Гость
Статьи
Больные отношения, …

Больные отношения, трудный брак.Что делать?

Наверное,я сама знаю ответ на свой вопрос - уходить или жить,не заморачиваясь? Но всё легко и просто,когда смотришь со стороны. С мужем вместе 9 лет, в законном браке - 7. Есть дочь от прошлых отношений, которую он удочерил,дал свои фамилию и отчество, 12 лет. Раньше я - любила. Розовые очки разбились, когда поняла, что любовь=забота только для меня.Может, сумбурно и невнятно сейчас написала,мыслей много,все не выскажешь. Муж очень грубый, неласковый. Вместе никуда не ходим очень давно, не хочет. Никогда не спросит,как дела,как прошёл день. Бюджета совместного нет. Стыдобища,но это так. Всё,что у меня есть - покупаю и зарабатываю сама. Работаю сейчас тяжело,иногда неделями в ночь по 12 ч,это вынужденная мера. А с его стороны - равнодушие,что жены дома нет,отсутствие мужских амбиций. Не трутень,не лодырь, но постоянно "денег нет". За нашу совместную жизнь ни разу не были в кино,в ресторане.Слишком разные,слишком! Поняла,что в браке тупею.Перестала читать книги.Общаемся только о деньгах,всё время ссоримся((( Секса нормального нет уже несколько лет.Смирилась с 3-х минутным марафоном раз в пару недель. Вроде хороший,не чудовище. Не пьёт,не бьёт,не курит,не изменяет. А хоть волком вой! Думаю порой - уж лучше б ты пил, что ли! И не был таким равнодушным сухарём. Его всё устраивает. А я чувствую,что остыла. И стала обращать внимание на других мужчин. Хочется заботы. И тепла.Знать,что ты нужен,важен! Так стремилась быть правильной,хорошей. Раз брак - так навсегда. Все мои наивные иллюзии разбились давно. Как быть? Уйти нельзя остаться.

46 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы прожили 2 года, прежде чем зарегистрировать отношения. Можно предположить, что было что-то, что Вас привлекало настолько в муже, что перекрывало его недостатки, ведь они и раньше были. И ходили вместе куда-то раньше. Дело не только в Ваших розовых очках. Но и в том, что качество общения между вами изменилось в худшую сторону. А когда люди не общаются, как люди, то и как семья у них не очень получается.

Из семейного кризиса можно выйти в 3х направлениях:

1. Оставить все как есть и пусть дальше катится по наклонной.

2. Убежать (развестись). Минус этого варианта - не будет опыта проживания такого кризиса, но зато будет шанс развестись опять через 9-10 лет.

3. Попробовать все же вывести отношения в семье на новый уровень. Это будет долго, не легко, и , возможно, потребует обращения к психологу, но это шанс впустить свежего воздуха в отношения.

Что можно пробовать делать самостоятельно прямо сейчас:

1. начать с уделения времени себе лично - хоть 15 мин в день, но только для себя; (зачем это делать: верните себе состояние женщины, сейчас Вы в состоянии "ломовая лошадь", вот и отношение к Вам такое же. Понятно, что условия вынуждают, но 15 минут найти можно, а результат Вас приятно удивит)

2. Перестаньте быть хорошей, станьте обратно собой. Он в Вас влюбился 9 лет назад, а не в хорошую правильную жену.

3. почитать о я-выссказываниях - учиться разговаривать, чтобы Вас слышали;

4. учиться слышать мужа - чего он хочет, чего боится, чем интересуется. Поверьте, его не все устраивает.

5.поработать над своими обидами - это откроет дорогу к возможности взаимопонимания.

Даже если окажется, что чувства таки умерли совсем, эти пункты, эти умения будут полезны Вам лично.

Сил Вам и не бойтесь обратиться к психологу, если самостоятельно не будет получаться.

Гость
#1

дык ты абъюзер какой-то! просто так докапываешься до мужика ради скандалов, чтоб оправдать свое блллядство. бедный мужик.

Жанна
#2

Знакомо. Где найти заботливого - хз. Это, наверное, очень редко бывает.

#3

Раз уж все равно покупаете завтрак, берите вместо булочки кашу) Я одно время в Фермерских продуктах покупала в готовой кулинарии, нравилось

#4
Lera

Раз уж все равно покупаете завтрак, берите вместо булочки кашу) Я одно время в Фермерских продуктах покупала в готовой кулинарии, нравилось

Случайно не в ту тему)

Вишня
#5
Гость

дык ты абъюзер какой-то! просто так докапываешься до мужика ради скандалов, чтоб оправдать свое блллядство. бедный мужик.

Пардон,а с сего Вы взяли про *** вообще?От мужа не гуляю.А то,что хочется нормальных адекватных отношений - так этого все хотят.Впрочем,мнение иметь можете любое,Ваше право.Какой смертный грех,да - захотелось быть по-женски счастливой,любимой? Ядом не прыскайте зря!Добра и счастья Вам.

я
#6

А кто вы оба по знаку?

ООО
#7

Так вы главный добытчик в семье или как?
Третьего отца дочке искать - это уже не смешно. Как говорится, если первый мужик плохой, виноват может и он, но если второй мужик плохой, виновата точно ты.
Работайте над собой. Вы только недавно раскрыли глаза и беситесь, а муж-то каким был, таким и остался. В вашем нынешнем состоянии нового искать - это ещё раз вляпаться, скорее всего.

Гость
#8
Вишня

Пардон,а с сего Вы взяли про *** вообще?От мужа не гуляю.А то,что хочется нормальных адекватных отношений - так этого все хотят.Впрочем,мнение иметь можете любое,Ваше право.Какой смертный грех,да - захотелось быть по-женски счастливой,любимой? Ядом не прыскайте зря!Добра и счастья Вам.

дык ты потому и сживаешь мужика со свету, что непривлекательна в силу возраста для мужа и других мужиков. учись стареть достойно и меньше смотри сериалы

Гость
#9
Жанна

Знакомо. Где найти заботливого - хз. Это, наверное, очень редко бывает.

дык папо

ООО
#10

Уже писала кому-то, что если у мужчины одни дочки, ему нужна отдушина. Ежедневное бабье царство надо разбавлять! И желательно не игрушками в телефоне или алкоголем с примитивными братанами, а каким-то увлечением. Спорт или что-то материть руками, готовить, да хоть в машине ковыряться, whatevs.

Заря
#11

Вам нужно собраться и наконец уйти от него. У вас всего одна жизнь и почему вы тратите ее в пустую?! Зачем вам это равнодушие и грубость?! Ради чего или кого вы страдаете!? Исходя из вами написаного в ваших отношениях нет любви уже давно, осталась только привычка и вам страшно что то менять. В мире полно мужчин, которые только и ждут когда встретится им на пути заботливая и любящая женщина. Соберите волю в кулак и наконец меняйте свою жизнь. Будет тяжело и больно, но это необходимо чтобы наконец начать двигаться дальше. Удачи вам.

#12
я

А кто вы оба по знаку?

Муж -Стрелец,родился в год Собаки. Я - Рыба,родилась в год Кота.Так-то понятно,что полные противоположности - Огонь - Вода, кошка- собака.Гармонии хочется. И простого человеческого счастья.

Гость
#13

Читая все вышеописанное, картинка печальная.У Вас уже нет семьи...Спасет только развод и не спешите замуж. Жизнь ОДНА.

#14
Гость

дык ты потому и сживаешь мужика со свету, что непривлекательна в силу возраста для мужа и других мужиков. учись стареть достойно и меньше смотри сериалы

Знаете,так забавно читать) Сказал гадость - сердцу радость,да? Какая старость?Мне 31.Вполне привлекательна внешне.И сериалы не смотрю.Некогда. Третьего папу дочери не ищу. И связей на стороне тоже.Не ищите грязь там,где её нет.

#15
Заря

Вам нужно собраться и наконец уйти от него. У вас всего одна жизнь и почему вы тратите ее в пустую?! Зачем вам это равнодушие и грубость?! Ради чего или кого вы страдаете!? Исходя из вами написаного в ваших отношениях нет любви уже давно, осталась только привычка и вам страшно что то менять. В мире полно мужчин, которые только и ждут когда встретится им на пути заботливая и любящая женщина. Соберите волю в кулак и наконец меняйте свою жизнь. Будет тяжело и больно, но это необходимо чтобы наконец начать двигаться дальше. Удачи вам.

Заря,спасибо Вам большое!Я,честно,не поплакаться зашла.А за простым дружеским советом,если это так можно назвать.И участливое отношение дорогого стоит!

#16
Гость

Читая все вышеописанное, картинка печальная.У Вас уже нет семьи...Спасет только развод и не спешите замуж. Жизнь ОДНА.

Замуж точно не спешу.Хочется единомышленника.Человека,с которым будут схожие интересы.Не хочу никого переделывать,менять.Хочется душевного спокойствия.

ООО
#17
Вишня

Заря,спасибо Вам большое!Я,честно,не поплакаться зашла.А за простым дружеским советом,если это так можно назвать.И участливое отношение дорогого стоит!

Книги по психологии открывали? Вы типичная жертва. Поэтому так рады сочувствию, вместо того чтобы трезво взглянуть на себя. Это ж второй муж, не первый. Не знаю, мне смешно)

#18

Написав это обращение,просто хотела для себя понять - стоит ли терпеть и ждать,когда в отношениях многое не устраивает,нет тепла?Смириться?Либо встряхнуть себя за шиворот,перезагрузиться?Хочется пожить отдельно.Уйти не к кому-то,а просто уйти от формата общения,который не должен быть в семье.Абсолютно согласна,что виноваты оба.Просто наивно ждать,что человек изменится. Всем желаю крепких тёплых отношений в семье!

#19

Жертва?Хм...Дали повод задуматься.Для того и пришла,чтобы разобрать по полочкам очевидное. Муж - первый и единственный.опыта других отношений не было.Дочь родила в 19 от человека,который просто не готов оказался к семейным отношениям вообще,и к отцовству в частности.Никогда не ждала спонсора.Боялась упрёков,что "повесила" на шею ребёнка.Потому и работаю всегда много.рассчитываю только на себя.Очень прошу - не вешайте ярлыки,не зная полной картины!Заклеймить о обос*ать проще простого.

Заря
#20
Вишня

Заря,спасибо Вам большое!Я,честно,не поплакаться зашла.А за простым дружеским советом,если это так можно назвать.И участливое отношение дорогого стоит!

Я понимаю вас. Вам просто хочется поделиться и чтобы люди поддержали. Все будет хорошо я уверенна, но нужно приложить некоторые усилия и пережить все это. Все мы люди у каждого из нас бывают тяжёлые периоды в жизни.

#21
Наталия Андрушко

Здравствуйте! Вы прожили 2 года, прежде чем зарегистрировать отношения. Можно предположить, что было что-то, что Вас привлекало настолько в муже, что перекрывало его недостатки, ведь они и раньше были. И ходили вместе куда-то раньше. Дело не только в Ваших розовых очках. Но и в том, что качество общения между вами изменилось в худшую сторону. А когда люди не общаются, как люди, то и как семья у них не очень получается.
Из семейного кризиса можно выйти в 3х направлениях:
1. Оставить все как есть и пусть дальше катится по наклонной.
2. Убежать (развестись). Минус этого варианта - не будет опыта проживания такого кризиса, но зато будет шанс развестись опять через 9-10 лет.
3. Попробовать все же вывести отношения в семье на новый уровень. Это будет долго, не легко, и , возможно, потребует обращения к психологу, но это шанс впустить свежего воздуха в отношения.
Что можно пробовать делать самостоятельно прямо сейчас:
1. начать с уделения времени себе лично - хоть 15 мин в день, но только для себя; (зачем это делать: верните себе состояние женщины, сейчас Вы в состоянии "ломовая лошадь", вот и отношение к Вам такое же. Понятно, что условия вынуждают, но 15 минут найти можно, а результат Вас приятно удивит)
2. Перестаньте быть хорошей, станьте обратно собой. Он в Вас влюбился 9 лет назад, а не в хорошую правильную жену.
3. почитать о я-выссказываниях - учиться разговаривать, чтобы Вас слышали;
4. учиться слышать мужа - чего он хочет, чего боится, чем интересуется. Поверьте, его не все устраивает.
5.поработать над своими обидами - это откроет дорогу к возможности взаимопонимания.
Даже если окажется, что чувства таки умерли совсем, эти пункты, эти умения будут полезны Вам лично.
Сил Вам и не бойтесь обратиться к психологу, если самостоятельно не будет получаться.

Наталия,благодарю!Буду думать.И что-то делать.Что - время покажет.Спасти всегда сложнее,чем всё развалить.

#22
Вишня

Написав это обращение,просто хотела для себя понять - стоит ли терпеть и ждать,когда в отношениях многое не устраивает,нет тепла?Смириться?Либо встряхнуть себя за шиворот,перезагрузиться?Хочется пожить отдельно.Уйти не к кому-то,а просто уйти от формата общения,который не должен быть в семье.Абсолютно согласна,что виноваты оба.Просто наивно ждать,что человек изменится. Всем желаю крепких тёплых отношений в семье!

Живем 10 лет вместе, 8 лет встречались 2 года женаты...кризисы были и не раз...и послероддовая депрессия была мужу говорила об этом он мне сказал «а че ты в депрессии, выходи из нее»🤣 да и впраду что это я..все ведь хорошо, считаю себя счастливой,но бывает временами офигиваю, наплывает нехватка общения,внимания,заботы...а потом понимаю что это уже «зажралась» называется...мне бы конечно хотелось бы цветов каждый день,на руках чтоб насил,заботелись и т.д. Но с точки зрения простых семейных отношений муж у меня заботливый,но проявляет ее по своему в самых элементарных вещах...ну такой он у меня сюсю не любит,а местами тоже как сухарь..я кстате с ним это обсуждала он просто этого непонимает (сюсю)для него что я сделала пиццу и чай за компьютер принесла уже забота..раньше 14февраля он за праздник не считал,объяснила что хочу праздновать ,что для меня это важно,а то если и его отмечать не будем,то все привет старость...так что присматритесь к обыденным вещам(к мелочам) может и сухарь,но проявляет чувства по своему он ведь тоже человек.

Гость
#23
Гость

дык ты потому и сживаешь мужика со свету, что непривлекательна в силу возраста для мужа и других мужиков. учись стареть достойно и меньше смотри сериалы

А ты учись пасть закрывать и злобой брызгать.

Гость
#24
Вишня

Наталия,благодарю!Буду думать.И что-то делать.Что - время покажет.Спасти всегда сложнее,чем всё развалить.

Вишня,демагогия психологов к сожалению не имеет практически никогда связи с реалтностью,они фигачат одинаковые советы всем.Поэтому лучше их НЕ слушать

Гость
#25
Вишня

Заря,спасибо Вам большое!Я,честно,не поплакаться зашла.А за простым дружеским советом,если это так можно назвать.И участливое отношение дорогого стоит!

Девушка,вам только 31,вы молоденькая совсем,вам нужен развод,а то,что вы описали это страшно.Ничего плохого в разводах нет.Вы должны стараться и идти на компромисся только если в семье кризис,но это не кризис...это конец...вашей семьи...и напомню:вам всего лишь 31,просто представьте...вы будете жить в этом мраке еще лет ...30минимум..и подумайте,нужно ли ТАК просирать свою единственную жизнь..

Гость
#26

Автор, а что вы когда выходили за него он сразу был таким? Нет же наверное и дочку удочерил, любил вас, это большой шаг. А что вы знаете о нем кроме претензий, которые выкатили ему? Что хорошее или интересное вы о нем можете сказать? Это намёк, автор. Начните с себя и люди подтянутся. Вы наверное давно не замечаете как смотрите на него с упрёками и ждёте феерии чувств и денег. А он не хочет их давать. Хотите вытрясти? Не выйдет. Короче, думайте автор. Ваша жизнь в ваших руках. Ныть проще всего, а сделать себя счастливой -ваша задача, а не его.

Гость
#27

Каждый раз читая Советы бывалых удивляюсь... а ведь среди шелухи и помоев есть дельные и умные рекомендации. Этакий коллективный женский мозг.) Уважаемая Вишенка, проблемы в отношениях начинаются внутри нас самих. Выполучаете то, чего ждёте подсознательно. Умом то вы хотите как в том кино или как у подруги, а эмоционально вы имеете то что нужно именно вам. Вот насколько я не люблю психологов, но вот чего у них не отнять, так это возможность выслушать тысячи жизненных ситуаций и обобщиться их. Любовь и забота о себе вот что главное. Если вы хотите есть вы же не будете ждать, что кто то вас накормит? Или хотите справить нужду... будете сидеть ждать когда вам снимут штаны? Вы сами удовлетворите свои потребности, не ожидая от партнера. Поверьте в любви все очень похоже. Любите себя, заботьтесь о себе и человек рядом будет вас любить. Это парадокс отношений. Не ждите и не обманывайтесь в своих ожиданиях. И помните - отношения это не крест, который нужно нести. Это игры разума и интеллекта.

Гость
#28

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Гость
#29

Таролог в третьем поколении, практика более 25 лет. Снимаю порчу, делаю чистку. Ответ в день обращения. vlad1taroСОБАКАyandex.ru

Гость
#30

Поможет только развод.

Гость
#31
Гость

дык ты потому и сживаешь мужика со свету, что непривлекательна в силу возраста для мужа и других мужиков. учись стареть достойно и меньше смотри сериалы

Ты 100% жалкая уродина, брызжущая ядом. Может и молодая, но страшная это точно

Гость
#32
Вишня

Муж -Стрелец,родился в год Собаки. Я - Рыба,родилась в год Кота.Так-то понятно,что полные противоположности - Огонь - Вода, кошка- собака.Гармонии хочется. И простого человеческого счастья.

Дорогая, в этом и проблема. Стрелец и Рыбы 100% несочитаемые знаки. Я убедилась в этом сама. Вам нужен другой мужчина, это не ваше. Вам подходят рыбы, раки, скорпионы, тельцы

Гость
#34
Гость

дык ты потому и сживаешь мужика со свету, что непривлекательна в силу возраста для мужа и других мужиков. учись стареть достойно и меньше смотри сериалы

У тебя что, колбаса в очке застряла, уёбо ты ссаное?

Гость
#35
Гость

Девушка,вам только 31,вы молоденькая совсем,вам нужен развод,а то,что вы описали это страшно.Ничего плохого в разводах нет.Вы должны стараться и идти на компромисся только если в семье кризис,но это не кризис...это конец...вашей семьи...и напомню:вам всего лишь 31,просто представьте...вы будете жить в этом мраке еще лет ...30минимум..и подумайте,нужно ли ТАК просирать свою единственную жизнь..

Почему женщины возвращаться к мужу тирана? Как и происходит с моей хорошей знакомой!Прошёл лучший день в жизни каждой девочки-это свадьба) Но потом у всех жизнь складывается по разному! Так и у неё после 3х месяцев семейной жизни пошло поехала!Все должно быть как он сказал, во всех смыслах.. Какие у него были эротические фотографии втроём и т.д. расписывать не буду, она всё выполняла ! И после года жизни так называемой, он ушёл к другой у которой два ребёнка, при чём на 15 лет старше его, и 10 лет его жены. И официально развёлся. Девочку после этого еле вытянули, за небольшим не дошло до суицида. В кавычках "Всё это время его пассия выкладывала фото, какие-то смс ядовитые присылала ". И так! Встретила она парня он в неё ВЛЮБИЛСЯ и души не чаял! Так было два года. Но как она говорит, что не любила его. Но в один прекрасный момент, не знаю точно то-ли она, то-ли он позвонили, и всё началось сначала ( Итог закономерен она опять вернулась! Но тут началось всё ещё интересней!!!!!!!!!!!!!!!
[ ] Как раз появился новый наркотик так называемая "соль"! И естественно он хотел новых ощущений в сексе и т.д., не знаю какие там кайфы ловят по этим наркотиком! И подсели на него, в итоге все золото, которое у неё было, оказалось в ломбард, она ещё взяла на себя кредит на 100 т.р., естественно деньги ушли на наркотики, золото не кто не собирался выкупать да и не за что! Да, а параллельно протекала семейная так называемая жизнь! Она с утра вставала убирала постель, складывалось диван, кормила завтраком, давала ему, деньги на работу, по 500 руб.! Вечером обязательно пачка сигарет ну и что захочет пиво или покрепче( Это всё сопровождалось криками, побоями и естественно она была виновата во всем! Это поверхностно, я рассказал, чтобы вы поняли общую картину! Когда я её встретил, я думал, ей где-то 45-47 лет( и как то мы начали встречаться, да и секса у них на тот момент небыло около трёх месяцев! Пишу на данный момент, нашим отношениям 7 месяцев, я в неё, очень влюбился!!!
[ ]

Гость
#36
Гость

Почему женщины возвращаться к мужу тирана? Как и происходит с моей хорошей знакомой!Прошёл лучший день в жизни каждой девочки-это свадьба) Но потом у всех жизнь складывается по разному! Так и у неё после 3х месяцев семейной жизни пошло поехала!Все должно быть как он сказал, во всех смыслах.. Какие у него были эротические фотографии втроём и т.д. расписывать не буду, она всё выполняла ! И после года жизни так называемой, он ушёл к другой у которой два ребёнка, при чём на 15 лет старше его, и 10 лет его жены. И официально развёлся. Девочку после этого еле вытянули, за небольшим не дошло до суицида. В кавычках "Всё это время его пассия выкладывала фото, какие-то смс ядовитые присылала ". И так! Встретила она парня он в неё ВЛЮБИЛСЯ и души не чаял! Так было два года. Но как она говорит, что не любила его. Но в один прекрасный момент, не знаю точно то-ли она, то-ли он позвонили, и всё началось сначала ( Итог закономерен она опять вернулась! Но тут началось всё ещё интересней!!!!!!!!!!!!!!!
[ ] Как раз появился новый наркотик так называемая "соль"! И естественно он хотел новых ощущений в сексе и т.д., не знаю какие там кайфы ловят по этим наркотиком! И подсели на него, в итоге все золото, которое у неё было, оказалось в ломбард, она ещё взяла на себя кредит на 100 т.р., естественно деньги ушли на наркотики, золото не кто не собирался выкупать да и не за что! Да, а параллельно протекала семейная так называемая жизнь! Она с утра вставала убирала постель, складывалось диван, кормила завтраком, давала ему, деньги на работу, по 500 руб.! Вечером обязательно пачка сигарет ну и что захочет пиво или покрепче( Это всё сопровождалось криками, побоями и естественно она была виновата во всем! Это поверхностно, я рассказал, чтобы вы поняли общую картину! Когда я её встретил, я думал, ей где-то 45-47 лет( и как то мы начали встречаться, да и секса у них на тот момент небыло около трёх месяцев! Пишу на данный момент, нашим отношениям 7 месяцев, я в неё, очень влюбился!!!
[ ]

Что на это скажете, и эта мя сорубка 10 годиков, с передышками!

Гость
#37
Гость

Что на это скажете, и эта мя сорубка 10 годиков, с передышками!

И это только начало)

Гость
#38

Каждый раз, читая подобные вопросы и ответы к ним, офигеваю от российских женщин. Отношения партнёров закончились, чувства прошли, вместе по привычке, радости нет. Логично расстаться и жить дальше. Нееет, идут советы вспомнить прошлое, расшевелить былое, переоценить ценности. Камон, труп нельзя реанимировать, вы были не в курсе?:) Автор, вы молоды, живите свою жизнь, блин, без опостылевшего мужика, он вам не нужен! Вы взрослая, самостоятельная и знаете, чего хотите!

Гость
#40

А какой смысл так себе портить жизнь и терпеть по сути чужого мужопа ?Ему на вас положить .

Гость
#41
ООО

Так вы главный добытчик в семье или как?
Третьего отца дочке искать - это уже не смешно. Как говорится, если первый мужик плохой, виноват может и он, но если второй мужик плохой, виновата точно ты.
Работайте над собой. Вы только недавно раскрыли глаза и беситесь, а муж-то каким был, таким и остался. В вашем нынешнем состоянии нового искать - это ещё раз вляпаться, скорее всего.

У мужопов всегда виновата женщина .По факту автор нормальный человек с нормальными желаниями ,а мужоп эгоистичный и лишён эмпатии и на женщинуему глубоко *** главноеему удобно .

Гость
#42
Вишня

Замуж точно не спешу.Хочется единомышленника.Человека,с которым будут схожие интересы.Не хочу никого переделывать,менять.Хочется душевного спокойствия.

Мужопы не союзники в жизни и в браке для женщин .Они хитрожопые манипуляторы , выгодники и потребляди + мега эгоистичны и зациклины на себе .

Гость
#43
Вишня

Жертва?Хм...Дали повод задуматься.Для того и пришла,чтобы разобрать по полочкам очевидное. Муж - первый и единственный.опыта других отношений не было.Дочь родила в 19 от человека,который просто не готов оказался к семейным отношениям вообще,и к отцовству в частности.Никогда не ждала спонсора.Боялась упрёков,что "повесила" на шею ребёнка.Потому и работаю всегда много.рассчитываю только на себя.Очень прошу - не вешайте ярлыки,не зная полной картины!Заклеймить о обос*ать проще простого.

Вы молодец ,а мужоп отстой .Живите для себя и любите только себя , мужопы этого точно не достойны .

Гость
#44
Гость

Каждый раз, читая подобные вопросы и ответы к ним, офигеваю от российских женщин. Отношения партнёров закончились, чувства прошли, вместе по привычке, радости нет. Логично расстаться и жить дальше. Нееет, идут советы вспомнить прошлое, расшевелить былое, переоценить ценности. Камон, труп нельзя реанимировать, вы были не в курсе?:) Автор, вы молоды, живите свою жизнь, блин, без опостылевшего мужика, он вам не нужен! Вы взрослая, самостоятельная и знаете, чего хотите!

Да , лошадь сдохла , слезь !

Гость
#45
Гость

Каждый раз, читая подобные вопросы и ответы к ним, офигеваю от российских женщин. Отношения партнёров закончились, чувства прошли, вместе по привычке, радости нет. Логично расстаться и жить дальше. Нееет, идут советы вспомнить прошлое, расшевелить былое, переоценить ценности. Камон, труп нельзя реанимировать, вы были не в курсе?:) Автор, вы молоды, живите свою жизнь, блин, без опостылевшего мужика, он вам не нужен! Вы взрослая, самостоятельная и знаете, чего хотите!

Мужоп остыл к вам , что делать ? ЗАКАПАТЬ !

Гость
#46
ООО

Так вы главный добытчик в семье или как?
Третьего отца дочке искать - это уже не смешно. Как говорится, если первый мужик плохой, виноват может и он, но если второй мужик плохой, виновата точно ты.
Работайте над собой. Вы только недавно раскрыли глаза и беситесь, а муж-то каким был, таким и остался. В вашем нынешнем состоянии нового искать - это ещё раз вляпаться, скорее всего.

Говорят немножко по другому: "если третий муж бьёт по роже, значит дело не в муже, а в роже"

Гость
#47
Гость

Девушка,вам только 31,вы молоденькая совсем,вам нужен развод,а то,что вы описали это страшно.Ничего плохого в разводах нет.Вы должны стараться и идти на компромисся только если в семье кризис,но это не кризис...это конец...вашей семьи...и напомню:вам всего лишь 31,просто представьте...вы будете жить в этом мраке еще лет ...30минимум..и подумайте,нужно ли ТАК просирать свою единственную жизнь..

Молоденькая совсем - это 17 лет. А тетка на четвертом десятке должна уже шевелить мозгвми в своей черепушке.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема