Постоянно всем завидую с детства. Но у меня не черная зависть - т.е. я не хочу, чтобы у других это все пропало, раз уж у меня нет. Моя зависть - это мой двигатель самой достигать чего-то. Если у кого-то что-то круто - то я тоже так хочу, и буду добиваться, я человек очень терпеливый и целеустремленный. А вот мотивы "отнять и поделить", "раз у меня нет, то и у вас не будет" - мышление лузеров, у таких никогда ничего не будет, про таких говорят "завистью захлебываются", никакого выхлопа от такой зависти кроме злобы не будет.
Пытаюсь себя успокоить, что у меня муж, ребёнок, а она одна никому не нужная, но периодически душит зависть.
Тоже хочется иностранных аэропортов, похожих на муравейники, свободы, пальм, вечерних платьев или чемоданчика для ручной клади, делового стиля в одежде, кофе в аэропорте перед вылетом вместе с коллегами, а не унылого быта, соплей, садиков, обедов, работы на одном месте.
Причем у меня прекрасная жизнь, ребёнок, любимый муж. Но бывает, что сильно накатывает. Зарекаюсь к ней или друзьям мужа на страницы заходить, но потом ничего не могу с собой поделать.
А вчера муж сообщил, что на следующей неделе в командировку собирается. Я понимаю, что это неправильно и ненормально, но я жутко завидую, прямо до ненависти.
Муж удивляется, чего я всю субботу с кислой миной хожу, и настроение паршивое. И не объяснишь.
Вот что делать?