Гость
Статьи
Мама требует подарков

Мама требует подарков

Мать всё время требует от меня подарков, элитную косметику и прочее, и не понимает, что я не миллионерша. Дарила, потому что хотела наладить отношения с ней, а она привыкла и теперь считает, что я ей должна, закатывает истерики, если я прихожу к ним без дорогих подарков, звонит и кричит мне в трубку матом какая я плохая... Что делать?

барабулька
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Объяснить все маме доступным для нее языком. а не так что типо я говорила она не понимает, плохо объясняете раз не понимают вас люди.

барабулька
#2

у нас с детства непонимание. Она считает меня очень богатой сейчас, хотя сама выгнала меня из дома в 17 лет и я всего добивалась сама, з\п у меня средняя, квартиру снимаю. Она не верит.

Гость
#3

Таких полно. У меня у подруги мамаша все жизнь из нее тянет. Подруга с мужеи и ребенком сто лет на море не были,а маман не знает, что еще в квартире поменять или чем забить телегу в маркете, когда дочь оплачивает. Ненавижу таких.

Гость из Прямого эфира
#4

И я не верю. Не верю вам. Вы, получается, бедная, несчастная, живете на съемной хате, а мама вдруг требует дорогие подарки. Так не бывает. Ох, не договариваете вы что-то...

барабулька
#5

3 моя не может себе купить сама даже тушь, шампунь, чай и пр... Звонит мне кричит, что у нее всё кончилось, какая она бедная. На самом деле у нее много возможностей дохода неплохого, она учитель английского, но ни переводы, ни учеников не желает брать, отказывается, даже когда ее просят с кем-то позаниматься.

барабулька
#6

4 Требует не вдруг, а потому что я ей дарила дорогие вещи пару раз, по собственной инициативе.

Мурзик
#7

А у меня наоборот, деньги у меня не берет, я ей стараюсь покупать что-то, что она сама себе не купит - духи косметику, вещи какие -то. А она говорит - зачем ты тратишься... А мне ей приятно подарки делать

барабулька
#8

4 требует потому, что я ей уже дарила дорогие вещи несколько раз, по собственной инициативе.

French-girl
#9

7, тоже самое...А что же жто за мать такая??Которая от своего ребенка только и ждет материальной выгоды??

барабулька
#10

7 мне тоже было приятно, пока не начались истерики

Наталья
#11

вы покупали мамино внимание, она это воспринимает как должное, чему же вы удивляетесь? барабулька, идите к психологу и разбирайтесь. Начните с того, что мамино внимание и любовь не купишь, это или есть или нет.

#12

Скажите ей, что поток подарков приходится приостановить по причине финансового кризиса - типа зарплату понизили, аренду подняли. И еще и в долг у нее денег попросить. Так же можно позариться на продукты из холодильника)

Ну и...
#13

а я бы ТРЕБОВАЛА....ТРЕБОВАЛА...10000 раз. Я жертвовала, отдавала самое лучшее - вссе нв нее (жратва, одежда, косметика...). Пусть теперь мне покупает...ЭЛИТНУЮ, чтобы молодо выглядела, потому как всю молодую жизнь на НЕЕ истратила! Пусть возмещает!

барабулька
#14

12 продукты там разделены в холодильнике у них на ее и папины, мне разрешено есть только папины + я им привожу иногда креветки, чай хороший, фрукты, торт и пр.

Она звонила мне на работу, спрашивала какая у меня зарплата, это позор был.....

барабулька
#15

13 кто?

Рыбачка Соня
#16

Я, разумеется, не Станиславский... Но НЕ ВЕРЮ!!! Крайне редко пишу про разводку. Но это, похоже, тот самый случай.

Глава семьи
#17

б-же как вы на это ведетесь. ну и терпение у людей, я бы не смогла

барабулька
#18

11 наверно Вы правы, не надо было налаживать контакт вообще.

Кошшшка
#19

А почему матом орет? Как это так - матом подарки требует?

гость
#20

с тобой так же твои дети поступят. вместо того чтоб решать с матерью эту ситуацию, тут решаете с чужими людьми. хотите чтоб вас пожалели, типо такая правильная а мама такая гадина? ну что за бред. значит проблема в первую очередь в Вас! раз столько лет не можете общий язык найти.

барабулька
#21

19 ну так, она по жизни орет. Учительница - наверно это сказывается.

Матом обзывает, но это я с детства привыкла, что я ш.. и б... И деньги мне дают какие-то мужики - так она считает.

барабулька
#22

20 я не говорю, что я святая, я вообще с ней не общалась 3 года.

Гость
#23

послать мамашу нах

гость
#24

22, и я не говорю что Вы святая. говорю с мамой надо выяснять все на ее языке чтоб понимала. поговорите не как с матерью, а как с "постороннем" человеком. наверняка просто не слышите друг друга, вот и орете чтоб доказать свою правоту. неужели тока гадости то мама всю жизнь делала? а может она больна психически? да недоговориваете что то Автор...

Кошшшка
#25

19 - нихуясебе учителя...

То есть "*** такая, давай тащи дорогой подарок!"????

Дорогие неверующие, я тоже считала такое отношение между детьми и родителями мифом. У меня есть очень давняя подруга, которая, когда мы стали дружить, рассказывала "страшные" истории про свою маман, а я ей не верила, и даже осуждала ее. А потом увидела ее мамашу и пообщалась с ней...

Гость
#26

автор, просто говорите что у вас нет денег и все. очень твердо и настойчиво. некоторое время она побесится а потом поутихнет.
Гость 13, простите можно вас спросить - зачем вы рожали детей ?

барабулька
#27

25 ну типа того, говорит всякие гадости, а когда че-то приношу ей(вот недавно тушь подарила) - сразу очень приветливая становится, нормально разговаривает...

барабулька
#28

24 какое-то время я считала ее больной... Но она же общается в социуме, более того - учит детей в школе.

Гость
#29

Автор 14, это вообще жесть? Вы до сих пор ещё общаетесь с матерью? Я бы на вашем месте забыла бы её как страшный сон

барабулька
#30

сейчас вот настаивает, чтобы я выписалась из родительской квартиры, потому что я там не живу, а квартплату она за меня платит вроде. Это тоже аргумент в пользу того, что я должна компенсировать подарками. Боюсь, что если выпишусь - то в случае чего на улице останусь...

барабулька
#31

29 я как раз типа налаживаю отношения, всё-таки она моя мать. Мать нельзя просто выкинуть на свалку и забыть как страшный сон.

Гость
#32

Барабулька, это все стереотипы- что родителей нужно любить, уважать и т.п.
За что хоть вашу мать любить и уважать? Одумайтесь, налаживайте лучше свою жизнь чем отношения с матерью. Вы же для неё только источник денег и подарков, больше ничего от вас не нужно её. 30 - это вообще жесть. Не цените вы себя, автор

Гость
#33

П.с. - ни в коем случае не выписывайтесь из квартиры, вы что?
приносите матери свою долю квартплаты- и все. никакого дополнительного общения

Спо
#34

30, насколько мне известно. выпишут вас только после того, как в другую квартиру пропишут. у меня так было, по кр мере

гость
#35

28, есть пример знакомой по подъезду. у нее маман преподавала в медицинском, стояла и стоит на учете, переодически посещает сие заведение и это не мешало работать и учить долгое время. (потом уволили но за что то другое). мож действительно че то не то. да еще и продукты от мужа отдельно....

Спо
#36

35, блин, кто у нас в школах работает................... тихий ужос

Кошшшка
#37

барабулька, может, вам нехватало материнской любви, и Вы каким-то образом хотите "купить" ее? Ну, это путь в никуда. Так не получится. А нужна Вам эта любовь?

гость
#38

36, да ну зря вы так, люди то нормальные, тока нервы не в порядке .(ну разные бывают). Смотрели фильм "Игры разума" ? мне очень фильм понравился, после него я подругому к таким людям отношусь.

Хорхелина
#39

автор, учитесь быть эгоисткой, блюдите свои интересы прежде всего!

неверующим - глупы вы, что не верите!

в жизни всякое бывает - матери убивают своих детей малолетних - тоже скажете "не может быть!"?

СЗК
#40

мне что-то не верится, чтобы мама тянула из дочки деньги. Любая нормальная мама сама готова помочь своей дочери невзирая на её достаток. Нескромно приводить себя в пример, но я лично своей взрослой дочери готова отдать последнее, не заглядывая в её карман. Не понимаю матерй, которые своих детей считают "капиталом" и "стаканом воды" в старости. Несчастна та мать, которая в своей жизни не свободна от своих детей в материальном плане. Да и в моральном тоже...

Анна
#41

20, это вы бред несете. С нормальной мамой и не надо "налаживать контакт", потому что она любит своих детей такими, какие они есть. И контакт этот всегда был и будет. А если ее внимание еще надо как-то завоевывать...что же это за мать такая? А дети у автора будут нормально к ней относиться, если она будет нормальной матерью и им с ней будет хорошо. Так что не надо все с ног на голову ставить.

Хорхелина
#42

СЗК "мне что-то не верится"

ну и что с того, что вам не верится?

Гость
#43

Очень даже верю. Мать мужа всю жизнь из нашей семьи тянет деньги, подарки. Несмотря на то что мы и так не жадные. Она так измеряет любовь сына.

Антон
#44

Ох, вы меня прям пугаете! У меня девушка тоже своей матери помогает... Мы вместе ей помогаем (раз в месяц деньжат подкинем, иногда что-ниб. вкусненькое завезем, в МЕТРО себе и ей заодно закупаем). С одной стороны, это норма, когда дети заботятся о родителях и человека это характеризует только с положителной стороны, но сдругой стороны, когда начинаются такие истерики с вымогательствами........ Автор, странная женщина ваша мать.

Антон
#45

Барабулька!_______Из квартиры не выписывайтесь! Лучше деньгами ей отдавайте часть кварплаты. Тогда может сама она перестанет вымогать.

Гость
#46
Ну и...

а я бы ТРЕБОВАЛА....ТРЕБОВАЛА...10000 раз. Я жертвовала, отдавала самое лучшее - вссе нв нее (жратва, одежда, косметика...). Пусть теперь мне покупает...ЭЛИТНУЮ, чтобы молодо выглядела, потому как всю молодую жизнь на НЕЕ истратила! Пусть возмещает!

Нехер рожать ,тогда если после все вам должны .Дети на свет сами не просятся .

Гость
#47
Рыбачка Соня

Я, разумеется, не Станиславский... Но НЕ ВЕРЮ!!! Крайне редко пишу про разводку. Но это, похоже, тот самый случай.

А я верю, у меня такая же ситуация.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: