Гость
Статьи
Почему женятся на …

Почему женятся на красотках и делают из них серых мышек?

До замужества я очень ухаживала за собой - раз-два в неделю посещала салоны красоты, солярий, спортзал. Позволить могла себе это с легкостью т.к. работала в полиции и зп была хорошая.
Вышла замуж за вс, бросила работу и уехала с ним к месту службы.
На новом месте работу не нашла т.к. хотела продолжить службу в полиции. но мест не было. Да и муж говорил - "Зачем тебе работать? Я мужик, я должен семью содержать".
В общем засела я дома ведя быт.
Даже сидя дома, я не хотела расставаться со своими привычками красоты. Но это требовало средств, которых, по факту теперь у меня не было.
Муж говорил - "Зачем тебе шугаринг? Маникюр, педикюр? Волосы красить и т.п. Я тебя и такой люблю". И денег на это не давал.
Спустя пару лет, я превратилась в серую мышь. Честно смотреть на себя не хочется.
P.S. От мужа уходить не собираюсь, так как люблю его. И в ближайшее время надеюсь найти работу, теперь уже где угодно, лишь бы зарабатывать и вернуться к прежнему образу жизни.

Вопрос у меня по всему этому поводу, следующий - как же так получается, что мужчины любят глазами, выбирают себе в жены самую красивую и ухоженную девушку, а после брака превращают ее в серую мышь? За что вы так с нами?

Ирина
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простой ответ -удобство

Гость
#2

Это пока детей же нет ? Дальше - хуже . Аналогичный опыт

Ирина
#3
Гость

простой ответ -удобство

разве им не хочется чтобы рядом оставалась красотка?

Ирина
#4
Гость

Это пока детей же нет ? Дальше - хуже . Аналогичный опыт

как вы справляетесь?

Ирина
#5
Гость

простой ответ -удобство

я вот своему говорю Как же так, мне обидно, что я теперь не такая как раньше, а он говорит, что любит меня любую. У многих так мужья говорят, а потом меняют своих мышек на красоток(((
Мне кажется просто жадность

#6

Просто не все понимают, Сколько такой уход стоит денег, они считают, что все можно самой: и маникюр, и педикюр, и красить волосы зачем? Свой цвет красивый.

Гость
#7

зачем работу-то искать? это ж глупо - пахать на средство от синяков под глазами, которые появились от того, что приходится пахать. просто надо бабки и возможности мужа выгодно "пристроить".

Гость
#8

Потому что *** пытается самоутвердиться за счет женщины. Всем красоток ухоженных подавай, а как понял, что она уже его, начинает жаба душить - а вдруг другой самец уведет? Вот и начинают гнобить, чтобы самооценка женщины упала и она уже не рыпнулась на вольные хлеба

#9

Да потому что нефиг таких мужланов выбирать. Нормальный мужик должен вкладываться в свою женщину

Ирина
#10
Вздорная Леди

Просто не все понимают, Сколько такой уход стоит денег, они считают, что все можно самой: и маникюр, и педикюр, и красить волосы зачем? Свой цвет красивый.

конечно можно, но согласитесь маникюр сделанный дома на коленке очень отличается от салонного(((( То же самое с покраской волос...Я блондинка, и все эти домашние палеты превращают голову в мочалку(((

Гость
#11
Ирина

как вы справляетесь?

Поздно уже . До декрета сама себя обеспечивала все было ок . в уши налил что хочет ребёнка , что будет обеспечивать . И пошло поехало, слава богу , что деньги были скоплены когда работала . Иногда беру из заначки . Считает все , купила лишнего из продуктов - сразу укор. Не дай бог купила новую вещь - упрёк . Начинается попрекание деньгами . Если нет ребёнка - вы в любой момент можете свалить , или его за рог держать. С ребёнком все иначе . Уже ответственность не только за себя несёшь . И не просто уже так выйти на работу как раньше . Остаётся терпеть и ждать.. так что трезво Оцените . Одно дело золото-бриллианты не покупает, другое дело , когда до смешного доходит : начинает жать на еду или экономить на какие то необходимые доя Вас вещи

Гость
#12
Ирина

разве им не хочется чтобы рядом оставалась красотка?

зачем в подробности-то всей этой косметологической ботвы мужика посвящать? это ж тошнотворно. просто озвучила сумму, и все. ну если спросит, на что, сказать, что на массаж.

Ирина
#13
Гость

зачем работу-то искать? это ж глупо - пахать на средство от синяков под глазами, которые появились от того, что приходится пахать. просто надо бабки и возможности мужа выгодно "пристроить".

искать, чтобы была хоть какая то финансовая независимость. чтоб купить платье какое хочу, а не какое нам по карману.. то же самое с салоном. чтоб не дома краситься, а пойти без сожалений сделать балаяж. и в солярий

Ирина
#14
Гость

Потому что *** пытается самоутвердиться за счет женщины. Всем красоток ухоженных подавай, а как понял, что она уже его, начинает жаба душить - а вдруг другой самец уведет? Вот и начинают гнобить, чтобы самооценка женщины упала и она уже не рыпнулась на вольные хлеба

так сами потом бегут от таких к тем кто получше....так может не портить то что имеешь?

Гость
#15
Ирина

я вот своему говорю Как же так, мне обидно, что я теперь не такая как раньше, а он говорит, что любит меня любую. У многих так мужья говорят, а потом меняют своих мышек на красоток(((
Мне кажется просто жадность

Ну поддерживать красоту при желании можно и дома конечно. Но да , мужики так считают , вы правы . А смотрят на красоток ( только вам это никогда не скажет )

Гость
#16
Ирина

конечно можно, но согласитесь маникюр сделанный дома на коленке очень отличается от салонного(((( То же самое с покраской волос...Я блондинка, и все эти домашние палеты превращают голову в мочалку(((

за два года уже бы давно научилась делать себе маникюр салонного качества. а уж тем более волосы красить.

Ирина
#17
Lory

Да потому что нефиг таких мужланов выбирать. Нормальный мужик должен вкладываться в свою женщину

до замужества он очень гордился тем, что у него такая девушка.

Гость
#18
Ирина

искать, чтобы была хоть какая то финансовая независимость. чтоб купить платье какое хочу, а не какое нам по карману.. то же самое с салоном. чтоб не дома краситься, а пойти без сожалений сделать балаяж. и в солярий

какая может быть независимость в гарнизоне в джоппе мира? бабы...

Ирина
#19
Гость

зачем в подробности-то всей этой косметологической ботвы мужика посвящать? это ж тошнотворно. просто озвучила сумму, и все. ну если спросит, на что, сказать, что на массаж.

он говорит, че тратиться, давай я тебе бесплатно сам сделаю

Ирина
#20
Гость

Поздно уже . До декрета сама себя обеспечивала все было ок . в уши налил что хочет ребёнка , что будет обеспечивать . И пошло поехало, слава богу , что деньги были скоплены когда работала . Иногда беру из заначки . Считает все , купила лишнего из продуктов - сразу укор. Не дай бог купила новую вещь - упрёк . Начинается попрекание деньгами . Если нет ребёнка - вы в любой момент можете свалить , или его за рог держать. С ребёнком все иначе . Уже ответственность не только за себя несёшь . И не просто уже так выйти на работу как раньше . Остаётся терпеть и ждать.. так что трезво Оцените . Одно дело золото-бриллианты не покупает, другое дело , когда до смешного доходит : начинает жать на еду или экономить на какие то необходимые доя Вас вещи

детей мы только планируем, но пока не получается(

Гость
#21
Ирина

он говорит, че тратиться, давай я тебе бесплатно сам сделаю

Мой тоже так говорит - «издёвка» такая

Гость
#22
Ирина

так сами потом бегут от таких к тем кто получше....так может не портить то что имеешь?

