Гость
Статьи
Девушки ростом 175 и …

Девушки ростом 175 и выше,а вы носите высокие каблуки?

Всем здравствуйте.Мой рост 175 см.Я считаю себя достаточно высокой.Никогда не носила каблуки из-за этого.Но всегда мечтала.И вот в прошлом году решила сказать "нет" комплексам и стала покупать на каблуках.Ну как на каблуках?См 5-6.Это для меня каблук.Немного комплексовала,но носила.Мне очень нравилось,как они на мне смотрятся,у меня модельные параметры,мне кажется,что смотрится гораздо эффектней,чем когда я в "бескаблучной" обуви.
Вчера муж купил мне потрясающе красивые сапоги.Я о таких давно мечтала.Каблук показался мне высоковатым,но муж уговорил купить.Когда пришла домой и померяла,оказалось,что он 10 см.Вобщем расплакалась,расстроилась,опять комплекся вылезли.Кажется,что как выйду в них-на меня буду пальцем показывать из-за роста.
Я понимаю,что все модели известные и голливудские звезды высокого роста и это считается красиво,но это там.А в реальной жизни все не так.
Во незнаю,что теперь делать с сапогами.Возвращать не хочу,мужа расстраивать.И носить стесняюсь.((

Автор
808 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мой рост 176. Раньше я всегда носила обувь на каблуках. А сейчас у меня муж немного ниже меня ростом, поэтому каблуки я не ношу. Если бы муж был высоки, то носила бы каблуки с удовольствием.

фани
#2

У меня 165, у милого 170. Ну не хочу я быть выше его. Приходится мучаться - с ним на каблуках почти не хожу. А без него - всегда :)

Anonymous
#3

во мне 181, каблуки ношу 7-8 см, мне нравиться и мужчинам тоже, откинь комплексы и живи в свое удовольствие,удачи

Anonymous
#4

то есть мой рост 181:)))))))))))))

Пончик.
#5

А у меня рост 180, каблучки не ношу. Ну изредка разве и то небольшие - в пределах 5 см;) Мужики нынче высокие пошли, от 180. И это хорошо.

герл
#6

у меня рост 178, всегда ношу каблуки 12 см. Мой мужчина меня выше даже с каблуками)) А на остальных мужчин приятно смотреть свысока! Каблук делает походку более женственной и зрительно удлиняет и утоньшает ногу! Он необходим))

Катя
#7

У меня рост 177, каблуки старалась не носить высокие потому, что не очень удобно. Одевала только по случаю. А сейчас решила на все плюнуть и купить себе обувь на каблуках. Потому что в любом случае каблуки смотрятся гораздо красивее и эффектнее, чем обувь без каблуков.
И потом, автор, главное, что вашему мужу нравится!!! :)))) Он вам купил такие сапоги, значит, хочет видеть вас именно такой - красивой! Так что не комплексуйте!
У нас на работе работала девушка, у нее свой рост ну точно не меньше 184 был!! и она совершенно спокойно ходила на каблуках, где-то от 6 см. И ничего!! Смотрелась выше всех, но ее это мало трогало! Сейча сона уволилась.
Короче, долой комплексы, скоро весна!! :))

Зараза
#8

у меня 175, обувь на каблуках одеваю только иногда, долго не ходила и сейчас ноги устают) Но скоро опять научусь..и тогда...ооо))

Anonymous
#9

Я высокая (180), очень люблю высокий каблук и невысоких мужчин.
Без каблука хожу только дома в тапочках или на пляже в шлепанцах.
Конечно, некоторым нравятся миниатюрные женщины. Но и тех, кто любит высоких - вполне достаточно.

Ташка
#10

Автор, ну вот у вас рост 175+ сапоги 10см=185 - именно такой рост у ведущей программы "Снимите это немедленно" Натальи Стефаненко(и это без! каблуков прошу заметить)и что?выглядит она шикарно, что бы тут не шипели местные горгоны(да, она высокая, крупная, но Красивая же!) и комплексов у неё никаких. А МАшка Шарапова - 188см - всегда на высоких каблуках, обожаю её:) вы ориентируйтесь не на своих знакомых (они как правило все невысокого роста) а на знаменитостей вашего роста и одевайтесь примерно как они,обратите внимание какую они обувь носят, как держатся:) я сама так всегда делаю.Сколько много красивых высоких девушек на каблуках - Оксана Фёдорова, Миша Бартон,Гвинет Пэлтроу,Хайди Клум и прочие модели. У меня у самой рост 174 (кстати такой же рост у Софи Лорен и Наталии Орейро, если это вам интересно)- так что вам каблуки 5-8 см можно носить смело!!!

sweet_N
#11

Я 177, ношу очень редко и не больше, чем 5 см. Можно сколько угодно говорить о комплексах, так девушки с кривыми ногами могут носить короткие юбки - самоутверждаться, докажите всем, что вы без комплексов, но будет ли это красиво выглядеть?
И потом, с каблуками сложно! в офисе, если у вас серьёзная европейская компания - не солидно *имею ввиду шпильку 10 см*, ну и как минимум машина нужна, потому что девушки на шпильках, ковыляющие по неровному асфальту и в русских *грязь особенно весной*, да и европейских *булыжные мостовые* условиях, выглядят грустно...

Ташка
#12

О, вот ещё вспомнила - Наталия Водянова- наша национальная гордость тоже 175! и всегда на каблуках, даже когда ходила беременная. Посмотрите на всех фото она потрясно выглядит! Такого же роста Кейт Бекинсейл, Шэрон Стоун,Камерон Диас, Моника Белуччи, Кейт Бланшетт

Ташка
#13

Почитала предыдущие посты - девушки пора избавляться от стереотипов. Я например и с удовольствием встречалась бы с парнем ниже меня(если б полюбила) и каблуки носила бы если б парень был одного роста со мной. ЧТо в этом такого?это же прикольно! тем более, что перцедент был создан: Оля Бузова показала всем что можно любить и выглядеть вместе гармонично несмотря на маленький рост пратнёра :)))

Ирджина
#14

У меня рост 175см,всегда ношу высокие и средние каблуки,есть обувь на плоской подошве. Но больше всего люблю обувь на каблуках,никогда по этому поводу не комплексовала.Мой муж 176см,я на каблуках выше него и он никогда не стеснялся,а наоборот всем хвастается какая у него красивая высокая жена,как модель!

Зараза
#15

14, а кто такой перцедент?

Ташка
#16

оЧепяткавышла:прецедент:)))а вы так и будете к каждому слову цепляться?!

Ташка
#17

Автор, зайди лучше на ветку "форум высоких девчонок" - там интересно и комплексы как рукой снимет:))

Зараза
#18

Ташка, нет..не к каждому.. "..Я например и с удовольствием встречалась бы с парнем ниже меня(если б полюбила) и каблуки носила бы если б парень был одного роста со мной. ЧТо в этом такого?это же прикольно!.."- что вы вложили в слово " прикольно"?

Ташка
#19

прикольно - значит оригинально, необычно, но не сверхестественно

Lady_Intriga
#20

Мой рост 178, я ношу каблуки, м даже в голову не приходило заморачиваться, муж высокий, выше меня даже когда я на каблуках, поэтому я вообще не парюсь.

Ева
#21

Мой рост 180, каблуки на мне смотрятся очень красиво, поэтому ношу... но реже, чем хотелось бы - сильно устают ноги. :)

Anonymous
#22

У меня рост 176. Ношу только высокие каблуки. И кстати это уже не считается высоким ростом. Молодёж щас ещё выше пошла.

Астрид
#23

Рост 180, с удовольствием ношу каблуки, (если кнчн не иду в поход или на каток). У меня и так длинные ноги, а с каблуками, это вобще что-то умопомрачительное, мне очень идет.
12 о каких комплексах речь? Тоже мне сравнили ж.. с пальцем, кривые ноги это очевидный недостаток, а высокий рост, это очевидное достоинство.

ЗаЕБалкО
#24

Рост 170 недавно МЧ сказаал что я высокая для девушки. Каблуки люблю.Но теперь как-то неуютно себя чувствоать буду.

Видьма
#25

Я 175 и с 13 лет на каблуках 7-11 см. Все подруги 160-170 см. Никогда не комплексовала. Часто оказываюсь выше парней:)) Но им нравицца;)

Anonymous
#26

Мой рост как раз 175, но я ношу обувь либо без каблука вообще, либо на нормальном каблуке от 7-8 см.

Ташка
#27

26, вы должны были ему сказать со смехом и убеждённо, с выражением так: нет, это не я высокая, это ты-маааааленький:)))и поржать над его реакцией:)))думаю ему бы страшно не понравилось - я бы сразу так сказала, даже резче, типо не я высокая, а просто ты -недомерок(хотя мне такое никто не говорит никогда))кстати, 170-это вообще в наше время не высокий рост , а уже как бы средний, вот лет 20, даже 10 назад вы бы считались высокой, а так расслабьтесь:)больше уверенности в себе!

Dina
#28

У меня рост 180. У моего парня- 174. Каблуки я ношу в принципе, но не на каждый день- неудобно просто, хотя на шпильках хожу спокойно. Так вот мой парень ещё и просит надевать меня каблуки! Говорит что я так шикарно на них смотрюсь)

Белянка
#29

Мой рост - 172 см. Всегда хожу на каблуках 8-10 см.

Евка
#30

Вы издеваетесь? у меня тоже 175, ношу почти всегда 10см каблуки...и никакая я особенно не высокая, вот при 180 уже заметно, тогда 190 с каблуками получается. И то - очень красиво. Мне нравятся низкие и высокие:-)

София
#31

Автор,175 и вы комплексуете? тем более если модельные параметры.я модель, 176.и переживаю что я низкая!! подруги по 180 без каблуков никогда не ходят) это прекрасно смотрится. мой муж ниже меня,когда я на каблуках.но ни я, ни он никогда на это не обращаем внимание)) так что расслабтесь и ходите как вам нравится))

Шустрый Моль
#32

175 это высокая что ли? Вы в Китае?

Anonymous
#33

Средний женский рост 164, а мужской 174. Вот и считайте 175 высокая или нет

Anonymous
#34

я 182 см. ношу шпильку см 10-11, не могу без каблуков вообще!

shony
#35

а я и хожу, и в машине езжу - знаете, какая картинка, когда открывается дверца машины и оттуда появляются ноги на высоченных шпильках? мужики выпадают в осадок! Эффект потрясающий!(А следом за ногами выползает 90-килограммовый крокодил...ха-ха-ха, я шучу!)Поэтому всегда буду ходить на каблуках, пока смогу!:))

Ташка
#36

35,165см - средний рост был во времена моей мамы, лет эдак 30 назад. как известно нынешнее поколение и мужчин и женщин выше , чем предыдущее, так что эти параметры давно устарели

Anonymous
#37

Согласна с Ташкой. Недавно заходила за племяхой в школу, так там такие лошади ходят, что я себя с ростом 171 почуствовала карликом

розовая пантера
#38

меня взволновало обсуждение среднего роста:) я 162... так для статистики

Шелест.
#39

Рост 180,Всегда ношу обуВь на каблуках,без них устаю.Хотя дома конечно на плоской подошВе.Никогда не было комплекса по поВоду роста и тем более когда я В обуВи.КрасиВо.АВтор отбросте сВои сомнения.

Anonymous
#40

Ташка, в США В 2002 году средний рост молодых(!) женщин был 163, в России женщины примерно такого же роста, так что не надо бредить. У меня рост 173, есть знакомые и 180 и 185, и просто встречаются очень высокие женщины, но большинство меньше 170-ти, причем заметно меньше. Допустим хожу по ТЦ, большинство меньше меня, некоторые примерно одного роста, а заметно выше попадаются очень редко. Лет 30 назад высоким считался рост 163, а 170 очень высоким. Сейчас средний рост-160-167, 168-174-выше среднего, 175 и выше-высокий.

Anonymous
#41

Доказывая что рост 175 средний(хорошо ещё что не маленький), вы только в своих комплексах расписываитесь, хотя непонятно зачем комплексовать, не два же метра. Я лично себя считаю высокой, хотя мой рост в медицине считается выше среднего, как я уже писала

Ташка
#42

42,а вы сами, без статистики не заметили, что высоких людей (особенно последние 2 поколения) стали гораздо выше, чем предыдущие. зачем опять тут сеять негатив? и какие у меня могут быть комплексы, если я живу в век когда очень популярными девушками считаются модели?а раньше их дразнили дылдами. мне нравятся и высокие и невысокие люди, просто мне не нравятся стереотипы, которые вы тут поощряете. К тому же, про средний рост я писала девушке которая 170 - эти 5 см (от среднестатистических 165см) погоды вообще не делают.

Ташка
#43

И ещё готова поспорить: именно 30 лет назад во времена моей мамы - средний рост был 162-165, а вот в 50-е(молодость моей бабули)тогда действительно они все как на подбор были 150-160, 170 - считалась дылдой, таких девушек чуть не гнобили, они были очень непопулярны(особенно в деревнях)слава богу эти дикие врмена давно прошли(

Anonymous
#45

162-165 это и сейчас средний рост, спросите у врачей

Anonymous
#46

и 160 тоже средний

Ташка
#47

Оставайтесь при своём мнении -мне вас не убедить никакими аргументами, только не надо здесь всем настроение портить, ладно? вы - жертва стереотипов, я уже поняла это, каблуки наверное если и носите, то с "чувством вины" - вы же такая высокая!!!!

Anonymous
#48

Ташка, нет, я ношу каблуки, причем высокие и я как раз горжусь своим ростом, тем что я не среднего роста и не теряюсь в толпе. И не надо мои фразы переосмысливать, я повторяю: те кто выдает свой высокий рост за средний расписывается в своих комплексах.

Anonymous
#49

Интересно причем здесь стереотипы если 1) я сама прекрасно вижу какого кто роста, и прекрасно вижу какой рост у толпы(то есть средний рост) 2)есть оф. cтатистика

Ташка
#50

А я говорю - что говорила про 170, а не про 175. и мы вообще ушли от темы, автору неприятно наверное читать тут чьи то бессмысленные споры, она просит высказать мнение по существу. так что с вами я заканчиваю полемику(