Гость
Статьи
Неудачный роман с …

Неудачный роман с французом. Наплевал в душу)((((( Как снова полюбить все французское - язык, страну, культуру?

С юности, как и многим, мне нравилась Франция, ее шарм, язык, мечтала побывать в Париже. Ездила в разные другие страны, но во Францию попала уже когда съездила в пару других европейских стран. Было это несколько лет назад. Закрутился роман с французом (познакомились в третьей стране). Я ездила к нему в гости, собирались пожениться, я начала учить язык. Как оказалось, врал. Жениться не собирался, во многих вещах меня обманывал, короче, пришел конец нашим отношениям. Причем разошлись со скандалами, криками и даже угрозами (угрожать была вынуждена я, чтобы он оставил меня в покое). Он хотел продолжать наши отношения, чтобы я дальше верила в его вранье и приезжала к нему для секса в другую страну, очень романтично и удобно. Я сейчас счастливо замужем за другим мужчиной, тоже иностранцем. Он из Западной Европы, но не француз..Но до сих пор так тошно ото всей той истории. Понимаю, звучит глупо, но появилось какое-то предвзятое отношение ко всем французам и даже отвращение (откуда?) к целой стране, культуре, парижским достопримечательностям и т.д. Язык давно забросила, пыталась после учить, настроение падает, как вспомню все, такая боль и обида. Кто-то скажет, да, французы легкомысленные, надо попроще ко всем относиться. А я вот не могу. Помогите советом, как это преодолеть. У кого было подобное?И пожалуйста, только не надо советов, что не надо было связываться с иностранцем. Нашла же я в итоге любящего и любимого мужа, который меня уважает и обо мне заботится. Может, дело в человеке и мне тогда просто не повезло? Да, важный момент, бывший был этнический француз, не араб.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Зайонц
#1

Автор, почему это "многим" нравится Франция? По теме: в Европе нет народа более чмошного, чем французы. На самом деле очень циничные и лживые люди, в глаза они Вас очаруют, но потом попадет по полной. Из всех людей, что я встречала во Франции, по тенденции нормальными попадались испанцы, итальянцы, немцы, славяне( поляки, украинцы, русские), но никак не лягушатники. Кроме того, за что они нравятся? Внешние данные так себе, они слишком дистрофичные и похожи на евреев, а в последнее время вообще мешанина цветная. Зачем Вам эти шовинисты? Любите лучше австрийцев, швейцарцев, скандинавов.

Зайонц
#2

Шовинисты= лжецы. Они боятся ислама и исламского бунта, трясутся перед законом, но открыто презирают всех восточных европейцев.

Дочка
#3

Зайонц плюс ахулиард. Выродки они.

Зачем себя насиловать так как автор, не понимаю.

Гость
#4

лучше англичане

Гость
#5
Зайонц

Автор, почему это "многим" нравится Франция? По теме: в Европе нет народа более чмошного, чем французы. На самом деле очень циничные и лживые люди, в глаза они Вас очаруют, но потом попадет по полной. Из всех людей, что я встречала во Франции, по тенденции нормальными попадались испанцы, итальянцы, немцы, славяне( поляки, украинцы, русские), но никак не лягушатники. Кроме того, за что они нравятся? Внешние данные так себе, они слишком дистрофичные и похожи на евреев, а в последнее время вообще мешанина цветная. Зачем Вам эти шовинисты? Любите лучше австрийцев, швейцарцев, скандинавов.

+1

говорю как человек живущий в западной Европе. даже американцы французов не жалуют, хотя те их древнейшие союзники по идее.

нация и страна на любителя.

Ёжа
#6

Да в любой стране, среди любого народа есть и адекватные люди, и долбодятлы! По одному экземпляру нельзя судить о всех. А чтобы прошло отвращение к Франции, а хотите избавиться, просто пообщайтесь в сети с французами - есть же тут и немало нормальных, и поймете, что просто такой товарищ оказался. Если не хотите провоцировать мужа на ревность или боитесь, что западете на француза, то пообщайтесь с девушками-француженками.

Гость
#7

Я даже не поехала Париж смотреть этим летом, как подумала, какие гады эти французы, что когда с ними на английском заговоришь, рыло в сторону воротят. Думаю, не и хрен с ними, лучше в Милан.

Гость
#8

Я даже не поехала Париж смотреть этим летом, как подумала, какие гады эти французы, что когда с ними на английском заговоришь, рыло в сторону воротят. Думаю, не и хрен с ними, лучше в Милан.

Кактус
#9

Гость, тебе просто не повезло.*** попался.

Кактус
#10
Гость

Зайонц

Автор, почему это "многим" нравится Франция? По теме: в Европе нет народа более чмошного, чем французы. На самом деле очень циничные и лживые люди, в глаза они Вас очаруют, но потом попадет по полной. Из всех людей, что я встречала во Франции, по тенденции нормальными попадались испанцы, итальянцы, немцы, славяне( поляки, украинцы, русские), но никак не лягушатники. Кроме того, за что они нравятся? Внешние данные так себе, они слишком дистрофичные и похожи на евреев, а в последнее время вообще мешанина цветная. Зачем Вам эти шовинисты? Любите лучше австрийцев, швейцарцев, скандинавов.

Американцы считают все . корлме себяю мусором.Хотя более наглых свиней не встречала...

+1 говорю как человек живущий в западной Европе. даже американцы французов не жалуют, хотя те их древнейшие союзники по идее. нация и страна на любителя.

Гость
#11

А зачем вам любить "все французское"? Любите наше, русское.

Гость
#12

И ещё они грязнули,Кто брезгливый во Францию ни ногой.В булочной подают хлеб и берут деньги один и тот же человек,причём голыми руками.Пирожные тоже!!!!!!

Руки после туалета часто не моют.Сама видела!!!!!!!! Кстати,другие европейцы неважно к ним относятся из-за их нечистоплотности

Гость
#13

Кстати,в Женеве зашла в туалет в одном кафе,а там объявление висит,чтобы бумагу использовали на месте ,а не брали её с собой.Вот вам и швейцарцы!Я просто остолбенела от такого.

helen
#14

Автор, самый гадостный человек, которого мне и моим многочисленным коллегам удалось повстпечать в жизни, был (собственно и есть) француз. Единственный европейский город, в котором мне было неуютно -это Париж.Вот так как-то.Это так, к слову

Гость
#15
Гость

И ещё они грязнули

я тут познакомилась с одним французом... он по всей видимости курит прямо в квартире и от него пахнет как от мусорного бака. в машине - все лампочки горят, которые гореть не должны, руль липкий, что даже моя проспиртованная салфетка его не отмыла. думала, только мне такой попался.

#16

Фу, не можете нормальных русских мужчин найти...На фига вам эта культура-то французская, любить ее заново? Свою полюбите и будет вам счастье!

Гость
#17

французы частенько дают еду домашним питомцам в тех же тарелках,из которых сами едят.Я своими собственными глазами видела ,как собаке доле полизать разделочную доску!!!!!!

#18
Зайонц

Автор, почему это "многим" нравится Франция? По теме: в Европе нет народа более чмошного, чем французы. На самом деле очень циничные и лживые люди, в глаза они Вас очаруют, но потом попадет по полной. Из всех людей, что я встречала во Франции, по тенденции нормальными попадались испанцы, итальянцы, немцы, славяне( поляки, украинцы, русские), но никак не лягушатники. Кроме того, за что они нравятся? Внешние данные так себе, они слишком дистрофичные и похожи на евреев, а в последнее время вообще мешанина цветная. Зачем Вам эти шовинисты? Любите лучше австрийцев, швейцарцев, скандинавов.

подписываюсь под каждым словом! Только любите лучше русских!! А вобще швейцарцы - это кто?))) Это ж первая страна по эмиграции...Хотя на самом деле поняла, про что вы)

Гость
#19

По-английски они принципиально могут не разговаривать.На работу возмут своего француза,даже если он хуже тебя по квалификации.

#20

Французы реально мерзкие...Самодовольные недо-мужики

#21

Глупые вы...Хорошо там, где нас нет - только для дурочек канает

табуретка
#22

автор, довольна ответами "Франция-бяка"? ))

тебя туда палками гонят? живи, где живешь со своим прекрасным мужем.

или любовь к бывшему не заглохла? ))

Гость
#23
Гость

я тут познакомилась с одним французом... он по всей видимости курит прямо в квартире и от него пахнет как от мусорного бака. в машине - все лампочки горят, которые гореть не должны, руль липкий, что даже моя проспиртованная салфетка его не отмыла. думала, только мне такой попался.

в машинах у французов частенько помойка.Использованные одноразовые платки могут валяться повсюду,бумажки какие-то,крошки,засохшие остатки еды.Машины редко моются,зачем,ведь скоро дождь,он и помоет

Гость
#24

Боже мой, какие идиоты пишут на етом форуме. Видимо, у почтовых невест из российской глубинки осеннее обострение.

Гость
#25

Автор, не расстраивайся и не трави себя, у тебя ведь сейчас все хорошо, правда?

Гость
#26
Гость

Боже мой, какие идиоты пишут на етом форуме. Видимо, у почтовых невест из российской глубинки осеннее обострение.

не судите по себе,я во Франции не живу,приезжаю по делам,но уже всеми их прелестями сыта по горло

гость
#27

автор,такое ощущение,что вы мужчин выбираете не по личным качествам,а по стране проживания((((

Илона
#28

Французы прекрасный образованный культурный народ. И они очень похожи на русских, тот же менталитет, на первом месте душа, потом всё остальное. Очень любят всё русское. В отличии от очень многих в Европе. И знают русскую культуру подчас лучше самих русских. Ещё свободные и раскрепощённые.

А Вы автор, выбрали себе примитивный путь"Все мужики козлы", только сузили "мужиков" до французов. Это иррационально и пройдёт.

Гость
#29
Гость

Боже мой, какие идиоты пишут на етом форуме. Видимо, у почтовых невест из российской глубинки осеннее обострение.

+1

#30

хоть наплевал - а не насрaл...)

Гость
#31
Гость

Боже мой, какие идиоты пишут на етом форуме. Видимо, у почтовых невест из российской глубинки осеннее обострение.

согласна. идиоткам как вы невдомёк, что на этом форуме сидят люди из разных стран. а вы сидите в глубинке с обострением.

#32

Вы что это пишите ????

Бред какой-то

Гость
#33
Гость

Я даже не поехала Париж смотреть этим летом, как подумала, какие гады эти французы, что когда с ними на английском заговоришь, рыло в сторону воротят. Думаю, не и хрен с ними, лучше в Милан.

С чего вы это взяли? Не только не воротят, но частенько еще и помощь предлагают, когда видят, что туристы.

Автор, по одному человеку делать вывод о целой нации как минимум не благоразумно. И уж тем более не умно из-за не сложившихся отношений отвергать целую страну и культуру этой страны

Гость
#34
Гость

С чего вы это взяли? Не только не воротят, но частенько еще и помощь предлагают, когда видят, что туристы.

Автор, по одному человеку делать вывод о целой нации как минимум не благоразумно. И уж тем более не умно из-за не сложившихся отношений отвергать целую страну и культуру этой страны

Вот-вот

Автор
#35

Спасибо всем большое за ответы! Они меня реально воодушевили! Некоторые посты про нечистоплотность - и смех, и грех)))))))) Мой, однакой, был чистоплотный, даже чересчур.

Кстати, я общалась до него с другими французами, в том числе девушками. В самой Франции, не на отдыхе. Благодаря им, собственно, пришло окончательное очаровние Францией, и я решила, что хочу там жить. Потом только повстречался этот француз. Знакомились не по Интернету, в том вся и фишка.

Вообще, нет худа без добра. Не было бы этого разрыва, не было бы у меня сейчас моего прекрасного мужа-скандинава. Он в разы ответственней, меня обожает и ему не западло было говорить по-английски.

Короче, даже не знаю, что делать. Наверное, надо вышибать клин клином - просто съездить во Францию в очередной раз, подучив язык, как туристка. Авось пройдет эта тоска.

брюнетка
#36

Была на стажировке в провинции Франции, до этого обожала фр.яз, была поражена лживостью, на 5 лет выпала из изучения фр.яз.

Этим летом съездила как турист в Париж, весь обслуж. персонал был оч. мил, понятно им за это деньги платят.

Во общем вывод: если не перевариваете французов, посещайте их страну как турист и не заводите ни каких отношений, тогда и любовь к языку проснется.

Зайонц
#37
Я_Вся_Такая

подписываюсь под каждым словом! Только любите лучше русских!! А вобще швейцарцы - это кто?))) Это ж первая страна по эмиграции...Хотя на самом деле поняла, про что вы)

+100, любите русских и славян! А шверцарцы- это германский народ, только говорят они на: немец/франц/итал/романш языках.

Автор
#38
брюнетка

Была на стажировке в провинции Франции, до этого обожала фр.яз, была поражена лживостью, на 5 лет выпала из изучения фр.яз.

Этим летом съездила как турист в Париж, весь обслуж. персонал был оч. мил, понятно им за это деньги платят.

Во общем вывод: если не перевариваете французов, посещайте их страну как турист и не заводите ни каких отношений, тогда и любовь к языку проснется.

Брюнетка, спасибо! Вы прямо окончательно развеяли мою тоску вашим сообщением! Ничего не ждать, не верить их словам и обещаниям, только привет-пока, как туристка. Для этого вполне хватит разговорного уровня. И радоваться провидению, что оно не устроило мне жизнь в этой стране. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Онемечивание Конечностей
#39

а язык, культура и достопримечательности чем провинились? Не сумели *** разглядеть сразу, ну бывает. в любой стране

Онемечивание Конечностей
#40

как обычно, кого-то выродками обозвать - это легко, а как самим даже легкую критику получить - сразу го*но польется.

Госпожа Удача
#41

Вот, странно: у каждого свой опыт в жизни и кардинально противоположные мнение. Как по мне, так французы - замечательные люди, воспитанные и отзывчивые, а Франция - прекрасная страна, причём не только достопримечательностями, но и природой. А по поводу того ,что американцы не любят Францию, у меня много знакомых американцев, которые здесь живут, и никуда не хотят уезжать отсюда. Автор - не делайте выводов о целой стране по одному человеку, пожалуйста.

Очарованная
#42
Зайонц

+100, любите русских и славян! А шверцарцы- это германский народ, только говорят они на: немец/франц/итал/романш языках.

+100!

Я вот люблю славян, за поляка замуж вышла и довольна)) Чувствую себя, как дома почти) А насчет любви почти всех ко Франции и ее культуре, автор, вы погорячились. Была в Париже, ну да, интересно разок другой побывать, но не больше, да и язык никогда не нравился.

А относительно вашей "проблемы", ну что можно сказать- если так уж нужно возродить этот интерес к стране и культуре, читайте больше, съездите вдвоем с мужем, как туристы и проч.. Вам ведь теперь французских мужчин любить необязательно. как я понимаю))

Murmura
#43
Гость

лучше англичане

Во! Обожаю Францию, но мне очень импонирует английское ироничное отношение к соседям. Франция прекрасна, а была бы еще прекрасней, не будь она населена французами:)

Флёр
#44

Автор, а зачем вам любить страну и культуру?

Себя лучше научитесь любить а остальниое подтянется.

Французские мчкак оно ни странно, поxожи на русскиx в семейный ценностяx и в быту, поэтому, девужки, если обрыдли русские мужчины, то может не стоит во Франции искать, нарветесь на своего франско-говорящего экса ))). Я серьезно, слышала от людей, знающих обе культуры.

нина задова
#45

блин, ну не знаю в каком париже вы были, а со мной реально все нормально говорили по английски, я по французски говорю, но не свободно, поэтому иногда пользовалась английским. дураки, автор везде есть. у меня знаете кавалер русский был, после него до сих пор не могу в себя прийти, уже боль 2х лет прошло. а то что свиньи, так это не только во франции. я вот на работе у себя смотрю какие тетки свиньи, у нас в порядке вещей взять посуду, использовать ее и поставить на место типа она чистая. а хотите про сових соседей расскажу? они руки после туалета не моют, а еще пиз*дят на соседку, которая по их мнению грязнуля. в душ тоже как то не часто ходят. причем они так удивляются когда их спршиваю почему не моетесь каждый день. реально просто иногда воняют.

нина задова
#46

не в человеке ищите причину ненависти , а в самой себе. может вы на себя злитесь, что повелись на этого хмыря. ну или не оправдали собствнных ожиданий в чем то, но для чистоты совести связали это событие с человеком

гость
#47

автор придурочная какая-то, замужем за другим, а про француза какого-то вспомнила, живи настоящим, а не прошлым. Муж есть, радуйся. Хорошо хоть только он был, а если бы еще и англичанин с немцем попались, был бы полный звиздец, тут бы и им досталось с их Англией и Германией

Prohozhaya
#48

Французы, конечно, интересный народ, но вот мне ближе как-то англичане.

Автор, просто езди туда как туристка, любуйся красотами, готовь что-нибудь из французской кухни, слушай музыку и всё. А как ваш скандинав относится к вашему увлечению Францией?

Лапа
#49

Согласна, с теми, кто говорит, что вы, Автор, не там копаете, причем здесь французская культура, не французская культура. Был бы на его месте скандинав, вы бы возненавидели все 5 скандинавскиx стран вместе с их культурами?? Это же смешно

&ъ180;

У вас травма непереработанная, задетая женская гордость, надежды, которые не оправдались, все понятно, любая женщина вас может понять, но не цепляйтесь вы к этой Франции, это не в ту дверь.

Зайдите на сайт психолога Владимира Леви, поройтесь, что у вас за травмы после этих отношений и как с ними справляться. Можно много сделать для себя. Ну как минимум, поймете, что ноги растут совсем не из страны.

Гость
#50
Зайонц

Автор, почему это "многим" нравится Франция? По теме: в Европе нет народа более чмошного, чем французы. На самом деле очень циничные и лживые люди, в глаза они Вас очаруют, но потом попадет по полной. Из всех людей, что я встречала во Франции, по тенденции нормальными попадались испанцы, итальянцы, немцы, славяне( поляки, украинцы, русские), но никак не лягушатники. Кроме того, за что они нравятся? Внешние данные так себе, они слишком дистрофичные и похожи на евреев, а в последнее время вообще мешанина цветная. Зачем Вам эти шовинисты? Любите лучше австрийцев, швейцарцев, скандинавов.

+1000 подписывась под каждым словом

Франция - миф, французы- слабые подленькие людишки в общей массе, истериканы