Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я работала намного больше него

Муж хочет чтобы я работала больше него. Сейчас ищу работу, закончила учёбу, поступила в аспирантуру. У нас с мужем одна специальность. Он работает через день, плюс суббота воскресенье у него свободны. Мы живем за городом, машины нет, приходятся добираться до города 1,5 где то, он специально нашёл такую работу чтобы не каждый день ездить, много времени тратит на дорогу. Если очень редко раз в три месяца может, он по графику два дня подряд то он остаётся в городе у родственников ночевать. Сейчас я ищу работу, муж говорит соглашаться на все что предлагают, а предлагают 6 дней в неделю и ночные смены ещё, я работала так до замужества в универе. Но тогда приходила и ложилась спать, а сейчас готовка уборка на мне, муж за три года жизни один раз яичницу пожарил и все, зато если пыль увидит упреки сразу. Знаю что не смогу каждый день с ночными дежурствами работать, а он говорит что в моем в возрасте много работал(он старше) как быть? Я просила чтобы помогустроиться в норм место, у него много знакомых,но он ни в какую

Автор
46 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ситуация неоднозначная, но заметно, что от Вас требуется взять на себя нагрузку достаточно серьезную и у Вас будет много обязанностей. Предположу, что в остальных сферах семейной жизни Вам тоже может быть дискомфортно. Разбираться стоит со своими границами - то есть с отстаиванием собственных интересов. Но, похоже, Вам сложно противостоять мнению мужа и быть устойчивой в своем мнении, Вам как будто необходима поддержка для этого. В этом случае стоит обратить внимание на свою агрессию - иногда ее недостаточно или стоит запрет на ее проявление, а без нее сложно отстаивать свое мнение. Если это так, ищите помощь - или поддержку близкого человека, или профессиональную помощь психолога, чтобы активизировать Ваши ресурсы.

Гость
#1

Сказать что я не могу физически все успевать готовка приборка из за работы

Лапуля
#2

Идти на работу, снять комнату поблизости и переехать, ждать реакции (или её отсутствия), потом думать дальше

Марина
#3

Пусть сам готовит в таком случае.

#4

Самое главное не залети от него

ктопвище
#5

нет ничего невозможного но при таком раскладе ему придется взять домашние хлопоты на себя

Гость
#6

Здраствуйте!!Если устаете зачем себя мучить. Всех денег не заработаешь

мущина
#7

Если у вас выбор между не работать вообще, либо работать 6 дней в неделю, но при этом не работать вообще вы не хотите, то выбора фактически нет, надо идти куда берут. Если же вы работать не хотите, то так и скажите мужу, что будете домохозяйкой. Но тогда вы зря учились.

Гость
#8
Автор

а он говорит что в моем в возрасте много работал(он старше) как быть? Я просила чтобы помогустроиться в норм место, у него много знакомых,но он ни в какую

Так говорит, будто ему 5000 лет, и он познал Джен еще в прошлой жизни... когда был царем. )
И что значит - работать БОЛЬШЕ? Может, он мастер своего дела, может себе позволить проснутся в 11 утра, но за 6 часов сделает столько, сколько за 8 не сделает ни один середнячек, а его ЗП 200 тысяч? А Вы - новичок в сфере, но амбициозный! Вот он правильно и советует, Вам надо пахать до седьмого пота, набивать шишки, чтобы лет через 5 в своей сфере быть КЕМ-ТО!
Или не так, его зарплаты вам не хватает? Слишком мало данных!

Гость
#9

Зачем он вам? Держу пари еще и любовник так себе. Стройте карьеру, это вам совет от той что выбрала семью(

Гость
#10
Гость

Так говорит, будто ему 5000 лет, и он познал Джен еще в прошлой жизни... когда был царем. )
И что значит - работать БОЛЬШЕ? Может, он мастер своего дела, может себе позволить проснутся в 11 утра, но за 6 часов сделает столько, сколько за 8 не сделает ни один середнячек, а его ЗП 200 тысяч? А Вы - новичок в сфере, но амбициозный! Вот он правильно и советует, Вам надо пахать до седьмого пота, набивать шишки, чтобы лет через 5 в своей сфере быть КЕМ-ТО!
Или не так, его зарплаты вам не хватает? Слишком мало данных!

Я по сути и не знаю сколько муж зарабатывает, он и говорил что раньше ради денег работал, а сейчас не нужны поэтому так

Корабельная крыса
#11

А не разводка ли это?...

Гость
#12
Гость

Я по сути и не знаю сколько муж зарабатывает, он и говорил что раньше ради денег работал, а сейчас не нужны поэтому так

Что значит - не нужны? То есть, Вам работай, как вол, стирай его сраные портки, плюс он старше... А он, царь, даже не будет отчитыватся, сколько он зарабатывает СВОЕЙ семье? Wow, я тоже так пристроится хочу... Автор, у Вас сестры нет? )

Гость
#13
Гость

Что значит - не нужны? То есть, Вам работай, как вол, стирай его сраные портки, плюс он старше... А он, царь, даже не будет отчитыватся, сколько он зарабатывает СВОЕЙ семье? Wow, я тоже так пристроится хочу... Автор, у Вас сестры нет? )

я стесняюсь у него деньги брать и спрашивать про зарплату, ведь не я же заработала, это его деньги

Солнце
#14
Гость

я стесняюсь у него деньги брать и спрашивать про зарплату, ведь не я же заработала, это его деньги

А он не стесняется приготовленное вами есть, пользоваться надраенным вами унитазом?

Лена
#15
Гость

я стесняюсь у него деньги брать и спрашивать про зарплату, ведь не я же заработала, это его деньги

да он обязан большую часть зарплаты вам отдавать. зачем он вам тогда сдвлся,зачем выходить замуж а потом еще и работать..какие преимущества в таком браке

Не благодарите
#16
Солнце

А он не стесняется приготовленное вами есть, пользоваться надраенным вами унитазом?

.
Очень хороший контр вопрос. Ответьте на него, автор, самой себе.
.
Ту да же до кучи:
- Что Вы имеете от брака с этим мужчиной?
(Материально и духовно.)
- Вам без него жилось бы проще/лучше, чем с ним?
- Ему без Вас жилось бы проще/лучше, чем с Вами?
.
Если бы Вы не убивали на дорогу 1,5ч времени, стали бы Вы работать в режиме 6/1?
Заработанных денег, в режиме 6/1 хватит на съем квартиры ближе к работе?
Есть ли теоретическая возможность, продать квартиру в области и приобрести квартиру ближе к работе?
.
Вопросы взяты не с потолка. Ответьте сама себе.
Вы хотите быть домохозяйкой или карьеристкой?
Если первое, то это надо обсудить с мужем и даже, возможно, придется его сменить...
Если второе, то продумайте логистику, чтобы добираться до работы было удобно двоим. Может есть смысл продать/разменяться или просто сдавать и с доплатой снимать ближе к работе

мущина
#17
Солнце

А он не стесняется приготовленное вами есть, пользоваться надраенным вами унитазом?

Как насчет обратного? Вы работаете, а муж готовит и убирает. Будете отчитываться?

Гость
#18
мущина

Как насчет обратного? Вы работаете, а муж готовит и убирает. Будете отчитываться?

Ну да, Я работала и зарплату ему отдавала, рассказывала сколько получаю, у меня не было в мыслях скрывать

Гость
#19

Классный муж! Супер просто)
Блин, реально с такими живут и за таких выходят??? РЕАЛЬНО?? Я не могу даже в страшном сне представить, чтобы мой муж, мой защитник и моя опора мне такое сказал... Еще и бытовой инвалид, фу

Гость
#20

Да, я тоже в шоке. Зачем нужна эта обуза никчемная, которая живёт засчет молодой жены, жрет приготовленное ей и просиживает диван.

А автор тоже странная, все боится, оправдывается, себя не любит и не ценит. Держится за непонятно кого. Какой это муж? Муж - это защита и опора, хозяин семьи. А это что, обуза какая то.

Гость
#21

Автор, он точно ваш муж? Он в курсе? Мой муж мне говорит, сколько точно заработал и в тумбочку все не складывает, НО он сам покупает все в дом или мы вместе это делаем за его счет. Он всегда спрашивает, нужны ли мне деньги на что-то. Мне не надо его просить. Просто надо сказать: "классная сумка" или "так хочется выпить вина" или "я увидела на сайте классную детскую кроватку" и все, мне берут и покупают. Мой муж не миллионер ни разу, но это же нормально, мне кажется, содержать семью. Кстати, я работаю (по времени так же, как он примерно), зарабатываю ненамного меньше, но муж эти деньги вообще не трогает (на них я помогаю родителям, покупаю женские штучки всякие, хожу с подругами/мамой в кафе, могу что-то купить в дом, когда стихийно что-то понравилось). Сейчас я уже в декрете. Если бы я жила по принципу пополама всегда, то что же получается, наш уровень жизни резко бы упал? Вот у меня нет такой проблемы - муж как давал деньги и покупал, так и продолжает. Свои декретные я потрачу на детские вещички и оставлю для возможных будущих восстановительных манипуляций с моим телом после родов. И да, мой муж делал по дому все наравне со мной, пока я работала. Сейчас, конечно, я с удовольствием готовлю, стираю, немного прибираю дома, пока его нет, но я делаю это, потому что мне скучно и не внапряг. Муж запрещает мне пылесосить/мыть полы и постоянно говорит, что я должна больше гулять и отдыхать. Вот это муж. Для него я всегда на все готова. Он у меня обласкан и зацелован. Вот за него я буду в случае чего рвать пятую точку, надо будет - поддерживать буду до последнего и содержать, работая, сколько нужно. А у вас - тьфу какое-то, бесполое существо.

Гость
#22

С таким подходом вами всегда будут пользоваться и на работ и везде

Пи**дец, так не ценить себя, не знать своих прав, потребностей.

Донна Ослабелла
#24

Атвор, соглашаетесь на предлагаемую работу и перестаёте обслуживать мужа. В ответ на его претензии недоумённо пожимаете плечами.

щастьематеринства
#25

М - Мужская логика: деньги ему не нужны....иди жена паши как вол. Удобно эта особь устроилась. Молодая вы ещё автор, жалко вас, но пока всех шишек не соберёте, к сожалению не поумнеете, повозите вы ещё этого борова на своей шее. В утешение скажу - это ценный опыт, когда-нибудь и вы научитесь распознавать му да ко в на подлёте. Дам совет, да вы скорее всего меня и не послушаете - предохраняйтесь, высыпайтесь, следите за своим здоровьем - всё остальное можно преодолеть, если не обвешаетесь по вине мужика детьми и кредитами.

#26

Фублянах...
Баба просто днище!
Эмоциональная привязка как всегда опустошает черепушку.

Солнце
#27
мущина

Как насчет обратного? Вы работаете, а муж готовит и убирает. Будете отчитываться?

Да. В семье оба партнера должны представлять себе состояние финансов, иметь возможность вместе планировать покупки. От того, что один из супругов по какой-то причине временно не работает, он не становится неполноценным и неполноправным.

Солнце
#28
Гость

Я по сути и не знаю сколько муж зарабатывает, он и говорил что раньше ради денег работал, а сейчас не нужны поэтому так

А если деньги не нужны, зачем вам хвататься за любую работу в драконовском графике? В чем фишка? Нет, я понимаю, если б вы сама горели профессией типа, скажем, хирурга, и готовы были оперировать хоть по ночам, улучшать квалификацию и получать опыт. Но муж говорит о любой работе...

Гость
#29
Солнце

А если деньги не нужны, зачем вам хвататься за любую работу в драконовском графике? В чем фишка? Нет, я понимаю, если б вы сама горели профессией типа, скажем, хирурга, и готовы были оперировать хоть по ночам, улучшать квалификацию и получать опыт. Но муж говорит о любой работе...

очень жаль ,эту молодую аспирантку,училась видимо на отлично,потом аспирантура,перфекционистка,но совершенно не практична в обычной жизни.Вышла замуж за человека намного старше ее,который ломает ее под себя.
Если не проанализирует сейчас свою замужнюю жизнь,потеряет много лет жизни,а то и вовсе всю жизнь проведет с хитрым стариком,который очень сильно занизит ее самооценку. Жаль таких девушек. А родителям воспитывающим девочек,нужно не за оценкам следить,а растить в детях уважение к себе, как к личности.

Гость
#30

Вообще зачем нужны безполезные мужья?

Гость
#31

бросать пока не старая

Гость
#32

Ну муж твой казлина, че тебе еще сказать. Почему готовка и уборка на тебе, а не поровну? Потому что ты родилась с другой формой п и с ь к и? Справедливо, че.

Гость
#34

Скоро он потребует, чтоб вы зп ему отдавали. Деточка, он готов с вами жить только вот на таких условиях. Пока не заболели от изнеможения, бегите.

Гость
#35
Гость

Я по сути и не знаю сколько муж зарабатывает, он и говорил что раньше ради денег работал, а сейчас не нужны поэтому так

Охренеть, вы не знаете сколько ваш муж зарабатывает! А знаете почему? Боитесь вы его. Боитесь спросить. Боитесь быть ему неудобной. Дисбаланс у вас.

Гость
#36

Не пишите галиматью. Какие ночные смены, 6 дней в неделю. А он не хочет работать в ночь?малоли что муж сказал, он завтра скажет повеситься пойти, и что?

#37

Зачем вам муж скажите? Чтобы работать на работе на которой не хотите? Чтобы что?
Муж вам как бы говорит: "Дорогая я как мужчина ноль, не могла бы ты побыть добытчиком для нас" 😁 заботьтесь отнес как ЖЕНЩИНА, так и говорите: " Любовь моя, я хочу чтобы ты приходил после работы а я буду тебя кормить вкусным ужином в чистой квартире, а потом можешь отдыхать, ты же весь день на работе работаешь чтобы сделать все чтобы я не нуждалась ни в чем"☺️ вы сами говорите что так работали до замужества. В чем тогда смысл замужества если мужчина не хочет о вас заботиться как муж?

Клеопатра
#39

Хороший у вас муж. Так и ждёт когда вы в мир иной отойдете, между ведром, ишваброй.

ЕленаК
#40
Гость

Автор, он точно ваш муж? Он в курсе? Мой муж мне говорит, сколько точно заработал и в тумбочку все не складывает, НО он сам покупает все в дом или мы вместе это делаем за его счет. Он всегда спрашивает, нужны ли мне деньги на что-то. Мне не надо его просить. Просто надо сказать: "классная сумка" или "так хочется выпить вина" или "я увидела на сайте классную детскую кроватку" и все, мне берут и покупают. Мой муж не миллионер ни разу, но это же нормально, мне кажется, содержать семью. Кстати, я работаю (по времени так же, как он примерно), зарабатываю ненамного меньше, но муж эти деньги вообще не трогает (на них я помогаю родителям, покупаю женские штучки всякие, хожу с подругами/мамой в кафе, могу что-то купить в дом, когда стихийно что-то понравилось). Сейчас я уже в декрете. Если бы я жила по принципу пополама всегда, то что же получается, наш уровень жизни резко бы упал? Вот у меня нет такой проблемы - муж как давал деньги и покупал, так и продолжает. Свои декретные я потрачу на детские вещички и оставлю для возможных будущих восстановительных манипуляций с моим телом после родов. И да, мой муж делал по дому все наравне со мной, пока я работала. Сейчас, конечно, я с удовольствием готовлю, стираю, немного прибираю дома, пока его нет, но я делаю это, потому что мне скучно и не внапряг. Муж запрещает мне пылесосить/мыть полы и постоянно говорит, что я должна больше гулять и отдыхать. Вот это муж. Для него я всегда на все готова. Он у меня обласкан и зацелован. Вот за него я буду в случае чего рвать пятую точку, надо будет - поддерживать буду до последнего и содержать, работая, сколько нужно. А у вас - тьфу какое-то, бесполое существо.

Вам очень повезло с мужем!

Гость
#41

Господя! Да кто ж и где ж вас таких рожает воспитывает. Муж сам не хочет, а хочет чтобы я... Ну, попообуй так же!Кишка тонка?Так не ходи замуж.

Гость
#43
Лена

да он обязан большую часть зарплаты вам отдавать. зачем он вам тогда сдвлся,зачем выходить замуж а потом еще и работать..какие преимущества в таком браке

У него, наверное, член из золота.

Гость
#44
Гость

Скоро он потребует, чтоб вы зп ему отдавали. Деточка, он готов с вами жить только вот на таких условиях. Пока не заболели от изнеможения, бегите.

Так она и так отдает...

Гость
#45

Бросай старопёрда/он не бережет тебя/вопрос почему?

Гость
#46

А *** такой муж, чтобы сдохнуть как ломовая лошадь ? Выгоднее и спокойнее жить самой без мужопов.

Каролина
#47

Послать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: