Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я …

Муж хочет чтобы я больше работала! Чтобы копить вместе на машину, дом, путешествия

Друзья, нужен совет 🙏 правильно ли всё это!? Кто прав я или муж? Читать до конца. Пожалуйста!
Вместе мы 10 лет. Мне 30, мужу 32. Детей пока нет. Планируем в ближайшие год/два. Я работала на фрилансе, удаленно. Муж по найму. Вместе накопили на первоначальный взнос ипотеки, на ремонт, на технику. До этого жили в съёмной КВ, тоже по полам платили. Соответственно еда/продукты были на нем! Муж кормил. Подарки я никогда не прошу и не просила, сама себе покупаю что понадобится. Остальное всё по полам! Но! Теперь этого нет! Целый год я не работаю, Я очень устала:( как сделали ремонт, въехали в КВ,. Я взяла на себя роль домохозяйки ( готовлю, убираюсь, слежу за порядком). Прям изредка бывает сяду за компом , чтоб заработать на ЖКХ.,+ Интернет оплатить. А муж работает стабильно, как и раньше, только теперь один платит за ипотеку ,. приносит продукты, а я готовлю.
Вчера мне говорит: может работать начнёшь ! Денег хоть подкопим вместе. Машину купим. А то одному ему тяжело говорит, мол долго я один копить буду, и так ипотеку один оплачиваю.
Я в ступоре:( мне сейчас 30 лет. Пора думать о детях. Здоровье чуть наладить. И в новый путь. А он мне говорит о работе, и о новых накопления. Я немного расстроена:( Я теперь незнаю какую цель мне ставить. Снова работать и копить !? А потом мне стукнет 35. Уже поздно рожать будет:( или мне сейчас разорваться ,быть и домохозяйкой, и работать деньги колотить, и здоровье беречь для поддержания ребенка. Это вообще реально? И муж у меня нормальный ? Как думаете? #семья #работа

АннаЛисица
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж нормальный.
А вот вы странная.
Какая в опочку домохозяйка при не закрытой ипотеке? Какого черта вы одна весь день дома делаете? У вас там что хоромы в 300 квадратов?

Гость
#2

Какой нафиг ребенок, мужик миллионер что ли, потянет и ипотеку и ребенка?

Гость
#3

Пиши короче, тупица!

Гость
#4

Муж не нормальный, так как живет с такой иждевенкой. Еще детей никаких нет, а она уже в декрете сидит 😂

Гость
#5

Автор, вам выше явно мудаки* отписались. Вас как женщину понять можно, тридцать лет это для деторождения самый подходящий возраст, если не сейчас, то потом уже возможно и бездетной остаться, все вы правильно думаете. С мужем сядьте поговорите, машину в любом возрасте купить можно, а ребёнка зачать, выносить и родить - нет!

Василий
#7

Муж нормальный. Жена ему попалась нехорошая.

Гость
#8

Мне кажется что ваш муж обнаглел..Смысл с таким жить..если вы себя можете сами обеспечить?!И тем более если хотите родить ребенка..он вас будет гнать на работу,не успеете родить..Я когда была беременная,подсвечники мужа возмущались что я мало работаю..и дома значит убирайся и работай..

#9
D.Koprofield

Мы думаем ты переахуела в своей наглости=)

Да уж... "...целый год я не работала. Я очень устала..."

Гость
#10

На Ютуб вбейте Сатья - это психолог семейный, на многое открывает глаза и ставит мозги женщинам на место. В хорошем плане. Чтобы вы были счастливой женщиной и вас ценили, любили и уважали. Посмотрите его видео, у него там есть ответы на все ваши вопросы.

Гость
#11

У каждого в семье по разному. Лично я совмещаю и работу, и поддерживание быта в доме, и собственно воспитание ребенка. Считаю, что работать должны оба, иначе никак. Но это чисто мое мнение. У нас с мужем у обоих по накопительному страхованию в Ренессанс Жизнь. Потому что финансовая подушка важна. Мало ли что там в будущем. С работы могут уволить или еще какая-то непридвиденная ***. А так оба точно знаем, что в случае форс-мажора не останемся с голой ж

Гость
#12
Гость

Автор, вам выше явно мудаки* отписались. Вас как женщину понять можно, тридцать лет это для деторождения самый подходящий возраст, если не сейчас, то потом уже возможно и бездетной остаться, все вы правильно думаете. С мужем сядьте поговорите, машину в любом возрасте купить можно, а ребёнка зачать, выносить и родить - нет!

Ищите потихоньку работу получше и другого мужа.С этим только жизнь потеряете.

Гость
#13

Ну так то вам в любом случае устраиваться на работу нужно, если планируете рожать, чтобы в декрет уйти с работы, а во время декрета за вами сохранится рабочее место. А иначе после рождения детей будите ныть, что вас никуда не берут с маленькими детьми , что не берут из-за большого перерыва в стаже, что муж стал поприкать каждой копейкой и т.д. Не переживайте, вы не первая женщина на планете, которая работает))

Гость
#14

А почему вы именно сейчас заедаетесь вопросом, нормальный ли он, а не перед замужеством?? Вы знали за кого выходили замуж. Не хотите работать - разводитесь и ищите состоятельного мужика, который и жильё с машиной купит сам, и вас с ребёнком будит содержать, в чем проблема??

Гость
#15

Вы знали , за кого замуж выходили. Если не хотите работать, нужно было выходить за обеспеченного с высокими доходами. Следовательно, ненормальная как раз вы.

Гость
#16
Гость

Мне кажется что ваш муж обнаглел..Смысл с таким жить..если вы себя можете сами обеспечить?!И тем более если хотите родить ребенка..он вас будет гнать на работу,не успеете родить..Я когда была беременная,подсвечники мужа возмущались что я мало работаю..и дома значит убирайся и работай..

"...Подсвечники мужа возмущались..."
_____________

Это как понять? Чего подсвечникам возмущаться? Стоят себе и стоят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: