Гость
Статьи
Откуда столько …

Откуда столько быдлячества и хамства?

Постоянно, на ровном месте. Искренне не понимаю, почему люди так оборзели (простите мой французский). Перебегаю дорогу сегодня, на противоположной стороне огромная лужа и рядом, на сухом тротуаре стоит женщина. «Пожалуйста, дайте пройти». Стоит не шелохнувшись. Пришлось быстро протискиваться между ней и лужей, чтобы не попасть под машину. Ей приятно, когда ее отодвигают силой? Практически то же самое в метро (по платформе подальше от края ни за что не пропустят пройти, или падай вниз, или стой где стоишь и молчи). Огромные мешки с мусором ОКОЛО мусоропровода, окурки по подъезду. Грубость в разговоре. Равнодушие к окружающим. Хамят продавцы, должностные лица в коммунально-бытовых конторах, просто прохожие, иногда даже соседи по дому. Ну очень редко встречается нормальное человеческое поведение, вежливость, приветливость. Тупость рука об руку с хамством. И это даже не похоже на агрессию, это именно тупое желание насолить, навредить по-тихому. Грустно.

Лана
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дак и жизнь н сахар

Сонюшка
#2

Полностью согласна.Деградация населения налицо.

Герда
#3

а это потому, что все злые как собаки, все плохо, кризис, на метро надо ехать, на работу идти надо, короче быт замучил всех.

Ирэн
#4

Это не только с вами происходит. Стараюсь абстрагироваться от всего этого. Не стоит разрушать себя этими переживаниями. Вы навряд ли что-то измените в этом мире, гораздо проще поменять свое отношение к этому миру. Банально, но помогает.

Леньчик
#5

это чувство неполноценности и незащищенности

Рыбачка Соня
#6

Да уж, автор, тема ваша злободневна. Только вот на поставленные вами вопросы у меня нет ответа. Сама могу завалить форум примерами быдлячества и хамства. Самое печальное, что и сама могу порой сорваться в ответ, я же не железная((

Просто Мария
#7

Согласна. Грустно от всего этого. Почему-то нашим людям хорошо, когда соседу плохо.

Лана
#8

Вопрос для меня вот в чем. Стоит ли "держать лицо" (мне это нетрудно, я привыкла общаться вежливо) или это проявление слабости? По мере тиканья годиков я стала замечать, что если что, могу сама ответить железно. Наверное, это закалился характер))) Но стоит ли?

Гость
#9

Вас должно успокаивать ондно. Через сто лет всех этих людей вооббще не будет:))))

Гость
#10

Делай, что должно и будь что будет

Лана
#11

Успокоили)

Лана
#12

Это я к ╧9.

Гость 10, мне самой очень нравятся эти слова.

krasava
#13

Действительно, надо менять отношение. Представьте что вашему ***-обидчику тоже не сахарно и что хамит он, потому что нервы сдают

Груша
#14

автор, еще через пару лет вопрос про "держать лицо" исчезнет. будете всем воздавать втройне )))

Лана
#15

Не, не исчезнет, мне уже много лет.

Лана
#16

Так что "воздавать втройне" вряд ли буду. Уже какая есть)

Futaba
#17

Времена такие, человек человеку - волк... Такое ощущение, что люди не могут отойти от беспредела 90х годов, где действовал один закон - у кого глотка шире и кулак тяжелее, тот и прав. Самое страшное для меня то, что я стала замечать, что тоже начинаю ссучиваться, подстраиваясь под массы :((

Груша
#18

с волками жить - по волчьи выть. а потом возмущаются - откуда столько много злобных старушенций (не говорю о деревенско-рыночном варианте, который таким и родился)

Туман
#19

Вот поэтому я отсюда и сбежала. Может, есть нечувствительные к грубости и злобности люди, а меня чей-то злобный поступок мог и на целый день их строя вывести.

Все же Россия - нецивилизованная страна. А как же иначе может быть, если интеллигенцию столько лет истребляли?

И хоть бейте меня тапочком, а чувства патриотизма у меня нет.

Современная Россия - это толпа ничего из себя не представляющих, но очень жадных и гребущих все под себя политиков, в большинстве своем это жирные и противные, больные существа мужского пола, с сексуальными проблемами и манией величия.

Современная Россия - это толпа "эстрадных звезд", как они сами себя величают. Это люди, пошедшие на все, чтобы их фейс стал известен народу . Рейтинг своего фейса поддерживают распространяя про себя слухи и рассказывая о себе всякую чушь.

Современная Россия - это перевернутые ценности (достаточно лишь почитать несколько тем на вумене: женский пол продает себя, и кому продает... Рыночные отношения в отношениях, иначе не скажешь).

Современная Россия - это народ, которому "заливают" СМИ про плохую Америку, еще более плохую Европу, а у нас типа лучше всех и все развивается. И никакой свободы у СМИ нет, все под кремлем.

Нет-нет-нет!

У меня нет чувства любви к такой родине, равно как у ребенка нет чувства любви к матери, которая его бъет, продает или эксплуатирует.

Груша
#20

Туман, вы еще забыли про категорию номальных, воспитанных людей (которых становится все меньше и меньше), которые ничегошеньки в такой ситуации не могут поделать, тк у них нет луженой глотки и торгашеских навыков. вот это и печально...

lost my way
#21

ну уж на Западе тоже хамства и быдлячества хватает...

***
#22

а я в отпуске становлюсь человеком...

примерно где-то через неделю отдыха замечаю, что я начинаю улыбаться, становлюсь спокойней, бабушек пропускаю без очереди и вообще такая пуська становлюсь, что сама себе нравлюсь)))

замордовала нас, теток, работа...да еще если с жестким режимом и крошечной зарплатой...

озвереешь поневоле...

Быдло и хамло
#23

ахахах)))) Что ни тема так все - ангелы ёпть)) Получается только я один хамлю когда мне коляской на ногу наезжают или в автобусе своей грязной сумкой труцца.

Туман
#24

to 20: я просто не дописала. Согластна с Вами. Очень жаль, что толпа жадных и бескультурных находится у власти и у кассы. И они планомерно истребляют категорию нормальных и воспитанных людей.

Серый Волк
#25

19, в России первые 70 лет тяжело, потом привыкаешь!

Туман
#26

to Бадло и хамло: получатеся именно так, как Вы говорите. Я не стала бы хамить в такой ситуации, ибо а) коляской могли задеть случайно, не специально же делают, - и Вы можете кого-то задеть нечаянно, Вы же не летаете, а по земле ходите? и б) я бы сделала замечание, что можно с более чистой сумкой ходить (и опять же, Вы не знаете, специально ли эту грязную сумку человек с собой взял или, может быть, его проезжающая машина грязью обдала. И тогда Ваше быдлячество и хамство пойдет не по тому адресу.

Пиzда в пальто
#27

а это всё от чего? а от того что интеллигенция кочевряжится и долго выбирает от кого детей рожать, а быдлу проще - залил за воротник и пополз стругать быдлят.
проще надо быть, проще не теряя при этом достоинства

Туман
#28

27, зачем же всех так грубо делить на интеллигенуию и ***? В моем посте я образно выразилась о разделении. А правда в том, что ребенок (не важно из какого круга и не важно какого происхождения) выросший в этом самом хамстве, и сам к хамству равнодушным становится, или еще хуже, становится хамом. Вот в чем тупик.

Быдло и хамло
#29

26, не специально - какая разница, я почему-то никому не наступаю и не наезжаю, а если случайно задеваю, то извиняюсь, а не продолжаю стоять с невозмутимым лицом. По поводу замечания: когда перед тобой стоит гопник, ему пофигу на замечания, а порядочные люди с грязными сумками не ходят и я могу отличить колхозника в рванных кедах и грязной одежде. И хамлю я интеллигентно, "Достопочтенный синьор, вы только что поставили свою тележку мне на ногу и стоите как ни в чём не бывало. Не хотите ли за это словить по ***?"

Туман
#30

29, может быть, Вы и правы. Ведь стоять и пытаться объяснить гопнику, как Вы пишете, что к чему в этом мире - не достучишься. Но согласитесь со мной хотя бы с тем, это не есть то, что делает нашу жизнь красивой и замечательной.

Туман
#31

...Но согласитесь со мной хотя бы В ТОМ...

Серый Волк
#32

А мне безразлично в каком обществе жить. Я легко подстраиваюсь под любые отношения. Как говорил Иосиф Виссарионович: "Других кадров у меня для вас нет!" Так стоит ли об этом горевать?!

Линда
#33

Лана, а Вы думаете, что в сказку попали? Если серьезно, знаете, сколько в жизни хорошего и приятного, гораздо больше! Вспомните притчу про грязное окно. Не воспринимайте так серьезно жизнь, поиграйте с ней.

Мурзик
#34

"Достопочтенный синьор, вы только что поставили свою тележку мне на ногу и стоите как ни в чём не бывало. Не хотите ли за это словить по ***?" - ржунимагу

Серый Волк
#35

29, гопники не оценят изысканность слога. Манерность расценят как слабость. Проще всего ограничиться последним предложением.

Быдло и хамло
#36

Кстати, для меня *** это те, кто бухают, те кто смотрят саус парк (у меня за пять минут просмотра выработалось стойкое отвращение к нему), те кто мусорят, курят мешая остальным.

Быдло и хамло
#37

30, это отравляет нашу жизнь.
35, Серый волк, правильно поняли мысль, гопники и лица приравненные к ним по льготам, русского языка не поймут, поэтому с ними нужно разговаривать только так.

Гость
#38

Есть такая притча. "Два человека смотрели на лужу. Один увидел грязь, другой - звезды."

Туман
#39

38, ну если Вам удается ездить в переполненных автобусах и вагонах метро, о Вас будут тереть грязные сумки и будут Вам хамить, и Вы увидите в этом что-то светлое и прекрасное, то я за Вас рада. Ищите свои звезды и оставьте в покое притчи и пословицы: они применимы к отдельным жизненным ситуациям, но не ко всем.

Быдло и хамло
#40

39, опередили;))

Серый Волк
#41

39, "и Вы увидите в этом что-то светлое и прекрасное, то я за Вас рада" - а я вообще в этом ничего не вижу. Ни светлого и прекрасного, ни обидного и несчастного. Просто такое свойство среды. В жару бывает жарко, в дождь - мокро, в метро - быдливо... :-)) Часть материи, данная нам в ощущениях. Её не переделаешь.

нинон
#42

вот сегодня ехала я в метро и наблюдала такую картину. Вагон забит, тем кому надо выходить заранее подходят к дверям вежливо спрашивая выходите или нет. Баба лет 60-ти сидела до последнего естественно не успела выйти. Поток вышел и поток вошел...так она стала орать,что ее не пропустили. Пихаться локтями и жопой!!!!!! Специально с такой ненавистью и злобой...Те кто ее случайно задевал получали ТАКООООЕЕЕ в ответ,что просто волосы на голове вставали. И все это с оскорблениями и рукоприкладством...вот такое бывает. При чем от нее шел такой поток агрессии и ненависти...что я ее за километр обошлась чтобы не получить...хотя реально САМА виновата.

Быдло и хамло
#43

41, другими словами, у вас не бывает эмоций?

Спо
#44

человек. довольный своей жизнью, никогда не будет хамить и быдлить. это все от неудовлетворенности - мужем/женой. зарплатой. работой и т.п. потом, в большом городе много реально больных людей на улицах, по которым кащенко плачет.

Быдло и хамло
#45

42, надо было ей успокоительный 3.14здюль выписать.

Быдло и хамло
#46

Спо, людей всем удовлетворённых, совсем немного.

#47

45- :)))))...Макаренко)))))

Серый Волк
#48

43, на уличном уровне не бывает. Мне безразлична толпа. Я никогда не отождествляю себя со средой, никогда не говорю "мы".

#49

Как славно, все точно знают, кто ***, еще скорее всего точно знают, кто интеллигент, и мало сомневаются, что это они:)
Ну со мой то все понятно, я ***, т.к. меня можно отнести к тем, "кто смотрят саус парк"

Альва
#50

Люююди, ну не нагоняйте депрессняк, а? У меня муж немец, уже второй год уговаривает переехать, наконец, к нему. Не могу и всё. Да, там всё мило, красиво, чисто, спокойно, все улыбаются, но уже через месяц лично у меня начинается ломка. Нужен какой-то стресс, адреналин что ли... Здесь, в нашем родном дерьме, мозг работает на повышенных оборотах, энергии сжигается в два раза больше, инстинкт самосохранения все чувства затачивает. Разница примерно как между волком, живущим на природе и волком в зоопарке, регулярно получающим свой кусок мяса и не ведающим, кото такие охотники:)). Мне здесь лучше. А вот за ребёнка страшно, хочется чтобы вырос в нормальной обстановке...