Гость
Статьи
Мама обижает с …

Мама обижает с подарками

Мама совершенно не умеет принимать подарки. Или не хочет... не знаю. Что бы мы с мужем не подарили, все не так. Это касается и дорогих подарков, и дешевых сувенирчиков. Например, несколько лет назад подарили на ДР телевизор. В ответ "Меня и мой старый устраивал, зачем мне новый, мне непривычно и неудобно им пользоваться". Привезли из отпуска набор натуральной уходовой косметики. Ответ "Она вонючая, больше не покупайте мне такую". На следующий год привезли из отпуска банку меда. Ответ "Он химией отдает, я его не могу есть" (на самом деле ничем не отдает, себе тоже покупали).
Последний случай. Перед днем рождения (65 лет) мама пожаловалась, что ей тяжеловато мыть всякие мелочи, типа промежутков в радиаторе и т.д. Выбрала хорошую паровую швабру. Думала, что в этот-то раз точно не промахнусь с подарком. Ага, щаз! Сегодня позвонила опять с претензиями "Мне неудобно ей пользоваться, зачем ты мне ее подарила, какая-то ерунда" и все в таком духе.
Ну честное слово, обидно! Хоть плачь... Хочешь порадовать, выбираешь подарок не от балды, а чтобы было что-то полезное или приятное. А в ответ одно недовольство... #мама #подарки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

ну, да, есть такие люди. Они всем недовольны, критикуют и обесценивают старания других людей. Вам ее не переделать.

#2

Говорите ей о том, что вам не приятно, что это вас обижает. Возможно что-то и поменяется.
как вариант это забыть про сюрпризы, а покупать строго то, что она хочет...перед каждым праздником спрашивать ЧТО КОНКРЕТНО ДАРИТЬ?! если говорит, что ничего не надо...стойте на своем. И после такого подарка всегда будет вам успокоение...мол сама выбрала.

Гость
#3

Автор, к сожалению, с подарками вообще кому-то угодить сложно, просто некоторые изображают радость, а подарками этими не пользуются, некоторые так же изображают радость, а потом их передаривают, некоторые сдержанно принимают, а кто-то открыто выражает недовольство (таких, конечно, меньшинство). Но, по сути, я пришла к выводу, что если хочешь потратиться и при этом человеку угодить, надо всегда согласовывать, а лучше, чтобы он сам выбрал подарок, ну или просто деньги дарить. Понимаю, что многие поспорят мол а как же сюрприз и т.д, но зато подарок точно не будет пылиться без дела

Гость
#4

Больше ничего ей не дарите. Или дайте ей деньгами, пусть сама себе нужное покупает.

Daria
#5

Спрашивайте заранее, что хочется получить в подарок. Если ответ - «ничего, всё есть», то дарите конверт с деньгами со словами: «Когда тебе что-то захочется, мы будем рады, что ты сможешь выбрать сама».

Василий
#6

А зачем вы дарите вещи? Сами сможете определить?
Если хотите изобразить свою состоятельность, при реальной нищете, то отдавайте ей деньги, как делают почти все....
Банку мёда подарила.... Это что, Винни-пуху на день рождения?

Гость
#7
Василий

А зачем вы дарите вещи? Сами сможете определить?
Если хотите изобразить свою состоятельность, при реальной нищете, то отдавайте ей деньги, как делают почти все....
Банку мёда подарила.... Это что, Винни-пуху на день рождения?

Вы извините, а чем банка меда плохой подарок?!! Идея подарка в том, что человек про тебя вспомнил. Даже коробку спичек если привез, то вежливость никто не отменял. Не понравился подарок, поблагодарите за беспокойство. За чужой счет все такие разборчивые.

Гость
#8

Простите, автор, но у мамы вашей ни стыда ни совести. В следущий раз подарите дежурный подарок: банку варенья, коробку печенья. Если деньгами дадите то будет жаловаться, что мало дали.

Гость
#9

Есть такие вечно недовольные. Поменьше надо стелиться перед ними. Заметила чем больше стелишься, тем больше капризов.

#10

ТС, дарите маме такое, к чему ей не придётся долго привыкать.

#11
Подружка

Говорите ей о том, что вам не приятно, что это вас обижает. Возможно что-то и поменяется.
как вариант это забыть про сюрпризы, а покупать строго то, что она хочет...перед каждым праздником спрашивать ЧТО КОНКРЕТНО ДАРИТЬ?! если говорит, что ничего не надо...стойте на своем. И после такого подарка всегда будет вам успокоение...мол сама выбрала.

Тоже вариант. Спросите маму заранее, что ей подарить на д/р. Ну да, неромантично, зато не прогадаете. Или загодя попробуйте оценить, чего ей не хватает..

Гость
#12

Девочка, дорогая! Просто у тебя такая мамаша, не повезло тебе с ней! Вот попробуй вообще забить на подарки. Совсем ничего не дарить, даже цветы. Сухое и короткое поздравление по смс. И все. Посмотри на ее реакцию. Я больше чем уверена, что сразу начнутся претензии о том, что неблагодарные дети мать не поздравили и ничего не подарили. Говорите, что дорог не подарок, а внимание - смску же отправили. И все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема