Гость
Статьи
Трудные отношения с …

Трудные отношения с родителями

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Я замужем. Родители это мама и отчим. Дело в том что не знаю как поступить в ситуации. Маму я свою люблю но у моей мамы холодный безэмоциональный тип матери ни обнимет ни поцелует ни скажет я тебя люблю. Постоянно все только с отчимом. И постоянно надумывает проблемы дела какие-то они на пенсии оба отчим ездил постоянно на вахты привозил 100-150000. Но для нас с мужем даже 1000 никогда не найдут всегда денег нет. Зато полный холодильник ремонты дорогие машины и магазины. Мы не в их делах. Мама мне купила квартиру как переехали с севера но мне никогда не помогала хотя есть машина у них. Работы в этом городе все с мизерными зарплатами. А нужно и поесть и одеться. Уехать мама мне не давала из этого города била на то что она в возрасте и что нужно вместе быть. Я то ее люблю а она видимо нет. Отчим никогда ко мне не питал никаких чувств он настраивает мать против меня она слушает его он ей деньги привозит мне никогда не помогут не займут ничего. Зато на праздниках устраивают иллюзию семьи. Так противно. Отчим говорит что он зарабатывает это его деньги и я ничего не получу с этого. Я молодая на 9800 не разгуляешься работаю массажистом отваливается уже все. Руки спина болят ужасно. Уехала бы давно в другой город но мать продавать это жилье не даёт хотя на меня оформила сказала если я его продам и уеду я ей не дочь.Матери плевать. Но как проблемы у родителей так мы если нет денег мы заложим что-то и дадим хотя у них большие суммы. А как проблем у них нет и есть деньги мать меня может и нафиг меня послать у них дела сразу. Я постоянно в депрессии из-за этого постоянно обиды слёзы. Очень люблю маму она ничего как будто не слышит на чёрное говорит белое. Отчим ещё когда приезжал ко мне перед соседями позорил говорил что я больная и работать не хочу. Для меня это был такой шок. А мать говорит не мог он так говорить это все соседи неправильно поняли. Он говорит и делает что хочет мать его во всем поддерживает. Хочу общаться с мамой но как? #родители #мама

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очередная страдалица.
Хату купили, живи, работай, развивайся. Нет, опять скулеж, мало дали.

Золотая Рыбка
#3

Ну нормально так мама помогала. Во-первых, вас воспитывала и содержала хотя бы до 18 лет. Во-вторых , квартиру купила. Разве мало?

Мне мама ничего такого не дала.
В 9 лет оставила бабушке.
С жильём - фигушки (хотя имела возможность).
Жили тоже очень тяжело - не помогала (но тоже возможность имела).

Всё познаётся в сравнении. У вас, вроде, получше помощь будет.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Очередная страдалица.
Хату купили, живи, работай, развивайся. Нет, опять скулеж, мало дали.

А ведь, правда, не всем жильё покупают.
В этом вам повезло.

Гость
#5

Какие могут быть претензии к матери у взрослой женщины. Мать вам купила квартиру, это очень много. Вы хотите все время ее доить? А что ваш муж, он инвалид, не может зарабатывать?

Золотая Рыбка
#6
Гость

Какие могут быть претензии к матери у взрослой женщины. Мать вам купила квартиру, это очень много. Вы хотите все время ее доить? А что ваш муж, он инвалид, не может зарабатывать?

Да, вот непонятно. Муж и вы работаете. Детей нет. Ипотеки нет. Съём оплачивать не нужно. Почему вам так тяжело?

Гость
#7

Ну у тебя же есть муж ,он как-то должен поддерживать тебя нет ? Что тебе тяжело не пойму ? Мне бы так ,купили квартиру ,живешь отдельно ,хочешь продать так продавай это же твое жилье,твоя мама всегда будет слушать твоего отчима муж и жена одна сатана .У меня тоже мама и отчим я с ними даже разговаривать не хочу потому что это бесполезно ,я наоборот не дождусь того дня когда свалю от них надоели капец как ,еще и живу с ними под одной крышей притом я совсем одна ни парня ни мужа чтобы поддержал ,постоянно приходится самой защищаться вот это тяжело ,а тебе что ?

#8

Мама для вас сделала больше, чем многие.Не надо брать ипотеку, выплачивать много лет. Остальное только в ваших руках.
Ваша мама понимает, что старость ей встречать с мужем.У вас своя семья, пойдут дети. К сожалению, у отчима оказался непростой характер. И маме приходится под него подстраиваться. Вахтовики-не ангелы. Но всю жизнь содержал маму, и вас. Дай бог и вашему мужу так же. Тогда и не придётся ждать подачек.Отчим имеет право за свой труд и распоряжаться деньгами.На старость отложить, например.
Вот и работайте над тем,чтобы зарабатывал и ваш муж. И учитесь. Есть шанс сменить профессию, и получить более высокооплачиваемую профессию.

Золотая Рыбка
#9

Кстати, отчим постоянно ездил на вахты. А почему ваш муж не ездит? Тоже бы привозил 100-150 000 рублей.

Кстати, вы молодая. Почему вам так тяжело делать массаж? Если получаете 9800, то работаете на 1 ставку, верно? Это, кажется по 6 часов
5 раз в неделю?
Я понимаю, если бы вам лет 55 было бы. Тогда бы руки и спина сильно болели.

Гость
#10
Гость

Ну у тебя же есть муж ,он как-то должен поддерживать тебя нет ? Что тебе тяжело не пойму ? Мне бы так ,купили квартиру ,живешь отдельно ,хочешь продать так продавай это же твое жилье,твоя мама всегда будет слушать твоего отчима муж и жена одна сатана .У меня тоже мама и отчим я с ними даже разговаривать не хочу потому что это бесполезно ,я наоборот не дождусь того дня когда свалю от них надоели капец как ,еще и живу с ними под одной крышей притом я совсем одна ни парня ни мужа чтобы поддержал ,постоянно приходится самой защищаться вот это тяжело ,а тебе что ?

Продать добрачное и прокатать в другом городе ну такая себе идея. Велик шанс остаться в итоге с голой задницей ещё и бомжом

Гость
#11

Не ной, топай поучись. Может медсестра или что- то близкое легче будут. Муж то что совсем без рук? Родители жилье дали, еще и по жизни содержать должны? А не приборзела ли ты милая?

Кристина
#12

Вы взрослый человек. Уезжайте, если решили. Мама должна делать все на благо дочери. Если это не так - значит...она сама сказала, кто она вам...

Иоланта
#13

Автор, вставайте уже на ноги, наконец! Замужем, значит взрослая, сама за себя ответственная. Маме что, до пенсии помогать?! Итак квартиру дала, это очень много! Скажите ей спасибо лучше!
И не заглядывайте им в рот! Что заработали, то и тратят! Не завидуйте! Они что, на Вас, взрослую половозрелую женщину, пахать должны?! Вы молодая, а они - нет. Кто из Вас кому помогать должен?!
Отчим и вовсе ничего Вам не должен!
P.S.: Продавать квартиру Вы вправе, тут маму слушать не обязательно. Подарила, так подарила. Это - Ваше.
Прислушаться, однако, можно. Если в браке продадите, и другую купите, то новая будет при разводе делиться напополам с мужем. Доказать, что на те же деньги куплена - возможно, но это огромный геморрой. И может статься, что муж предоставит свои доказательства, например, договор одалживания денег или чеки за ремонт в новой квартире, и отсудит часть, или половину. Лучше эту сдать, в новом месте снять. Встанете на ноги, купите совместную. А эта - добрачная, её трогать неразумно.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Да, вот непонятно. Муж и вы работаете. Детей нет. Ипотеки нет. Съём оплачивать не нужно. Почему вам так тяжело?

типичные лентяи. Пожилой отчим нашел возможность зарабатывать, а молодой муж сидит в квартире жены, которая деньги клянчит у родителей

Гость
#15
Ирина

Мама для вас сделала больше, чем многие.Не надо брать ипотеку, выплачивать много лет. Остальное только в ваших руках.
Ваша мама понимает, что старость ей встречать с мужем.У вас своя семья, пойдут дети. К сожалению, у отчима оказался непростой характер. И маме приходится под него подстраиваться. Вахтовики-не ангелы. Но всю жизнь содержал маму, и вас. Дай бог и вашему мужу так же. Тогда и не придётся ждать подачек.Отчим имеет право за свой труд и распоряжаться деньгами.На старость отложить, например.
Вот и работайте над тем,чтобы зарабатывал и ваш муж. И учитесь. Есть шанс сменить профессию, и получить более высокооплачиваемую профессию.

Я вам отвечу так. Мы с мужем зарабатываем нормально, просто дело в том что ни в психологическом отношении когда бывают морально тяжело мать игнорирует ни когда нам нужна помощь с мужем хоть 1000 у них и 100р нет никогда даже на предложение сходить с семьей в кино все за наш счёт мама не пойдёт из-за того что отчим не хочет. Хочется общения. Семьи. Я знаю много примеров когда все друг другу помогают независимо от достатка. И морально и материально

Гость
#16
Гость

типичные лентяи. Пожилой отчим нашел возможность зарабатывать, а молодой муж сидит в квартире жены, которая деньги клянчит у родителей

Мне смешно, честно. Ни я ни мой муж не лентяи. Я сказала что мы работаем. Лентяи это те кто не работает. Говорится о том что как от родных ни чувствуется семьи когда у них проблемы с их доходами мы бежим закладываем продаём и выручаем они никогда ничего не заложат ни 100р ничего. Нужно было и на операцию. Зачем родные тогда? Для праздников? Ни в парк ни в кино никуда вот как мать и дочь никуда не сходить ей без него. Ему на. Меня плевать

Гость
#17
Ирина

Мама для вас сделала больше, чем многие.Не надо брать ипотеку, выплачивать много лет. Остальное только в ваших руках.
Ваша мама понимает, что старость ей встречать с мужем.У вас своя семья, пойдут дети. К сожалению, у отчима оказался непростой характер. И маме приходится под него подстраиваться. Вахтовики-не ангелы. Но всю жизнь содержал маму, и вас. Дай бог и вашему мужу так же. Тогда и не придётся ждать подачек.Отчим имеет право за свой труд и распоряжаться деньгами.На старость отложить, например.
Вот и работайте над тем,чтобы зарабатывал и ваш муж. И учитесь. Есть шанс сменить профессию, и получить более высокооплачиваемую профессию.

вообще, даже не факт, что там у отчима плохой характер. Он просто не позволяет взрослой доче на шею сесть. Это такой нормальный воспитательный момент, инфантильным деткам надо давать живительного пинка. У автора в жизни никакой катастрофы, чтобы семья помогала. Квартиру купили, замужем. Все, взрослая жизнь. Работай, развивайся. А она только ноет и денег просит. Родители уже не молодые, это дети должны уже им помогать.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Кстати, отчим постоянно ездил на вахты. А почему ваш муж не ездит? Тоже бы привозил 100-150 000 рублей.

Кстати, вы молодая. Почему вам так тяжело делать массаж? Если получаете 9800, то работаете на 1 ставку, верно? Это, кажется по 6 часов
5 раз в неделю?
Я понимаю, если бы вам лет 55 было бы. Тогда бы руки и спина сильно болели.

ну и если массаж ей делать так тяжело, а денег так мало, кто мешает освоить другую профессию? В 90-е профессора на рынках торговали, чтобы выжить. А уж сейчас молодой здоровой бабе ныть, но зарабатывать меньше мрот, просто смешно

Яна
#19

А Я НАПРИМЕР СЧИТАЮ ЧТО РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ВЕДЬ ЗАЧЕМ ИМ ТОГДА ЖИТЬ И СТОЛЬКО ДЕНЕГ . ТУТ Я СМОТРЮ ГОРСТКА ОБИЖЕНОК КОММЕНТИРУЕТ, КОГО ТАКЖЕ КИДАЮТ ВИДИМО, ПОДДЕРЖКА РОДИТЕЛЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЕСЛИ У НИХ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТУТ КОММЕНТИРУЕТ ГОРСТКА НИЩЕБРОДОВ У КОТОРЫХ У САМИХ НЕТУ НОРИАЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ВОТ И ЯДОМ ПЛЕЩУТ, АВТОР Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ Я СЧИТАЮ ВЫ ПРАВИЛЬНО ВСЁ ДУМАЕТЕ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ХОТЯБЫ МОРАЛЬНО ИЛИ ЗАЧЕМ ТОГДА ЖИТЬ

Гость
#20
Иоланта

Автор, вставайте уже на ноги, наконец! Замужем, значит взрослая, сама за себя ответственная. Маме что, до пенсии помогать?! Итак квартиру дала, это очень много! Скажите ей спасибо лучше!
И не заглядывайте им в рот! Что заработали, то и тратят! Не завидуйте! Они что, на Вас, взрослую половозрелую женщину, пахать должны?! Вы молодая, а они - нет. Кто из Вас кому помогать должен?!
Отчим и вовсе ничего Вам не должен!
P.S.: Продавать квартиру Вы вправе, тут маму слушать не обязательно. Подарила, так подарила. Это - Ваше.
Прислушаться, однако, можно. Если в браке продадите, и другую купите, то новая будет при разводе делиться напополам с мужем. Доказать, что на те же деньги куплена - возможно, но это огромный геморрой. И может статься, что муж предоставит свои доказательства, например, договор одалживания денег или чеки за ремонт в новой квартире, и отсудит часть, или половину. Лучше эту сдать, в новом месте снять. Встанете на ноги, купите совместную. А эта - добрачная, её трогать неразумно.

Зависти нет никакой. Совершенно. Наверное просто в нашем с мужем понимании все друг друга должны поддерживать помогать. Даже пусть не материально просто выйти в кино в парк с мамой поболтать ей не до меня. Я то ее люблю из-за неё не стала ничего продавать переживаю вдруг что. Все таки возраст. Просто очень много у нас с мужем было моментов когда другим родители помогают мои родители и квартиру сдают и денег нормально есть машина так поехали в магазин хоть -нет. Это что?

Гость
#21
Гость

Мне смешно, честно. Ни я ни мой муж не лентяи. Я сказала что мы работаем. Лентяи это те кто не работает. Говорится о том что как от родных ни чувствуется семьи когда у них проблемы с их доходами мы бежим закладываем продаём и выручаем они никогда ничего не заложат ни 100р ничего. Нужно было и на операцию. Зачем родные тогда? Для праздников? Ни в парк ни в кино никуда вот как мать и дочь никуда не сходить ей без него. Ему на. Меня плевать

вы говорите про общение, но все равно не можете даже в одном комменте удержаться от упоминания 100 рублей. Вы на деньгах зациклены. Именно поэтому вам и не дают, это просто вылезает, что вам надо денег и побольше. Были бы не лентяи, у вас не было бы необходимости постоянно просить хоть 1000, хоть 100. У взрослых людей со стабильной работой такие ситуации пару раз в жизни возможны. Две нормальные зарплаты и собственное жилье всегда позволяют маневрировать, чтобы деньги не заканчивались в ноль. Большинство молодых семей живет с ипотекой и детьми, и не ноет, что родители 100 р не дают, потому что умеют распоряжаться финансами. А вы лентяи и есть. Вы работаете только потому, что родители разумно не содержат вас. И раз вам вечно не хватает, значит на работе максимально не напрягаетесь. Жалкие инфантилы

Гость
#22
Золотая Рыбка

Кстати, отчим постоянно ездил на вахты. А почему ваш муж не ездит? Тоже бы привозил 100-150 000 рублей.

Кстати, вы молодая. Почему вам так тяжело делать массаж? Если получаете 9800, то работаете на 1 ставку, верно? Это, кажется по 6 часов
5 раз в неделю?
Я понимаю, если бы вам лет 55 было бы. Тогда бы руки и спина сильно болели.

У меня муж нормально зарабатывает кстати. Речь идёт о банальной поддержки. Если бы я хотела зависеть от родителей я бы не работала совсем. Я ещё в школе училась уже на подработках была и были всегда деньги я не зависела от них. Просто всегда коплю деньги дарю айфоны дорогие подарки помогаем радуем всегда их, психологически нет поддержки морально как дочь с мамой очень холодная. Мы с мужем все стараемся делать. Примеров близких людей очень много кто с родителями прям родня как поддержка всегда помогут в трудной ситуации ну а для чего вообще детей рожать видеть как они болеют даже на лекарства денег нет, занять 100р вообще мать заявила я незнаю иди пирожки пеки и продавай. Вы знаете я такое отношение не понимаю. Я считаю для своих родителей мы всегда дети, и если мы взрослые это не значит что мы или они умерли. У них ни внуков ни детей. Извините 1000 или в кино с дочкой сходить можно я думаю.

Ольга
#23

По мне это тяжело жить без поддержки когда у родителей есть такая возможность, сколько бы мы дети не зарабатывали для своих родителей мы всегда дети , Аня я вас полностью поддерживаю мы с мужем сами были в такой ситуации, семья это не просто пустой звук, а те кто говорит плывите сами или вы лентяи это люди кто не до конца дочитал ваш пост , мира вам и вашей семье я за вас и вас поддерживаю.

Виктор
#24

Автор я вас прекрасно понимаю и полностью поддерживаю, родители это наша поддержка и опора как и мы их дети которые всегда помогать должны, я понимаю вашу обиду когда вы для них стараетесь а они проявляют полное равнодушие к вам , я полностью на вашей стороне, родители если имеют возможность всегда должны помогать как и мы дети , если мы громко это называем словом СЕМЬЯ

Гость
#25
Гость

вы говорите про общение, но все равно не можете даже в одном комменте удержаться от упоминания 100 рублей. Вы на деньгах зациклены. Именно поэтому вам и не дают, это просто вылезает, что вам надо денег и побольше. Были бы не лентяи, у вас не было бы необходимости постоянно просить хоть 1000, хоть 100. У взрослых людей со стабильной работой такие ситуации пару раз в жизни возможны. Две нормальные зарплаты и собственное жилье всегда позволяют маневрировать, чтобы деньги не заканчивались в ноль. Большинство молодых семей живет с ипотекой и детьми, и не ноет, что родители 100 р не дают, потому что умеют распоряжаться финансами. А вы лентяи и есть. Вы работаете только потому, что родители разумно не содержат вас. И раз вам вечно не хватает, значит на работе максимально не напрягаетесь. Жалкие инфантилы

А что если я вам скажу что когда у них трудности мы и кредиты им закрывали с мужем при их финансах и продукты мешками набивали оплачивали и оплачиваем все что нужно, а что вы будете спорить что для вас не нужны деньги? Вам они не важны? Сейчас все на деньгах. Это советский взгляд пережиток прошлого когда в советское время было все бесплатно и образование и медицина и квартиры давали а не родители их сами заработали ипотеками я тоже 10 лет работаю на оф работе где моя квартира от государства. Нужно добро делать и радовать помогать друг другу проводить время вместе а не в одно лицо зато когда у них пооблемы все бежим в долги я говорю вам за банальную сумму 100р это тоже помощь родной дочери когда она нужна. У вас либо детей нет либо сами обижены. Люди разучились любить и помогать

Виолетта
#26

Я полностью здесь на вашей стороне автор , во первых сейчас совершенно другие времена когда все должны быть сами по себе, успех семей во взимовыручке и помощи, если в семье нет взаимовыручки то это уже не семья а пустой звук. Я вас поддерживаю

Вероника
#27

Анна вы поймите у вас тяжёлая работа , и конечно вам хочется поддержки родных , молодежи вообще сейчас трудно приходится , и морально и финансово , я вообще считаю пока мы родители живы мы всегда будем помогать и жить ради своих детей

Наталья
#28

Я тоже считаю что своим детям нужно всегда помогать когда есть такая возможность, или зачем нам родителям вообще тогда жить , рожать безпризорников что-ли? Мы с мужем всегда помогаем своему сыну и дочери и независимо от того сколько бы они не зарабатывали ((((((

Гость
#29
Гость

Не ной, топай поучись. Может медсестра или что- то близкое легче будут. Муж то что совсем без рук? Родители жилье дали, еще и по жизни содержать должны? А не приборзела ли ты милая?

Что за тон хамский?! Ну давайте начнём с того что дети рождаются ни как мыльный пузырь самостоятельно, правильно? На родителях лежит ответственность. Я согласна когда ты живешь в ссср зарплата хорошая продукты одежда недорого медицина образование бесплатно ещё и распределяют. Квартиры даёт государство. Это странно если бы мама своей дочери не дала бы что-то если есть такая возможность. Я бы точно также сделала для своего ребёнка и это правильно это я родила а не она меня. Мы и так с мужем ничего не просим никогда сами всегда помогаем прощаем заемы потомучто это родные это нормально. Зато они не выручат нет нет. Везде у них 1000 дел. Вы извините конечно но бывает когда срочно помощь нужна добавить 100р. Почему другие родители все и свадьбы и пол пенсии и все все помогают детям которые не бедные. Просто дело я считаю в жадности и не любви. Как у них проблемы мы бежим как у нас а них денег нет. Да в магазин не могу с мамой выйти она говорит отчим фильм смотрит никуда не пойдёт ну и по традиции-и денег нет ходить

Гость
#30

Автор у меня трое детей мне 64 года Я работаю очень много и всегда помогаю своим взрослым детям , я свою жизнь уже прожил и хочу чтобы у них была достойная молодость а в стране зарплата копейки сейчас, конечно мы родители должны помогать своим детям , в старости чтобы они подали нам стакан воды и вспоминали наши поступки заботу и любовь , я вас Анна поддерживаю всего вам наилучшего крепитесь ...)))я понимаю ваше состояние я сам отец

Кристина
#31
Иоланта

Автор, вставайте уже на ноги, наконец! Замужем, значит взрослая, сама за себя ответственная. Маме что, до пенсии помогать?! Итак квартиру дала, это очень много! Скажите ей спасибо лучше!
И не заглядывайте им в рот! Что заработали, то и тратят! Не завидуйте! Они что, на Вас, взрослую половозрелую женщину, пахать должны?! Вы молодая, а они - нет. Кто из Вас кому помогать должен?!
Отчим и вовсе ничего Вам не должен!
P.S.: Продавать квартиру Вы вправе, тут маму слушать не обязательно. Подарила, так подарила. Это - Ваше.
Прислушаться, однако, можно. Если в браке продадите, и другую купите, то новая будет при разводе делиться напополам с мужем. Доказать, что на те же деньги куплена - возможно, но это огромный геморрой. И может статься, что муж предоставит свои доказательства, например, договор одалживания денег или чеки за ремонт в новой квартире, и отсудит часть, или половину. Лучше эту сдать, в новом месте снять. Встанете на ноги, купите совместную. А эта - добрачная, её трогать неразумно.

Полностью согласна.

София
#32

Прочитав вашу историю хочу поддержать вас у нас с мужем двое детей и если бы мы родители их не поддерживали им мы гораздо труднее в жизни пришлось, мы с мужем живём ради наших детей в первую очередь, вы молодец автор что освятили тему отношений родителей и детей, я считаю как мама что мы с мужем всегда будем помогать нашим детям потому что мы их очень любим , а первые комментарии меня очень удивили , откуда у людей столько тупости , им самим никто никогда не помогал вот и считают что все сами по себе должны быть , если все будут мыслить как неадекватны в начале , которые считают что мол выросли и плывите сами я вам скажу так небыло у вас нормальной семьи просто , когда в городе едем с мужем столько молодежи на хороших машинах ездиют , их родители тоже кидают наверное? Хорошие родители всегда будут помогать финансово своему ребенку если есть возможность

Гость
#33
Гость

ну и если массаж ей делать так тяжело, а денег так мало, кто мешает освоить другую профессию? В 90-е профессора на рынках торговали, чтобы выжить. А уж сейчас молодой здоровой бабе ныть, но зарабатывать меньше мрот, просто смешно

Представляете сейчас действительно молодежи не очень. Но зачем семья то? Зачем заводить детей? Чтобы что? А вы в курсе почему у нас в стране так развит наркотрафик проституция алкоголизм? Почему? Подумайте. От хорошей жизни? Может от безвыходности и то что у них родители считают также как вы или как мои что помогать не нужно? Цены посмотрите на все. Сейчас многие девушки занимаются проституцией эскортом вебмоделью зарабатывают таким способом. Извините я не по этой части. Мы с мужем честно зарабатываем свои деньги. Помимо массажа я совмещала и работу продавца на ногах и не присесть. Хотя кому я рассказываю. Привыкли только оскорблять и унижать. Поэтому и войны у нас в мире и ковид и т.д люди злые жадные завистливые. Это же ужас какой-то.

Георгий
#34

Аня я вас полностью поддерживаю и на вашей стороне , детки это же цветы жизни и мы как родители всегда должны им помогать , как и детки нам, я считаю вашим родителям нужно задуматься о том как быть ближе к вам, ведь жизни только кажется такой длинной, всего вам самого наилучшего будьте счастливы.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Ну нормально так мама помогала. Во-первых, вас воспитывала и содержала хотя бы до 18 лет. Во-вторых , квартиру купила. Разве мало?

Мне мама ничего такого не дала.
В 9 лет оставила бабушке.
С жильём - фигушки (хотя имела возможность).
Жили тоже очень тяжело - не помогала (но тоже возможность имела).

Всё познаётся в сравнении. У вас, вроде, получше помощь будет.

Крутые мысли. Говорите так как будто это я попросила мам ты меня роди. Как будто это моя была идея появится на свет. Что же мне еще хотеть то, действительно. Ни на одной квартире все держится. Речь идёт о семейных ценностях о. Поддержки морально иногда материально когда реально нужно когда ситуация. А не просто. Вы сравниваете плохую ситуацию неправильную с неправильной. Зачем?? По отношении к вам тоже неправильные шаги были сделаны. Вы же знаете как должно быть. И давайте поймём что семья это когда все вместе в помощи а не когда одним хорошо а другие крутятся ищут выход когда есть родители, они ведь не умерли. Как и дети. Просто это модель поведения зародилась когда рушились церкви были против Бога только о себе только свой карман набить ну да в ссср спокойно давали работающему человеку жильё и это даёт государство а не родители в кредитах ипотеках его нарабатывают. Просто так родители сами сделали ты отдельно мы отдельно ну хорошо тогда зачем они помощь просят ну расчитывайте на себя как и мы нет же просят не могут жить на 100-150000 плюс пенсии и квартиру сдают

Гость
#36
Гость

Ну у тебя же есть муж ,он как-то должен поддерживать тебя нет ? Что тебе тяжело не пойму ? Мне бы так ,купили квартиру ,живешь отдельно ,хочешь продать так продавай это же твое жилье,твоя мама всегда будет слушать твоего отчима муж и жена одна сатана .У меня тоже мама и отчим я с ними даже разговаривать не хочу потому что это бесполезно ,я наоборот не дождусь того дня когда свалю от них надоели капец как ,еще и живу с ними под одной крышей притом я совсем одна ни парня ни мужа чтобы поддержал ,постоянно приходится самой защищаться вот это тяжело ,а тебе что ?

Вот как ты я и жила всю жизнь с ними и мечтала быстрее уехать чтобы не видеть. Но не видеть отчима. А ты не хочешь не мать видеть ни отчима. Мне не все равно на маму. Поэтому такая ситуация. Было бы все равно продала бы жильё и уехала куда хотела. Но мама же бьет на то что продашь я больше тебе не мать. Очень люблю ее. Поэтому и отчима терплю когда вижусь и терплю унижения от него из-за матери потомучто она всегда за него. Поэтому я считаю несправедливо когда ради матери я делаю максимально а она все около отчима. Ощущение что умру она и не слишком расстроится.

Гость
#37
Гость

Какие могут быть претензии к матери у взрослой женщины. Мать вам купила квартиру, это очень много. Вы хотите все время ее доить? А что ваш муж, он инвалид, не может зарабатывать?

Вы мне скажите вы живя на севере однушка стоит 4.000.000 у вас единственная дочь. Что вы ей не купите жилье?? Будете смотреть как она по съемным или как ипотеку берут неподъёмную и не хватает им? Вы мама жадина? И хочу сказать в ссср людям давалось жильё от государства они за него не вкладывали как сейчас молодежь за две в ипотеке, им платили зарплату и льготы были и цены нормальные, на выходные на самолетах в др городе летали ездили и как моя профессия медсестры хорошо оплачивалась а ни как сейчас 9800. Это странно когда родители как и дети не помогают друг другу вы уж простите. Мы все люди должны радовать друг друга даже в обычные дни а не говорить моя хата с краю сам разгребай.

Ева
#38

Я в этой ситуации полностью поддерживаю автора, мой муж тоже хорошо зарабатывает, но родители с его и с моей стороны всегда нам помогают , я считаю родители должны помогать если у них есть такая возможность, а не кинули в реку и плыви как хочешь"""'''''

Гость
#39
Гость

вы говорите про общение, но все равно не можете даже в одном комменте удержаться от упоминания 100 рублей. Вы на деньгах зациклены. Именно поэтому вам и не дают, это просто вылезает, что вам надо денег и побольше. Были бы не лентяи, у вас не было бы необходимости постоянно просить хоть 1000, хоть 100. У взрослых людей со стабильной работой такие ситуации пару раз в жизни возможны. Две нормальные зарплаты и собственное жилье всегда позволяют маневрировать, чтобы деньги не заканчивались в ноль. Большинство молодых семей живет с ипотекой и детьми, и не ноет, что родители 100 р не дают, потому что умеют распоряжаться финансами. А вы лентяи и есть. Вы работаете только потому, что родители разумно не содержат вас. И раз вам вечно не хватает, значит на работе максимально не напрягаетесь. Жалкие инфантилы

Есть очень много ситуаций в которых нужна помощь родных. Вот заболели оба ковидом в больницах кто поможет? Лекарства и т.д все платно. Пойдёте кредит брать? Конечно родные рядом должны быть. Это точно. У нас вся жизнь платная штука. К сожалению. Мы и так не берём у родителей ничего не просим. Бывают ситуации когда выручить нужно. Даже просто подвезти так как есть машина. Но тогда если так рассуждать как вы тогда и дети ничего не должны каждый сам. Должны когда они болеют и хватит. Досматривать. Ну так получается. Жизнь дорогая штука молодым хочется жить ходить в кино одеваться ездить на море в другие города а не только работать, и все на это зарабатываем. И вообще тогда сейчас и в 70 родители работают и помогают сами своим детям если вы не знаете и не понимаете что такое настоящая семья то мне вас жаль. Нужно помогать друг другу да видела бы я только желание ее что она меня любит хотя бы говорила это ведь не чувствуется и не слышится это как любит тебя мама.

Гость
#40
Гость

Продать добрачное и прокатать в другом городе ну такая себе идея. Велик шанс остаться в итоге с голой задницей ещё и бомжом

Побежит к мамочке требовать ещё одну квартиру

Ирина
#41

Я считаю Анна вы полностью правы в этой ситуации, вы много работаете и вам хочется поддержки, вам нехватает любви и заботы родителей, вы очень правильно всё рассказали и я на вашей стороне, я считаю вы большая молодец что так заботитесь о своих родителях, жаль что они не отвечают взаимно, ну как говорится любовь не всегда бывает взаимная , а вы замечательная дочь и столько делаете для родителей, таких детей очень мало в наше время вы умничка... Здоровья вам и побольше доброты на вашем пути

Гость
#42
Гость

вообще, даже не факт, что там у отчима плохой характер. Он просто не позволяет взрослой доче на шею сесть. Это такой нормальный воспитательный момент, инфантильным деткам надо давать живительного пинка. У автора в жизни никакой катастрофы, чтобы семья помогала. Квартиру купили, замужем. Все, взрослая жизнь. Работай, развивайся. А она только ноет и денег просит. Родители уже не молодые, это дети должны уже им помогать.

Обязательно должна катастрофа чтобы помогали родные? Вы знаете я знаю очень много семей в которых родители со своей пенсии просто так радуют своих детей у которых большой достаток, просто потомучто любят. Вот мы с мужем можем квартиру не проплатить 2 месяца плюс зарплаты сложить наши и отправить родителей на море нам никогда ничего не жалко для них и сами потом крутимся ничего не просим зачем пускай отдыхают мы их любим, хотя сами знаете какие цены сейчас но зато они даже просто на телефон никогда ничего не скинут не считают нужным. Хотя просили пару раз в долг с ними же быть на связи. Ой пожили бы вы с этим отчимом)) я думаю минимум психическое состояние стало не очень. Человек сидевший все по понятиям. Настраивал мою маму против меня и мужа, также у мамы был брат родной тоже настроил рассказывал какая мама плохая смеялся сталкивал лбами по пьянке на рыбалке у мамы было много знакомых все только с ней по телефону общаются в гости не заходят после того как появился отчим он делает и говорит что хочет очень токсичный человек. Вы много чего не знаете. Поэтому русские так плохо живут всегда потомучто незная многого осуждают вместо того чтобы постараться понять.

Юлия
#43

Аня мне бы такую дочь как вы , вы правда замечательная и видно что хотите настоящей семьи, а мои дети уехали и пару слов по телефону, а так хочется для них стараться и радовать.. как говорится кому то да , кому то нет .. будьте такой же умничкой и мама со временем поймет какую дочь не ценила )))

Гость
#44
Иоланта

Автор, вставайте уже на ноги, наконец! Замужем, значит взрослая, сама за себя ответственная. Маме что, до пенсии помогать?! Итак квартиру дала, это очень много! Скажите ей спасибо лучше!
И не заглядывайте им в рот! Что заработали, то и тратят! Не завидуйте! Они что, на Вас, взрослую половозрелую женщину, пахать должны?! Вы молодая, а они - нет. Кто из Вас кому помогать должен?!
Отчим и вовсе ничего Вам не должен!
P.S.: Продавать квартиру Вы вправе, тут маму слушать не обязательно. Подарила, так подарила. Это - Ваше.
Прислушаться, однако, можно. Если в браке продадите, и другую купите, то новая будет при разводе делиться напополам с мужем. Доказать, что на те же деньги куплена - возможно, но это огромный геморрой. И может статься, что муж предоставит свои доказательства, например, договор одалживания денег или чеки за ремонт в новой квартире, и отсудит часть, или половину. Лучше эту сдать, в новом месте снять. Встанете на ноги, купите совместную. А эта - добрачная, её трогать неразумно.

Я вам даже больше скажу. Была ситуация с документами на квартиру. Мы с мужем только стали жить вместе. Документы на квартиру у меня хранятся в спальне в комоде. Как-то перебираю документы вижу что их нет. Муж не брал. Рассказала ситуацию маме, мама говорит восстанавливай. Просто думала ну у них машина может поможет. Через час звонок и она в трубку может это муж твой взял и что-то мутит? Я конечно в шоке. Муж очень воспитанный из хорошей семьи я знаю что нет. И тут мама начинает предлагать помощь думаю странно может все таки поняла что нужно помогать как-то. Вот едим собираем все отчим за рулём все везде подписи собираем, и тут дело подходит забирать документы мфц и тут отчим выдаёт а можно выдать такую справочку что я хозяйка квартиры не имею права сама лично продать эту квартиру без родителей)) как вам? Вы знаете мне так неприятно стало. Это как называется вообще? Она конечно в шоке сама и говорит вы ее ей купили на неё оформили какие могут быть вообще справочки. И вишенкой на торте оказывается мои те старые документы на квартиру у отчима Внимание! В папочке его в его шкафу убранные!!! И что вы на это скажите? И все такие а мы незнаем как это вообще произошло???)) вы как отреагировали бы на эту постановку. Вы ещё не знаете как он мутит крутит все здесь. Тут такие скандалы за это жильё))

Гость
#45
Гость

Очередная страдалица.
Хату купили, живи, работай, развивайся. Нет, опять скулеж, мало дали.

Что за хамство? Знаешь что вот многие не любят в нашей стране чеченцев дагестанцев и т.д а они сейчас начальники и в полиции и в армии медицине в магазинах молодцы, а знаешь почему потомучто друг другу все помогают, когда проблемы денег нет работы нет никогда без денег не оставят и морально поддержат и материально и все супер. Любят потомучто друг друга и помогают. А вот такие как ты не дай Бог быть твоим ребёнком. Хамка ещё и жадная. Наши поэтому все в кредитах ипотеках и без слов поддержки просто свыклись с таким отношением жить дальше нужно детей поднимать. А что это нормальное отношение?? Все друг другу должны помогать. Я человек верующий и считаю последнее отдай но порадуй. Сам не поешь накорми ближнего. Вот у мусульман и Вера молятся и всегда друг другу помощь и свадьбы организовывают молодцы. А наши же с такими установками

Гость
#46
Гость

Побежит к мамочке требовать ещё одну квартиру

Мне интересно откуда у вас столько злобы. Я вам больше скажу я и на эту квартиру ничего не просила также бы снимала жильё только снимала бы в том городе где я хотела бы. Уже вижу вопрос-ну закрой эту квартиру и езжай живи в другом..скажу так, мама старалась и приобрела жильё через улицу где она живет с отчимом. Рядом. Она радуется что я рядом, и я виесте с ей легче в любую минуту заскочу ей и продуктов принесу за наши с мужем деньги и вкусняшки подарки какиенибудь наберу и даже мысли нет брать что-то с неё. В ответ ну зачем это все. Я не просила. Или отчиму принесём что-то порадовать он говорит у меня такое есть уже лучше бы деньгами дали а не этим. Что не купи просто в обычный день даже все не такое даже на работе люди спасибо говорят за массаж яблочки фрукты кто что может принесёт я маме все несу так она мне сказала как-то и что бесплатные яблоки мне принесла…прям подарок какой. Вы же много чего не знаете. Сколько слез от несправедливых слов поступков было. Один бог знает. Особенно в Новый год это из последнего. Я уже легла спать. Отчим выпил сильно и начал выяснять отношения орать драконить меня унижать, я отвернулась говорю дайте пожалуйста поспать. Нервы тоже не железные. Муж был на работе. Мама мыла посуду на кухне. Услышала нашу ссору пришла говорит так Аня успокойся ляг и спи. Отчим провоцирует все также. Он знает что мама в любой ситуации правой и неправой за него, это очень тяжело осознавать. Конечно я не выдержала сказала ему тоже что думаю тут мы сильно поругались я уже просто не могла выносить это все стала собираться в 3 ночи домой ни отчим ни мама держать не стали мама вообще сказала пускай идёт куда хочет. Я собралась и ушла просто слёзы душили как так может мать поступить. И это при том такие подарки им подарили я незнаю кто какие дети такое сейчас дарят. И все равно люблю маму. Чувствительная такая я стала. Помните как песня в мамонтенке-ведь не может быть на свете чтобы были потеряны дети ведь мама услышит ведь мама прийдет…тяжело на душе. Очень

Гость
#47
Гость

Зависти нет никакой. Совершенно. Наверное просто в нашем с мужем понимании все друг друга должны поддерживать помогать. Даже пусть не материально просто выйти в кино в парк с мамой поболтать ей не до меня. Я то ее люблю из-за неё не стала ничего продавать переживаю вдруг что. Все таки возраст. Просто очень много у нас с мужем было моментов когда другим родители помогают мои родители и квартиру сдают и денег нормально есть машина так поехали в магазин хоть -нет. Это что?

Это то, что пора вам с мужем жить своей семьёй, а не быть детками при родителях. У них своя семья, у вас своя. Если вам недостаточно своей семьи, своего мужа, то чем вам мама то может помочь. Вашу жизнь за вас она не проживет. А только за одну квартиру вы ей должны в ноги кланяться до конца жизни.

Гость
#48
Ольга

По мне это тяжело жить без поддержки когда у родителей есть такая возможность, сколько бы мы дети не зарабатывали для своих родителей мы всегда дети , Аня я вас полностью поддерживаю мы с мужем сами были в такой ситуации, семья это не просто пустой звук, а те кто говорит плывите сами или вы лентяи это люди кто не до конца дочитал ваш пост , мира вам и вашей семье я за вас и вас поддерживаю.

Живу даёшься какие захребетники, на родительский шее готовы сидеть и сидеть. Вот вырастите своих детей, а потом посмотрим как вы великовозрастным балбесам будете денежки отсиегивать

Гость
#49
Гость

А что если я вам скажу что когда у них трудности мы и кредиты им закрывали с мужем при их финансах и продукты мешками набивали оплачивали и оплачиваем все что нужно, а что вы будете спорить что для вас не нужны деньги? Вам они не важны? Сейчас все на деньгах. Это советский взгляд пережиток прошлого когда в советское время было все бесплатно и образование и медицина и квартиры давали а не родители их сами заработали ипотеками я тоже 10 лет работаю на оф работе где моя квартира от государства. Нужно добро делать и радовать помогать друг другу проводить время вместе а не в одно лицо зато когда у них пооблемы все бежим в долги я говорю вам за банальную сумму 100р это тоже помощь родной дочери когда она нужна. У вас либо детей нет либо сами обижены. Люди разучились любить и помогать

Не смешите, на 9800 она им продуктами мешки набивала, выдумывайте хоть поправдоподобнее

Гость
#50
Вероника

Анна вы поймите у вас тяжёлая работа , и конечно вам хочется поддержки родных , молодежи вообще сейчас трудно приходится , и морально и финансово , я вообще считаю пока мы родители живы мы всегда будем помогать и жить ради своих детей

Жить ради жизни, а не ради детей. Дети живут свою жизнь