Гость
Статьи
Как стать хорошим …

Как стать хорошим другом и найти хороших друзей?

Я не умею дружить. Вот сижу сама перед праздниками и знаю, что наверно я буду встречать Новый Год одна в руке с бокалом. Но дело даже не в этом. Живу в Европе, поэтому празднование с родителями отпадает. Был парень, когда была с ним вместе не было времени на подруг, так как учёба, работа. Но даже не в этом дело, и раньше мне было сложно найти подруг хороших. Постоянно попадались подружки младше меня, которым мне приходилось всё объяснять как тут и что тут, тоесть быть донором информации. Две девушкам, с которыми мы были близкими знакомыми, я хотела чтобы мы стали друзьями я очень помогла: одной по сути поступить в уни и остаться здесь, если бы не я, думаю, она бы не поступила совсем, а другой: с хорошим общежитием в центре города, в котором она даже по сути не имела права жить, так как её родители зарабатывали больше среднего. После этого они обе меня кинули, можно так сказать. Показали, что я им больше ненужна. Не знаю, в чём проблема, после этого я даже боюсь новых предательств. Как вы завязываете дружбу и дружите? Как стать хорошим другом и найти хороших друзей?

Elisaveta
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инет вам в помощь

Сыроежка
#2

У меня тоже нет близкой подруги, и вообще друзей нет, только знакомые. Переехала в другой город, познакомилась с мужем и как-то все мои знакомые - его знакомые. Тоже не знаю где знакомиться.

Врединка
#3

Как говорится не делай добра не будет и зла.Я как тва в женскую дружбу не очень верю,а очень бы хотелось.

Elisaveta
#4

Врединка, это Вы правильно подметили. А то у меня получается, если я кому то в чём то помогу, то сразу по мне это бьёт с противоположной стороны. И вроде на добро нужно отвечать добром. Ну, нельзя ведь совсем без подруг, даже выйти не с кем. Встретила одну знакомую, раньше на курсы вместе ходили, говорю, давай встретимся, сходим в кафешку, начинает морозится. Звоню другой, говорю, давай в кино сходим, времени "как будто" тоже нет.

#5

С одной стороны нет подруг - нет и проблем как разделить свое свободное время между ними и мужем/парнем так чтобы никто не обиделся. С другой стороны все равно как-то печально. Дружба это своеобразный труд, не всякий сумеет дружить. У меня например тоже плохо получается. Все подруги порастерялись, новых найти негде.

je
#6

У меня нет подруг. Все время уходит на молодого человека и на создание будущего. В женскую дружбу не особо верю. Но иногда всеже охото пообщатся не только с противоположным полом.

ЛяЛя
#7

простите Elisaveta, но когда вы дружите, вы помогаете подругам только ради того чтоб они с вами и дальше дружили, не кинули вас.... (то есть корысти ради)? Конечно, Вы таких корыстолюбивых и притянете!

ЛяЛя
#8

Если помогать задаром или не помогать вообще, а делать акцент на совместных интересах, толку больше - нервов и обид меньше будит.

Вот такой я
#9

Забудьте о том, чего вы хотите, не думайте об этом СОВСЕМ и всё придёт само. Это реально работает)))

Гость
#10

у меня допустим есть подруги,но иногда кажется что они не настоящие подруги...возможно я и сама себя как - то не правильно себя веду по отношению к ним...

Гость
#11
Вот такой я

Забудьте о том, чего вы хотите, не думайте об этом СОВСЕМ и всё придёт само. Это реально работает)))

согласна на себе проверено,когда забиваешь на всё,как - то все налаживается:)

юля
#12
Гость

Инет вам в помощь

юля
#13

как тебе звати.

юля
#14

ОАРИРР╡

юля
#15

КАК ТЕБЕ ЗВАТИ

Шура
#16

а как похудеть??

Оля
#17

Меня ни кто не любит и я ни кому не нужна.Помогите пожалуйста...

Ленок
#18

да...люди а вот такой вопрос если у тебя нет парня да и знакомых как таковых нет...дома пол дня сидеть не могу все надоело,а друзья а они забивают на тебя и даже гулять не завут...

постаянно виноватой тебя ставят...

а когда ты им нужна только тогда ты такая хорошая и они тебя любят... помогите пожалуйста...я не знаю что делать но люблю их и дорожу ими....

Юлько
#19

Ленок, у меня похожая ситуация... вот тоже ищу совета как научиться дружить чтобы тебя реально любили как подругу, а не использовали только когда им надо... кто нить подскажите...

Дмитрий
#20

Дамы и господа,

1.посоветую постоянно себя чем-то занимать. таким образом вы меньше будете думать о том что вы никому не нужны, сомневаться в дружбе, ее восприятии другими людьми и т.д.

2. После преодоления первого шага постарайтесь просто зауважать себя и люди к Вам, как говорится, сами потянуться. (действительно - стоит просто немного забить на некоторые обстоятельства и они сами наладятся)

Гость
#21

ищю 2 подруги от 8 до 10 лет штобы они были: предономи, подерживали в трудную минуту, помагали,и так далие...

Аля))
#22

я поругалась с 2 лучшими подругами и мы вдруг померились я 2 раза наехала на 1 подругу и со мной опять не кто общаться не хочет!!!что мне делать?я просила прощение но не хочет!

Аля))
#23

она меня взбесила поэтому наехала теперь мне плохо...

Olya
#24

Я верю в женскую дружбу, но порой так сложно в нее верить. Подруга лучше вроде есть, и поддержит в трудную минуту, и посмеемся всегда над чем-то, поговорим по душам, помечтаем, совершаем какие то сумасшедшие постпупки и т.д.

И поверьте, это прекрасно, когда есть лучший друг, на которого всегда можно положиться, и я счастлива, что у меня он есть:)

Ищите друзей, заводите знакомства, действуйте по обстоятельствам, старайтесь быть приятны обществу и к вам обязательно кто-нибдуь да потянется, уверяю!

Без друзей не может быть счастливой жизни.

Не переживайте, а старайтесь быть активными, веселыми и общительными, и к вас обязательно потянутся! :)

Удачи!

ДИМА
#25

У МЕНЯ ВАБЩЕ ДРУЗЕЙ НЕТ ОДНИ БРИДУРКИ

И ПРЕДАТЕЛИ

натка
#26

У меня хуже. Гораздо хуже. Мы с катькой были в первом классе - клялись в вечной дружбе.Но у катьки была соседка-диана, и она гуляла с ней, когда мне было нельзя. Вот я и гуляла с соседкой. Наконец я зашла дальше возможного.

Я до сих пор люблю катьку(кто сейчас заржал-называйте адрес и готовьте гроб). Но она отдалилась от меня. Может, так и надо? Может.

Постскрипитум: у вас нет друзей??? Неправда!!! У кого есть майл или аська, пишите сюда в течении года!

Никто
#27

у меня есть подруга ,но не сказать ч о она самая лудшая! Ну нет у меня настоящих подруг! Аочень хочется! Они вродибы друзья, а в трудную минуту бросают как вседа!

Никто
#28

Представляете подруга называется! ТУт девочки из класса Решили пойти погулять со всеми (все мы живем в одном дворе)! А меня никто не позвал! Вот Настя весь день мне твердит что пойдёт гулять со всеми хвастается, а меня не зовут!( ПОДСТАВА КАКАЯТО)

Я вроде ничего не делала им всем! МОЖЕТ СО МНОЙ ПРОСТО СКУЧНО И НЕ ХОТЯТ СО МНОЙ ОБЩАТСЯ! ВСЮ НЕДЕЛЮ УЖЕ ГУЛЯЮТ У МЕНЯ ВО ДВОРЕ! БЛИН НЕМОГУ БОЛЬШЕ ДАЖЕ ВЫЙТИ НЕЛЬЗЯ ВО ДВОР! а Я СИДЕТЬ ДОМА НЕ МОГУ!

Ассоль
#29

приветик. мне 22, живу в Питере. У меня всегда была проблема с подругами, обман, предательство, недоверие... Я всегда старалась быть хорошей, настоящей подругой без всякой корысти, но почему то никто этого не ценит. Но тем неменее я все-равно надеюсь, что когда-нибудь встречу тех кому действительно нужна настоящая дружба! Девчонки, пишите буду рада.

Ольга
#30
Оля

Меня ни кто не любит и я ни кому не нужна.Помогите пожалуйста...

А ты полюби людей.Может еще все от тебя зависит.

Алана
#31

у меня много друзей,и много лучших)

Друзей не надо искать,они сами Тебя найдут,

И лучшие друзья,проявляются когда у вас проблемы!

трик
#32
Сыроежка

У меня тоже нет близкой подруги, и вообще друзей нет, только знакомые. Переехала в другой город, познакомилась с мужем и как-то все мои знакомые - его знакомые. Тоже не знаю где знакомиться.

Ekaterina
#33

Здравствуйте Елизавета. Я хочу вам сказать как психолог- знающий как можно решить вашу проблему... В первую очередь успокоится и успокойтесь от постоянных мыслей - у меня нет друзей, я плохой друг и т. д. Нужно вообще лучше забыть что ты одинока и у тебя нету друзей и что время тянется либо быстро или медленно а я всё дома одна а мне так скучно. Вы слышали мудрое слово? - Наши руки не для "скуки" срочно займитесь любимым делом это и есть хобби! сделайте уборку хорошую и полезную роботу!!! Ну второе это поищите друзей на сайтах твоей страны для друзей или в аськи, скайпе самые простые варианты) Ко мне много приходят с такими вопросами о дружбе и я вам хочю очень помочь и чтоб вы поняли самую главную вещь - береги своих друзей не подводи, гуляй с ними и однажды ты поймёшь кто твой лучший друг или хороший или с кем ты вообще не разлей вода! =)) Не бойся к тебе придёт такая счастливая звезда придут твои друзья, будит шанс у тебя такой в жизни обязательно!!! ты только верь но не сяди на одной вечной теме "где друзья" Всё будит хорошо! это я тебе как психолог говорю!) Екатерина.

Гость
#34
ДИМА

У МЕНЯ ВАБЩЕ ДРУЗЕЙ НЕТ ОДНИ БРИДУРКИ

И ПРЕДАТЕЛИ

точняк!

limina
#35

Вот когда люди говорят вот мы "друзья", общаетесь вроде с ними ничего так, а когда они куда-нибудь идут гулять, тебя не зовут и в трудную минуту не помогают...

очень ужасно чувствуешь себя в такой ситуации, не друзья а фикция какая-то!((

а других не надо, эти дороги...

НиКиТа
#36

скажу я вам научится дружить нелзя!! это есть у каждого человека! у меня есть 2 лучших друга...! мы с ними лежали в больице..... (когда на нас наехала гопота в парке ночью) у меня ножевое а у них побои нехилые!! настоящюю дружбу не что не разобьёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#37

Я лично не считаю что если забыть о проблеме то она решится,нужно действовать!!!!!!

Настя
#38

Чтобы быть интересным для других людей, нужно быть интересным для себя! Никто не хочет дружить с нытиком! Поэтому многие, даже тут, советуют не зацикливаться на проблеме. Действительно, нужно найти дело по душе, а то и несколько, и чем-то заниматься, тогда и друзья найдутся.

Ребят, неужели в Вашей жизни случаются настолько трудные события, с которыми Вы сами не в состоянии справиться? Нужно уметь просить помощи, но наравне с этим нужно и быть самостоятельной личностью. Очень повышает самооценку!))

Тема
#39
Elisaveta

Врединка, это Вы правильно подметили. А то у меня получается, если я кому то в чём то помогу, то сразу по мне это бьёт с противоположной стороны. И вроде на добро нужно отвечать добром. Ну, нельзя ведь совсем без подруг, даже выйти не с кем. Встретила одну знакомую, раньше на курсы вместе ходили, говорю, давай встретимся, сходим в кафешку, начинает морозится. Звоню другой, говорю, давай в кино сходим, времени "как будто" тоже нет.

Ваш текст Елизавет,если интересно общение с парнем у каторого похожая ситуация, то позвони и пообщаемся 0634858913

настя
#41

ребята!печально это всё.я тоже не счастливый человек в этом плане.у меня есть 1 подруга.ничего вроде общаемся.и помогает мне.но всё равно чего-то не хватает.она мне постоянно говорит что проблема во мне.такое ощущение, что она общается со мной только потому, что мне не с кем больше.я ценю это, но мне так больно это осозновать.она такая белая и пушистая,а я ничто.очень занижается самооценка.с одной стороны мне стоит прекратить такую дружбу, но я не могу.мы давно знакомы, и отпускать тяжело.она единственное, что у меня есть.

Гость
#42

нечего непоняла напешы ешераз з большых букв

Нина И.
#43

Нина! Вдова 58г.3года. Жжизнь,поняла,что продолжается. Хочу найти друзей для общения,т.к. мне тяжело,хоть я стараюсь жить.И жизнь, действительно,прекрасна,когда ты знаешь,что ты кому -то важен, кому-то нужен.

Маша
#44
Оля

Меня ни кто не любит и я ни кому не нужна.Помогите пожалуйста...

Ты своей маме нужна!

Оля Ч
#45

Люди , помогите пожалуйста найти лучшего ДРУГА из Архангельска....

Оля Ч
#46
limina

Вот когда люди говорят вот мы "друзья", общаетесь вроде с ними ничего так, а когда они куда-нибудь идут гулять, тебя не зовут и в трудную минуту не помогают...

очень ужасно чувствуешь себя в такой ситуации, не друзья а фикция какая-то!((





у меня со всеми так,кроме одного человека)))

а других не надо, эти дороги...

Масон
#47

Дружба, как и любовь - все это отношения и чувства. Нельзя научиться любить, когда захочешь. Это просто приходит и в этом вся прелесть. Так же и с дружбой.

Масон
#48
НиКиТа

скажу я вам научится дружить нелзя!! это есть у каждого человека! у меня есть 2 лучших друга...! мы с ними лежали в больице..... (когда на нас наехала гопота в парке ночью) у меня ножевое а у них побои нехилые!! настоящюю дружбу не что не разобьёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец, возьми с полки пирожок! Nолько *** шляются в парке по ночам, такие как: гопники, ты с друзьями...и т.д.

давай станем друзями
#49
Сыроежка

У меня тоже нет близкой подруги, и вообще друзей нет, только знакомые. Переехала в другой город, познакомилась с мужем и как-то все мои знакомые - его знакомые. Тоже не знаю где знакомиться.

давай станем друзями
#50
Сыроежка

У меня тоже нет близкой подруги, и вообще друзей нет, только знакомые. Переехала в другой город, познакомилась с мужем и как-то все мои знакомые - его знакомые. Тож е не знаю где знакомиться.

Сыроежка

У меня тоже нет близкой подруги, и вообще друзей нет, только знакомые. Переехала в другой город, познакомилась с мужем и как-то все мои знакомые - его знакомые. Тоже не знаю где знакомиться.