Гость
Статьи
Завидуете ли вы …

Завидуете ли вы окружающим?

За последние три года выбрались семьёй (я, муж и ребёнок) один раз на море (которое на самом деле просто большое озеро), и то мы с сыном ротовирус схватили и половина отпуска была просто ужасной. Периодически смотрю соцсети золовки. Из них узнала, что за зиму она 2 раза съездила на море, один раз на экскурсию по РФ, три раза в командировки по РФ.
Пытаюсь себя успокоить, что у меня муж, ребёнок, а она одна никому не нужная, но периодически душит зависть.
Тоже хочется иностранных аэропортов, похожих на муравейники, свободы, пальм, вечерних платьев или чемоданчика для ручной клади, делового стиля в одежде, кофе в аэропорте перед вылетом вместе с коллегами, а не унылого быта, соплей, садиков, обедов, работы на одном месте.
Причем у меня прекрасная жизнь, ребёнок, любимый муж. Но бывает, что сильно накатывает. Зарекаюсь к ней или друзьям мужа на страницы заходить, но потом ничего не могу с собой поделать.
А вчера муж сообщил, что на следующей неделе в командировку собирается. Я понимаю, что это неправильно и ненормально, но я жутко завидую, прямо до ненависти.
Муж удивляется, чего я всю субботу с кислой миной хожу, и настроение паршивое. И не объяснишь.
Вот что делать?

Опрос
Завидуете ли вы окружающим?
Лисичка
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я занимаюсь своей жизнью, а не слежу за окружающими.
Дура набитая

картошечка
#2

А почему бы мужу не объяснить? Зачем между супругом и вами накапливать напряженную обстановку?

Лисичка
#3
Гость

я занимаюсь своей жизнью, а не слежу за окружающими.
Дура набитая

Сама такая.
Сидишь на форуме, где чужую жизнь обсасывают

Лисичка
#4
картошечка

А почему бы мужу не объяснить? Зачем между супругом и вами накапливать напряженную обстановку?

А что я ему скажу? Что хочу тоже куда-то съездить, в командировку, например, без вас с сыном? Вот тут точно буду дурой набитой выглядеть.
И работа у меня командировки не предполагает...

картошечка
#6
Лисичка

А что я ему скажу? Что хочу тоже куда-то съездить, в командировку, например, без вас с сыном? Вот тут точно буду дурой набитой выглядеть.
И работа у меня командировки не предполагает...

Дурой набитой вы выглядите в данный момент, раз не можете сказать напрямую "тоже хочу отдохнуть от ребёнка, от мужа, от всех забот". Или вы думаете вы не человек и не имеете права на отдых?

Лисичка
#7

Что, проблемы с зачатием? Бедняжечка...

Гость
#8

купи путевку и езжай одна-это возможно,ребенка бабушкам

Лисичка
#9
картошечка

Дурой набитой вы выглядите в данный момент, раз не можете сказать напрямую "тоже хочу отдохнуть от ребёнка, от мужа, от всех забот". Или вы думаете вы не человек и не имеете права на отдых?

Если бы можно было это организовать мне, был бы смысл это говорить. так это бесполезная трата нервов мужа.
Мои родители далеко, а родители мужа ничем не помогают и с ребёнком ни минуты не сидели

Ляляля
#11

Очень глупо думать что раз золовка не родила и одна то никосу не нужна) она наслаждается свободой. Прям резануло слух,будто вы просто страшно завистливая.захотелось умыться
Я замужем если что

Гость
#12
Гость

Ты шмаррина мерзкая. Блевать от тебя потянуло. Ты один раз хотя бы слетай в командировку, охххуеешь,какие там пальмы, кофе с коллегами. Тупорыллая трясогузка овульнутая, там пахота страшная. Ещё улыбнуло- она одна никому не нужная. Зато ты с Васьком и порванннным влагалищем всем нужная. Родила - занимайся. Самка тварная

Ну в моих командировках было классно) как она описала) но они были не по России. По России - ужас и тлен.

Гость
#13

Ну я бы не сказала,что та,которой вы завидуете никому не нужная))) может быть очень и нужная))) только вам же удобнее и приятнее думать иначе))) ну не рожали бы,зачем родили?! И ездили бы прекрасно себе по заграницам)) а теперь все)))) служите и прислуживайте!)))

Гость
#14
Лисичка

Если бы можно было это организовать мне, был бы смысл это говорить. так это бесполезная трата нервов мужа.
Мои родители далеко, а родители мужа ничем не помогают и с ребёнком ни минуты не сидели

*** им не сдался твой ребенок. Это лично твое решение нажить себе геморрой было. А теперь все назад пути нет. У кого внешка, пальмы командировки, у тебя детка;)

Лисичка
#15
Гость

купи путевку и езжай одна-это возможно,ребенка бабушкам

У мужа ипотека и алики, у меня нет возможности раскатывать по курортам как у бездетной золовки

картошечка
#16
Лисичка

Если бы можно было это организовать мне, был бы смысл это говорить. так это бесполезная трата нервов мужа.
Мои родители далеко, а родители мужа ничем не помогают и с ребёнком ни минуты не сидели

Так они и не обязаны сидеть с вашей ответственностью. Для этого есть нянечки. Нормально так. Муж значит нервничает то ему нельзя, а вы нервничаете это можно. Поговорите с ним чтобы он дал вам денег на отпуск с ребёнком тогда.

Гость
#18
Лисичка

У мужа ипотека и алики, у меня нет возможности раскатывать по курортам как у бездетной золовки

Сиди тухни

Лисичка
#19
Гость

Это у вас проблемы с держанием пиздды в руках. Понарожают, сами низхуя дать не могут ещё и завистливые,как блядди. Родили - вперед заниматься ребенком.нехуйй порванныым влагалищем размахивать по заграница. Это для молодых, целых и умных

Что, желающих влезть не нашлось?)

Лисичка
#21
Гость

Ну в моих командировках было классно) как она описала) но они были не по России. По России - ужас и тлен.

Золовка по РФ каталась. фотки очень крутые, видно, что она с удовольствием съездила.
Если бы не понравилось. вряд ли бы выкладывала с восторженными надписями, как там красиво, и как понравилось

Гость
#22

Такие как ты кооперируются вокруг красивых, умных ярких девок и поливают говнном, гусеницы мерзкие. Живи свою жизнь

Гость
#23

Фу. Какая вы мерзкая. Завидуете сестре мужа. Не удивляюсь, если вас муж бросит. Он и так уже бежит от вас в командировку.

Гость
#24

Постоянно всем завидую с детства. Но у меня не черная зависть - т.е. я не хочу, чтобы у других это все пропало, раз уж у меня нет. Моя зависть - это мой двигатель самой достигать чего-то. Если у кого-то что-то круто - то я тоже так хочу, и буду добиваться, я человек очень терпеливый и целеустремленный. А вот мотивы "отнять и поделить", "раз у меня нет, то и у вас не будет" - мышление лузеров, у таких никогда ничего не будет, про таких говорят "завистью захлебываются", никакого выхлопа от такой зависти кроме злобы не будет.

Лисичка
#25
картошечка

Так они и не обязаны сидеть с вашей ответственностью. Для этого есть нянечки. Нормально так. Муж значит нервничает то ему нельзя, а вы нервничаете это можно. Поговорите с ним чтобы он дал вам денег на отпуск с ребёнком тогда.

Я веду бюджет, наши возможности знаю
Летом планируем поехать в отпуск, но опять туда, где были...

Гость
#26
Лисичка

Золовка по РФ каталась. фотки очень крутые, видно, что она с удовольствием съездила.
Если бы не понравилось. вряд ли бы выкладывала с восторженными надписями, как там красиво, и как понравилось

Ну все что-то в *** выкладывают… и у всех там все классно) в жизни может быть иначе) не надо так бомбить 😆

болт
#27

После моря у меня давление, я воняю яйцами рапанов. На фотках этого конечно не видно. А ещё от вредной еды на море у меня повышен сахар и появляются синяки на ногах. Слава богу это теперь линия обороны. Сэкономлю нервы и деньги. Завидую тем, кто переехал заграницу навсегда.

Гость
#28

Завидую только тем вещам,на которые люди не могут повлиять
Завидую тем у кого есть бабушки в живых
Завидую тем кто встретил любовь
Завидую если у человека любящая семья родительская

Деньгам,отдыху не завидую

Лисичка
#29
Гость

Она свои комвндировки высррала в роддоме

А ты мне завидуешь)))

Лисичка
#30
Гость

Влезают на таких, как ты самок. Ты пошлая и низкая и мразьь завистливая. Иди жоппу детке подмывай

А тебе, пока никого не привлечешь, некому жопку мыть )))

картошечка
#31
Лисичка

Я веду бюджет, наши возможности знаю
Летом планируем поехать в отпуск, но опять туда, где были...

Блин, жаль. С мужем все таки не удастся поговорить о том чтобы поехать куда нибудь ещё?

Гость
#32
Лисичка

А тебе, пока никого не привлечешь, некому жопку мыть )))

Да, мечтаю жоппу мыть. Тут уж знаешь кесарю - кесареву. Тебе - жопомытие, мне жизнь

Гость
#33
Гость

Завидую только тем вещам,на которые люди не могут повлиять
Завидую тем у кого есть бабушки в живых
Завидую тем кто встретил любовь
Завидую если у человека любящая семья родительская

Деньгам,отдыху не завидую

Кстати, да, верно. Тем более что деньги часто достаются крайне тяжело. Это со стороны кажется, что люди в шоколаде. А по факту там пашня одна в жизни.

Гость
#34

а у вас тоже есть свой ребенок или только общий?

Гость
#35
Лисичка

А ты мне завидуешь)))

Да, ботиха завидую. Порванной маннде и нищете

Лисичка
#36
Гость

Ну я бы не сказала,что та,которой вы завидуете никому не нужная))) может быть очень и нужная))) только вам же удобнее и приятнее думать иначе))) ну не рожали бы,зачем родили?! И ездили бы прекрасно себе по заграницам)) а теперь все)))) служите и прислуживайте!)))

Я до замужества тоже по заграницам не ездила, и в командировки тоже

Лисичка
#37
Гость

Фу. Какая вы мерзкая. Завидуете сестре мужа. Не удивляюсь, если вас муж бросит. Он и так уже бежит от вас в командировку.

В командировку по рабочей необходимости ездят, если ты не знала

Гость
#38
Лисичка

Я до замужества тоже по заграницам не ездила, и в командировки тоже

А что делали тогда? До замужества.

Гость
#39

Зависть естественное чувство, для человека его испытывают все, не стоит этого стыдится.

Гость
#40

Я лично завидую только большой, чистой и искренней любви и страсти. Больше ничему )) Все остальное - тлен.

Лисичка
#41
Гость

Постоянно всем завидую с детства. Но у меня не черная зависть - т.е. я не хочу, чтобы у других это все пропало, раз уж у меня нет. Моя зависть - это мой двигатель самой достигать чего-то. Если у кого-то что-то круто - то я тоже так хочу, и буду добиваться, я человек очень терпеливый и целеустремленный. А вот мотивы "отнять и поделить", "раз у меня нет, то и у вас не будет" - мышление лузеров, у таких никогда ничего не будет, про таких говорят "завистью захлебываются", никакого выхлопа от такой зависти кроме злобы не будет.

У Вас есть личный пример, как Вам завить помогла?

Гость
#42
Лисичка

В командировку по рабочей необходимости ездят, если ты не знала

А с какой кстати вы тыкаете мне?
Крыса вы. Вас муж скоро бросит.
К любовнице от вас уйдет. Проснитесь "рабочая необходимость".

Гость
#43

Меня пугает такие бабыы, как авторица. Ты хочешь только то, что видишь у других, сама на мыслительные процессы кроме животных и физиологичных не способна. При таких как ты неосторожно скажешь о своих планах. И они идут копировать, потому что сами пустые табула раса, просто

Лисичка
#44
Гость

Ну все что-то в *** выкладывают… и у всех там все классно) в жизни может быть иначе) не надо так бомбить 😆

Если честно, то я готова ехать в какой-нибудь заштатный городок, не указанный на карте, в командировку, и точно буду восхищаться всем, что увижу)))
Мне кажется, всё от настроя зависит

Гость
#45
Лисичка

Если честно, то я готова ехать в какой-нибудь заштатный городок, не указанный на карте, в командировку, и точно буду восхищаться всем, что увижу)))
Мне кажется, всё от настроя зависит

Ага. С раздолбанными дорогами, облезлыми домами и обрыганами кругом. Сразу видно, что по России вы не ездили. В 90% случаев это полный треш. В особенности менталитет провинциалов. Который, кстати, напоминает ваш 😂

Гость
#46
Гость

Ага. С раздолбанными дорогами, облезлыми домами и обрыганами кругом. Сразу видно, что по России вы не ездили. В 90% случаев это полный треш. В особенности менталитет провинциалов. Который, кстати, напоминает ваш 😂

Я и пишу ей, сьезди хоть в одну командировку, увидь реальность, фантазёрка горшковая

Лисичка
#47
болт

После моря у меня давление, я воняю яйцами рапанов. На фотках этого конечно не видно. А ещё от вредной еды на море у меня повышен сахар и появляются синяки на ногах. Слава богу это теперь линия обороны. Сэкономлю нервы и деньги. Завидую тем, кто переехал заграницу навсегда.

Зачем есть вредную еду, если Вам от этого плохо?

Лисичка
#48
Гость

Завидую только тем вещам,на которые люди не могут повлиять
Завидую тем у кого есть бабушки в живых
Завидую тем кто встретил любовь
Завидую если у человека любящая семья родительская

Деньгам,отдыху не завидую

У Вас прекрасное отношение к жизни!

Гость
#49

Если золовка выкладывает много фоток своего отдыха, значит ей важно именно похвалиться , а не что то интересное в отпуске увидеть, узнать.

Лисичка
#50
картошечка

Блин, жаль. С мужем все таки не удастся поговорить о том чтобы поехать куда нибудь ещё?

К сожалению, нет. Ребенка, конечно, моим родителям можно отвезти и поехать вдвоем, но он хотя бы такого моря тогда не увидит.
Ребёнка жалко, себя жалко.
А так можно к родителям в деревню поехать на месяц в начале лета, благо отпуск большой. Но даже если родители будут полностью заниматься ребёнком, отдых в деревне с отдыхом в каких-то других местах, конечно, не сравнить