Гость
Статьи
Муж и бывшая жена

Муж и бывшая жена

Здравствуйте. Хотела бы услышать ваше мнение о моей ситуации . Замужем год. По тем или иным ситуациям я пошла против всех и вышла за него замуж . У мужа есть бывшая жена и ребёнок . Развёлся с ней он из за того, что она общалась с другим . Когда я только вышла замуж , я забеременела, муж не хотел детей , говорил что рано и уговорил на аборт 😔 я сейчас об этом очень жалею . Меня как будто заставили . Я была готова на все , чтобы ему было удобно . Тогда я хотела оставить ребёнка и даже покупала детскую одежду , но она все ещё висит в шкафу... и я прожила этот год с большой болью , я пила ок на протяжении года и сейчас проблемы , которые грозят больше не родить . Его бывшая жена на протяжении этого года оскорбляла меня , ненавидела и говорила всем про меня грязные вещи . Сейчас она не разрешает ему видеться с ребёнком . А если увидеться только под предлогом того , что он, она и ребёнок выйдут куда нибудь гулять . Меня разрывает от обиды . Он не захотел моего ребёнка и сейчас я должна терпеть капризы его бывшей жены ? Хотя я абсолютно не против ребёнка , я даже говорила , что может привозить к нам домой . Он говорит что у него нет другого выхода , в суд не хочет подавать . Что делать ?

Анна
43 ответа
Последний — Перейти

Добрый День, Анна! По письму видно, что вы еще не прожили потерю ребенка и очень обижаетесь за это на мужа. Пишите, что вас разрывает от обиды. Мне кажется, что в общем-то и бывшая жена здесь не очень-то имеет значение, а скорее то, что отказ мужа от рождения ребенка повлиял на ваши отношения. Конечно, в идеале идти на диалог с ним. Объяснять ему, что значило для вас это решение, какие чувства у вас с этим связаны. Но если муж не готов встречаться с вашими чувствами, выслушивать вас, разделять с вами ваше горе, то стоит обратиться к психологу. Он поможет вам пережить потерю. Здесь важно отгоревать, прожить все чувства, которые связаны с этим событием.
Берегите себя.

#1
Анна

По тем или иным ситуациям я пошла против всех и вышла за него замуж .

против всех? эт кого? о_О

Глэдис
#2

Никто не может заставить женщину сделать аборт. Окончательное решение всегда за женщиной. То, что вы своего родного ребенка променяли на удобство мужика - это только ваша тупость. Он коздел, вот только вы его достойны, поскольку овца.
Я не против абортов. Есть случаи, когда приходится. Просто по-другому никак.
Но как от своего ребенка можно отказаться в пользу штанов, я никогда не пойму...

Глэдис
#3
Sam Fisher

против всех? эт кого? о_О

Явно же против здравого разума.

Гость
#4

автор, его жена права - вы шшшлююха, влезли в чужие отношения

Гость
#5
Анна

Что делать ?

А зачем что-то делать? Вы уже всё сделали.

Гость
#6
Глэдис

Никто не может заставить женщину сделать аборт. Окончательное решение всегда за женщиной. То, что вы своего родного ребенка променяли на удобство мужика - это только ваша тупость. Он коздел, вот только вы его достойны, поскольку овца. Я не против абортов. Есть случаи, когда приходится. Просто по-другому никак. Но как от своего ребенка можно отказаться в пользу штанов, я никогда не пойму...

+ 1000!
Не "он заставил", а ты сама и пошла на поводу у алиментщика! Вот и смотри теперь, как ТОТ ребенок одетый, обутый, а Вас никогда не вырастит, не скажет "мама"! Выслужились алиментщику! Довольны?
Кстати, моя подруга пару лет назад тоже началась встречатся с двухдетным и нищим. Мол, пофиг, он милый + у него своя квартира... Я ей и говорю: То, что есть своя квартира, хорошо ЕМУ, но... на общую мужчину с таким доходом не раскрутишь, так и будешь там жить как гость. Залетишь от такого, дальше что? На аборт? Думаю, да, ведь он будет против ребенка - если он попробует этого ребенка прокормить, он сам с голоду сдохнет! Или к родителям возвращатся?" Она быстро прозрела, поняла, что бездетных полно. И сейчас уже помолвлена с таким.
А Автор пусть и сидит, слушает дальше горе-папашку, надо ведь выслужится...

Гость
#7
Анна

Что делать ?

У мужа можешь спросить! Он всегда знает, что тебе делать.

#8

Мне кажется склеить то что разбито уже не возможно. Потерпите, они не смогут уже быть вместе и ревновать не стоит. Не накручивайте себя. Все устаканиться.

Гость
#9

Автор, вы - четвертая лишняя в этой дерьмовой истории. Аборт делать в браке - выше моих пониманий. Функция семьи - рождение и воспитание детей, а у вас - наоборот. Разводитесь

#10

[quote=". Что делать ? [/quote]

Все зависит от того, что Вы хотите в итоге?

Вы описали свою ситуацию, и понятно, что Вы испытываете чувство боли и, скорее всего, неопределенности. Вопрос в том, а чего хотите Вы?

Гость
#11
sava-valsavenkova

Мне кажется склеить то что разбито уже не возможно. Потерпите, они не смогут уже быть вместе и ревновать не стоит. Не накручивайте себя. Все устаканиться.

не устаканится... автору или разводиться или глотать, как тот мужик с женой будет сходиться и играть

Гость
#12

По тем или иным ситуациям я пошла против всех и вышла за него замуж .
===================
Пошли против ВСЕХ, подумали, что отхватили суперприз, и вышли за него! Молодец! А почему теперь ноете? И почему наше время тратите? Не послшали ВСЕХ, не послушаете и мнения из комментов!

Аспид
#13

Вечно вуманские вумницы и вумники всем советуют разводиться и разбегаться. Видно, в душé они хотят просто напортить другим жизнь.

Гость
#14
Гость

автор, его жена права - вы шшшлююха, влезли в чужие отношения

Когда мы познакомились они уже были 4 года в разводе !))

Автор
#15
Гость

автор, его жена права - вы шшшлююха, влезли в чужие отношения

Когда мы с ним познакомились они уже были 4 года в разводе

Гость
#16
Аспид

Вечно вуманские вумницы и вумники всем советуют разводиться и разбегаться. Видно, в душé они хотят просто напортить другим жизнь.

а какой смысл им быть вместе? Понятно же что он женился чтобы насолить бывшей жене. Скучает по их общему ребенку. От совместного ребенка с автором он предпочел избавиться

Автор
#17
Глэдис

Никто не может заставить женщину сделать аборт. Окончательное решение всегда за женщиной. То, что вы своего родного ребенка променяли на удобство мужика - это только ваша тупость. Он коздел, вот только вы его достойны, поскольку овца.
Я не против абортов. Есть случаи, когда приходится. Просто по-другому никак.
Но как от своего ребенка можно отказаться в пользу штанов, я никогда не пойму...

Ради штанов? Вы принимаете мужа как штаны ? Этот человек будет отцом ребёнка и он имеет право хотеть его или нет. Когда любишь человека , хочешь чтобы ребёнок родился по обоюдному решению .

Автор
#18
sava-valsavenkova

Мне кажется склеить то что разбито уже не возможно. Потерпите, они не смогут уже быть вместе и ревновать не стоит. Не накручивайте себя. Все устаканиться.

Спасибо за адекватный ответ

Автор
#19
Гость

+ 1000!
Не "он заставил", а ты сама и пошла на поводу у алиментщика! Вот и смотри теперь, как ТОТ ребенок одетый, обутый, а Вас никогда не вырастит, не скажет "мама"! Выслужились алиментщику! Довольны?
Кстати, моя подруга пару лет назад тоже началась встречатся с двухдетным и нищим. Мол, пофиг, он милый + у него своя квартира... Я ей и говорю: То, что есть своя квартира, хорошо ЕМУ, но... на общую мужчину с таким доходом не раскрутишь, так и будешь там жить как гость. Залетишь от такого, дальше что? На аборт? Думаю, да, ведь он будет против ребенка - если он попробует этого ребенка прокормить, он сам с голоду сдохнет! Или к родителям возвращатся?" Она быстро прозрела, поняла, что бездетных полно. И сейчас уже помолвлена с таким.
А Автор пусть и сидит, слушает дальше горе-папашку, надо ведь выслужится...

Муж мой вполне обеспеченный человек и ребёнку от бывшего брака он всегда помогал . Ваш пример неуместен .

Гость
#20
Автор

Ради штанов? Вы принимаете мужа как штаны ? Этот человек будет отцом ребёнка и он имеет право хотеть его или нет. Когда любишь человека , хочешь чтобы ребёнок родился по обоюдному решению .

А неужели не видно было, что у тебя (убийцу своего ребенка я на Вы называть не стану, сорри) перед носом - нищий алиментщик (не верю, что Абрамовича отхватили), а они редко хотят детей в новом браке, так как "ты пойми меня, родная, я и этого еле тяну!".
Ты не девочка 15-летняя, которая в кустах во время дискотеки залетела. Начала жить с мужчиной, надо и думать - а если я залечу? Пойду ли на аборт, или кровь из носа сама буду тянуть, даже если стану матерью одиночкой?

Глэдис
#21
Автор

Ради штанов? Вы принимаете мужа как штаны ? Этот человек будет отцом ребёнка и он имеет право хотеть его или нет. Когда любишь человека , хочешь чтобы ребёнок родился по обоюдному решению .

У меня чудесный муж... Человек с большой буквы. Именно в силу его душевных и моральных качеств. Именно поэтому мне не придется делать от него аборты, именно поэтому не я плачу и вою по форумам, а вы.
Ваш муж в моих глазах именно штаны. Гнилой человек.
И да, если бы передо мной встал подобный выбор, я бы выбрала своего ребенка. Того, кто плоть от плоти и кровь от крови, и у которого кроме меня - никого.

Гость
#22
Автор

Муж мой вполне обеспеченный человек и ребёнку от бывшего брака он всегда помогал . Ваш пример неуместен .

Ну, тогда еще хуже - деньги есть, но детей в новом браке не хотел изначально. А ты хотела нормальную семью, детей... Вам изначально не по пути было, не доходит? И зачем вообще с алиментщиком связалась, для бездетного рожей не вышла?

Глэдис
#23

А вы теперь наблюдайте, как он носится со своей бывшей и их совместным ребенком. От вас то он вообще не захотел детей.

Гость
#24

Автор, если он обеспеченный и любит Вас, то почему он захотел избавиться от ребенка? Чем бы ребенок ему помешал? Вам не кажется что Вы ему на фиг не нужна, по большому счету? Что вы дальше делать будете? Пытаться снова построить семью? Он ее с вами не захотел, возможно и не захочет

Гость
#25
Автор

Ради штанов? Вы принимаете мужа как штаны ? Этот человек будет отцом ребёнка и он имеет право хотеть его или нет. Когда любишь человека , хочешь чтобы ребёнок родился по обоюдному решению .

Почему же любящий муж не предохранялся, не позаботился о вашем здоровье? Или Вы изначально мечтали отправиться на аборт?

Гость
#26

Есть молитва за абортированного ребенка. Нужно дать ему имя и посадить в его честь дерево. Вы осознали свою ошибку. Вам нужно думать, как покаяться, а не про этого глупца, который рядом с вами. Думаю, это начало конца.

Гость
#27
Гость

Есть молитва за абортированного ребенка. Нужно дать ему имя и посадить в его честь дерево. Вы осознали свою ошибку. Вам нужно думать, как покаяться, а не про этого глупца, который рядом с вами. Думаю, это начало конца.

Так я уже даже и не знаю, что сделал отец Автора - девочку сделал, или дерево посадил... Убить своего ребенка, чтоб овнюку угодить...

Гость
#28
Гость

Так я уже даже и не знаю, что сделал отец Автора - девочку сделал, или дерево посадил... Убить своего ребенка, чтоб овнюку угодить...

На беременную оказывают влияние люди, находящиеся рядом. Она живет на его территории, на его средства. Она незрелая личность и поддалась влиянию. Теперь ей всю жизнь мучаться. Если бы она на форуме тему подняла, рожать или нет, ее бы отговорили .

Гость
#29
Гость

На беременную оказывают влияние люди, находящиеся рядом. Она живет на его территории, на его средства. Она незрелая личность и поддалась влиянию. Теперь ей всю жизнь мучаться. Если бы она на форуме тему подняла, рожать или нет, ее бы отговорили .

Зачем отговаривать? Зачем плодить никому не нужных детей? Как такая безмозглая будет ребенка воспитывать? Она не привыкла своей головой думать, а мужу этот ребенок не нужен.

Гость
#30
Гость

Автор, если он обеспеченный и любит Вас, то почему он захотел избавиться от ребенка? Чем бы ребенок ему помешал? Вам не кажется что Вы ему на фиг не нужна, по большому счету? Что вы дальше делать будете? Пытаться снова построить семью? Он ее с вами не захотел, возможно и не захочет

ну не говорите, она ему нужна чтобы иметь рычаги влияния на жену... и у него очень получилось)

Гость
#31
Гость

На беременную оказывают влияние люди, находящиеся рядом. Она живет на его территории, на его средства. Она незрелая личность и поддалась влиянию. Теперь ей всю жизнь мучаться. Если бы она на форуме тему подняла, рожать или нет, ее бы отговорили .

зачем незрелую личность замуж родители отдали???? Это же уголовщина..

Гость
#32

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Тетя Мотя
#33

Автор. Вы мне меня напомнили. Только я аборт не делала. Но так же жила... Лишь бы мужу было удобно и терпела проклятия от его бж. Хотя их семью я не разбивала. Вы проиграли уже! Идти на поводу у мужика и тем более терпеть бж... Это дорога в никуда. Лично мне хватило 2 года на такие отношения. Потом моя терпелка закончилась. Я стала больной и депрессивной. Мы уже в разводе. Сейчас восстанавливаю свою психику и самооценку.

Тетя Мотя
#34

Помню как у меня была задержка три недели. Я пошла и купила тест на беременность. Муж меня из дома выгнал и *** назвал, хотя я ему никогда не изменяла. Любила так что других мужиков не замечала. А к примеру от бж он двух детей захотел. Причём он их хотел и на родах с ней был. И вот от всего этого понимания в каком я дерьме оказалась я бежала потом. Такое отношение терпеть нельзя. У меня слава богу была не беременность, а гормональный сбой.
Автор очень напоминает твою ситуацию. Вас не любят. Бегите от этого дерьма. Любящий мужчина не пошлет на аборт.

Гость
#36

Разводиться. Другого пути нет. Вы попали в ловушку , от которой у вас есть и будут только проблемы. Не осложняйте себе жизнь, ищите свободного от БЖ мужчину , без прицепа ))

Гость
#37
Аспид

Вечно вуманские вумницы и вумники всем советуют разводиться и разбегаться. Видно, в душé они хотят просто напортить другим жизнь.

Конкретно в этой ситуации другого решения не будет. Только развод ....
Ну , или вечно быть в депрессии , муж не хочет совместных детей, а к бывшей жене и к ребенку бегает. Это ни к чему хорошему в данной ситуации не приведет. Нервоз , слезы , обиды ...
Разве это назовешь счастливой семейной жизнью?
Нет.
Уходить. Искать другого спутника жизни без прицепа и строить свою счастливую семью , где не будет негатива от бывшей жены.

Гость
#38

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#39

Вот читаю тут на форуме и у меня вопрос: а почему бы вам всем милые женщины просто не уйти из места где вам плохо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: