Гость
Статьи
Коллега завидует и …

Коллега завидует и пытается унизить

Есть у меня одна коллега, которая вечно пытается меня задеть, выставить дурой и т.д. С первых дней, как я пришла на новую работу у неё вечно перекошенное лицо (в прямом смысле) от каждого моего вопроса по работе. Вместо того, чтобы ответить нормально и спокойно (как это делаю я, когда уже я обучаю новеньких), она закатывает глаза и отвечает свысока, с посылом «ну это же очевидно». В чем проблема ответить нормально, с улыбкой, как это делаю я?? Я могу спокойно хоть на сто вопросов отвечать и объяснять по сто раз и еще прошу не стесняться задавать мне вопросы, я понимаю, что человек новый и многого не знает. А с ней что?? Вечно обесценивание, придирание ко всему, если я что-то случайно забыла - то из этого раздувает целую проблему и перед коллегами может грубо общаться. А я например, наоборот, всегда рада помочь и никогда не «сдаю» ничьи ошибки начальству. Я человек адекватный и добрый. Также если я прихожу в обновках, то она вечно расспрашивает какой это бренд и сколько стоит, явно с посылом: «ишь расфуфыренная». Также говорит, что многое делать нельзя на работе, при этом сама это делает (например, пить кофе). Любит «включать начальницу» и раздавать команды, у неё противный громкий голос и менторский тон. Я же - улыбчивая и позитивная, голос женственный и сексуальный, думаю, ее это бесит. Также ее очень бесит мужское внимание ко мне. Мне делают комплименты и пытаются помочь/угодить и т.д. Опишу ее: она старше меня, не замужем, полная и честно, скажем, не красотка. Также никакого маникюра, укладки, стильного внешнего вида, ещё и курит. Мне было бы все равно на ее внешний вид и многие недостатки просто не замечаешь, когда человек по характеру приятный. Но она к тому же с мерзким характером: высокомерная, завистливая, любит унизить при других, строит из себя начальницу. Думаю, ее бесит то, что я помимо эффектной внешности ещё и обладаю интеллектом, я знаю три иностранных языка, быстро учусь, расторопная. А ей хотелось бы успокаивать себя тем, что «красивая, но дура» #коллега

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Поначалу, я была в ступоре от ее грубости и высокомерия. Но сейчас я уже начала ее троллить, при этом улыбаясь и прямо смотря в глаза!😅
Думаю, ее очень бесит то, что я мало того, что выгляжу привлекательно, так ещё и умная, приятная по характеру да ещё и не забитая, а уверенная в себе!
У меня такое впечатление, что большинство людей не любят добрых/красивых и улыбчивых! Почему так?

Гость
#2

ну выскажи ей всё что накипело
так что она навсегда заткнулась

Гость
#3
Miss Blonde💖

Поначалу, я была в ступоре от ее грубости и высокомерия. Но сейчас я уже начала ее троллить, при этом улыбаясь и прямо смотря в глаза!😅
Думаю, ее очень бесит то, что я мало того, что выгляжу привлекательно, так ещё и умная, приятная по характеру да ещё и не забитая, а уверенная в себе!
У меня такое впечатление, что большинство людей не любят добрых/красивых и улыбчивых! Почему так?

Чем тупее и надменнее человек, тем более сложно и непонятно он пытается обьяснять элементарные вещи. Наверное чтобы никто ничего не понял. Может свою фантомную значимость свою так пытаются показать - хз.

Гость
#4

Вы там до пенсии собрались работать что ли?
К чему это соперничество?
Игнорируйте ее, да и пожалейте ее, ей и так от жизни досталось если судить по тому, как вы ее описали 😁

Гость
#5

Как же вы надоели, мастурбаторши.
И все то вы такие распрекрасные всеми местами, а все остальные вас не любят, не потому что вы гамна кусок со всех сторон, а потому что завииидуууююют...
Ну да, ну да. 🤣🤣🤣

#7

Наверное, вы добрая, молодая и симпатичная. С такими, как она, надо вести себя агрессивно. Она трусливая. Боятся трогать тех, кто потом будет целый день мотать нервы. Не научить по интернету. Резко и злобно обрывай её. Она будет бояться, что ты ударишь её.

#8
Miss Blonde💖

Поначалу, я была в ступоре от ее грубости и высокомерия. Но сейчас я уже начала ее троллить, при этом улыбаясь и прямо смотря в глаза!😅
Думаю, ее очень бесит то, что я мало того, что выгляжу привлекательно, так ещё и умная, приятная по характеру да ещё и не забитая, а уверенная в себе!
У меня такое впечатление, что большинство людей не любят добрых/красивых и улыбчивых! Почему так?

Не любят добрых. Подтверждаю. И злых не любят. Но боятся трогать чтоб не попасть в немилость.

Вася не великолепный
#10

Не "придирание", а "придирки"! Ты так ужасно владеешь языками! Какая же ты колхозница!

Вася не великолепный
#11
Miss Blonde💖

Поначалу, я была в ступоре от ее грубости и высокомерия. Но сейчас я уже начала ее троллить, при этом улыбаясь и прямо смотря в глаза!😅
Думаю, ее очень бесит то, что я мало того, что выгляжу привлекательно, так ещё и умная, приятная по характеру да ещё и не забитая, а уверенная в себе!
У меня такое впечатление, что большинство людей не любят добрых/красивых и улыбчивых! Почему так?

Тебя и в Европе бабы ненавидят?

Гость
#12

Вы описали прямо мою ситуацию в точности! 3 месяц я так работаю и не могу понять причина злости коллеги. Единственное отличие - мы ровесницы и она хорошо выглядит, но поверьте, с таким характером для меня она уже выглядит мерзко и злобно, чтобы не надела)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: