Гость
Статьи
откуда появилась эта …

откуда появилась эта "культура хамства"?

Вот скажите почему в России столько много хамства, почему русские друг друга "опускают" и недолюбливают ? За границей тоже, когда идут и видят соотечественника, обычно отворачиваются .. да ,даже далеко не ходи, посмотрите на комментарии здесь !! сколько негатива женщины друг другу пишут.. мужики тоже всех обсирают , лексикон ужасный используют или какие едкие комментарии под статьями о звездах... хорошо - плохо, не важно все равно о б с и р ают все !!! почему русские такой не дружный народ ? ?? мне кажется нигде больше такого нет, как в России , а еще ведь все говорят мол русские самые душевные, доброжелательные

Chanel
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** обсирает в основном женщин, потому что они сексисты и женоненавистники им бы поучится феминизму у продвинутого Запада непомешало!

Гость
#2
Гость

*** обсирает в основном женщин, потому что они сексисты и женоненавистники им бы поучится феминизму у продвинутого Запада непомешало!

Никогда они этому не научатся

Гость
#3

Да какие они душевные. Лапотная Россия. Всегда завидовали и проклинали друг друга. Меня вчера так обозвали в метро ни за что. Какая то поддатая девка с толстым кавалером. Москву видно приехала покорять, начала бороться за местом под солнцем.

Гость
#4

Потому что рлучших русских людей и среди аристократи, и среди купечества, и среди крестьянства уничтожили!!! Уничтожили всё духовенство, а зачастую это были глубоко образованные люди.
Остались Шариковы.
А русским весь СССР твердили, что они всем всё должны, о какой-то братской любви ко всем и ни слова о любви к себе, своему языку, культуре, традициям, истории.
Все нации друг ща друга держаться, и тоьько русские всё плюют в друг друга.
Надеюсь, что когда-то всё это гариковское бы..дло сгинет. Русские люди начнут уважать себя и прежде всего заботится о себе и интересах своего народа, а не о проблемах многичисленных других брацких народов.

Гость
#5

От недостатка культуры, образования и воспитания. Что на уме, то и на языке. Деревенщина. В Англии люди пассивно-агрессивные, по-моему лучше уж так.

Гость
#6
Гость

Да какие они душевные. Лапотная Россия. Всегда завидовали и проклинали друг друга. Меня вчера так обозвали в метро ни за что. Какая то поддатая девка с толстым кавалером. Москву видно приехала покорять, начала бороться за местом под солнцем.

Стало быть, не покорила. Коль в метре ехала. И бухнула с горя

Гость
#7
Chanel

а еще ведь все говорят мол русские самые душевные, доброжелательные

Врут. Русские очень озлобленные, хамовитые и дикие. Хуже только из мусульманских стран.

Гость
#8

А "блины с лопаты", это же не вымысел. Сегодня видела ролик, в Москве куда то ходили на халяву кашу из котла есть, типа "фронтовую". Нет чувства собственного достоинства, подачки с "барского" стола принимают.

Гость
#9

Однажды захожу в вагон метро, сажусь быстренько, рядом сидят одни *** в раздвижном виде (ну вы поняли). Становится предо мной дракониха лет 50 и начинает выжигать меня взглядом. Тут встает мужчинка, освобождает ей место, она ему "не стоило, спасибо, спасибо" чуть минет ему не сделала в знак благодарности. Сев рядом со мной, толкнула меня в бок и прошипела что-то. К - культура. И так повально. Молодых девушек объективирует ***, на работе сальные шуточки с секс-подтекстом, а бабьё молодых девушек травит из зависти и от того, что за вынос мозга мужикам они получат по морде. Вывод : самая уязвимая часть общества - молодые незамужние бездетные девушки.

Гость
#10

А "душевность" это всего лишь маска. Россияне хамы и завистники. Но больше всего поражает, как всякие шариковы могут все вывернуть и интеллигентного человека назвать быдлом просто за несогласие и дискуссию. Вот где трэш.

Киви
#11

Не все русские плохие, в каждой нации есть плохой и хороший человек

Гость
#12
Киви

Не все русские плохие, в каждой нации есть плохой и хороший человек

Это понятно , но соглашусь с автором ооооочень много хамства , зависти

Гость
#13
Киви

Не все русские плохие, в каждой нации есть плохой и хороший человек

Эту мантру про плохих и хороших, я только от русских слышу всегда, и НИКОГДА не слышала от других народов.
Обычно, хоть последнее г...вно будет человек какой-то нации, но свои или промолчат о нём, или попытаются оправдать. И только русские готовы салего заклевать, а про других эти слова о хороших и плохих.
Понаблюдайте, сразу забудете эту нелепую фразу.

Гость
#14

А не надо доказывать всем свою успешность, статус. Тогда и хамить никто не будет. Не грузите собой никого, займитесь своими хоби. Баб почему лупят в России? Потому что они всем пытаются доказать свою успешность, а мужчинам на это похрен. Есть интересным чем заняться. Интелигенция - это *** нации. Это люди, которые много знают, но ничего не понимают и не умеют. Интеллектуалы - люди понимают и знают, умеют. Бабье хамит интелигентно в России, результат не меняется. Если такая сука не матерится, но лицо у нее как у королевы, а все вокруг типа холопы, она все равно получит. Дураки вымерли давно в РФ. Единственноне достижение Путина.

Гость
#15
Гость

Однажды захожу в вагон метро, сажусь быстренько, рядом сидят одни *** в раздвижном виде (ну вы поняли). Становится предо мной дракониха лет 50 и начинает выжигать меня взглядом. Тут встает мужчинка, освобождает ей место, она ему "не стоило, спасибо, спасибо" чуть минет ему не сделала в знак благодарности. Сев рядом со мной, толкнула меня в бок и прошипела что-то. К - культура. И так повально. Молодых девушек объективирует ***, на работе сальные шуточки с секс-подтекстом, а бабьё молодых девушек травит из зависти и от того, что за вынос мозга мужикам они получат по морде. Вывод : самая уязвимая часть общества - молодые незамужние бездетные девушки.

Хамы очень трусливы

Гость
#17
Гость

Быдла много, все дети из 90-х, воспитания ноль, это минталитет такой, ничего не поделаешь, кстати *** такие же

Кстати украинцы такие же

Гость
#18

Ба потому что в стране бардак, люди только бухают и хуйньой страдают, что женщины что мужчины, мужчины унижают женщин женщины наоборот орут про свои права и так по кругу. давно нет в России ни джентльменов ни леди, больше половины ***, что М что Ж, на уме как не печально Секс наркотики и водка, а тот малый процент что здраво мыслят понимают что лучше сидеть в стороне и не связываться с быдлом. А насчёт эвропейского феминизма могу сказать одно он очень сильно отличается от русского, в лучшую сторону причём. Женщины из России хотят прав Эвропы, а сами при первой же хуйнэ отмазка: ну я же женщина и т. п, мужчины тоже не лучше... вообщем валить надо из страны, будет сложно вначале но если мозги есть можно подняться, понятно супер пупер работы не будет, но зато можно детям нормальное будущее обеспечить и с голоду не умереть

Camozlo
#19

Ну не нравиться НУ ВАЛИТЕ НА ХРЕН ОТ СЮДА . Нет НОЮТ МАЗОХИСТЫ И НОЮТ , им не нравится но лучше поныть , чем изменить жизнь уехав туда где вам лучше . Что вы как мазохисты каждый день тут живёте и обтекаете хамством что в вас кидают каждый день . НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВАМ ЛУЧШЕ .

Гость
#20
Camozlo

Ну не нравиться НУ ВАЛИТЕ НА ХРЕН ОТ СЮДА . Нет НОЮТ МАЗОХИСТЫ И НОЮТ , им не нравится но лучше поныть , чем изменить жизнь уехав туда где вам лучше . Что вы как мазохисты каждый день тут живёте и обтекаете хамством что в вас кидают каждый день . НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВАМ ЛУЧШЕ .

Завали ипало, хам трамвайный. С волками жить - по волчьи выть. Это моя страна, здесь жили мои предки, они отстояли страну, чего это я валить должна? 👊 хоть и трудно среди быдла жить, но быть чужаком ТАМ из-за вас, уродов, нет желания.

Гость
#21

Большинство хамов и_быдла - приезжие из стран СНГ и деревенские. Русские люди, в целом, нормальные и адекватные. Много быдла среди хохлов. На много больше, чем у русских.

Гость
#22
Camozlo

Ну не нравиться НУ ВАЛИТЕ НА ХРЕН ОТ СЮДА . Нет НОЮТ МАЗОХИСТЫ И НОЮТ , им не нравится но лучше поныть , чем изменить жизнь уехав туда где вам лучше . Что вы как мазохисты каждый день тут живёте и обтекаете хамством что в вас кидают каждый день . НЕ НРАВИТСЯ ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВАМ ЛУЧШЕ .

Давно свалил и не жалею об этом, по крайней мере могу нормально жить и для себя и для семьи, не пахая при этом на 3 х работах без выходных, а чувства патриотизма у меня еще в 17 лет пропали, когда начал самостоятельно мыслить и понимать что к чему, пока вы патриоты вроде бы за страну и тд и тп, на вас высше стоящие наживаються и используют, пропагандируя чувства долга и патриотизма перед державой, а сами они отдыхают за границей, дети ихние учатся за границей и если что-то серьёзно то и лечатся там же, а мы для них просто источник дохода, хоть и полетят сейчас в меня все камни, но научитесь думать своей головой и смотреть правде в глаза

Гость
#23
Гость

Большинство хамов и_быдла - приезжие из стран СНГ и деревенские. Русские люди, в целом, нормальные и адекватные. Много быдла среди хохлов. На много больше, чем у русских.

Аххах, вот как раз среди хохлов быдла по меньше и будет, восток что ближе к России не спорю кишит быдлом, а я имел честь побывать на западе, люди мышлением отличаются от востока, хотя и тут есть свои минусы, в основном запад живёт от того что тоже за границей работают, так случилось что работаю как вы сказали с хохлами, и скажу что не от национальности зависит поведение а от человека и его воспитание... ну и уровень мышления соответственно, в Украине сейчас такая же пропаганда как и в России, у всех хуйово, но у нас уже лучше, вы главное держитесь скоро будет ещё лучше, вот чем-то подобным кормят простой люд, и многие ведутся, в основном студенты и пенсионеры....

Гость
#24
Гость

Аххах, вот как раз среди хохлов быдла по меньше и будет, восток что ближе к России не спорю кишит быдлом, а я имел честь побывать на западе, люди мышлением отличаются от востока, хотя и тут есть свои минусы, в основном запад живёт от того что тоже за границей работают, так случилось что работаю как вы сказали с хохлами, и скажу что не от национальности зависит поведение а от человека и его воспитание... ну и уровень мышления соответственно, в Украине сейчас такая же пропаганда как и в России, у всех хуйово, но у нас уже лучше, вы главное держитесь скоро будет ещё лучше, вот чем-то подобным кормят простой люд, и многие ведутся, в основном студенты и пенсионеры....

Это мои личные наблюдения, не более того. От воспитания и от среды общения, тоже многое зависит.

Гость
#25
Гость

Это мои личные наблюдения, не более того. От воспитания и от среды общения, тоже многое зависит.

Полностью согласен, это ч и имел ввиду, может не так выразился.... Как не печально но Россия это Москва и Санкт-Петербург, остальные (не все конечно, но большинство) тонут в нищете, работа мало оплачивается, на севере может и платят много но при холодах особо не поживешь, Цены растут, зарплаты прежние, рубль упал в цене, Эвро санкции, полит конфликт в Украине, нам показывают то как Помощь нашим братьям, в Украине показывают как агресора, *** поймёшь кто прав, проблема Крыма, кучу бабла идет на поддержку, хоть и територтя стратегически выгодна, не факт сто выгодна экономически (опять же санкции). Да и ежу понятно как мы Крым получили, постает вопрос ***? в стране бардак а границы расширяем, при том что нпм его ещё долго эго вспоминать будут, а расплачиваться будут наши дети... Вся Европа теперь в курсе что означает для России слово подписанное при перемирии, грош цена вообщем, и при каждом удобном моменте будут тыкать им в лицо, а нам простым отвечать, хоть кому-то стало легче что Крым теперь часть России? вместо построения моста лучше бы потратили деньги на улучшения наших дорог...

Гость
#26

Да и опять же, про какое воспитание может быть речь, когда родители вкалывают на двох работах чтобы хоть как-то прожить а дети в это время уже в 14 лет курят и бухают я не удивлюсь если еще и 1буццо направо и налево, когда дома гостил вышел на школьную спорт площадку, просто повисеть на турнике спину поправить и тп, так вот картина малишня от 12 до 17 курят и пиво пьют, и это наше будущее, не хочу обижать женщин и ущемлять права, но курение пока не родят вообще им запретить надо, а потом удивляетесь почему так много больных и дебилов... и это ужасно

Гость
#27

вотт не надо про тяжелую жизнь и т.д. Злые они по другим причинам. знаю людей, и живут бедно, но добрые, всегда с улыбкой, но таких мало. Остальные злые идиоты, готовые просто так ругаться с кем угодно. Мое мнение - это кровь, болезнь крови. это больные люди. И такие в основном нападают на незнакомых, которые выглядят достойно и воспитанные которые, потому что знают, они не станут их матом крыть или морды бить. Часто такое вижу в общ.местах, особенно злые бабки, они ведь нападают на девушек скромных и маленьких, а не на наглых девиц. В общем, трусы и завистники.И вам совет, шлите сразу матом таких, иначе не отстанут

Гость
#28
Гость

Большинство хамов и_быдла - приезжие из стран СНГ и деревенские. Русские люди, в целом, нормальные и адекватные. Много быдла среди хохлов. На много больше, чем у русских.

Ну-ну. наоборот всё вижу, только русские злые. А вот приезжие себя ведут доброжелательно

Гость
#29
Гость

Однажды захожу в вагон метро, сажусь быстренько, рядом сидят одни *** в раздвижном виде (ну вы поняли). Становится предо мной дракониха лет 50 и начинает выжигать меня взглядом. Тут встает мужчинка, освобождает ей место, она ему "не стоило, спасибо, спасибо" чуть минет ему не сделала в знак благодарности. Сев рядом со мной, толкнула меня в бок и прошипела что-то. К - культура. И так повально. Молодых девушек объективирует ***, на работе сальные шуточки с секс-подтекстом, а бабьё молодых девушек травит из зависти и от того, что за вынос мозга мужикам они получат по морде. Вывод : самая уязвимая часть общества - молодые незамужние бездетные девушки.

Согласна, еще и воспитанные и скромные. А тетки и бабки намного злее мужчин, особенно бабки, попробуй место не уступи в автобусе, начинают смотреть в упор , а потом и ворчать

Гость
#30

Значит, чтобы выжить в РФ надо свою скромность и воспитанность засунуть куда подальше и если что материться как сапожник)) иначе съедят и не подавятся

#32

Ни один народ так не любит обливать себя помоями как русские. Мне вот это непонятно. Один негатив только видит в себе и своей стране. Хлебом не корми, дай только самобичеванием позаниматься. Вы на интернет троллей ровняетесь что- ли? Так их много в интернете, и их колличество так же как колличество оскорблений на том или ином ресурсе зависит от качества модерации. В мороз на загородной трассе встанет машина всегда помогут мужики потому что это вопрос жизни и смерти. Сколько детям на операции собирают по всей России,ни в одной стране такого нет, таких масштабов и набирают ведь нужные суммы, и дажее больше. Было бы ли это возможно среди недружного народа? Будьте пчелой, ищите мёд и Вы его найдёте в большом колличестве. Навозные мухи так же найдут то что ищут.

Гость
#33
Chanel

Вот скажите почему в России столько много хамства, почему русские друг друга "опускают" и недолюбливают ?

Чушь какая-то. Совершенно этого не замечаю. Наверное аффтор вращается в каких-то маргинальных кругах.

Гость
#34

А украинцы, киргизы, эстонцы, ненцы и чуваши образцы вежливости, хамят только русские? Что за расизм?

Гость
#35
Гость

*** обсирает в основном женщин, потому что они сексисты и женоненавистники им бы поучится феминизму у продвинутого Запада непомешало!

Не соглашусь. На моей практике красивую (хотя бы немного) девушку будут обсирать бабы! Это как эпидемия: будут придумывать про нее дикие сплетни невероятные и фантасмогорические! А мужики...будут, конечно, "подкатывать": старые и некрасивые сально, грубовато (потому что знают, что шансов нет). А пидорковатые пикаперы, если вдруг чего добьются, начинают тупую игру: догонялки-догонялки - я за тобой гонялся, теперь твоя очередь! (Беспортковые обычно, поэтому game over...)

Гость
#36
Гость

А "душевность" это всего лишь маска. Россияне хамы и завистники. Но больше всего поражает, как всякие шариковы могут все вывернуть и интеллигентного человека назвать быдлом просто за несогласие и дискуссию. Вот где трэш.

Шариковы могут десятки лет гнобить приличного человека, начиная со школы и дальше, если нет возможности переехать!

Гость
#37
Гость

Полностью согласен, это ч и имел ввиду, может не так выразился.... Как не печально но Россия это Москва и Санкт-Петербург, остальные (не все конечно, но большинство) тонут в нищете, работа мало оплачивается, на севере может и платят много но при холодах особо не поживешь, Цены растут, зарплаты прежние, рубль упал в цене, Эвро санкции, полит конфликт в Украине, нам показывают то как Помощь нашим братьям, в Украине показывают как агресора, *** поймёшь кто прав, проблема Крыма, кучу бабла идет на поддержку, хоть и територтя стратегически выгодна, не факт сто выгодна экономически (опять же санкции). Да и ежу понятно как мы Крым получили, постает вопрос ***? в стране бардак а границы расширяем, при том что нпм его ещё долго эго вспоминать будут, а расплачиваться будут наши дети... Вся Европа теперь в курсе что означает для России слово подписанное при перемирии, грош цена вообщем, и при каждом удобном моменте будут тыкать им в лицо, а нам простым отвечать, хоть кому-то стало легче что Крым теперь часть России? вместо построения моста лучше бы потратили деньги на улучшения наших дорог...

В Севере много не платят, такие же 20-40 тыщ как и везде в России. Сейчас не СССР. Оставьте уже этот стеретип

Гость
#38
Гость

вотт не надо про тяжелую жизнь и т.д. Злые они по другим причинам. знаю людей, и живут бедно, но добрые, всегда с улыбкой, но таких мало. Остальные злые идиоты, готовые просто так ругаться с кем угодно. Мое мнение - это кровь, болезнь крови. это больные люди. И такие в основном нападают на незнакомых, которые выглядят достойно и воспитанные которые, потому что знают, они не станут их матом крыть или морды бить. Часто такое вижу в общ.местах, особенно злые бабки, они ведь нападают на девушек скромных и маленьких, а не на наглых девиц. В общем, трусы и завистники.И вам совет, шлите сразу матом таких, иначе не отстанут

Да, живу немало лет и работаю с людьми много лет, так и есть хамы и хамки всегда нападают на воспитанных и скромно выглядящих людей. Всегда думала что на них нападать?- адекватные и никого не трогают, но потом поняла что хамы трусы и на наглых людей не нападут. И в России очень много завистливых людей

Гость
#39
Гость

Значит, чтобы выжить в РФ надо свою скромность и воспитанность засунуть куда подальше и если что материться как сапожник)) иначе съедят и не подавятся

Верно, у меня интеллигентное лицо, некоторые даже говорили ангельское, но в последнее время делаю злое лицо, и веду нагловато, хотя скромная и этого я не хочу делать так как это не моя натура, и в жизни у меня все есть, но что делать? С волками жить по волчьи выть.

Гость
#40

Общество воспитанное женщинами.

Гость
#41
Гость

Потому что рлучших русских людей и среди аристократи, и среди купечества, и среди крестьянства уничтожили!!! Уничтожили всё духовенство, а зачастую это были глубоко образованные люди.
Остались Шариковы.
А русским весь СССР твердили, что они всем всё должны, о какой-то братской любви ко всем и ни слова о любви к себе, своему языку, культуре, традициям, истории.
Все нации друг ща друга держаться, и тоьько русские всё плюют в друг друга.
Надеюсь, что когда-то всё это гариковское бы..дло сгинет. Русские люди начнут уважать себя и прежде всего заботится о себе и интересах своего народа, а не о проблемах многичисленных других брацких народов.

до чего ты безграмотный!! лучше не позорься!!

Гость
#42

*** и хамство на каждом шагу плюнуть некуда.
Русские во все времена друг друга ненавидели, поэтому так и живем о культуре не слышали🤣🤣🤣🤣
она и не нужна большинству. Мужики , бабы и убогость менталитета.

Гость
#43

Я как выросшая наполовину на западе и на половину в России, могу ответить, что на Западе хамство и переход на личности считается УНИЖЕНИЕМ САМОГО СЕБЯ, то есть демонстрирует для человека и окружающих культурный уровень того, кто этим занимается. Поэтому люди чисто из самоуважения таким не занимаются, даже в анонимных условиях. Очков этим ни в глазах самого себя ни окружающих не выиграешь. В пост-советских же странах почему-то такого понимания нет, и люди, особенно в анонимных условиях, изрыгают из себя жуткое пещерное хамство и агрессию. Ну и те, кто вырос в этой атмосфере усваивают этот паттерн поведения и сами его воспроизводят.

Гость
#44

Я наполовину русская. Но это всё правда. Мне кажется это в генах сидит. Хотя есть вторая категория русских. Полная противоположность. Интеллигентные, добрые, вежливые, порядочные, приятные. Но это в основном за 60+ . У меня преподаватели такие были,старой закалки. Мне очень повезло с ними.
Автор, следите за собой самое главное. К сожалению людей не исправить,это навсегда

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем