Гость
Статьи
Хочу начать новую …

Хочу начать новую жизнь!

Я хочу начать новую жизнь! Этот год для меня стал ужасно сложным. Я встречаюсь с человеком, который подсадил меня на эмоциональные качели. Получились созависимые отношения. Бросить его я не могу, мы живем на моей квартире - выгнать не хватает сил.
Мне 23 года, я учусь в хорошем университете на горного инженера, осталось 3 года и будет хорошая профессия, учусь очно. У меня хорошие, обеспеченные родители, но они не поддерживают меня ни финансово, ни морально. Так получилось, что с ними отношения хорошие и доверительные, наладить не получилось.
Находясь в отношениях я чувствую себя периодически очень плохо и одиноко. У меня появился шопоголизм. Когда мы ругаемся - я сразу бегу покупать всякие ненужные вещи на кредитную карту, теперь на мне долг около 100.000 по ней. Раньше я не позволяла себе такого, я всегда знала меру покупок и желаний. Сейчас часто появляются мысли типа - жизнь все равно ***, хоть вещи будут красивые и крема дорогие.
Сейчас назрел план. Уехать в другой город, а именно в Нижний Новгород, начать там с чистого листа. Взять большой кредит, закрыть кредитки и начать жить по финансам. Я могу перейти на заочку, но боюсь потерять свою учёбу, друзей на учебе. Также у меня есть младшая сестра, которой 5 лет и она обожает проводить время со мной и все время скучает, а если я окажусь в другом городе, вовсе расстроена будет.
Отношения прервать не получается, я ходила на длительную терапию с психологом, занимаюсь йогой и медитацией, старалась полностью занять себя хобби - но человек просто посадил меня на себя и сделал рабыней, с которой можно вести себя так, как хочет он.
Я считаю, что данный выход - единственный. Но соразмерны ли риски?
(Плюс, у меня в моем городе еще квартира своя, но ее можно сдать, это не проблема)
Помогите, пожалуйста ❤

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же, хотелось бы добавить то, что молодой человек сделал мне предложение совершенно неожиданно. И настаивает на том, что в апреле должны пожениться. Обижать я его не умею и не могу, поэтому сказать нет, конечно не смогла

Гость
#2

Автор, в чем проблема в отношениях с родителями?

Василий
#3

Ещё один набор идиотских планов. Даже не маниловщина.

Гость
#4

Вам 23, учиться ещё 3 года, это будет бакалавриат или уже магистратура?
То есть по всем подсчетам вы не раньше 20 поступили на эту специальность. Значит переводились откуда-то из другого места или в колледже учились до 20?
Родители обеспечили вас квартирой, то есть они уже не безответственные. Вы любите покупать вещи, зная что нет на это денег, чувствуете к чему веду? Отношения вы не заканчиваете, потому что переложили ответственность за свой выбор на парня. Он может быть сколько угодно колуном, но в этом цирке вы участвуете добровольно, аналогия ясна?
Он имеет право вас не любить и жить как удобно ему, его даже нельзя в этом обвинить, но вы то зачем на это ведётесь?
Отношения с родителями вы испортили вероятно своей недалёкостью и легкомыслием. И я не с целью оскорбить вас пишу, а просто как взгляд со стороны.
Переезд в другой город поможет вам только в том случае, если у вас будет четкий план действий, иначе вы не вывезите того же одиночества, снова пойдёте по магазинам на кредитные деньги.
Проснитесь автор, проблема есть в вас, и только вы сами можете себе помочь.

Гость
#5

Поговорите с родителями на чистоту,нужна материальная поддержка. Не берите большие кредиты будет ещё хуже . Никакая это не зависимость от человека,это низкая самооценка. У Вас есть все для нормальной жизни.

Гость
#6
Гость

Поговорите с родителями на чистоту,нужна материальная поддержка. Не берите большие кредиты будет ещё хуже . Никакая это не зависимость от человека,это низкая самооценка. У Вас есть все для нормальной жизни.

+1, Примерно это хотела донести до автора

Гость
#7
Гость

Вам 23, учиться ещё 3 года, это будет бакалавриат или уже магистратура?
То есть по всем подсчетам вы не раньше 20 поступили на эту специальность. Значит переводились откуда-то из другого места или в колледже учились до 20?
Родители обеспечили вас квартирой, то есть они уже не безответственные. Вы любите покупать вещи, зная что нет на это денег, чувствуете к чему веду? Отношения вы не заканчиваете, потому что переложили ответственность за свой выбор на парня. Он может быть сколько угодно колуном, но в этом цирке вы участвуете добровольно, аналогия ясна?
Он имеет право вас не любить и жить как удобно ему, его даже нельзя в этом обвинить, но вы то зачем на это ведётесь?
Отношения с родителями вы испортили вероятно своей недалёкостью и легкомыслием. И я не с целью оскорбить вас пишу, а просто как взгляд со стороны.
Переезд в другой город поможет вам только в том случае, если у вас будет четкий план действий, иначе вы не вывезите того же одиночества, снова пойдёте по магазинам на кредитные деньги.
Проснитесь автор, проблема есть в вас, и только вы сами можете себе помочь.

Во первых, я работала с 16 лет. До 20 лет я училась на заочке в колледже. Зп у меня была почта 80тр., я купила кваритру в ипотеку, где первый взнос был материнский капитал, тк у нас многодетная семья и сама плачу за ипотеку уже 6 год.
Во вторых, ну как наверное человек имеет право не любить меня, но на что тогда он живет со мной и делает предложение (я описала это в доп. Ответе).
В В-третьих, у меня красный диплом в колледже и учусь я на отлично, и не думаю, что я легомысленная и тем болек недалекая? Такие выводы вы с чего вообще сделали?))))0 (прям смешно).
В-четвёртых, как я написала, ранее я тратила деньги попупсту, потому что все у меня было хорошо и плохую жизнь покупками компенсировать мне не приходилось.

Гость
#8
Гость

Во первых, я работала с 16 лет. До 20 лет я училась на заочке в колледже. Зп у меня была почта 80тр., я купила кваритру в ипотеку, где первый взнос был материнский капитал, тк у нас многодетная семья и сама плачу за ипотеку уже 6 год.
Во вторых, ну как наверное человек имеет право не любить меня, но на что тогда он живет со мной и делает предложение (я описала это в доп. Ответе).
В В-третьих, у меня красный диплом в колледже и учусь я на отлично, и не думаю, что я легомысленная и тем болек недалекая? Такие выводы вы с чего вообще сделали?))))0 (прям смешно).
В-четвёртых, как я написала, ранее я тратила деньги попупсту, потому что все у меня было хорошо и плохую жизнь покупками компенсировать мне не приходилось.

Сейчас я подрабатываю, но получаю с этого мало, тк больше цель на учебе.

Гость
#9
Гость

Во первых, я работала с 16 лет. До 20 лет я училась на заочке в колледже. Зп у меня была почта 80тр., я купила кваритру в ипотеку, где первый взнос был материнский капитал, тк у нас многодетная семья и сама плачу за ипотеку уже 6 год.
Во вторых, ну как наверное человек имеет право не любить меня, но на что тогда он живет со мной и делает предложение (я описала это в доп. Ответе).
В В-третьих, у меня красный диплом в колледже и учусь я на отлично, и не думаю, что я легомысленная и тем болек недалекая? Такие выводы вы с чего вообще сделали?))))0 (прям смешно).
В-четвёртых, как я написала, ранее я тратила деньги попупсту, потому что все у меня было хорошо и плохую жизнь покупками компенсировать мне не приходилось.

Не тратила*

Гость
#10
Гость

Автор, в чем проблема в отношениях с родителями?

Я не могу откровенно с ними говорить о проблемах. И для них я всегда аутсайдер)
У мамы очень сложный характер. Она настаивала на том, чтобы я ушла с работы и посвещала время учебе, а сейчас настаивает на том, чтобы я работала, когда я уже доучилась до 3 курса.

Гость
#11
Гость

Во первых, я работала с 16 лет. До 20 лет я училась на заочке в колледже. Зп у меня была почта 80тр., я купила кваритру в ипотеку, где первый взнос был материнский капитал, тк у нас многодетная семья и сама плачу за ипотеку уже 6 год.
Во вторых, ну как наверное человек имеет право не любить меня, но на что тогда он живет со мной и делает предложение (я описала это в доп. Ответе).
В В-третьих, у меня красный диплом в колледже и учусь я на отлично, и не думаю, что я легомысленная и тем болек недалекая? Такие выводы вы с чего вообще сделали?))))0 (прям смешно).
В-четвёртых, как я написала, ранее я тратила деньги попупсту, потому что все у меня было хорошо и плохую жизнь покупками компенсировать мне не приходилось.

Вы зря агрессируете, этой информации не было в старт-посте)
Вам правильно написала, дело в самооценке. И тем более, зачем вам такой самостоятельной такие больные отношения?

Гость
#12

По поводу имеет право на любить. Да, имеет, любой человек волен делать что угодно, вы не сможете заставить его вести себя нормально (потому что понятия нормы у вас разное), но вы можете не быть с ним, на это имеете право вы. Это просто другой уровень сознания.
Вы можете привести пример ваших ссор?

Гость
#13
Гость

Вы зря агрессируете, этой информации не было в старт-посте)
Вам правильно написала, дело в самооценке. И тем более, зачем вам такой самостоятельной такие больные отношения?

Да я не агрессирую. Просто я не понимаю, зачем писать гадости не зная человека? Я же не просила свой психологический портрет составлять, поэтому не делала акценты на каких-то более глубиких фактах. а тут расписали просто другого человека и еще и грубо.

Гость
#14
Гость

По поводу имеет право на любить. Да, имеет, любой человек волен делать что угодно, вы не сможете заставить его вести себя нормально (потому что понятия нормы у вас разное), но вы можете не быть с ним, на это имеете право вы. Это просто другой уровень сознания.
Вы можете привести пример ваших ссор?

Часто ругаемся из-за ревности, он часто создает ситуации, чтобы заставить ревновать, переписки. Из за обманов его ругаемся

#15

Автор не портите себе жизнь спонтанной идеей переехать в другой город взять ипотеку и жить дальше. Глупо это. Вам проще закончить текущие отношения. Нет в них будущего. Если их продолжите потеряете время, молодость, нервы. Если я был зависим от девушки, мне не помогало новое хобби или занятие работой. Лично я выходил методом нахождения новой девушки. Чего и вам советую старое заменить новым. Клин клином.

Гость
#16

Пишите про обеспеченных родительной, которые помогли вам в приобретении квартиры, то есть я делаю вывод что у вас нормальная семья. Так в чем дело ваших проблемных взаимоотношений? Вы себе можете ответить на эти вопросы?

ктопв 666
#17

есть люди, мысли и планы которых не имеют ничего общего с реальностью. проходит время - старые планы забываются, человек окрыляется новыми, ничего не реализовывает. и так всю жизнь

Гость
#18
Гость

Часто ругаемся из-за ревности, он часто создает ситуации, чтобы заставить ревновать, переписки. Из за обманов его ругаемся

Переписки это серьезно. Он знает, что делает вас больно и ему за это ничего не будет. И страшно даже не это, а то, что он не специально переписывается назло вам, а ему просто нравится это делать, может цель какую-то преследует, но суть одна

#19

Что значит не могу бросить? Не существует такого слова не могу. Не могу-это смерть. Не обижайтесь, но все это ерунда, если переезжать взяв с собой старую себя - будет старый результат. Вы пишите набрала кредитов, не могу бросить парня, который обижает, не получилось сохранить отношения с родителями - все это безответственность. Нужно стать сильнее, дожимать до результата, держать себя "в узде", отказаться от оправданий от слова совсем. Вот если вы все это научитесь делать и потом переедете - переезд сработает как психотерапия. Но для этого нужно научиться быть сильным человеком с железной волей, для которого не существует ничего, кроме результата. Нужно научиться бросать уродов, поддерживать отношения с полезными людьми (ваши родители), научится не то, что не брать кредиты, откладывать хотя бы 5%, чтобы если что не в кредиты лезть, а пользоваться резервом, для этого нужно просто убедить себя в том, что у вас есть строго определённая сумма, остального просто не существует, это называется самодисциплина, с которой у вас большие проблемы. Нужно научиться не бросать дело на пол пути ( это я про учебу) Пока вы рискуете оказаться в такой же ситуации, но в другом городе и на заочке, я вижу только попытку бегства от проблем, а не решение взрослого человека. Но все можно исправить, если захотеть, собрать волю в кулак, встать себе на горло и стоять столько, сколько потребуется до осязаемых результатов и изменения мышления.

#20
Гость

Часто ругаемся из-за ревности, он часто создает ситуации, чтобы заставить ревновать, переписки. Из за обманов его ругаемся

Если уже дошло до переписок с другими девушками, при вас живой, как говорится ) то это прямое не уважение к вам. Плюс ментальная ? измена. Зачем вам отношения такие. Больные. Уходите однозначно.

Гость
#21

Никуда автор не уйдет. Эти отношения ей доставляют удовольствие именно в том виде, в каком они есть. И в других (если будут), будет тоже самое. Это как жалобы женщин, что выходят в 4-ый раз замуж за драчуна и алкаша. Ей прямо написали, в чем проблема, она в обидку. Потому что так проще, чем самой себя проработать. По честному, это действительно мало кому удается.

Гость
#22

У меня было такое.Будете в любовном рабстве до конца.Если только он сам Вас не оставит.

Гость
#23

Перейти на заочное = по сути забить на учебу. Взять еще один кредит - куда Вам еще? Так Вы не начнете новую жизнь, а еще больше запутаетесь. Не гарантия, что он Вас оставит в покое и не будет звонить и писать и Вы быстро сорветесь. Да и от других подобных отношений Вы не застрахованы - раз есть такая слабина. Проблемы надо решать, а не бежать. Если данная терапия оказалась неэффективной - ищите другую, возможно, Вам нужен другой подход, другой метод, может более интенсивная...

Гость
#24

1. от себя не убежишь и решить проблемы надо на месте
2. брать большие кредиты и лезть в долговую бочку - дура что ли?
3. единственного выхода не бывает. стать взрослой сказать парню что поняла. продолжить жить. оплатить кредит и больше не брать

Гость
#25
Гость

Во первых, я работала с 16 лет. До 20 лет я училась на заочке в колледже. Зп у меня была почта 80тр., я купила кваритру в ипотеку, где первый взнос был материнский капитал, тк у нас многодетная семья и сама плачу за ипотеку уже 6 год.
Во вторых, ну как наверное человек имеет право не любить меня, но на что тогда он живет со мной и делает предложение (я описала это в доп. Ответе).
В В-третьих, у меня красный диплом в колледже и учусь я на отлично, и не думаю, что я легомысленная и тем болек недалекая? Такие выводы вы с чего вообще сделали?))))0 (прям смешно).
В-четвёртых, как я написала, ранее я тратила деньги попупсту, потому что все у меня было хорошо и плохую жизнь покупками компенсировать мне не приходилось.

ой сколько самомнения - если так много вали отсюда и решай свои вопросы сама. вот вторых тупица тебе никто ничего не должен и да люди делают как хотят, имеют мораль какую хотят и иногда живут с бабой потому что им жить негде. зарплата тоже "была..". а теперь что? дно?

Гость
#26
Гость

Во первых, я работала с 16 лет. До 20 лет я училась на заочке в колледже. Зп у меня была почта 80тр., я купила кваритру в ипотеку, где первый взнос был материнский капитал, тк у нас многодетная семья и сама плачу за ипотеку уже 6 год.
Во вторых, ну как наверное человек имеет право не любить меня, но на что тогда он живет со мной и делает предложение (я описала это в доп. Ответе).
В В-третьих, у меня красный диплом в колледже и учусь я на отлично, и не думаю, что я легомысленная и тем болек недалекая? Такие выводы вы с чего вообще сделали?))))0 (прям смешно).
В-четвёртых, как я написала, ранее я тратила деньги попупсту, потому что все у меня было хорошо и плохую жизнь покупками компенсировать мне не приходилось.

красный диплом так себе предмет гордости. его получают зубрилы которые тоже порой тупицы как ты

Гость
#27
Гость

Да я не агрессирую. Просто я не понимаю, зачем писать гадости не зная человека? Я же не просила свой психологический портрет составлять, поэтому не делала акценты на каких-то более глубиких фактах. а тут расписали просто другого человека и еще и грубо.

умные люди смотрят на мнение других со стороны непредвзято а вы цепляетесь это и есть проблемы с самооценкой

Гость
#28
Гость

Часто ругаемся из-за ревности, он часто создает ситуации, чтобы заставить ревновать, переписки. Из за обманов его ругаемся

он не создает ситуации он пишет другим бабам - пишите честно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: