Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы мне …

Мама хочет, чтобы мне дарили подарки

Мне 26 лет. Начну с того, что моя мама одинокая (папа пьет и живет отдельно), у неё нет подруг, хобби, работы - вообще ничего, только 2 кошки. Живет она на мои деньги, на деньги папы и деньги своей мамы. Я единственный ребёнок в семье, соответственно - гиперопека, хочет жить всегда со мной, пару раз даже говорила о том, что когда я выйду замуж, мой муж должен построить дом с отдельным 4-м этажом для неё. Но проблема в том, что она (по её словам) примет только такого моего мужчину, который будет задаривать меня подарками, который будет тратиться на меня постоянно (не только бытовые траты). Причём дарить не только мне, но и ей. Кем он будет, какие у нас будут отношения - неважно, главное - подарки. У меня к подаркам отношение более чем спокойное. На праздники - разумеется, а вот подарки без повода, к ним я отношусь ровно и никогда не потребую их от мужчины. Дарит - хорошо, нет - значит нет. Не испытываю никакого дискомфорта, не начинаю по-другому относиться к нему.. Для меня смысл не в этом, а в психологическом (!!) и физическом комфорте. Сейчас мне безумно комфортно, но мама напрочь отказывается принимать моего МЧ (планируем пожениться). Почему для неё это так важно? Каждый разговор с ней заканчивается ссорой про подарки. #мама

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мама у вас меркантильная..
Вы должны понимать, что через вас, она хочет иметь сытую жизнь, у вас другие приоритеты, вы, жить должны с тем, с кем вы хотите и как хотите, а мамашу от своей семьи отстраняйте, из за ее желания насытится за ваш счет, вы потеряете семью.

Гвоздь
#3

Мать твоя эгоистка конченная

Гость
#4

Вам нужно немедленно съехать от мамы, пока она что нибудь не ляпнула вашему жениху. Она не даст вам жизни и не порадуется за вас, как сделала бы любая нормальная мать. О совместном проживании и речи быть не может. И жилье смотрите максимально подальше от нее. Ей не сообщайте о своих планах. Мать бездельница, планирует и дальше сидеть на вашей шее, паразитировать. Просто обезопасьте свою будущую семью и свою нервную систему.

Гость
#5

Я все поняла. Вам нужно жить отдельно от неё. Но материнское наставление в этом есть: любовь- это отдавать, она не хочет чтобы Вы полюбили дурака, не сделали ошибку. А про внимание у себе, подарки, для неё. Просто не принимайте близко к сердцу... Вы же про неё не забыли))
Каждый день дарить ничего не нужно, иначе можно сделаться бомжом ))))

Гость
#6

А что мешает в 26 лет прыгнуть в тапки и жить отдельно?

Гость
#7

Пусть она СЕБЕ мужика ищет, который будет ей подарки дарить!!!! Вам срочно надо от нее отрываться, иначе всю жизнь за тебя будет планировать, что, и когда, и сколько, и как часто.

Гость
#8
Гость

Вам нужно немедленно съехать от мамы, пока она что нибудь не ляпнула вашему жениху. Она не даст вам жизни и не порадуется за вас, как сделала бы любая нормальная мать. О совместном проживании и речи быть не может. И жилье смотрите максимально подальше от нее. Ей не сообщайте о своих планах. Мать бездельница, планирует и дальше сидеть на вашей шее, паразитировать. Просто обезопасьте свою будущую семью и свою нервную систему.

дочь там скорее всего зарабатывает обычно, а мамаша мечтает о принце-олигархе, которых будет ее содержать. Сама уже старая олигархов ловить, поэтому дочь посредник. Это дно, такая мамаша отпугнет нормального мужика. Мужик автора скорее всего пока мало мамашу знает и мало общался.
Единственный шанс на нормальную личную жизнь - подальше от мамаши, да.

Василий
#9

Брешет эта Юля, как собака цепная.

Гость
#10

Ты не самостоятельна, как и мама. Тебе важен какого-то фига, ее совет и ее принятие твоего мч. Хороший способ стать самостоятельной - перестать оплачивать иждевенчество (с твоих слов - не будет ни причины оправдывать инфантильность, ни чувства обязанности с обеих сторон как-то взаимно поддерживать "выбор" друг друга).
Начинать с того, что говорить какая мама плохая тоже нездоровая тема. Советоваться с мамой, которая нифига не понимает в построении отношений с мужчинами явно паршивая затея.
Вопроса нет. Поддержка истории - поддержит мама если что)) За это она будет управлять твоим выбором.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: