Гость
Статьи
завидуете ли вы своим …

завидуете ли вы своим близким подругам?

завидуете ли вы своим близким подругам?
у меня одна близкая подруга, хорошие отношения. но иногда случается, что я ей завидую. если она в новой обновке придёт например. или просто хорошо выглядит.
прошу не читать мне мораль, какая я плохая подруга, а просто ответить на вопрос

GIF
AVTOR
28 ответов
Последний — Перейти
UnaAnna
#1

я не завистливая, даже умею радоваться за других совершенно искренне:-)

корзина вазелина
#2

не завидую, люблю ее.

Гость
#3

Я могу сказать если она в чем новом что то типа "ААА!! Хочу такое же!" может это и зависть)))) но одновременно я за нее рада когда у нее все хорошо)))

Гость
#4

в смысле могу сказать что хочу как у нее но не злюсь что у нее есть а у меня нет, а наоборот радуюсь что у нее есть и мне хочется так же)

Гость
#5

да

Гость
#6

нет, не завидую, чего им завидовать? у каждого своя жизнь - где-то у меня лучше, где-то у подруг...

Хе-хе
#7

Я нет, потому что у меня все лучшее=)) Я так считаю, даже если не так=))

#8

Нет. Если и да, то только белой завистью )))).

#9

Завидую, конечно, как и она мне.:) Женской дружбы без этого не бывает, взаимное перетягивание одеяла - ее основа.

Гость
#10

Зависть это не уверенность в себе.

Я в себе уверена.

Василиса
#11

Раньше завидовала одной подруге, которая при обычных внешних данных (миловидная, но не красотка, и не красивее меня) притягивает внимание мужчин всегда и везде. Но подруга очень хороший человек, я ее искренне люблю, завидовала так втихаря, даже по-хорошему)))

Гость
#12

Бывает всяко. Вот одна подруга у меня пользуется огромной популярностью у противоположного пола. Ну как мне ей не позавидовать.

Гость
#13

О, Василиса, у меня прям как у тебя)))

Солнышко
#14

Завидую успешности не у мужчин, а в бизнесе...Есть же умные тетки!!!

Йогурт Обезжиреный
#15

А у меня ситуация наоборот - все подруги мне завидуют) Вы знаете, удивительная вещь, но как бы они ни скрывали - я это нутром чувствую, но обиды за это у меня на них нет..)

#16

15, настоящая зависть очень тщательно маскируется по моим наблюдениям,как же вы это чуете?

Гость
#17

не то что завидую, но чувство соперничества просыпается сразу)

Лилу
#18

Я завидую только белой завистью. Но у меня есть подруги, которые мне завидуют, делают вид, что нет. Например, купила я платье, ну вижу, что красивое, обязательно что-нибудь сказать что некрасивое, но намеком, вопросик: а что такого цвета? Или какой-нибудь вопрос, чтобы показать, что не нравится. Но не все такие, есть подружка, которая просто всегда прямо говорит, не из зависти, если что-то не нравится скажет, если нравится тоже, пускай это иногда не совсем приятно, но она прямолинейная, на нее не обижаюсь. А вот от завистливой барышни уже стала фиги за спиной держать. То она скажет: "Видела тебя в окно, как ты заходила в подъезд, что-то ты поправилась", хотя это нет так. Или зашла ко мне сегодня, увидела новый диванчик, сразу вопрос, а почему такого цвета, ну не знаю... Хотя я и не спрашивала, нравится ей или нет, главное мне нравится. Вот как отвечать на такие вопросы? Девчонки, подскажите! Ведь я чувствую, что она такие фразы из зависти бросает.

Гость
#19
Йогурт Обезжиреный

Сообщение было удалено

Тоже в универе лучшая подруга была, вроде хорошая девчонка. Но стоило мне в чем то себя проявить лучше или еще что-то, я эту зависть нутром чувствовала, она аж вся внутри напрягалась. Короче видно по людям сразу, что они завидуют

Урфинджус
#20

Белая зависть - смешное название. Зависть - она и в Африке зависть

Лу
#21
Гость

Сообщение было удалено

Не правда я неуверенная в себе, но не завистливая, но у меня была приятельница, намного увереннее в себе, чем я, и в общем-то больше имела, но такая завистливая, мама не горюй. Мне, как раз кажется, что завистливы люди, которые считают себя лучше других и потому у них должно быть всё, а у других ничего.Я с ней перестала общаться, даже на улице за три км обхожу

Лу
#22
Василиса

Сообщение было удалено

Вот вам и подтверждение моим словам, Василиса считала себя лучше подруги, и как это ей(подруге) вдруг больше внимания

Лилу
#23
Урфинджус

Сообщение было удалено

Я так не считаю. Белая зависть - это когда завидуешь, думая, например, как классно у нее в жизни складывается, я рада за нее и тоже хотела бы, чтобы у меня сложилось так. А черная - это когда думаешь, вот суч.ка, повезло же, а мне не везет, а у нее ни рожи, ни кожи, а в жизни все пучком. Примерно так)))

Стервочек
#24

Ээээм, наверное, только в том случае, если кто-то получает что-то, что хотелось бы мне, но не прикладывая усилий. Хотя понимаю, что все течет, все меняется, потому не парюсь))

Радуга
#25

Да ладно вам,все мы когда-нибудь и где-нибудь...просто,если это явилось стимулом для самоусовершенствования(какое длинное слово,ужас),так и неплохо даже иногда.Я,когда чувствую зависть,про себя говорю:"спасибо за комплимент",она ж не что иное,как латентное восхищение,ну и чего мудрить?я же этого и хотела!Так что, давайте быть обьективны!

Катюша
#26

Не завидую,у меня просто нет подруг!

Гость
#27
Радуга

Сообщение было удалено

Да, но надо с этим бороться. как с чем-то постыдным А есть люди, которые такое могут сказать:везёт тебе родители умрут, квартира тебе достанется

Бабушка 80 лет
#28

У меня есть суперский для вас совет. Раз вы понимаете, что вы все-таки ей завидуете, то пусть эта зависть будет стимулом вам выглядеть лучше вашей подруги. Старайтесь каждый день выглядеть на все 100%, это тяжеловато, но реально. Я себя так воспитала, теперь на меня все равняются, а мне получается, завидовать некому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: