Гость
Статьи
Как начать новую …
Обсуждение закрыто

Как начать новую жизнь?!

Постараюсь изложить скупо: на данный момент мне 28 лет, в 18 вышла замуж, была безумная любовь. Он старше меня на 8 лет, состоявшийся и очень состоятельный мужчина. Учиться после школы не пошла, никогда и нигде не работала, с удовольствием занималась домашним хозяйством, собой, хобби. Сейчас, после нескольких лет счастливого брака, мы разводимся, терпеть друг друга не можем, почему - другая история, да и не суть. Имеющихся у меня денег хватит на пару-тройку месяцев скромной жизни, чем зарабатывать на жизнь без высшего образования- ума не приложу. Объяснять мне, насколько я была глупа не получая образования и не работая всё это время не стоит, я своё по этому поводу уже отрефлексировала. Посоветуйте, с чего начинать новую жизнь, и в какой области искать работу, думаю, что мне не разумно будет рассчитывать на з/п больше 500 долларов, проблем с жильём у меня, к счастью, нет.

Аушка
104 ответа
Последний — Перейти
Аушка
#1

Искала, аналогичных тем не нашла.

Anonymous
#2

U vas gramotnaja rech ishodja iz posta.vu ne proizvodite vpe4atlenie pustu6ki.moget but,kursu?k primeru vizagista.a dalee-po spezialnosti

Автор
#3

Знаете, когда все безоблачно, счастливая семейная жизнь, как-то не думается о накоплении. Была железная уверенность в завтрашнем дне. Толку сожалеть нет.

Кристи
#4

Аушка, в начале станичке есть строка поиска тем по форуму.Введите туда -Все с нуля в з6 лет.Я так нашла эту ветку.Там много хороших советов.Почему-то не получается у меня дать ссылочку.

Автор
#5

Кристи, благодарю.

Веточка
#6

А что у вас за хобби? Сколько случаев, когда хобби у людей, превращалось в люьимую и высокооплачиваемую работу.

Anonymous
#7

Да больше общайтесь, зайдите на www.n-club.su, у них там тусовки всякие есть Познакомитесь, тоже вариант!

Автор
#8

Веточка,мне кажется,что моё хобби не принесёт прибыли: вокал,живопись и вышивание. Хотя меня обучали толковые частные преподаватели,видимых успехов нет за отсутствием таланта. Занималась исключительно ради удовольствия.

Автор
#9

Я понимаю,что в моём положении выбор не велик,но офицнткой буду работать в крайнем случае.Детей нет.У меня на расслабление- месяц,не успею.А смысл создавать на форуме "разводку" на такую тему? Может быть,посоветуее сферу деяельности?Я закончила комп курсы, с компьютером на "ты". Уверенный пользователь ворд,эксель. Хорошо знаю фотошоп.

свекла
#10

Ну у вас есть "что-то", секретарь, З.П. 30000руб.

свекла
#11

если из Москвы

Автор
#12

Для работы секретаря везде требование- высшее образование и опять же,опыта раоты 0.

свекла
#13

сейчас секретарей нехватка, была тут тема, за 25тыс искали никто не хочет идти. купите за 12руб "Работа и зарплата", найдете 100\%. трудовой книжки вообще нет?

Автор
#14

Неужели никто не идёт на такую з/п, насколько мне известно,это выше средней.
Куплю.Я просто привыкла абсолютно всё искать по сети.Нет,откуда ей взяться, ни дня в своей жзни не работала. С трудом представляю алгоритм оформления на работу.

свекла
#15

www.rabota.ru Напишите где учились, те курсы, что умеете. для некоторых ценно прописка М или МО, а не опыт:)) А какая по М-ве средняя ЗП?

Автор
#16

Весьма сиротливо выглядит единственная строка об образовании.Ну да ладно,это нытьё.Я находилась в заблуждении,средняя з\\п к 2008 году составляет 30.000р.

свекла
#17

по каким данным ср ЗП?:)) Почему состоявшийся и состоятельный б-мен ничего не оставляет, кр кв-ры? Слишком много вы потратили на него времени, чтоб он ушел без "откупных".

Наталия
#18

Люди,где вы видите зарплаты по 30 тысяч,там как правили надо высшее или опыт,вообще как ни глянешь в объявления,предлагают от 500до1000максимум у.е.

свекла
#19

хватит разводить, 1000уе меньше 30000руб совсем немнога:))активность и все находится, а если просто сидеть на жо, то ничего не будет. Голод не тётка!!!:))))

Автор
#20

Водить я не умею,не было необходимости.

Anonymous
#21

34 а вы сами посудитесь,вот ноги вам переломают в темном переулке,поймете

Автор
#22

Наталия,мне тоже не предлагают таких з\\п, не расстраивайтесь.:) Я искренне надеюсь,что наша жизнь наладиться.

свекла
#23

на то мы и люди, чтоб договариваться, а не судиться.

Автор
#24

Это всё,на что мы договорились. Хотя,кв придётся продать,я не в состоянии её содержать.

свекла
#25

Автор, Вы уже позвонили Наталии?

Наталия
#26

Причина в том что когда схожие проблемы у людей ,всегда легче их решать вдвоём.Когда женщина остаётся одна после длительного брака и нехуянеделанья,в приданое она получает кучу комплексов а если ещё её неоднократно не примут на работу после кучи собеседований а так и будет она наживёт ещё комплекс.Поддержка ,пусть и психологическая может быть только от человека который в схожей ситуации,можно без стиснения сказать всю правду ,зная что тебя поддержат морально а не будут думать про себя что вы ***.

Anonymous
#27

Психологи-странные люди:)) потому иногда отписываются. Она вас приглашает.

Наталия
#28

В прошлом году у нас с мужем был кризис отношений и я решив подстраховаться на случай разрыва попыталась устроиться.Мой выбор пал на вакансию оператор игровых автоматов ,так как там обучение и можно без опыта+удобство что работа сутки двое или сутки трое а заработок приличный,поехала на собеседование.Во время собеседования когда я сказала что нигде не работала 10лет,т.к. муж при бабках ,она с многозначительным выражением лица задала мне неприятный для меня вопрос:А вам не кажется странным что женщина 29 лет сидит дома и ни чем не занимается?Меня на тот момент этот вопрос,её взгляд ,интонация,просто поверг в ужас ведь так и есть.Так что автор всё это вам придётся пройти.Дай Бог вам самообладания и сил при прохождении собеседований т.к. всё это очень тяжело морально.Легко только людям состоявшимся в жизни,уверенным в себе ,профессионалам своего дела.Вот чем обоснован мой поиск такой же девушки как я .

свекла
#29

Наталия, вы уже 11 лет не работаете или устроились? ?-сы задают везде, если вы были обеспечены, то это не должно вас смущать.

Наталия
#30

49,если вы про меня то я не психолог,я парикмахер но не практикующий.Сейчас напишу почему.4года назад было желание обрести какую нибудь профессию,начала обдумывать что можно окончить чтобы недолго учиться и при этом быть востребованной в любом городе ,ну в общем то что надо людям всегда и пришла к выводу:парикмахер.Пошла учиться не куда зря а на хорошие курсы Пивот Поинт,проучилась1 год+полгода повышение квалификации.Да,забыла сказать я левша,думала что смогу переучиться но не фига,правая рука не слушается,как не моя прямо а ведь этот вид работы делается руками.Устроилась на работу,стригла долго по причине вышеизложенного и по причине нехватки опыта,прочувствовала недовольные взгляды клиентов которым надо быстро и хорошо и через 2 месяца ушла.Вот так,а ведь училась очень хорошо.

свекла
#31

мой парикмахер левша и стрижет меня левой рукой-претензий не имею. Зачем переучиваться, уже состоявшись? у вас Наталия и Автор нет знакомых и друзей?

Наталия
#32

Свёкла ,насчёт друзей,мы в Москве семь лет,до этого жили в провинции.Приехали в Москву,муж начал хорошо зарабатывать,на работу не пускал,ревновал,боялся что найду другого,у него был в этом плане комплекс провинциала,вот я как дурка и просидела сложа руки ,полагая что всю жтзнь буду в шоколаде,но его недавняя измена ,причём длительная с прмесью любви мне показала то что я могу остаться не у дел,поэтому сейчас суечусь,пока правда мысленно,но это тоже действие и пытаюсь себя найти,слала бояться завтрашгннего дня,ведь привыкла жить кучеряво.Заработок в 1000у.е. меня страшит так как я привыкла к другим деньгам,а мне даже этого платить не будут.Сейчас я просто в шоке и депрессии.Подруги у меня все остались на родине,те с кем мы общаемся семьями это не подруги а приятели и все работающие,не смогу с ними обсуждать эту тему.Так что считайте что подруг нет.

Наталия
#33

Прошу прощения за опечатки,клавиатура без подсветки и печатаю при слабом освещении,дочка спит.

свекла
#34

Наталия, подстригите приятельницу, чтоб все вокруг обалдели!:)) Будут клиенты!

Наталия
#35

Это вы,Свёкла с подколкой или серьёзно.Стригу я как раз таки хорошо ,после ПИвот Пойнт по другому быть не может,но долго.Хотя техника стрижки данной методы стрижки подразумевает качество и долго в принципе нормально но людям этого не обьяснишь,ведь их стригут мастера с большим стажем а засчёт их стажа у них получается быстро и хорошо.

свекла
#36

без каких либо подколок, если есть приятельница, кот. согласится, то можно сделать портфолио, собрав таких же приятельниц спросить у них как результат, а лучше у их мужей. Профессия парикмахера вам нравится?

свекла
#37

Автор "спугнулся", как же она будет искать работу и выходить на улицу, если боится какой-то свеклы7

Наталия
#38

Я вот подумала,может сделать вторую попытку,пойти на повышение ещё поучиться и потом попробовать ещё раз устроиться куда нибудь.Давно не стригла половину позабыла,надо востановить всё в памяти.

Наталия
#39

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#40

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#41

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#42

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#43

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#44

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#45

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#46

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#47

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#48

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#49

А что за номер с которого смс послано.

Наталия
#50

А что за номер с которого смс послано.