Гость
Статьи
что делать в ситуации …
Обсуждение закрыто

что делать в ситуации с бывшей женой

Прошу совета тк. на эмоциях ничего не соображаю. Встречаюсь с МЧ почти год. Он был женат (разошелся за год до встречи со мной т.е не я причина :) есть ребенок от первого брака, кот. он очень любит. Я тоже к девочке отношусь совершенно нормально, т.к. своих пока нет - мне с ней даже прикольно. Суть не в этом - залезла тут к нему в мобильный и обнаружила кучу смс от бывшей жены - "Любимый, скучаю, целую везде" " Родной , хочу к тебе" и тд. Я выложила это все ему , он полез в телефон посмотрел и сказал "вот что тебя так взволновало - ты еще других смс не видела". Никаких слов типа "ты у меня одна все мысли о тебе и тд" не сказал. Сказал нехотя что она хочет вернуться , а он не хочет. Что за действия других он не отвечает. Она меня каждые выходные видит у него когда приходит оставить ребенка. Мое мнение - она все это затеяла только из-за того что увидела , что у нас постоянные отношения, которые могут к чему-то привести, и предприняла атаку. Когда мы только начинали , у нее был мужчина и насчет бывшего мужа она почти не заморачивалась (только по поводу денег звонила) а сейчас постоянные звонки от нее, эти смс, я вся на нервах и от него толком ничего не могу добиться. Скажите - что это? Он решил вернуться к ней или это только ее инициатива? мне кажется ей он не нужен - просто ей заподло что у него наладилась личная жизнь . Даже на его ДР она пришла с ребенком и при мне говорила что ребенок говорит как хочет жить с папой и что как она жалеет . Он ей сказал - не придумывай и не выдавай свои мысли за слова ребенка. Что мне делать в этой ситуации? Как узнать правду про их отношения и надо ли что-то предпренимать? Здесь много взрослых женщин - посоветуйте что н. Я закатываю ему истерики каждый день. Я хочу чтобы он сказал ей - я со своей девушкой и не беспокой нас - моей девушке неприятно. А он говорит что сам решит что делать. Может мне просто уйти - пусть идет к ней? Все равно если он мне с ней изменил - я с ним не буду.

Виктория
48 ответов
Последний — Перейти
Добрюка
#1

Я не сильно взрослая женщина, но мне кажется ,что вам, автор, истерики как раз-таки закатывать не надо.И попробуйте не требовать от него, чтоб он ей сказал такие слова. Некоторые мужики (по-моему, большинство из них) плохо реагируют на тербования. А вот если вы будете с ним нежной и влюбленной, про жену бывшую ненароком че-нито скажете. Только это уметь надо - чтоб и выглядело по-доброму, и при этом немножко ее принижало. А вообще мне кажется, что ваш мужчина к жене вряд ли вернется, а вот если вы будете истерить (что очень трудно не делать, я понимаю вас) - может уйти от вас. Вы же должны его понимать! Верить в него, золотого, уважать!

Добрюка
#2

А слова важ мужчина говорит точь в точь, как мой. И ничего такого из области "Только тебя люблю и никто мне не нужен".

Anonymous
#3

Мой муж тоже был до меня женат,и ребенок есть.так вот его БЖ тоже все смс-ки писала,хотела вернуться,НО мой муж всегда показывал эти смс-ки мне,ничего от меня не скрывал,не отвечал на них,говорил что меня любит ,а не ее.Может,ваш МЧ сам не знает чего хочет,не определился еще?И зачем бывшую жену на ДР звать?

Anonymous
#4

2 права, главное не давить на него.он отвечает на смс-ки?Если нет,то ей это быстро надоест,просто самолюбие заедло то,что она увидела вас с БМ.

Крыса
#5

Я лично считаю, что ваш мужчина сам способен разобраться в этих отношениях. Вы с ним зачем? Вам он нравится и вам приятно с ним общаться. Вот и общайтесь! Зачем вы лезете, куда вас не просят? Истерики она закатывает! Страшно как! Блин, какие ж бабы дуры все-таки...

Виктория
#6

Добрюка, спасибо большое, я постараюсь и надеюсь все таки на лучшее.
4 - не знаю, вот и я также думаю, хотя они расстались давно и он говорит что даже пробовали опять начать заново - но вместе оказалось опять невозможно. Короче говорит что возвращаться не хочет но мне тоже не говорит что я единственная и тд. На ДР он звал ребенка а она пришла и тоже немного посидела. Я не знаю отвечает ли он т.к. у него исходящие не сохраняются.
Крыса - дело в том что я со своим мужчиной и вижу его одного, я думала у нас взаимная любовь и будущее. Он говорит что хочет от меня ребенка. А теперь получается что возможно все совсем не так и у него восстанавливаются отношения с бывшей. Добрюка я попробую последовать Вашему совету. Спасибо.

Виктория
#7

Добрюка, кстати он мне почти Вашими словами говорит это - типа возвращаться не собираюсь но если ты будешь истерить я долго не выдержу. И что ты должна в меня верить и думать сначало только хорошее а ты всегда начинаешь с плохого.

Anonymous
#8

Ситуация, конечно, неприятная.
Главное здесь- держаться спокойно и уверенно. Дочь принимать с распростертыми рбъятьям. А зачем ты с женой разговариваешь и вообще ее слушаешь-я не понимаю. Покажи ей четко свое отношение к ней. Так и скажи-мне неинтересно твое горе-разбирайся со своим мужем (бывшим) сама.

Виктория
#9

А еще мне кажется что началось это не так давно , хотя мы встречаемся год. В начале этого не было с ее стороны. Возможно они переспали или он дал ей еще какой то повод писать это? Почему она вдруг "схватилась"?

Виктория
#10

9 - а я с ней и не общаюсь. Она пишет ему и не знает, что я это читаю. Когда она приходит оставить у него ребенка в субботу - я ей улыбаюсь и приветливо здороваюсь как будто даже не рассматриваю ее как соперницу. Но больше я с ней не общаюсь и тем более на тему ее отношений с МЧ. Типа меня это не касается. Но я дико боюсь что ей удасться его вернуть.:((

Anonymous
#11

какой кашмар.. прежде всего проблема мужчины все это, он живет как живется и ничего не хочет не для кого делать..

Добрюка
#12

12, я бы так не сказала. По крайней мере, мы не можем знать, в чем проблема. У меня вот муж - баран упёртый. И правда считает, что про попытки бывшей вернуть его мне знать незачем.

Anonymous
#13

Дебрютка)) почему он развелся? или это жена о него ушла

Добрюка
#14

А вообще его бывшая нам долго названивала. Он потом мне даже гвоорить перестал, спрашивала, говорил, что номер незнакомый и в трубку молчат. Я переписала номер. И мы с подругами позвонили и даже не слушая, что нам там скажут, заявили (моя подружка гвоорила) "Девушка, я конечно понимаю ваши стремления и переживания, но хватит уже нас отвлекать в самый приятный момоент. А то вечно, мы любовью занимаемся, а вы названиваете". Больше непонятных звонков ночами не было.))) Днем, может, ему звонили.

Anonymous
#15

Добрюка)))))хахахаха.. да уж, представляю вас, ваших подруг, бывшую и мужа. неужели вам с ним интересно?

Добрюка
#16

15, рассказать горестную историю развода моего мужа с бывшей? Ну так вот... Во-первых, эта девушка была его гражданской женой, потому что когда они стали жить вместе, ей было 16 и родители согласия не дали. Пили они. Он в компании увидел девочку, маленькую, но из ранних, симпатичную. И пожалел - девчонка вот-вот по рукам пойдёт. Взял ее к себе, одел и обул. Стали жить. Забеременели, но в больницу она не шла. У нее на большом сроке случился выкидыш - причина венерическая болезнь, которой она его заразила, следствие - удаление матки. Он ее простил. Вылечились. А потом она стала пить и пропадать из дома. Он несколько раз прощал, а потом велел уходить. На прощанье она прихватила его зарплату и сотовый телефон.

Anonymous
#17

Добрютка)) ну и как вам эта история про вашего мужа? это же говорит о многом.. понятно мне, ушла, всех благ!

Добрюка
#18

Виктория, а вообще, какие у вас отношения с вашим любимым? Почему вы сразу думаете, что он с женой бывшей вам изменил?

Добрюка
#19

17, а чего у вас какой-то смех истерический? И воображение нездоровое? Чего это вы себе представляете?

Булавка+
#20

Я уже ни ра писала, что существуют такие пары, для которых эмоциональный подъем и освежение отношений происходят только через развод. А потом снова любовь-морковь с новыми силами. Игра в экс-любовников" типа заводит. Вот и думайте.

Anonymous
#21

Будете закатывать истерики - он от вас точно уйдет. А приказать другому человеку что-то делать он на самом деле не может. Не обращайте внимания.

Добрюка
#22

Ерунда, не обвиняйте его в том, чего не знаете. А будете поспокойней относиться - он и сам всё правильно сделает, и бывшую отошьет нормально.

Виктория
#23

Добрюка, спасибо Вам большое, я рада что встретила девушек у которых было что-то похожее. Я постараюсь последовать Вашим советам. Вы все говорите разумно.

Anonymous
#24

Была точно такая же ситуация. Старалась относиться спокойнее и не устраивать истерик. А она была очень настойчива - какие-то недорешенные вопросы по бизнесу, и сыну все время что-то срочно требовалось, и смс-ки "прости, пойми и т.д.". Он тоже молчал, а потом вернулся к ней, прожили несколько месяцев, ничего не наладилось. Теперь плохо всем - и ему, и ей, и мне. Пытается вернуться теперь ко мне, а я не могу простить.

Anonymous
#25

29 - вот и я боюсь этого безумно. Я очень Вам сочуствую надеюсь у Вас все наладится. Она ведет себя точно также - бизнес, ребенок и тд. Единственная надежда - они уже пробовали начать сначала и ничего не получилось.

Добрюка
#26

А еще вы не только по его словам судите. Смотрите на ее поведение, делайте наоборот и подчеркиваете (но как бы невзначай, как Олюсик описывала), ее слабые стороны. Так, изредка. И вообще вы же лучше не такая как она, и можете сделать так, чтоб он никуда не хотел от вас уходить. Может,вам попробовать его на задушевную беседу вызвать?... Сказать, что вы в себе уверены, и в нём уверены, но вас смущает, почему он так с ней мягко себя ведет. Пусть представит себя на вашем месте. Ну и так далее. С ним это работает? Или он всё равно будет брыкаться?

Anonymous
#27

Добрюка, да, беседу можно попробовать , вот прямо сегодня вечером к нему еду и попробую. (Завтра опять она придет :( - приведет ребенка) . В понедельник напишу , как поговорили. Попробую держать себя в руках. Хотя есть еще один момент - он очень хочет еще ребенка - а вдруг она затащит его в постель (ну уломает по старой памяти или еще что н) и забеременеет. Она же знает его это желание. А у нас пока все постепенно идет - что же мне теперь, срочно пытаться забеременеть опередить ее? Мне кажется, это неправильно. Детишек же не из за этого рожают.

Олюсик
#28

В ответ писать ничего не надо. А как надо себя вести он Вам уже сказал - надо не ругать его, а хвалить. Давить на это Вы можете прекрасно, например осуждающе качать головой, что вот мол не понятно, зачем постоянно ругань устраивать...
Подумайте еще вот над чем. Прикидываться всю жизнь невозможно. Если Вы действительно очень импульсивны, и не можете спокойно реагировать на какие-то вещи, Вам рядом нужен человек, который может с этим уживаться. Иначе семейная жизнь станет адом...
Все вышесказанное мое субъективное мнение...

Anonymous
#29

Добрюка, я точно так и скажу, даже переписала т.к. это мои же мысли только четко сформулированные. Требовать конечно не буду ничего. Единственное - когда она дочку приводит - я итак всегда присутствую, но есть еще будни дни, когда я на работе (а мы еще живем, он в Подмосковье а я в Москве) и она к нему , насколько я знаю, заходит по работе - он ее устраивал на работу и как то там это на алиментах завязано, какая то у них договоренность - я не вникала. И вот тут я вряд ли могу что-то проконтролировать тк я сама на работе. И смс ки тоже не могу проконтролировать, может он ей тоже пишет чтон. Думаю , выход действительно как можно скорее начать жить вместе - попробую в выходные прояснить это окончательно. Скажу что верю ему и тд и что может новый этап в отношениях поможет мне успокоиться и ему будет спокойнее . Вообщем буду ехать - продумаю еще.
Олюсик - Вы правы во многом, но все же я могу быть веселой и спокойной не прикидываясь, если уверена в своем МЧ на 100 \%. Я ему так и сказала - ты только создай мне минимальные условия, пойди на компромисс, и увидишь какая я буду. А он говорит что идет на немалые компромиссы тк.. ему в начале когда я появилась вообще не хотели давать ребенка , когда я у него, но он все равно меня привозил и что у него были большие проблемы и скандалы. Ладно, девочки, спасибо огромное - в выходные попробую что н сделать глобально.

Добрюка
#30

Удачи, автор

Anonymous
#31

vivian4fred2k@yahoo.com
Hello
My name is miss Vivian i saw your profile today and became intrested in you,i will also like to know you the more,and i want you to send a mail to my email address so i can give you my picture for you to know whom l am.Here is my email address(vivian4fred2k@yahoo.com).I believe we can move from here.I am waiting for your mail to my email address above.miss Vivian.(Remeber the distance or colour does not matter but love matters alot in life)
Please rpely me with my email address here

vivian4fred2k@yahoo.com

chechetka
#32

Я была в такой ситуации. Когда мужчина подал на развод с женой от которой ушел 5 лет назад. И она начала тянуть его обратно. Я дергалась. Они много раз сходились и расходились. И думаю вот что: люди просто так не расходятся, была причина, и она-причина никуда не делась. Сойдясь, опять они наткнутся вновь на эту же причину. Она просто пытается его вернуть. Запрещать ему видеться с ней не стоит, запретный плод сладок. Как говорил умный человек "Дайте врагу возможность сделать свои ошибки!"

Добрюка
#33

Автор, вот читаешь ваш пост и сразу мысли возникают - жена его бывшая истеричка, а вы молодец. Вы такая спокойная и смотрите на ее мелкие пакости свысока.,Мне кажется,через какое-то время вы "к нему в доверие войдёте", ну, то есть он успокоится немножко и поймёт, что вы адекватный человек ))))). Тогда уж можно будет немножко права покачать. Ну, без истерик, а просто какие-нибудь свои мысли высказать. "Ну нет, я не настаиваю, ты сам себе хозяин, но немножко же можно ее на место поставить, чтоб не трезвонила каждый час. А позиция у вас выигрышная, и вы только своим спокойствием и ласковым пониманием делаете так, что она его раздражать ещё больше начнёт. Хотя, по-моему, она итак его раздражает.

Добрюка
#34

Моему мужу бывшая жена названивала ночами. Писала, что беременна. И он каждый раз трубку брал, когда она звонила, слушал ее, отвечал. Говорил, что ничего такого она не хочет, что просто он же не может ей запретить звонить и т.п. Я делала вид, что мне по барабану.Постепенно утихла. А если б я стала сразу ему ультиматумы ставить - или я или она, типа, не общайся с ней вообще, я не знаю, к чему бы это привело. А так получилось, что он сам решение принял, я его не толкала никуда, но оччень тонко намекала - он сам номер сменил.

Anonymous
#35

девушки, зачем вам жить с такими мужчинами? у них уже одни отношения были, неудачные, дети появились, так ведь и будет продолжаться дальше, пока он сам уже вам не надоест..говорят, что от плохих жен не уходят, про мужей можно так же сказать, хорошие мужья отношения до развода не доводят(

Виктория
#36

Добрюка, не знаю, я запуталась уже какие отношения. Либо все хорошо а я просто ревнивая дура либо все плохо. Я очень ревнива. А как эти смс-ки увидела - вообще крышу снесло. Всю ночь сидела у него на полу и рыдала.
13- понимаете, если я точно узнаю что он изменяет - я не буду с ним, это 100\%. Но вдруг он не виноват ни в чем и это все ее личные начинания? И тогда получится что я его брошу , он не виноват, и она добьется своего.

Виктория
#37

Булавка, это вряд ли про него. Он как раз терпеть не может всего этого, он говорит что для него портить друг другу нервы хуже измен и что он хочет жить, а не в эмоции играть. Те ему как раз нужно чтобы я была уверена в нем , спокойна и тд и "делала дело" ну т.е. как он говорит чтобы мы жили а не отношения выясняли. говорит ты вот пол-ночи мне мозги прое-ла, а лучше бы мы в это время кое-чем другим занимались. Кстати в плане секса у нас все более чем великолепно. Это я для прояснения картины просто, не хвастаюсь :(

Добрюка
#38

Ага, бросьте его, ни в чём не разобравшись! Очень умно поступите. А 13 анонимусу могу сказать только, что сейчас больше половины браков заканчиваются разводом - и что там - все мужья плохие? И еще - вы что, мало браков знаете ,где люди с первыми своими мужьями-женами не ужились, а со вторыми - всё хорошо?

Олюсик
#39

Перестать закатывать истерики - это первое. Потом, я бы определила для себя, почему именно он не смог жить с БЖ, тем более они пытались восстановить отношения. И тихо-тихо давить на это. Ну, например, она не готовила. Повздыхала бы, какая доча худенькая. И положила ей лишний кусочек. Главное, не надо открыто обзывать БЖ редиской. Просто медленно укреплять его во мнении, что они разные люди и друг другу не подходят. А почему Вы не расписываетесь?

Добрюка
#40

Олюсик, согласна полностью.

Anonymous
#41

Олюсик, по его словам, он не смог с ней жить, потому что она истеричка. (Насколько я наблюдала, она приходит и действительно даже просто разговаривает на повышенных тонах , как на базаре) сказал что для него в браке главное-спокойствие. Те я давить на это не могу т.к. получается что я сама истеричка. Он вчера сказал что хоть ничего нельзя вернуть и уже поздно, он рад, что хоть поздно она поняла, что мужчин надо не ругать а хвалить, и что теперь она одна не останется. Пока не расписываемся, тк он прямо говорит что сомневается потому что я в точности повторяю поведение его БЖ а он уже знает к чему это приведет. Но вроде пришли к решению попробовать жить вместе, мы пока только встречались. Конечно я бы хотела чтобы он сделал мне предложение, но это ведь должно быть его желание.
Я вот думаю - может мне ей тоже что н написать в ответ? честно говоря первое желание когда я это прочитала было написать - пошла ты на ....

Добрюка
#42

Автор, то, что они уже пробовали жить вместе и ничего не получилось - это не единственная надежда. Вы, я так понимаю, вместе уже довольно давно, собираетесь жить вместе. А если ей что-то писать в ответ... Она может использовать
это против вас. Она же с вашим мужем (ну, не мужем пока) общается, ребенок общий. Он может решить, что вот, схватка двух истеричных баб. Если делать что-то, то чтоб он не знал.

Добрюка
#43

Ну вы уж только не требуйте от него, чтоб он её послал. А просто может хоть объяснит, почему он разрешает к нему приставать. А то будете требовать, чтоб он с ней не общался, поругаетесь только. Я бы так по доброму поговорила, с понимающим лицом, без наездов. В чём дело-то. А не станет объяснять, больше не докапываться. Ну не хочешь, не гвоори, только я ведь буду переживать... И больше пока не вспоминать этот разговор.

Добрюка
#44

А детишек рожать... Мне кажется, вам просто надо в его жизни "закрепиться", пока без детишек. Вы уже живете вместе? Мне кажется, надо всегда присутствовать при встече его и ребенка/и жены. Попросить(именно попросить), чтоб без вас он не встречался по крайней мере с женой. Что вы надумываете себе всякого, что подружки говорят, дурочка ты, что так доверяешь своему мужчине, всё равно все они одинаковые и вот уйдет он к бывшей. А я вот тебе доверяю, но после их слов так заедает, можно я для своего успокоения буду присутствовать всегда, когда ты дочку видишь. Так всего несколько раз будет, а потом я успокоюсь и не буду вам мешать. Ну че-нито такое...

Anonymous
#45

Автор, как у вас дела?

Алыча
#46

Упс. Закатывание истерик - это край. Его БЖ умная женщина, знает как вывести вас из себя. Ни одному мужчине не нравятся бабские истерики, ни одного мужчину не будет тянуть туда, где на него орут и попрекают. Вы своими руками угробите ваши отношения. Ему это всё надоест и он вас бросит. Совсем не обязательно, что у него есть отношения с БЖ и он уйдет к ней. Он просто уйдет от вас. А это даст его БЖ лишний шанс. Она испугалась, что у него с вами всё серьезно и решила вам малину подпортить. А вы ей в этом помогаете, делаете всё по ее плану. Возьмите себя в руки и прекратите истерить. Иначе ваш мужчина задумается: "Раз она так меня ревнует к БЖ и опасается ее, значит считает ее действительно классной теткой, на которую невозможно не обратить внимание. Что ж я дурак тогда с ней развелся?" А то, что он позволяет ей писать такие смс - противно, но пережить можно. Просто не придавайте им такого большого значения. Он то ей что-нибудь отвечает? если нет, то не устраивайте клоунаду.

Anonymous
#47

Добрый день всем. Алыча, Вы правы. Я и сама все это понимаю и он тоже самое говорит (в той части, что ему тяжело переносить мои истерики и он может "свернуть" отношения со мной). Приехала в эти выходные опять к нему, он задержался на работе и я сидела у подъезда и болтала с подружкой по тел. Она подъехала на машине, увидела меня. Только мы зашли в квартиру - звонок. Она просит прийти переписать там что-то для работы на диск. Он говорит - мы сейчас уходим, если только часов в 11 когда придем. Потом она что-то ему говорит , он повышает голос"Какая разница!!" наверное типа "твоя у тебя?" На след. утро, только мы начали заниматься любовью (часов в 8 утра в суб) - звонит по домашнему. Срочно хочет привести ребенка. Приходит, я с ней вежливо здороваюсь (выходя из ванной с полотенцем на голове) -она сквозь зубы тоже, и начинает разговаривать с МЧ на повышенных тонах, указывать что у него грязно (на самом деле у него идеальный порядок дома) , оставляет ребенка, в течение дня звонит и истерит по разным поводам, вечером приходит - опять разговаривает с ним на повышенных тонах , делает какие то замечания не по делу. Я читаю журнал, не вмешиваюсь. Вообщем ужас. Все выходные насмарку.:( С ним говорила - все нормально вроде. Говорит что она уже 3года ему такие смс пишет. Что он меня предупреждал что имеет "груз" за плечами и что он не может прекратить с ней общаться, у них общий ребенок и это будет всегда. И что раньше меня это не трогало, почему я сейчас стала реагировать. Но , если честно, после парочки ее звонков еле сдерживаюсь чтобы не начать плакать или говорить ему, чтобы он ее поставил на место. Она реально звонит каждый час - прямо терроризм телефонный какой-то.:( Но пока держусь.

Добрюка
#48

ну, жена не бывшая истеричка, а бывшая жена - истеричка.)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема