Гость
Статьи
Что делать в такой …

Что делать в такой ситуации?

Приходит подруга иногда с сыном в гости или я со своим к ней. Обоим мальчикам по 4 года. Несколько раз происходило следующее: захожу в комнату, сын подруги со спущенными штанами, а мой сын рассматривает его п*пу, они тут же делают вид, что ничего не происходит. То есть смущаются. Первый раз я была шокирована, но подумала, что не нужно акцентировать внимание, но это повторилось и не один раз. Я вышла из себя и наказала сына, когда ушла подруга с сыном. Я не знаю, что думать. Сын подруги ну очень заторможенный, мальчика откровенно жалко, сильно отстаёт в развитии и на это есть основания - бестолковая подруга, которой никакого дела нет до ребенка.
Я так понимаю, что мой ребенок воспринимает его как живую куклу, того, кто будет молчать и не побежит жаловаться. Действительно, мальчик очень запущен, сердце кровью обливается, он всегда просится в гости, спокойно и тихо играет, мой сын его иногда обижает еще, а он всё равно просится, видимо, дома вообще не сахар, а то и видно невооружённым глазом, глядя на отношение подруги к собственному ребенку. Ходят в один садик, но мой в младшей группе, а сын подруги в средней, вместе остаются на продленку, где никогда не играют. #дети

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Ты ничем не лучше, раз у тебя такая хŷевая подруга.

Отлупила сына потому что ничего не понимаешь? Надеюсь твой сожитель тоже иногда тебе рожу вминает когда ничего не понимает.

К счастью, у меня нет сожителя. И вам добра!

#3

Это грустно, согласна! С одной стороны это нормально, так как дети познают себя и мир, и за это не нужно ругать, мне кажется у каждого в группе был мальчик, который бегал без трусов))) Но с другой стороны, это не норм(( Может Вашего сына записать на спорт секцию, чтобы энергия выходила и не бил никого, а если вы чувствуете, что общение с этой семьёй Вам приносит дискомфорт, то лучше потихоньку перестать общаться.

Гость
#4

Так это в вашем сыне проблема, видать. Это он заставляет того мальчика снимать штаны. У воспитателей спросите, нет ли в саду таких ситуаций с вашим сыном. А то потом будут большие проблемы. Лупить тоже не факт, что поможет

Авиатор
#5

Официальная наука считает, что в этом возрасте в действиях детей нет сексуального подтекста: так они изучают себя. Если именно Ваш уникум, и хотел тррахнуть соседского Серёжу, то это сейчас даже врач не установит: их сначала ковидом_заебали, а нынче вообще не до ваших детишек и их странных пиписек)

Первый снег
#6

Интересна реакция подруги, странно что она после этого с Вами общается, прекратить общение единственный вариант.

Гость
#7
Первый снег

Интересна реакция подруги, странно что она после этого с Вами общается, прекратить общение единственный вариант.

Я бы и сама рада была, если она захотела прекратить общение. Но в том и дело что она сама пошла недавно на контакт чтоб возобновить общение. Я сама прекратила с ней общение ещё прошлым летом по причине её ненормального сожителя, который регулярно её избивал, творил всякую дичь, а я просто устала слушать про всё это. Ещё прошлым летом её сын был совершенно другой, она и сама об этом говорит, что стал заторможенным, он её бесит из-за отсталого вида и она ещё больше его раздергивает. Печальное зрелище. В общем за то время пока мы не общались её ребенок конкретно изменился. Он стал зашуганным до ужаса, передвигается уверено только под ручку, иначе стоит как вкопанный и шаг боится ступить. У нас в гостях ему просто нравится пособирать лего, сидя на одном месте несколько часов, а мой сын хочет побегать, как-то активно поиграть, начинает его задирать, тот сразу ноет. Сегодня утром расспрашивала у сына что они делали. Говорит играли в болючий укол. На Ютубе это тренд какой-то

Гость
#8

То есть это у подруги сын запущен, потому что не понимает (в 4 года!) что происходит или у тебя что он такое творит?!

Гость
#9

Ребенка подруги психологу показать...у ребенка психологическая травма.Может сожитель вашей подруги на это повлиял...психилог разберется

Гость
#10
Гость

То есть это у подруги сын запущен, потому что не понимает (в 4 года!) что происходит или у тебя что он такое творит?!

Вы себя помните в 4 года? Творит? Я уверена, что мой "творит" это только с этим мальчиком, потому что он запущен. Видимо и в садике такая тенденция имеется. С другими детьми мой сын играет и ничего такого нет.

Гость
#11
Гость

Ребенка подруги психологу показать...у ребенка психологическая травма.Может сожитель вашей подруги на это повлиял...психилог разберется

Там такой ужас творился...мама дорогая. Если ребенок не только остановился в развитии, но и стал регрессировать со страшной силой. Подруга говорит что на неё давит мать и свекровь и доводят до слёз, что ребенка нужно показывать специалистам. Я думаю, что дело даже не в этом. элементарно забрать телефон, выгуливать ребенка, кормить более полноценно, а не одними сладостями, и не приводить в дом маргинальных мужиков.

Ирина И.
#12

Хорошо бы опять прекратить общение с этой подругой. Переведите сына в другой садик.Если это возможно. Не надо общаться с токсичными людьми, постоянно за кого-то переживать, кого-то жалеть.Это нарушает гармонию, в которой каждому человеку хочется жить. И надо жить.Проблем хватает итак.

Гость
#13
Гость

Так это в вашем сыне проблема, видать. Это он заставляет того мальчика снимать штаны. У воспитателей спросите, нет ли в саду таких ситуаций с вашим сыном. А то потом будут большие проблемы. Лупить тоже не факт, что поможет

Да есть проблема. Ребенок насмотрелся на Ютубе видяшек про болючие уколы

Гость
#14

Ребенка подруги жалко, конечно, но своего-то не провороньте. Тому мальчику вы не поможете, моральных сил не хватит с ней бороться. А из вашего растет вполне себе садист, для которого издеваться над слабым нормально. Наказания толку не дадут, практика показывает, что ребенок становится более осторожным и не "палится", но эксперименты не прекращает. Объясните ему что не так, попробуйте узнать его мотивацию, понаблюдайте как он относится к другим (тем, кто сильнее, и тем, кто слабее, чем он сам). А жалость всегда бесполезна. Спасите хотя бы одного, пока не потеряли обоих.

Гость
#15

По современным европейским меркам все нормально. Нет повода для беспокойства. И ориентация нормальная, и возраст для самоопределния самый подходящий.
Вы разве не современная женщина, не за европейский путь развития?

Гость
#16

Ну с ребёнком вашей подруги всё понятно. Его надо специалистам показывать. А мать может родительских прав лишать. Но и ваш сын тут под вопросом. Реально растёт какой-то садист. Не важно, слабый с ним ребёнок или сильный, таких наклонностей быть не должно. А значит вы и сами плохо ребёнком своим занимаетесь. Что за тренд про болючий укол? И вы считаете это нормально? Нужно контролировать что смотрит ваш ребёнок. На ютюбе можно включить родительский контроль. Чтоб показывал именно то, что вы сами выбрали. С другими сайтами так же

Елена Т
#17
Гость

Я бы и сама рада была, если она захотела прекратить общение. Но в том и дело что она сама пошла недавно на контакт чтоб возобновить общение. Я сама прекратила с ней общение ещё прошлым летом по причине её ненормального сожителя, который регулярно её избивал, творил всякую дичь, а я просто устала слушать про всё это. Ещё прошлым летом её сын был совершенно другой, она и сама об этом говорит, что стал заторможенным, он её бесит из-за отсталого вида и она ещё больше его раздергивает. Печальное зрелище. В общем за то время пока мы не общались её ребенок конкретно изменился. Он стал зашуганным до ужаса, передвигается уверено только под ручку, иначе стоит как вкопанный и шаг боится ступить. У нас в гостях ему просто нравится пособирать лего, сидя на одном месте несколько часов, а мой сын хочет побегать, как-то активно поиграть, начинает его задирать, тот сразу ноет. Сегодня утром расспрашивала у сына что они делали. Говорит играли в болючий укол. На Ютубе это тренд какой-то

вы бы обратились в опеку. Когда ребенок внезапно меняет поведение и становится отсталым- может быть признаком насилия над ним.

Гость
#18
Ирина И.

Хорошо бы опять прекратить общение с этой подругой. Переведите сына в другой садик.Если это возможно. Не надо общаться с токсичными людьми, постоянно за кого-то переживать, кого-то жалеть.Это нарушает гармонию, в которой каждому человеку хочется жить. И надо жить.Проблем хватает итак.

Нельзя быть такими равнодушными!

Гость
#19

Усынови,скажи кто твой друг а я скажу кто ты.

Гость
#20

Как хорошо, что я избавилась от подруг. За спиной не кому грязь на меня лить)))?

Гость
#21
Furiosa

Это грустно, согласна! С одной стороны это нормально, так как дети познают себя и мир, и за это не нужно ругать, мне кажется у каждого в группе был мальчик, который бегал без трусов))) Но с другой стороны, это не норм(( Может Вашего сына записать на спорт секцию, чтобы энергия выходила и не бил никого, а если вы чувствуете, что общение с этой семьёй Вам приносит дискомфорт, то лучше потихоньку перестать общаться.

да, стыдно вспоминать... этим мальчиком без трусов был и мой сын... воспитатели в саду смогли ему объяснить как-то, чтобы он перестал так делать, но не с первого раза.

Гость
#22

Покажите обоих мальчиков психологу

Гость
#23
Гость

Я бы и сама рада была, если она захотела прекратить общение. Но в том и дело что она сама пошла недавно на контакт чтоб возобновить общение. Я сама прекратила с ней общение ещё прошлым летом по причине её ненормального сожителя, который регулярно её избивал, творил всякую дичь, а я просто устала слушать про всё это. Ещё прошлым летом её сын был совершенно другой, она и сама об этом говорит, что стал заторможенным, он её бесит из-за отсталого вида и она ещё больше его раздергивает. Печальное зрелище. В общем за то время пока мы не общались её ребенок конкретно изменился. Он стал зашуганным до ужаса, передвигается уверено только под ручку, иначе стоит как вкопанный и шаг боится ступить. У нас в гостях ему просто нравится пособирать лего, сидя на одном месте несколько часов, а мой сын хочет побегать, как-то активно поиграть, начинает его задирать, тот сразу ноет. Сегодня утром расспрашивала у сына что они делали. Говорит играли в болючий укол. На Ютубе это тренд какой-то

Может у подруги сын аутист?? Нужно к врачу....

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: