Гость
Статьи
Мама требует подарков

Мама требует подарков

Я ушла из дома в 15 лет к своему мужу, сейчас у нас уже свое жилье, машина гараж, на все заработали сами. Родили 2 сынишек. Оба работаем, дети учатся. Моя мама никогда особой любовью ко мне не пылала, когда я была маленькой - отдавала бабушкам, сестре.. Так вот я и выросла, последние 2 года жизни с ней я после школы работала на рынке, чтобы купить себе одежду, т.к. денег у нас вечно не было, а ходишь в школу как бичиха я не могла и так подсмеивались одноклассники над тем что я в старье. Сейчас мама считает, что я несметно богатый человек и меня можно доить как ту дойную корову. Как какой нибудь праздник - звонит и спрашивает, что я ей купила в подарок? И сразу же добавляет что бы ей вобще хотелось (и то что она просит для моей семьи дороговато), сама же она говорит что у нее нет денег дарить нам подарки. Мой муж уже психует, когда я говорю, что скоро праздник надо что то покупать, дарить... Он отвечает - купи что то дешевенькое, мол все равно тебе то ничего не подарят! Да мне и не надо, я сама себе куплю. Но честно, напрягает вот этот требовательный тон с ее стороны. Каждой наглости должен быть предел, но летом у нее будет юбилей 50 лет. Она сказала, что с родственниками решила поехать на море, в палатках и нас тоже зовет. Мы согласились. Спустя какое то время, она говорит - жить будем в домиках, там комфортнее. Ну ок, я начала просматривать базу отдыха, приценяться.. Позвонила ей и сказала, что нашла уютную базу отдыха, но цена там повыше средней. И тут она выдает!!! что ПОДАРКОВ ЕЙ НЕ НАДО! ОТДЫХ ДЛЯ НЕЕ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК! Который запомнится на всю жизнь. И тут я потеряла аж дар речи.. Всмысле это мы с мужем должны отплачивать ей отдых??? То есть ей и ее сыну 15 лет которому. У меня и так семья 4 человека и это накладно для нас, с зимы копить буду.. а тут еще и за них оплачивать.. Я не знаю что сказать. Позвонила родственникам, те не в курсе что в домиках, все думали что по-скромному в палатках...

Мирраслава
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы ничего ей такого не должны.ради приличия недорогой подарок и хорош.она не инвалид,не калич.здоровая баба,я так понимаю.с какого вы должны это оплачивать?и подарки попроще дарите.вы не обязаны.своим детям-сейчас обязаны.

Гость
#2

А сын на рынке не работает после школы?

Гость
#3

Если все так как вы птшите, объясните маме, что такого подарка сделать не можете. У вас дети. Если она обидится, то это и к лучшему. Доставать не будет. А вообще на отдых лучше ездить без родственников! И почему вы так зависите от мамы? Вы же выросли, ваша семья должна быть на первом месте. И почему ваш муж должен оплачивть хотелки тещи? Она ему посторонняя тетка. Маме скажите уже сейчас, что за отдых платить не будете. В на юбилей подарите подарочную карту на сумму не обременительную вашему бюджету.

Гость
#4

зарисовка "Из жизни маргиналов".

Гость
#5
Гость

зарисовка "Из жизни маргиналов".

Вообще-то, это действительно полный отстой)

Гость
#6

Подарите ей книгу. Пусть радуется.

Гость
#7

тряпка-авторша дождется, что муж ей под 3ад коленкой даст. Этож надо быть такой м.уд.ач.кой и настолько не уметь расставлять приоритеты.
Авторша, когда на мороз тебя супруг выкинет ту.п.ую и голо3адую, тоже будешь беспокоиться, что о тебе люди подумают?

Гость
#8

не верю. Раз такие отношения годами и вы знаете что она всегда сама говорит что хочет получить, сразу должны были понять что отпуск за ваш счет, даже мне это стало понятно, еще не дочитав до сути.

гостях
#9

автор ваша мать дырка вас родившая и вы ничего не должны ей,вы не посили вас рожать.это она вам должна

Кактус
#10

Автор, почаще сообщайте маме.что у вас проблемы с деньгами.И дарите только дешевенькие мелочи...НЕ ЗАРАБОТАЛА!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: