Гость
Статьи
Совместный бюджет до …

Совместный бюджет до брака. Справедливо ли?

Хотим съехаться с мужчиной (мне 27, ему 31). Стали обсуждать бюджет. Его предложение было таким: 20тысяч с него, 10 с меня. Сюда входят продукты, оплата ЖКХ и интернета, хозтовары: стиральный порошок, для мытья посуды и тд., развлечения, заправка его машины. Но, правда, мы и ездим куда-то вместе обычно. Свои нужды я должна буду оплачивать сама. Но я не представляю, как это будет выглядеть, когда будем в магазине. Например, будет скидка на гель для душа или на прокладки. Мы разделим это на кассе что ли?
У него ЗП больше моей в 2 раза. Он никогда не предлагал что-то купить для меня. Оплатит, только если мы будем это есть/пить вдвоём. А лично для меня - нет.
Квартира моя собственная. Когда я предложила с него продукты, а с меня ЖКХ, его это не устроило. Сказал: а ты свои деньги тогда куда будешь тратить?
Сейчас у меня возникает резонный вопрос: а если продукты, развлечения и ЖКХ с общих, то куда он свои деньги (это 60 тысяч после вычета 20) будет тратить?
Он, конечно, и раньше в щедрости замечен не был, но такие жесткие рамки в распределении бюджета доставляют мне дискомфорт в психологическом плане. У меня ощущение, что он хочет как будто сэкономить за мой счёт... Не знаю даже, как правильно объяснить мои ощущения. #мужчина #финансы #бюджет

Автор
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень странно, что вы задаете эти вопросы форуму, а не ему. Думаете, здесь Ванги попрятались где-то?

_
#2

А ты попробуй с ним на эту тему поговорить. Твердо так и уверенно. Не нужно мямлить и бояться реакции. Хитёр, ничего не скажешь. Домашние дела, и твои прочие расходы лягут на тебя, плюс бесплатный секс. Ну как то неправильно. Да и вообще непонятно, одно дело если вы собираетесь в дальнейшем семью заводить и всё совместное накапливать, другое дело если вы собираетесь сожительствовать

#3

Он наверняка больше ест!

#4

Т.е.жить он будет у Вас за 20 отмусоленных рублей в месяц на all inclusive,обязательств с него 0 при этом экономия на лицо,а Вам-то что с этого,какие перспективы ?

#5

Раз с вас недвижимость, предоставляете ему место для проживания, в это базовая потребность организма, значит с него все остальное... Логично? Логично

#6

Так квартира ваша, пусть тогда за аренду квартиры платит хотя бы половину. А то сам на готовенькое заехал, а все остальное попалам.

Гость
#7

С него 25, а с вас 5, с учетом что квартира ваша думаю справедливо будет. Ну а свои нужды сами оплачивайте, для варианта 50/50 вроде справедливо, при учете что быт тоже разделен будет 50/50.
Меня всегда эти расчеты напрягали, мне проще полностью обеспечивать семью самому, чем высчитывать кто куда и сколько должен внести в зависимости от размера зп и других переменных типа чья квартира и т.п, это так геморно все..

Гость
#8

Скорее всего попадались в прошлом такие, которые за счёт его только ну и ещё с другими общались, он понимал что с ним из за денег, его используют
Зачем вам самой такие ощущения, сейчас почти Все так живут, или вы хотели чтож он тратился один а вы нет, это не справедливо и ущемляет одну из сторон, в частности Его. Все в нормальных отношений и тратяться вместе. Если любите человека вы будете тоже вкладывать что то в отношениях и покупать тоже, тем более он вносит из вашего рассказа, большую сумму.

Гость
#9
Kristina

Так квартира ваша, пусть тогда за аренду квартиры платит хотя бы половину. А то сам на готовенькое заехал, а все остальное попалам.

Не квартиры, а койко-места тогда уж )

Гость
#10

Скорее всего правильные ощущения, они или экономит за вас счёт или копит на что-то. Здесь нет справедливости. И с какой стати по полам продукты и ЖКХ? Он вам не муж и вы ему не жена, так что пускай губу закатает обратно....
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#11

Нет он хочет правильно распределить бюджет, чтоб не остаться с пустым кошельком потом, или вы хотите чтоб он только тратил а вы сидели на шее его, кто так сидит , потом мужики от нагрузок от инфарктов умирает, сколько примеров

Гость
#12

Пополамщик типичный. Поменьше с ним спите.
Если вкладываетесь материально в отношениях с мужчиной,спать с ним не нужно.

Это уже не мужчина,а подружка,если мужчину интересуют женские деньги.

Гость
#14

а ваши плюшки с этого всего в чём?

Гость
#15

30 тысяч двум молодым людям на всё? Маловато будет (с)! Если не уверены, что сможете его выселить из своей квартиры, когда будут трения из-за денег, то не съезжайтесь.
Можете, конечно, взять листочек и все дотошно расписать и подсчитать. Может что-то выгадаете от съезда. Если для вас время_деньги, то выгода может быть.

Гость
#16

Куда он свои деньги тратит его дело. Хотите нежно лапку наложить на все его денежки? При сожительстве ? У вас хороший аппетит, может вам на еду денег в бюджет надо докладывать? Может будет более справедливо складываться поровну по 15 тыс?

Гость
#17
Гость

Куда он свои деньги тратит его дело. Хотите нежно лапку наложить на все его денежки? При сожительстве ? У вас хороший аппетит, может вам на еду денег в бюджет надо докладывать? Может будет более справедливо складываться поровну по 15 тыс?

не забывайте, жилье автора. Получается, что ее просто имеют.

Гость
#18
Вау🍷

Он наверняка больше ест!

Не удавись крошкой тарелочница

Гость
#19

Vot kakaya ty DURA !

Гость
#20
_

А ты попробуй с ним на эту тему поговорить. Твердо так и уверенно. Не нужно мямлить и бояться реакции. Хитёр, ничего не скажешь. Домашние дела, и твои прочие расходы лягут на тебя, плюс бесплатный секс. Ну как то неправильно. Да и вообще непонятно, одно дело если вы собираетесь в дальнейшем семью заводить и всё совместное накапливать, другое дело если вы собираетесь сожительствовать

В том-то и дело, что хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга. Домашние дела тоже вместе делаем или по очереди. Он сам моет посуду, еду приготовит, если я после работы устала или занята своими делами.
Он так и говорит, что в семье люди достигают целей вместе. Вот только его цель сейчас купить квартиру-он приехал из другого города ко мне, поменять машину. А мне ни квартира, ни его новая машина не нужны. Получается, это только его цели. Боюсь как бы он не накопил денег, живя у меня, и не усвистал обратно к себе.
Не хочу скатываться в мелочность, но получается, что живя со мной, он будет экономить 15тысяч на аренде. Так же у меня имеется вся бытовая техника причём хорошего качества. Всё для жизни и быта. Он же приехал с одним полотенцем, вилкой и двумя тарелками, грубо говоря. То есть в быт ему вкладываться не надо.
Предложил на этих условиях жить в его арендованной квартире, а свою сдавать, эти деньги оставлять себе. Но я там жить не смогу, так как там нет удобств, которые есть у меня

Гость
#21
Малина986®

Раз с вас недвижимость, предоставляете ему место для проживания, в это базовая потребность организма, значит с него все остальное... Логично? Логично

Кстати это логично. Если женщина проживает на территории мужчины, то с нее все остальное.

Гость
#22
Гость

В том-то и дело, что хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга. Домашние дела тоже вместе делаем или по очереди. Он сам моет посуду, еду приготовит, если я после работы устала или занята своими делами.
Он так и говорит, что в семье люди достигают целей вместе. Вот только его цель сейчас купить квартиру-он приехал из другого города ко мне, поменять машину. А мне ни квартира, ни его новая машина не нужны. Получается, это только его цели. Боюсь как бы он не накопил денег, живя у меня, и не усвистал обратно к себе.
Не хочу скатываться в мелочность, но получается, что живя со мной, он будет экономить 15тысяч на аренде. Так же у меня имеется вся бытовая техника причём хорошего качества. Всё для жизни и быта. Он же приехал с одним полотенцем, вилкой и двумя тарелками, грубо говоря. То есть в быт ему вкладываться не надо.
Предложил на этих условиях жить в его арендованной квартире, а свою сдавать, эти деньги оставлять себе. Но я там жить не смогу, так как там нет удобств, которые есть у меня

хотите в дальнейшем семью? а что мешает создать ее сейчас? отсутствие квартиры и машины у мужчины? К пенсии накопит. За ваш счет. И найдет помоложе.

Гость
#23

А сейчас он где живет? Если у него тоже есть своя квартира, это одно, а если на съеме и условия вам ставит, то, может, и не стоит с ним съезжаться.

Гость
#24

Гоните в шею его, примак, да ещё и старше вас. Такой должен пологостью обеспечивать, плюс ремонт в вашей квартире сделать

Гость
#25

Вы ошиблись в выборе и нашли какое-то жадное ***. А в декрете он намерен вас полностью содержать?

Гость
#26
Гость

В том-то и дело, что хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга. Домашние дела тоже вместе делаем или по очереди. Он сам моет посуду, еду приготовит, если я после работы устала или занята своими делами.
Он так и говорит, что в семье люди достигают целей вместе. Вот только его цель сейчас купить квартиру-он приехал из другого города ко мне, поменять машину. А мне ни квартира, ни его новая машина не нужны. Получается, это только его цели. Боюсь как бы он не накопил денег, живя у меня, и не усвистал обратно к себе.
Не хочу скатываться в мелочность, но получается, что живя со мной, он будет экономить 15тысяч на аренде. Так же у меня имеется вся бытовая техника причём хорошего качества. Всё для жизни и быта. Он же приехал с одним полотенцем, вилкой и двумя тарелками, грубо говоря. То есть в быт ему вкладываться не надо.
Предложил на этих условиях жить в его арендованной квартире, а свою сдавать, эти деньги оставлять себе. Но я там жить не смогу, так как там нет удобств, которые есть у меня

так он будет у вас бесплатно жить, получать секс, а свои деньги откладывать на квартиру и машину, а потом вам скажет "до свидания"

Гость
#27
Гость

хотите в дальнейшем семью? а что мешает создать ее сейчас? отсутствие квартиры и машины у мужчины? К пенсии накопит. За ваш счет. И найдет помоложе.

У нас было много ссор, расставались и разъезжались по разным городам. Но друг без друга все равно не можем. В итоге он приехал обратно в мой город, где у нас все и начиналось. У нас пока не тот фундамент, на котором нужно строить семью. Я не готова, да и он тоже

Гость
#28
Гость

не забывайте, жилье автора. Получается, что ее просто имеют.

Так она собирается жить с мужчиной, а не комнату ему сдавать.

Гость
#29
Гость

В том-то и дело, что хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга. Домашние дела тоже вместе делаем или по очереди. Он сам моет посуду, еду приготовит, если я после работы устала или занята своими делами.
Он так и говорит, что в семье люди достигают целей вместе. Вот только его цель сейчас купить квартиру-он приехал из другого города ко мне, поменять машину. А мне ни квартира, ни его новая машина не нужны. Получается, это только его цели. Боюсь как бы он не накопил денег, живя у меня, и не усвистал обратно к себе.
Не хочу скатываться в мелочность, но получается, что живя со мной, он будет экономить 15тысяч на аренде. Так же у меня имеется вся бытовая техника причём хорошего качества. Всё для жизни и быта. Он же приехал с одним полотенцем, вилкой и двумя тарелками, грубо говоря. То есть в быт ему вкладываться не надо.
Предложил на этих условиях жить в его арендованной квартире, а свою сдавать, эти деньги оставлять себе. Но я там жить не смогу, так как там нет удобств, которые есть у меня

"хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга"
" Боюсь как бы он не накопил денег"

Любите или боитесь?

Гость
#30
Гость

"хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга"
" Боюсь как бы он не накопил денег"

Любите или боитесь?

Люблю, но не хочется быть использованной. Он тоже говорит, что любит, и точно так же говорит, что боится быть использованным

Гость
#31

Бросайте его! У вас есть своя жизнь и независимость, квартира и работа. Со временем встретите нормального человека, с которым таких разговоров не будет. С кем еще быть щедрым если не с любимым человеком? А если о деньгах...Вы его к себе домой, а он уже деньги на продукты и бензин делит? А если он весь такой внимательней и точный, почему он Вам деньги за аренду не предложил? Конечно можно поговорить и поделить лучше. Вам это надо? Только от одной мысли мерзко...Да и дальше что? А если семья, маленькие дети? Вы на коленях будете что-то для себя просить (пока он будет со своей зарплаты и ваших декретных 50 на 50 считать деньги на ребёнка)? Бросать таких надо!

Гость
#32

Вы смешали всё в кашу. И любит, и хочет въехать в рай на вашем горбу. Так не бывает. Те, кто любят, не задают любимой женщине вопрос: "Куда она свои тратить будет?" И то, что он побегал в поисках другой дуры, и так ее не нашел, а вам тут втирает про любовь, тоже факт. Мужики едят больше женщин. А еще ему не нужно платить за съем. Вот сядьте и прикиньте, сколько он съедает, сколько вы?
И то, что у вас ощущения, что вас хотят поиметь, так почему только ощущения? Он же вам открытым текстом сказал, что хочет купить квартиру себе и машину. При чем за ваш счет. Про заправку его машины из общих я вообще молчу. Он типа без вас никуда не ездит? Ни на работу, ни с работы? Ни куда-то по своим делам???
Не тратьте свое время и средства на этого урода. Потом будете кусать себе локти. Нет у него любви к вам, чистый расчёт.

Сама по себе
#33
Гость

В том-то и дело, что хотим семью в дальнейшем, потому что любим друг друга. Домашние дела тоже вместе делаем или по очереди. Он сам моет посуду, еду приготовит, если я после работы устала или занята своими делами.
Он так и говорит, что в семье люди достигают целей вместе. Вот только его цель сейчас купить квартиру-он приехал из другого города ко мне, поменять машину. А мне ни квартира, ни его новая машина не нужны. Получается, это только его цели. Боюсь как бы он не накопил денег, живя у меня, и не усвистал обратно к себе.
Не хочу скатываться в мелочность, но получается, что живя со мной, он будет экономить 15тысяч на аренде. Так же у меня имеется вся бытовая техника причём хорошего качества. Всё для жизни и быта. Он же приехал с одним полотенцем, вилкой и двумя тарелками, грубо говоря. То есть в быт ему вкладываться не надо.
Предложил на этих условиях жить в его арендованной квартире, а свою сдавать, эти деньги оставлять себе. Но я там жить не смогу, так как там нет удобств, которые есть у меня

И правильно боитесь. Приехал с вилкой, уедет с квартирой и машиной. Никогда не говорите, что МЫ любим друг друга. Чужая душа потёмки. Хотим семью в дальнейшем - ничего не значащие слова. Сегодня тема: Сегодня день моей несостоявшейся свадьбы. Пришёл ни с чем, ушёл с КВ, машиной, деньгами к 20-летней, тоже много говорил.
А вот это вот, моет посуду, ещё бы не мыл, еду готовит, сам же и ест - это не заслуги, а обязанности.
Я бы за такого замуж не вышла. Очень хитро умеет бюджет составлять. Даже бензин пополам! Жуть. Не может свою девушку на машине возить, живя в её квартире. А, вы ещё и соглашаетесь, что рядом сидите. Он ничего ни разу не купил для вас. Какие развлечения на 30т.? Ресторан, отпуск? В отпуск пополам? И да, с ним вы будете деньги прилюдно доставать, считать и складывать на кассе. Он не постесняется.

Гость
#34
Гость

так он будет у вас бесплатно жить, получать секс, а свои деньги откладывать на квартиру и машину, а потом вам скажет "до свидания"

Все правильно. А предложил из вежливости. Удобств нет, свою квартиру сдавать значит ее испортить и потом опять ремонт делать...прекрасно он понимал все)

Гость
#35
Гость

Люблю, но не хочется быть использованной. Он тоже говорит, что любит, и точно так же говорит, что боится быть использованным

Страх сильнее любви в вашей паре. Вы ещё жить не начали, а уже торгуетесь, считаете копейки, кто б кого не нае...л. Сделайте вывод. И по любому не тяните с сожительством. Или в брак или никак, а то всё случится по вашим страхам.

#36

Считаю что какое-то строгое распределение бюджета это полная тупость. И что вы потом будете считать на кого стирального порошка больше ушло, кто сколько бензина израсходовал и кто сколько электроэнергии с водой потратил?
Это больше напоминает не семейные отношения, а ситуацию когда двое студентов на съем квартиры скидываются 🤷‍♂️

Гость
#37
Гость

Страх сильнее любви в вашей паре. Вы ещё жить не начали, а уже торгуетесь, считаете копейки, кто б кого не нае...л. Сделайте вывод. И по любому не тяните с сожительством. Или в брак или никак, а то всё случится по вашим страхам.

Брак - это сугубо про деньги в интересах БАБЫ. И больше ни о чем.

Гость
#38
Гость

Бросайте его! У вас есть своя жизнь и независимость, квартира и работа. Со временем встретите нормального человека, с которым таких разговоров не будет. С кем еще быть щедрым если не с любимым человеком? А если о деньгах...Вы его к себе домой, а он уже деньги на продукты и бензин делит? А если он весь такой внимательней и точный, почему он Вам деньги за аренду не предложил? Конечно можно поговорить и поделить лучше. Вам это надо? Только от одной мысли мерзко...Да и дальше что? А если семья, маленькие дети? Вы на коленях будете что-то для себя просить (пока он будет со своей зарплаты и ваших декретных 50 на 50 считать деньги на ребёнка)? Бросать таких надо!

Прочитала ваш комментарий и вспомнила как он говорил, что в отношения должны вкладываться оба, и на ребёнка тоже оба родителя должны тратиться. Сейчас понимаю, что скорей всего он имело ввиду пополам

Гость
#39
Гость

Вы смешали всё в кашу. И любит, и хочет въехать в рай на вашем горбу. Так не бывает. Те, кто любят, не задают любимой женщине вопрос: "Куда она свои тратить будет?" И то, что он побегал в поисках другой дуры, и так ее не нашел, а вам тут втирает про любовь, тоже факт. Мужики едят больше женщин. А еще ему не нужно платить за съем. Вот сядьте и прикиньте, сколько он съедает, сколько вы?
И то, что у вас ощущения, что вас хотят поиметь, так почему только ощущения? Он же вам открытым текстом сказал, что хочет купить квартиру себе и машину. При чем за ваш счет. Про заправку его машины из общих я вообще молчу. Он типа без вас никуда не ездит? Ни на работу, ни с работы? Ни куда-то по своим делам???
Не тратьте свое время и средства на этого урода. Потом будете кусать себе локти. Нет у него любви к вам, чистый расчёт.

Отбросив всю всю лирику, я понимаю, что у него расчёт. Потому что во всех предыдущих отношениях ни у кого из парней не возникало даже мысли делить со мной какие-то расходы. Развлечения оплачивали, я конечно тоже могла что-то купить, но без таких подсчетов как здесь. Но когда он пишет мне приятные слова в сообщениях, постоянно проявляет нежность-он очень тактильный, то я думаю, разве человек без любви хотел бы постоянно обнимать меня, целовать, держать за руку и тд? Не может же это быть притворством лишь бы жить в моей квартире, чтобы сэкономить на аренде

Гость
#40
Гость

Брак - это сугубо про деньги в интересах БАБЫ. И больше ни о чем.

О том и говорю девушке.

Василий
#41

Эти ваши ощущения описаны в миллионах уголовных дел и мошенничестве. Нового вы ничего не придумаете.
Неужели, при наличии жилья и работы невозможно найти нормального человека для замужества? Или вы придумали всё?

Гость
#42
Гость

Отбросив всю всю лирику, я понимаю, что у него расчёт. Потому что во всех предыдущих отношениях ни у кого из парней не возникало даже мысли делить со мной какие-то расходы. Развлечения оплачивали, я конечно тоже могла что-то купить, но без таких подсчетов как здесь. Но когда он пишет мне приятные слова в сообщениях, постоянно проявляет нежность-он очень тактильный, то я думаю, разве человек без любви хотел бы постоянно обнимать меня, целовать, держать за руку и тд? Не может же это быть притворством лишь бы жить в моей квартире, чтобы сэкономить на аренде

Только он сэкономит на аренде жилья, не на вас.
Вы ничего не теряете, но сокрушаетесь, что с него ничего дополнительно поиметь не выходит.

Сама по себе
#43
Гость

У нас было много ссор, расставались и разъезжались по разным городам. Но друг без друга все равно не можем. В итоге он приехал обратно в мой город, где у нас все и начиналось. У нас пока не тот фундамент, на котором нужно строить семью. Я не готова, да и он тоже

Как вы любите, если было много ссор? Не бывает так. Он приехал в ваш город, потому что у вас там всё началось. Ну, глупая романтика, пусть погуляет. Он приехал, потому что надо жить у вас и копить. Вы оба не готовы строить семью, зачем жить вместе? Он и не будет готов. Мужчины не хотят жениться на сожительницах, те и так всё для них делают.Сожительство - это потерянные годы. Просто встречайтесь. Он, быстрее всего расстроится. А как же копить? Вам-то о любви будет говорить.

Гость
#44
Гость

Так она собирается жить с мужчиной, а не комнату ему сдавать.

да? похоже, она собирается пустить к себе ушлого мужичонку с бесплатным столом и с"ксом.

Сама по себе
#45
Гость

Отбросив всю всю лирику, я понимаю, что у него расчёт. Потому что во всех предыдущих отношениях ни у кого из парней не возникало даже мысли делить со мной какие-то расходы. Развлечения оплачивали, я конечно тоже могла что-то купить, но без таких подсчетов как здесь. Но когда он пишет мне приятные слова в сообщениях, постоянно проявляет нежность-он очень тактильный, то я думаю, разве человек без любви хотел бы постоянно обнимать меня, целовать, держать за руку и тд? Не может же это быть притворством лишь бы жить в моей квартире, чтобы сэкономить на аренде

А вы хотите, чтобы он прямо о своих целях сказал? Поцеловать, обнять - это бесплатно. О любви сказать - мели Емеля, твоя неделя. А вы не знаете, что люди претворяются и лицемерят? Удачно он вас нашёл. Уехал, подумал и вернулся. Любимые сердцу места навестить. Это не лицемерие?

guest
#46

Нет, так не честно, и это никакие не 50 на 50)) Сколько он экономит на аренде, живя на вашей территории? Вот половину средней стоимости за аренду- это автоматом он вам должен, чтобы было по-честному. За половину коммуналки, само собой, тоже. Квартира хоть и ваша, но не бесплатная и амортизация ремонта и бытовой техники там тоже будет за ваш счет по мере износа и необходимости- так с чего он должен всем пользоваться бесплатно? Второе- на еду можно скидываться одинаково только если вы и едите одинаковое количество (что вряд ли)+ готовить тоже будете строго по очереди. Если же предполагается, что готовить будете вы, то расходы на продукты с него. Дальше пусть сам думает, как ему удобнее. А то норм вообще он придумал, за 20К у него и хата, и продукты, и обслуживание. Если вы не в глубоком селе, то 20К только аренда квартиры ему обошлась бы в среднем, живи он один. А он за 20К хочет себе олл инклюзив.

гостья
#47

Автор ваши ощущения мне хорошо знакомы. У меня такой же почти только мы еще не сьехались жить, только обсуждаем, и уже он тоже как и ваш хочет делить обязанности и расходы, половинить меня не устраивает вообще, какой это мужик если он с женщины хочет забрать и посчитать куда уйдут ее деньги, тем более я получаю меньше его и ему например в отличии от меня на краски и педикюры деньги не нужны...плюс он ни фига не будет убираться и готовить, он надеется что все буду это делать я а еще и бюджет общий, офигеть, для меня норма если моя зп уходит на меня а его зп он содержит нас

гостья
#48
Гость

очень странно, что вы задаете эти вопросы форуму, а не ему. Думаете, здесь Ванги попрятались где-то?

*** проходи тогда мимо если тебе нех сказать

Гость
#49
гостья

Автор ваши ощущения мне хорошо знакомы. У меня такой же почти только мы еще не сьехались жить, только обсуждаем, и уже он тоже как и ваш хочет делить обязанности и расходы, половинить меня не устраивает вообще, какой это мужик если он с женщины хочет забрать и посчитать куда уйдут ее деньги, тем более я получаю меньше его и ему например в отличии от меня на краски и педикюры деньги не нужны...плюс он ни фига не будет убираться и готовить, он надеется что все буду это делать я а еще и бюджет общий, офигеть, для меня норма если моя зп уходит на меня а его зп он содержит нас

В моём окружении все так и живут, что муж основной добытчик и кормилец. Но мой хочет устроить все так, чтобы самому лишнюю копейку не потратить. Называет это «не быть оленем и дойной коровой».
Вот даже вчера зашли в магазин, я взяла себе на работу 2 сырка и шоколадку-сумма 180р, а он на кассе дал свою скидочную карту и отошёл в строну. Заметив, что я погрустнела, сказал-ну ты же это только для себя взяла, а не для нас. После этого момента я и призадумалась

Гость
#50

Автор, ты с ума сошла. Тебя от его жлобства не трясет? Вы столько знакомы. Жить вместе хотите. Жалко ему шоколадки. Да это недомужик какой-то. Как вы с ним спите вообще? Он вам хоть что-то дарит или покупает? Вам он в вашей квартире зачем? Сметы составлять на стиральный порошок ?