Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь в 50 лет плсле развода?

Как начать новую жизнь в 50 лет? Как стать счастливой и заново выйти замуж? Как порвать с прошлым, которое тянет назад.

Аврора
39 ответов
Последний — Перейти
Гжегож Нежный
#1

Я новую жизнь начал после 25 лет, и сейчас меня знают в каждом бардаке.

Елена
#2

Странная Вы женщина. Зачем Вам в 50 лет снова замуж? У Вас взрослые дети, внуки есть или скоро появятся. Вы хотите создать своим детям проблемы и лишить их имущества - чтобы они за наследство потом бились с вашим мужем?

После 50-и умные женщины мужа не ищут. Просто встречаются с мужчиной в выходные - в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него. Если уж так бытовухи хочется и кому-то портки стирать - просто сожительствуют. Но выходить замуж - это преступление по отношению к своим детям и внукам.

Гжегож Нежный
#3

Умные мужчины после 50 вылазят из борделей только, чтоб пельменей купить.

Гость
#4

Купи дачу, заведи кота. Зачем тебе мужик-то непонятный какой-то? Опять притираться, привыкать, подстраиваться? От этого давление скачет. И несварение начинается.

Гость
#5

Надо хобби каким-то заняться, теннис, танцы, путешествия ну или к чему у вас душа лежит, и время займёте и увлечётесь чем-то, а там глядишь и может с кем-то познакомитесь, на на сайте же знакомств искать их.

Гость
#6

Замуж-то зачем? Мало вам показалось семейной жизни в 50 лет? Самое время для себя жить, путешествовать, хобби заняться, с мужчинами встречаться в свое удовольствие,.в спортзал ходить. Многие женщины сейчас бы позавидовали вашей свободе.

Гжегож Нежный
#7
Гость

Замуж-то зачем? Мало вам показалось семейной жизни в 50 лет? Самое время для себя жить, путешествовать, хобби заняться, с мужчинами встречаться в свое удовольствие,.в спортзал ходить. Многие женщины сейчас бы позавидовали вашей свободе.

Сериалы смотреть, сплетничать, вмешиваться в жизнь детей...

Гость
#8

Надо быть очень настырной. Моему папе было 57 лет, когда с ним познакомилась одна ровесница. Познакомились случайно в гостях у друзей. Женщина оказалась ужасно активной, можно сказать "перла, как танк". После пары отказов пойти погулять с ней со стороны моего папы, она позвонила третий раз и опять пригласила встретиться. Папа у меня человек скромный, сказал, что не удобно уже отказывать.
Короче, начали встречаться. Через 2-3 месяца она потребовала свадьбу. Это единственное, в чем папа ей отказал. А так, они уже много лет встречаются. Им сейчас по 71 году.
Думаю, папа отказал как раз из-за нас с братом. Чтоб потом проблем не было. Да и зачем брак, если ребенка точно рожать не будешь.

Гость
#9

Зачем замуж в 50 лет???🤦🏻‍♀️

Гжегож Нежный
#10
Гость

Зачем замуж в 50 лет???🤦🏻‍♀️

Странная прихоть. У вас есть фотки ваших грудей? Надо кое-что посмотреть.

Гость
#11
Гжегож Нежный

Странная прихоть. У вас есть фотки ваших грудей? Надо кое-что посмотреть.

А вы эсгибиционист? Раз вас фотки грудей интересуют?

Гжегож Нежный
#12
Гость

А вы эсгибиционист? Раз вас фотки грудей интересуют?

Гибискусовый чай, плед и фотки грудей - сразу такой уют... :*I

Гость
#13

Мне кажется, после 50 больше мужчины рвутся "взамуж", нежели женщины) Я бы с удовольствием встречалась со своим ровесником чисто ради "в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него", так ведь ещё и разок встретиться не успеешь, как начинаются разговоры о планах на будущее! Намекаешь человеку деликатно, дескать нет у меня планов, просто хочу в театр с тобой сходить, а в ответ: "Да чего ты скромничаешь? Мы же друг друга целую вечность знаем! Я готов на тебе жениться хоть сейчас!" Блин... У одного - сахарный диабет со всеми вытекающими, у другого - огромное самомнение и куча бж и детей от прежних браков, у третьего - ожирение и несносный характер ещё со школы, четвёртый - матёрый рецидивист на пенсии, пятый - богатенький эзотерик с мозгами набекрень, который всё время норовит "ауру залатать", и ни одному из них не пришла в голову мысль, что с ними что-то не так, причём настолько не так, что в своём отказе рассматривать вариант замужества женщина, быть может, вовсе даже искренна? Или это со мной что-то не так? Я слишком многого хочу в своём намерении просто сходить с мужчиной в театр?

Гость
#14

Я тоже не знала как жить в 45 лет и мне посоветовали обратиться к одной женщине. Она многое обо мне рассказала и помогла наладить свою жизнь. Я снова вышла замуж и счастлива. Обратитесь и Вы к ней . Она не гадалка. Много важного о себе узнаете.Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Люлю
#15
Гость

Мне кажется, после 50 больше мужчины рвутся "взамуж", нежели женщины) Я бы с удовольствием встречалась со своим ровесником чисто ради "в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него", так ведь ещё и разок встретиться не успеешь, как начинаются разговоры о планах на будущее! Намекаешь человеку деликатно, дескать нет у меня планов, просто хочу в театр с тобой сходить, а в ответ: "Да чего ты скромничаешь? Мы же друг друга целую вечность знаем! Я готов на тебе жениться хоть сейчас!" Блин... У одного - сахарный диабет со всеми вытекающими, у другого - огромное самомнение и куча бж и детей от прежних браков, у третьего - ожирение и несносный характер ещё со школы, четвёртый - матёрый рецидивист на пенсии, пятый - богатенький эзотерик с мозгами набекрень, который всё время норовит "ауру залатать", и ни одному из них не пришла в голову мысль, что с ними что-то не так, причём настолько не так, что в своём отказе рассматривать вариант замужества женщина, быть может, вовсе даже искренна? Или это со мной что-то не так? Я слишком многого хочу в своём намерении просто сходить с мужчиной в театр?

да уж.. ну у вас и знакомцы, рецидивист особенно-как не боитесь-то? не лучше ли обзавестись приятельницами по интересам и вибратором, чем с такими, с которыми и общаться даже западло? понятно же, что большинство мужиков выпнутые не просто так, за нормальных держатся, вдовцов единицы.
то же самое и автору-наххрен надо? только избавилась от одного упыря, так к другому тянет. для чего? чтобы жизнь медом не казалась? мазохистки какие-то

Гость
#16
Люлю

да уж.. ну у вас и знакомцы, рецидивист особенно-как не боитесь-то? не лучше ли обзавестись приятельницами по интересам и вибратором, чем с такими, с которыми и общаться даже западло? понятно же, что большинство мужиков выпнутые не просто так, за нормальных держатся, вдовцов единицы. то же самое и автору-наххрен надо? только избавилась от одного упыря, так к другому тянет. для чего? чтобы жизнь медом не казалась? мазохистки какие-то

Чего это я стану бояться своего рецидивиста? Мы - старые, с детства проверенные жизнью друзья, и не раз делали друг для друга то, что ни за какие деньги не купишь, но замуж... Перебор, пожалуй) Хотя он, в своём Законе, честнее многих, рассматривающих закон как дышло, которое куда повернёшь, то и вышло)

Гость
#17
Гость

Мне кажется, после 50 больше мужчины рвутся "взамуж", нежели женщины) Я бы с удовольствием встречалась со своим ровесником чисто ради "в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него", так ведь ещё и разок встретиться не успеешь, как начинаются разговоры о планах на будущее! Намекаешь человеку деликатно, дескать нет у меня планов, просто хочу в театр с тобой сходить, а в ответ: "Да чего ты скромничаешь? Мы же друг друга целую вечность знаем! Я готов на тебе жениться хоть сейчас!" Блин... У одного - сахарный диабет со всеми вытекающими, у другого - огромное самомнение и куча бж и детей от прежних браков, у третьего - ожирение и несносный характер ещё со школы, четвёртый - матёрый рецидивист на пенсии, пятый - богатенький эзотерик с мозгами набекрень, который всё время норовит "ауру залатать", и ни одному из них не пришла в голову мысль, что с ними что-то не так, причём настолько не так, что в своём отказе рассматривать вариант замужества женщина, быть может, вовсе даже искренна? Или это со мной что-то не так? Я слишком многого хочу в своём намерении просто сходить с мужчиной в театр?

Мужчины не по этому делу,не по театрам. Пора бы уже знать. Иди готовь и ауру латай, а то размечталась. По театрам и потрещать это к подругам

мари
#18

я фигею от ответов)))))) Люди,вы до сих пор живете в советское время? Или мозги закаменели в своей неразвитости. Тогда посмотрите,как живет весь цивилизованный мир. В пятьдесят лет там не только усыновляют,но и рожают детей. И никто не собирается умирать в середине жизни,у многих любовь и новые семьи в этом возрасте. Женщины выглядят супер,даже намного моложе молодых. Да и на наших посмотрите,на Безрукову красотку,на Валерию,на Апину и т.д. И что,таким женщинам вместо любви нужно медленно отползать на кладбище вместе с "хобби". Уже тошнит от этого слова. Девочки,с хобби по душам не поговорить,и хобби тебя не утешит и не приласкает,как любимый мужчина. Короче,мир изменился,откройте глаза наконец.

Гость
#19

Займитесь своей внешностью - это лучшее хобби. А насчет "замуж", я тоже не понимаю, зачем Вам это. Здесь правильно пишут, что Ваши ровесники мужчины хотят жениться активнее, чем молодые, им это нужно больше, чем женщинам уже. Романтические встречи или гостевой брак = самое то для женщины элегантного возраста.

Гость
#20
Елена

Странная Вы женщина. Зачем Вам в 50 лет снова замуж? У Вас взрослые дети, внуки есть или скоро появятся. Вы хотите создать своим детям проблемы и лишить их имущества - чтобы они за наследство потом бились с вашим мужем? После 50-и умные женщины мужа не ищут. Просто встречаются с мужчиной в выходные - в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него. Если уж так бытовухи хочется и кому-то портки стирать - просто сожительствуют. Но выходить замуж - это преступление по отношению к своим детям и внукам.

Есть такая штука, как ЗАВЕЩАНИЕ. Не слышали, не?

Гость
#21

Автор, мужчина в 25 убирается в квартире, чтобы пригласить женщину. А мужчина в 50 приглашает женщину, чтобы убралась в квартире. Вам оно надо? Лучше молодой любовник. Брошенное *** просьба не вякать: да, и в 50 женщина может найти молодого любовника.

Гость
#22
Гость

Есть такая штука, как ЗАВЕЩАНИЕ. Не слышали, не?

_____
Есть такая штука как выделение в наследственной массе обязательной доли нетрудоспособному наследнику первой очереди ( коим является официальный переживший супруг наследодателя, достигший пенсионного возраста или имеющий группу инвалидности или до смерти не меньше года находившийся на его содержании ), даже если завещание составлено не на него. Не слышали, не?

Гость
#23
Гость

Мне кажется, после 50 больше мужчины рвутся "взамуж", нежели женщины) Я бы с удовольствием встречалась со своим ровесником чисто ради "в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него", так ведь ещё и разок встретиться не успеешь, как начинаются разговоры о планах на будущее! Намекаешь человеку деликатно, дескать нет у меня планов, просто хочу в театр с тобой сходить, а в ответ: "Да чего ты скромничаешь? Мы же друг друга целую вечность знаем! Я готов на тебе жениться хоть сейчас!" Блин... У одного - сахарный диабет со всеми вытекающими, у другого - огромное самомнение и куча бж и детей от прежних браков, у третьего - ожирение и несносный характер ещё со школы, четвёртый - матёрый рецидивист на пенсии, пятый - богатенький эзотерик с мозгами набекрень, который всё время норовит "ауру залатать", и ни одному из них не пришла в голову мысль, что с ними что-то не так, причём настолько не так, что в своём отказе рассматривать вариант замужества женщина, быть может, вовсе даже искренна? Или это со мной что-то не так? Я слишком многого хочу в своём намерении просто сходить с мужчиной в театр?

хаха, вы классная ))

Гость
#24
Гость

_____ Есть такая штука как выделение в наследственной массе обязательной доли нетрудоспособному наследнику первой очереди ( коим является официальный переживший супруг наследодателя, достигший пенсионного возраста или имеющий группу инвалидности или до смерти не меньше года находившийся на его содержании ), даже если завещание составлено не на него. Не слышали, не?

Пенсионер? Он на пенсии, на обеспечении у государства. И какая там обязательная часть, уточняйте - мизер. Доля от виртуальной доли. Читайте.

Гость
#25
Гость

_____ Есть такая штука как выделение в наследственной массе обязательной доли нетрудоспособному наследнику первой очереди ( коим является официальный переживший супруг наследодателя, достигший пенсионного возраста или имеющий группу инвалидности или до смерти не меньше года находившийся на его содержании ), даже если завещание составлено не на него. Не слышали, не?

Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.

И не факт, что у пенсионера будут деньги таскаться по судам. Это первое. Второе. Почему дитачки считают, что родительское имущество - это ИХ имущество? Мама может выйти замуж как и отец жениться, и оставить хоть все мужу ( жене), их право, хоть сжечь, хоть подарить. Стервятники, тьфу.

Гость
#26
Гость

Пенсионер? Он на пенсии, на обеспечении у государства. И какая там обязательная часть, уточняйте - мизер. Доля от виртуальной доли. Читайте.

______
А причем здесь обеспечение государства. Читайте Гражданский Кодекс. Обязательная доля нетрудоспособному наследнику первой очереди составляет 1\2 от доли, которую он бы получил по завещанию на него.

Гость
#27
Гость

Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении. И не факт, что у пенсионера будут деньги таскаться по судам. Это первое. Второе. Почему дитачки считают, что родительское имущество - это ИХ имущество? Мама может выйти замуж как и отец жениться, и оставить хоть все мужу ( жене), их право, хоть сжечь, хоть подарить. Стервятники, тьфу.

_____
Это все ваши фантазии.Можете сколько угодно брызгать слюной и возмущаться. Но закон есть закон. На практике нотариусы при наличия завещания на третьих лиц, четко выделяют обязательную долю указанной выше категории наследников первой очереди.И не надо им ни в какие суды таскаться. Наследники по завещанию, разумеется, могут оспорить выделение обязательной доли таким наследникам, но на практике, это практически не имеет смысла. Так как суды стоят на страже лиц, ограниченных в трудоспособности. Судам без разницы, как будет выделяться такая доля. Еще не видела ни одного пенсионера или инвалида, кто бы отказался от обязательной доли в наследстве.

Гость
#30

А зачем?

Гость
#31
Гость

Купи дачу, заведи кота. Зачем тебе мужик-то непонятный какой-то? Опять притираться, привыкать, подстраиваться? От этого давление скачет. И несварение начинается.

На даче пахать надо.

Гость
#32
Гость

На даче пахать надо.

______
А на чужого деда пахать не надо? От дачи хотя бы польза и выгода- свежий воздух, свои овощи- яблоки, клубничка на продажу, от котейки - преданность и мурчание, а от деда-50+ что? На него надо неслабо вкалывать "три в одном" флаконе"- домработницей- сиделкой- медсестрой, а что в ответ- возрастной нудеж-пердеж и сравнение с предыдущей женой (разумеется, не в пользу новой жены).

PS
#31
Гжегож Нежный

Я новую жизнь начал после 25 лет, и сейчас меня знают в каждом бардаке.

Такая же фигня!)))

Салют
#34
Елена

Странная Вы женщина. Зачем Вам в 50 лет снова замуж? У Вас взрослые дети, внуки есть или скоро появятся. Вы хотите создать своим детям проблемы и лишить их имущества - чтобы они за наследство потом бились с вашим мужем?


После 50-и умные женщины мужа не ищут. Просто встречаются с мужчиной в выходные - в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него. Если уж так бытовухи хочется и кому-то портки стирать - просто сожительствуют. Но выходить замуж - это преступление по отношению к своим детям и внукам.

Не надо замуж в 50 и совсем одиноким! Как узнают, что детей нет и есть квартира, так сразу замуж зовут! Смешно даже!!

Салют
#35
Гость

______
А на чужого деда пахать не надо? От дачи хотя бы польза и выгода- свежий воздух, свои овощи- яблоки, клубничка на продажу, от котейки - преданность и мурчание, а от деда-50+ что? На него надо неслабо вкалывать "три в одном" флаконе"- домработницей- сиделкой- медсестрой, а что в ответ- возрастной нудеж-пердеж и сравнение с предыдущей женой (разумеется, не в пользу новой жены).

Мужики после 50 уже импотенты!

Салют
#36
Гость

Зачем замуж в 50 лет???🤦🏻‍♀️

Тольпюко, если он миллионер))))

Гость
#37
Гость

Купи дачу, заведи кота. Зачем тебе мужик-то непонятный какой-то? Опять притираться, привыкать, подстраиваться? От этого давление скачет. И несварение начинается.

Зачем сразу мужик вы что все озабоченные и причем здесь развод может я неправильно задала вопрос

Гость
#38

Причем здесь мужик

Гость
#39

Зачем замуж? Живи дура доя себя. Приведи себя в порядок, мах найди любовника с деньгами, а рваться в обслуги к следующему ослу...зачем?

Гость
#40
Елена

Странная Вы женщина. Зачем Вам в 50 лет снова замуж? У Вас взрослые дети, внуки есть или скоро появятся. Вы хотите создать своим детям проблемы и лишить их имущества - чтобы они за наследство потом бились с вашим мужем?


После 50-и умные женщины мужа не ищут. Просто встречаются с мужчиной в выходные - в театр сходить, погулять, в ресторанчике посидеть, иногда переночевать у него. Если уж так бытовухи хочется и кому-то портки стирать - просто сожительствуют. Но выходить замуж - это преступление по отношению к своим детям и внукам.

Странный Ваш ответ, эгоистичный. Я думаю что женщина или мужчина и после 50 имееют право сами решать как им быть, а не подстраиваться под удобство детей или внуков. Они так жили всё время для других. Честно нет слов( мама 4 детей)

Гость
#41
Гость

_____
Есть такая штука как выделение в наследственной массе обязательной доли нетрудоспособному наследнику первой очереди ( коим является официальный переживший супруг наследодателя, достигший пенсионного возраста или имеющий группу инвалидности или до смерти не меньше года находившийся на его содержании ), даже если завещание составлено не на него. Не слышали, не?

На имущество до брака новый муж не может претендовать, только на совместно нажитое

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы