Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но есть ребенок и нет больше ничего

C мужем уже вместе 5 лет. Когда начали встречаться он работал, хорошо зарабатывал на франшизе, много ухаживал, ездили отдыхать, но длилось это несколько месяцев, потому что как ушел от франшизы и начал заниматься сам у него больше ничего не получилось и не получается уже 5 год. Образования нет и школу 9 классов с трудом то закончил, любит играть в футбол и все. Все это время содержит нас его мама, кормит, закрывает долги, одевает ребенка, купила квартиру и платит ипотеку. Муж не может оплатить даже просто за квартиру, иногда прошу на брови и телефон оплатить и все. Каждое лето отправляет нас к своей маме со словами да я скучаю мне плохо без вас, а по факту чтоб не пришлось кормить нас и соджержать. Постоянно говорит о том что будет, какую купим машину, куда поедем отдыхать, но сейчас я уже психую и говорю: ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ВСЕ ГОВОРИШЬ ВЕДЬ ТЫ НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕШЬ. Все годы говорит, что все будет хорошо, потерпи, у нас все будет. Я сижу с ребенком ибо в сад пристроить государственный не получается, даже по очереди не проходим, а частные рядом с домом и ближайшие 18-20 тысяч.

Я реву каждый день, хочу уйти, но мне некуда, город чужой, друзей нет, работы нет, САДА НЕТ, но я сейчас пошла искать, (пока его мама приехала посидеть неделю с ребенком) но зп средняя 15-25 тысяч, снять квартиру 18-20 тысяч + еда, и необходимые расходы встанут не в копейку. Хочу уйти и содержать нас с ребенком сама. Но опыта в работе даже нет. Ему сказала что я буду работать, а сад его ответсвенность (он не может его оплатить), либо пусть сидит с ребенком сам. В постели все плохо, он любит и хочет меня, а я чувствую его как маленького мальчика за маминой спиной, нет страсти, нет уважения и поддержки с моей стороны, потому что раньше я топила за него, а сейчас НЕ ВЕРЮ ему. Меня всю трясет от происходящего. Я тупая, я думала когда родится ребенок он начнет пахать, но нет, он сказал что ни на кого работать не будет, хочет свое, но сам в долгах, сам не образован, денег нет. #муж #хочууйти

Lisalis
39 ответов
Последний — Перейти

Эта проблема появилась ведь не сегодня? Вы все видели и знали, но не хотели принимать. А что сейчас произошло, что вы решили написать о ситуации?
Почему бы не найти психолога, чтобы расставить все по местам, навести порядок с мыслями и разработать план действий?

Разводка
#1

Разводка
Ты хоть знаешь что такое франшиза

Гость
#2

дык найти нового мужа

IreneAdler
#3

Ну а чем вам поможет форум? Ваш уход займет несколько лет, скорее всего. Ждите садик, ищите работу , копите деньги. Езжайте в родной город к родителям , если они у вас есть.

Гость
#4

а вы думаете почему *** топит за-то что бы как можно девущки раньше замуж выходили? Именно из-за того что бы были зависимы и без образования и не могли рыпнуться.

Гость
#6

Кто там говорил, что нормально не работать и полагаться на мужа? ***. Безработная жена - уязвимое, зависимое существо.

Гость
#7

Хотите роскошную жизнь, но для этого сами ничего не делаете , поэтому ваш и муж такой , или думаете ток муж будет за вас все делать, уйти хотите для чего? Думаете так исправится ваша проблема, уйдя думаете заживёте так как вы хотите

Гость
#8

Не все сразу

Гость
#9

Плач иждивенки.
Попробуй не обслужи его)))

Дмитрий Анатольевич
#10

Замотивируй его ахахахах. Это единственное на что ты способна 😂

Гость
#11

Ты тупая просто пиндец

Гость
#12

Вот когда были деньги, вы его любили, закончились, разлюбили.

А когда замуж выходили «и в счастье и в горе» быть вместе обещали?
Вы чего достигли в жизни мадам? Не могли пока были бабки что-то приличное закончить? Могли бы стать опорой мужу, нет?

Гость
#13
IreneAdler

Ну а чем вам поможет форум? Ваш уход займет несколько лет, скорее всего. Ждите садик, ищите работу , копите деньги. Езжайте в родной город к родителям , если они у вас есть.

Угу с шеи свекрови пересядь на шею своих родителей

Гость
#14

Что думаете лучше жить будете на 20 тысяч без мужа или нового найдете, который будет вас лучше обеспечивать. А вот и нет. Муж по крайней мере любит вас и деньги есть от свекрови. Сидите пока ровно, пойдёт ребенок в школу, тогда выйдете на работу и оцените, как оно.

#15

У вас нет родителей? Может у вас есть друзья в вашем городе родном. Поговорите, может найдут подходящую работу... Жить с мамой будете... Возможно кого по лучше встретите.

Гость
#16

Так то вы ровня. У ниго ничего нет и у тебя ничего нет ...
Почему ты решила, что у тебя должен быть более обеспеченный мужик чем ты сама! 🤷‍♂️

Гость
#17

пять лет и ребенок потребовались для того чтобы понять что муж не то что надо?
не имея ничего за спиной -образования и опыта - зарабатывать очень сложно... так что валите к своим родакам или сидите на шее его мамы

Гость
#18

А зачем вы рожали, не имея и не умея ничего?? Как я поняла жили хорошо вы всего неск месяцев, потом все покатилось- зачем вместо того, чтобы работать самой и хоть что то иметь в этой жизни вы решили запузячиться??
Муж ваш вам пара. Вы оба одаренные.

Мужло на диване
#19

Алень в помощь. Вывезет

Lisalis
#21
Разводка

Разводка
Ты хоть знаешь что такое франшиза

Знаю, я участвовала в этой деятельности. Муж ушел от тех людей и попытался повторить проект, но не получилось

Lisalis
#22

Нашла психолога, первая встреча в воскресенье. Очень интересно мнение тех кто сталкивался с данной ситуацией

Lisalis
#23
Гость

а вы думаете почему *** топит за-то что бы как можно девущки раньше замуж выходили? Именно из-за того что бы были зависимы и без образования и не могли рыпнуться.

У меня есть образование, и школу закончила и высшее получила. Я зависима не от него, а от его мамы, которая все дает мне ему и нашему ребенку. Его я потерять не боюсь, скорее всего его маму, ибо если уйду откажусь от ее помощи, она прекрасная женщина, но так как она трудится ради нас, мне стыдно. Я просто не могу найти работу с хорошей зп, чтоб обрезать все концы и уйти

Гость
#24
Гость

Вот когда были деньги, вы его любили, закончились, разлюбили.

А когда замуж выходили «и в счастье и в горе» быть вместе обещали?
Вы чего достигли в жизни мадам? Не могли пока были бабки что-то приличное закончить? Могли бы стать опорой мужу, нет?

*** тоже женщин в старости бросает так что разлюбить из-за денег это норма.

Lisalis
#25
Дмитрий Анатольевич

"когда родится ребенок он начнет пахать"
Думала нашла обеспечуна, а оказался нищук))

По делом тебе. Ты сама нищенка привокзальная и из себя НИЧЕГО не представляешь. Но при этом запросы огого.

Очень странный ответ, наверное вы хотели меня просто обидеть, но не могу обидеться на такую ерунду. Я всегда ему помогала в бизнесе, но было сложно, ведь он не хотел слушать, то что я предлагаю, но всегда осуществлял мои идеи когда до самого доходило. Я сразу решила открывать свое дело, чтоб работать самостоятельно, но забеременела и была тяжелая беременность, после родов было тяжелое восстановление и отсутствие садика. Я девушка не глупая и очень трудолюбивая, на работе всегда лучший сотрудник и имею уважение к себе. Но раньше я могла содержать лишь себя, сейчас трудность в хорошем заработке, чтоб обеспечить ребенка, которому хочу дать лучшее счастливое детсво

Lisalis
#26
Гость

Кто там говорил, что нормально не работать и полагаться на мужа? ***. Безработная жена - уязвимое, зависимое существо.

Я всегда работала, но из за тяжелой беременности и восстановления после родов дало о себе знать, плюс отсутсвие садика. Сейчас я хочу лишь устроить ребенка в сад и работать, но проблема в том, что нет хорошей зарплаты что снять квартиру и кормить нас с ребенком. Если бы была я одна я бы не стала об этом писать. Когда я жила одна я сама себя кормила и содержала. Но работала не официально, что имеет большой минус

456
#27

Идите работать в детский сад нянечкой, туда же и ребенка пристроите. А уходить пока не надо. Уйдете когда нормально встанете на ноги.

Lisalis
#28
Гость

Хотите роскошную жизнь, но для этого сами ничего не делаете , поэтому ваш и муж такой , или думаете ток муж будет за вас все делать, уйти хотите для чего? Думаете так исправится ваша проблема, уйдя думаете заживёте так как вы хотите

Я не хочу роскошную жизнь. Я всегда помогала ему в бизнесе и была для него поддержкой, пока это не перешло в ссоры. Я тихо и спокойно ушла ухаживать за ребенком и домом. Трудность лишь в том, что сейчас есть ребенок, до мужа я и жила как хотела, была счастлива. Но тогда на ту зп я могла выжить одна, а сейчас есть малш

Lisalis
#29
Дмитрий Анатольевич

Замотивируй его ахахахах. Это единственное на что ты способна 😂

Странный ответ. К счастью я образованна и трудолюбива. Странно оценивать на что я спсобна

Lisalis
#30
Гость

Вот когда были деньги, вы его любили, закончились, разлюбили.

А когда замуж выходили «и в счастье и в горе» быть вместе обещали?
Вы чего достигли в жизни мадам? Не могли пока были бабки что-то приличное закончить? Могли бы стать опорой мужу, нет?

Стоп. Не хотите узнать поподробнее? мы жили при деньгах лишь 4 месяца, после чего я была самой сильной и единственной его поддержкой и стеной. Я всегда была рядом в самое сложные времена, но к сожалению силы кончились сейчас и я перестала верить. Я не понимаю как люди отвечают на форуме на задавая вопросов. Высшее образование я получила и закончила с отличием, но в России все равно на Диплом и зп маленькая

Lisalis
#31
Гость

Угу с шеи свекрови пересядь на шею своих родителей

Я хочу пересесть на Свою ШЕЮ. Мне просто нужна поддержка тех, кто уже столкнулся с этим. Мне очень страшно, потому что я несу ответсвенность за ребенка, будь я одна, я б уже давно ушла. Мне одной жить не страшно, себя я прокормлю с маленькой зарплатой

Lisalis
#32
Гость

Так то вы ровня. У ниго ничего нет и у тебя ничего нет ...
Почему ты решила, что у тебя должен быть более обеспеченный мужик чем ты сама! 🤷‍♂️

Вы странно как то все восприняли. Да я согласна у меня ничего НЕТ. У меня должен быть мужчина который сможет обеспечить СВОЕГО ребенка. Выйдя на работу я смогу обеспечить себя, но моя ответсвенность мой ребенок - которого обеспечивает свекровь. Я так не хочу. Я хочу сама все, но возможности нет, нет работы с достойным заработком

Lisalis
#33
Гость

пять лет и ребенок потребовались для того чтобы понять что муж не то что надо?
не имея ничего за спиной -образования и опыта - зарабатывать очень сложно... так что валите к своим родакам или сидите на шее его мамы

Почему не имея 😄 Боже вы откуда такое берете. Задайте хотя бы вопрос пожалуйста, чтоб сделать вывод. Я имею Высшее с красным дипломом, ну теперь вы напишете: Ой кому твой диплом сдался😄 Я трудолюбивый человек, на работе всегда имела уважение, но никогда не работала официально, поэтому мой опыт на словах, содержать себя одну я смогу, но нет работы с достойным зп, чтоб содержать нас двоих с ребенком

Lisalis
#34
Гость

А зачем вы рожали, не имея и не умея ничего?? Как я поняла жили хорошо вы всего неск месяцев, потом все покатилось- зачем вместо того, чтобы работать самой и хоть что то иметь в этой жизни вы решили запузячиться??
Муж ваш вам пара. Вы оба одаренные.

Боже Люди задавайте вопросы пожалуйста ахах мне уже от форума смешно😂 Я родила после свадьбы. После свадьбы я работала в бизнесе с ним помогала, но после ссор в бизнесе, собиралась открыть свое дело как наступила тяжелая беременность. Ребенок самый желанный на свете , я обожаю ребенка. Тогда я верила в него и в то что бизнес принесет прибыль. Но во время беремнности все пошло в низ, я надеялась что он выстрелит и будет хотеть больше работать но нет

Lisalis
#35
Гость

*** тоже женщин в старости бросает так что разлюбить из-за денег это норма.

Я с ним была все время когда не было денег и всегда поддерживала и верила, но я устала очень сильно устала верить пустым словам

Lisalis
#36
456

Идите работать в детский сад нянечкой, туда же и ребенка пристроите. А уходить пока не надо. Уйдете когда нормально встанете на ноги.

Спасибо за идею. Вот это достойный ответ. Благодарю Вас.

Я Впервые на форуме и уже с ума сошла больше от того, что пишут люди😂 Мне помощь уже после таких комментариев не нужна, а вот всем людям, кто пишет ну такууууую ересь, точно нужна😂😂 Я думала тут добрые люди, а оказывается в их жизни еще больше боли чем в моей, ведь никто не видит их за ником и есть возможность оскорбить. Но слава Богу с моей стороны лишь одна реакция - смех😂

Lisalis
#37
Гость

Вот когда были деньги, вы его любили, закончились, разлюбили.

А когда замуж выходили «и в счастье и в горе» быть вместе обещали?
Вы чего достигли в жизни мадам? Не могли пока были бабки что-то приличное закончить? Могли бы стать опорой мужу, нет?

И еще отвечу. Нет образование я получила НЕ ЗА ЕГО и НЕ ЗА ЕГО мамы деньги. Да пришлось где-то откладывать, где то папа помог (до смерти своей), где то пришлось взять кредит. Но я закончила высшее на отлично. Но судя по всем людям, что тут пишут, следующее сообщение будет: Да кому твой диплом нужен😂

Lisalis
#38
Мужло на диване

Алень в помощь. Вывезет

Олень и словарь русского языка Вам в помощь

#39

Автор, Ваша ошибка была рожать, не имея своего угла. Но ребёнка обратно не засунешь.
Что теперь делать? Могу предложить варианты, Вам решать, осуществить ли это в комплексе или выборочно.
1) Подать на алименты на себя и ребёнка до 3 лет в твёрдой денежной сумме. Это и в браке можно сделать.
2) Квартира, за которую свекровь ипотеку оплачивает, на кого записана? Если на Вас двоих, имеете право там жить.
3) Может ли свекровь сидеть с внуком, пока Вы на работе? Тогда устраивайтесь на работу.
4) Если свекровь тоже работает, тогда, как уже выше советовали, устраивайтесь в садик на работу и ребёнка туда пристраивайте.
5) Можно рассмотреть варианты подработки. Например, уборщицей, рано встала, пошла, убрала до работы мужа, он за ребёнком присмотрит, вернулась, отпустила на работу его. Или же вечером, после его работы.
Или взять детей, одного-двух, к своему ребёнку в компанию, на присмотр, то есть няней на дому. И ребёнку веселее, и Вам денежка.
6) Можно ли с Вашей профессией работать удалённо? Реально ли это с Вашим ребёнком? Дети разные.
7) Заработанные деньги тратьте с умом, откладывайте по максимуму.
Мужа кормить - не Ваша обязанность
Короче, берите ситуацию в свои руки! На мужа нет надежды!
А может он тоже приободрится, если зарабатывать начнёте, и найдёт что-то получше...
P.S.: Свекровь у Вас золотая!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: