Гость
Статьи
согласовывать ли …

согласовывать ли перепланировку?

у меня евродвушка, и я хочу одну стену сдвинуть на 2 метра, комнату увеличить за счет коридора, т.к. коридор очень большой. Я хотела сделать все по человечески, через мжи. И столкнулась с тем, что мжи работает только в будни, отпрашиваться часто я не могу. там полнейший бардак, никто ничего не знает. Чертеж надо чертить в автокаде, или заказывать за 70 тыс. Я в полном шоке. Пришла в УК, а там мне говорят, да плюньте вы на эту перепланировку, делайте как вам хочется. Если продавать не планируете то и не заморачивайтесь. А если соберетесь продавать то потом согласуете. Вот и думаю теперь....у кого была перепланировка, расскажите? согласовывали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот потом из за таких вот нелюдей дома рассыпаются. Неужели самой не страшно если допустишь ошибку то похоронешь себя под своими стенами.

Гость
#2

Возьмут ипотечные стены и пытаются в дворцы переделать. Мозг полностью отключается.

Гость
#3

а Вы можете определить у Вас там несущая стена или перегородка? От этого все зависит

Гость
#4

Согласовывать надо обязательно. Не дай бог что случится с домом и придут обследовать, а у вас в несущей стене вырезан дверной проем или того хуже, она снесена вообще. Поверьте, дешевле будет согласовать и дышать равномерно потом, чем потом вас засудят и повесят все на свете. Это очень серьезно. Люди не понимают и действительно в тихушку сносят стены. Иногда несущие. Мой муж работает на экспертизе и исследовании, наблюдении зданий. Поверьте, бывают печальные случаи.

Автор
#5

нееет! смотрите! сейчас сдают квартиры вообще без стен! но ест план от застройщика где я должна их возвести, хоть из гипсокартона хоть из пеноблоков. А я хочу возвести стену на два метра подальше. Т.е. ломать 100% ничего не буду

Автор
#6
Гость

Возьмут ипотечные стены и пытаются в дворцы переделать. Мозг полностью отключается.

вот как говорится понеслось г... по трубам )))) первый и второй пост
не разобравшись и сразу гадости писать. Но это вуман )))

#7

Всегда лучше поступить правильно, по закону как говорится. Себе дешевле и безопаснее.

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы