Гость
Статьи
Стоит ли все бросать и …

Стоит ли все бросать и уезжать с парнем в другую страну?

Встречаемся 3,5 года с парнем, 9 месяцев из которых живем вместе. Парень давно мечтал переехать, сейчас буквально за 2 дня нашел работу в другой стране, говорит нужно уже решать и ехать. Это все обрушилось на меня в 1 день, и за эти несколько дней я уже должна дать ответ, ибо сроки и сборы документов и т.д.
У меня учеба, учусь заочно на любимой специальности, учиться долго еще - 4 года. Как выяснилось, совмещать с работой в другой стране не получится.
Еще у меня контракт, который закончится только через полгода, на работе отпускают только по статье.
Иногда кажется, что парень давит на меня, чтоб я поехала с ним. Говорит, что бросить учебу и работу здесь - того стоит. А я просто разрываюсь. Его близкие его поддерживают, мои - меня нет.
Уже совсем отчаялась: с одной стороны не хочу терять человека, который стал для меня родным, а с другой - боюсь наломать дров здесь и лишиться всего. #отношения

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего дров Вы как раз и наломаете.

Гость
#2

Пусть едет первый. А вы размышляйте.
Он вам только парень, вы там на каких правах будете?

Гость
#3

Он от вас требует пожертвовать тем, что у вас есть, а сам при этом ничего не потеряет. Если он вас бросит сразу после переезда, что вы будете делать? Ставьте всегда себя и свои приоритеты на первое место.

Гость
#4

Парень Вас не любит, в брак не зовёт. Вот за мужем жена обязана следовать всюду, даже чем-то жертвуя ради семьи. Ехать за парнем - дурь несусветная. Вы ему там нужны, чтобы помогать материально, вести его быт и предоставлять интим. В чужой стране работать вы устроитесь или нелегально, что очень чревато, или только на чёрные работы. Никому там не нужны Ваше здешнее образование или опыт работы. Оставив учёбу, Вы уже к ней не вернётесь....С Вашей стороны будут одни потери. И ни одного плюса для Вас.

Гость
#5

Сейчас визы не открывают россиянам и беларусам, только политическим беженцам. Плохая разводка

Гость
#6

Перестань нести чуть. Давит он на нее. Если бы ты была уверена в том что это твой человек, ты бы все бросила и поехала бы с ним. Другой бы на его месте сказал приедешь потом, а я пока обустроюсь

Гость
#7

Что за страна и что за работа? И не кинут ли его там? В итоге помыкается и вернётся обратно. А вы ещё там рассоритесь от «хорошей жизни». Это что же он за такой качественный специалист, что в той стране среди своих найти не могут такого? Бред. Ни один работодатель не будет связываться без рабочей визы. Значит это что-то темное. Люди сначала идут учиться в местные вузы, или подтверждают свою квалификацию с помощью специальных учреждений. И только потом идут работать.
А если он как «рабочие руки», то кинут на бабки, зп не дадут, поселят с сожителями.
Не надо. Скажи я не чувствую безопасности от этой затеи. Езжай сам , попробуй, не получится вернёшься. К тебе приехать я всегда успею. Скоро лето, на каникулах приеду.

Гость
#10
Гость

Парень Вас не любит, в брак не зовёт. Вот за мужем жена обязана следовать всюду, даже чем-то жертвуя ради семьи. Ехать за парнем - дурь несусветная. Вы ему там нужны, чтобы помогать материально, вести его быт и предоставлять интим. В чужой стране работать вы устроитесь или нелегально, что очень чревато, или только на чёрные работы. Никому там не нужны Ваше здешнее образование или опыт работы. Оставив учёбу, Вы уже к ней не вернётесь....С Вашей стороны будут одни потери. И ни одного плюса для Вас.

Жена ничего не обязана автоматически, только по своему желанию и договоренностям! Сегодня жена - завтра не жена.

Гость
#11

Ничего не понятно. Чем вы там будете заниматься? Просто дома сидеть? Сможет ли он обеспечить семью если вы не будете работать? Получите ли вы рабочую визу и сможете ли претендовать на гражданство этой страны? Хотите ли вы жить в этой стране и знаете ли язык (готовы выучить)?

Василиса
#12

Не надо, брось его, это типичный психопат.

Гость
#13

Стоит, особенно в нынешней ситуации.

Гость
#14

Разве сейчас возможно куда-то уехать? В какую страну? Смотррите, чтобы он вас там в рабство не продал. Делайте все официально. А официально вы в настоящий момент на х никому в мире не нужны. Даже Анну Нетребко из Ла Скалы выгнали.

Гость
#15

Еще одна дура без мозгов, только 3,14здой работает. Пусть один едет, обоснуется, вызовет, хотя ооооочень сомнительно, он уже получил, что хотел, а там свежую найдет.

Гость
#16

Кому вы все пишите, она даже не читает, хоть бы мяу сказала. Пусть едет там такие нужны посуду мыть и полы.

Гость
#17
Гость

Сейчас визы не открывают россиянам и беларусам, только политическим беженцам. Плохая разводка

Визы по рабочим контрактам открывают. Это не туристическая виза.

Гость
#18

Есть возможность уезжайте , Бегите !

Яяяяя
#19

Пусть едет первый и спокойно все подготовит для вашего приезда.
А вам надо доработать для начала до конца контракта и позакрывать всякие дела и подготовиться на переезд. Это нормально. Ну а а за пол года решите точно надо или не надо вам это

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: