можете в чужой "огород" заглядывать... Фу... Кроме презрения вы ничего не вызываете...

Вы сами то сейчас в чьем огороде сидите??? Святоша... Весь вумен это сплетни и чужое грязное белье

Гость
#39
Гость

Боже, ну кому вы тут рассказываете свои сказки про "северные алименты"? Средний размер алиментов по России на одного ребенка - это 7.5 тысяч рублей. Северная надбавка это всего лишь 10-20% от общего дохода. Можно ли прожить даже одному человеку на эти деньги? И откуда вы вообще знаете, сколько она денег получает на детей? Лучше бы своей жизнью занимались.

Мой друг работает в Питере в порту, платит 35 тыс алики

Гость
#40
Гость

Если она живет на юге, то и алименты северные ей никто платить не будет, просто не положено. Чтобы получать большинство северных плюшек, тут надо именно жить, причем прожить определенный срок установленный законом.

Отец работает на севере, получает официально 180 тыс рублей, 25 % платит. Это видимо имеется ввиду.

Гость
#41
Гость

Мы живем на юге России, ее муж бывший работает на севере

Ну пусть возьмет себе туда детей и занимается ими, раз ему дорого платить. Думаю, только няня выйдет дороже, чем он платит сейчас.

Гость
#42

Знаю одну мадам алименты 60000 бывший муж платит на ребёнка . Всегда мало и истерики что ребёнку не чего носить , денег мало . Сама мадам 30 ти лет не работает , живет а городе где в основном люди получают 25000 в месяц .

Гость
#43
Нищий грузчик

Пфффф, открыла Америку. Так делает большинство теток. Живут у мамо на алименты бм и попутно ищут... Нетнет, не работу. А новый штырь обеспечения. Тьфу.

Если вы только с такими общаетесь-это ваш уровень. Я не знаю ни одной женщины без работы, у всех моих коллег такая зп,что составят конкуренцию мужской. Личный мой доход редкий мужчина может обогнать,но не в этом суть,именно женщины больше всех работают,тк на их плечах дети. Это мужик в России-тунеядец, ни за что не отвечает,дай,Боде,себябы содержал. Кормильцы,епть.

Гость
#44
Гость

Ну так это считается нормой в бабском коллективе, когда мамашка деньги ребенка на себя тратит. По этой причине мужчины и хотят или же вообще убрать алименты или ввести отчетность по их трате плюсом снизить сумму. И это будет правильно

Ржу не могу. Сп размер алиментов 5 тыс р от силы,какой отчет? Вы представляете,сколько уходит на ребенка? Ну не мужикам,которые никого не содержат и не воспитывают,об этом говорить

Гость
#45

Я считаю,что это не ваше дело. Это ее выбор. Или у вас зависть?. Умеет ваша подруга правильно выбрать отцов детям)))). Честно платят. Во-вторых,чужая семья-потемки. Лично меня чужие семьи не интересуют, даже размер зп мужа не парит. А все потому,что я самодостаточная женщина, с мужем,без мужа -яи дети будут жить нормально. Недвижка добрачная,образование,бизнес. Все мое личное

#46

Жить с сожителем на алименты детей - не дело, конечно, но и не ваше дело как они живут. А то что дети едят нормально и без всяких вредных перекусов, так это плюс! Нечего пихать их непонятно чем. Из-за таких мамаш, как автор, сейчас толпы Толстых детей!

Гость
#47

Да, забейте это ее дело, не завидуйте, вы ж ее подруга😄

Гость
#48
Гость

А что ща северные алименты, первый раз слышу

Видимо бывший муж работает на севере:45 т. значит 180 т. получает

Гость
#49

А вот Вам какая разница кто как живёт? Завидуете? На себя и свою жизнь давно смотрели? Может теперь Ваших соседей и подруг выслушаем,как Вы на самом деле живёте?? Будет не то же самое а ещё веселее, я уверена. Состоявшийся в жизни человек никогда не будет обсуждать как живут другие. А то обзавидовалась... Аж гуано своим захлебнулась....

Ната
#50

На 60000 нечего есть??аы хохочите что ли