Им это невозможно доказать или открыть их же глаза на их же нелогичность. Хотят всего и сразу, да еще и бесплатно.
Он говорит, что любит любую, сам смотрит на красотку в мини, ей дарит цветы, а вам косарь на маникюр не дает.
Выходите на работу, если любите и хотите продолжать развивать отношения. Не верьте. Не будет он вас обеспечивать, если сразу не начал. Значит, его таким воспитали и вы уже мало что сможете изменить

Гость
#23
Ирина

он говорит, че тратиться, давай я тебе бесплатно сам сделаю

ну голову-то включай уже. кем ты работать собираешься, если для тебя непосильная задача выжать с мужика дополнительную десятку в месяц?

Гость
#24
Ирина

детей мы только планируем, но пока не получается(

Не думаю, что нужно рожать без финансовой подушки с таким подходом мужчины к обеспечению семьи.

Ирина
#25
Гость

какая может быть независимость в гарнизоне в джоппе мира? бабы...

да нет, не в джоппе)))рядом город есть, где есть возможность поддерживать себя в форме... многие жены офицеров (правда вышестоящих) ездят вместе на всякие процедуры и шоппинг. мне обидно что я не могу так. вот решила найти работу.

Гость
#26
Ирина

детей мы только планируем, но пока не получается(

Может оно и к лучшему ? Ну не знаю ./ смотрите , чтобы потом не попасть в зависимость . Я вам отвечаю . Все мужики наглеют, когда видят . Что женщина зависима

Гость
#27
Гость

Не думаю, что нужно рожать без финансовой подушки с таким подходом мужчины к обеспечению семьи.

так ежели он военный, то это уже как три подушки.

Гость
#28
Ирина

детей мы только планируем, но пока не получается(

А потом на памперсы будет жать!!!!? И на смесь ? Спросите его. Детские вещи очень дорогие .

Гость
#29
Гость

так ежели он военный, то это уже как три подушки.

Военные мало зарабатывают и мотаются по стране, как ссаные веники. Вообще не понимаю, как можно с военным жить. Вечные дежурства и вечера в пустой квартире в одиночестве

Ирина
#30
Гость

Им это невозможно доказать или открыть их же глаза на их же нелогичность. Хотят всего и сразу, да еще и бесплатно.
Он говорит, что любит любую, сам смотрит на красотку в мини, ей дарит цветы, а вам косарь на маникюр не дает.
Выходите на работу, если любите и хотите продолжать развивать отношения. Не верьте. Не будет он вас обеспечивать, если сразу не начал. Значит, его таким воспитали и вы уже мало что сможете изменить

он обеспечивает в плане еды, одежды... но вот лишней 15ки у него нет на красоту. говорит это очень дорого и многое можно самой делать или не делать (типа педикюра - его ж не видно в обуви. И шугаринг не надо - в колготках ходи говорит, экономия вон какая)

Ирина
#31
Гость

ну голову-то включай уже. кем ты работать собираешься, если для тебя непосильная задача выжать с мужика дополнительную десятку в месяц?

попробую в паспортный устроиться, говорят там место есть. надеюсь возьмут

Гость
#32
Ирина

он обеспечивает в плане еды, одежды... но вот лишней 15ки у него нет на красоту. говорит это очень дорого и многое можно самой делать или не делать (типа педикюра - его ж не видно в обуви. И шугаринг не надо - в колготках ходи говорит, экономия вон какая)

У моей сестры муж военный. Но он из тех мужиков, кто для жены все сделает. И не из-за того, что хочет видеть ее красивой, а только чтобы побаловать ее и сделать приятное. Но я бы с таким жить не смогла 😄

Гость
#34
Гость

У моей сестры муж военный. Но он из тех мужиков, кто для жены все сделает. И не из-за того, что хочет видеть ее красивой, а только чтобы побаловать ее и сделать приятное. Но я бы с таким жить не смогла 😄

Дело в человеке, а не в его профессии, будь то дворник или бизнесмен

Гость
#35

Почти все мужчины стремятся к тому, чтобы женщина была в зависимости от них. Делают из жен клуш, потом издеваются.

Ирина
#36
Гость

А потом на памперсы будет жать!!!!? И на смесь ? Спросите его. Детские вещи очень дорогие .

не думаю, что он будет на ребенка жалеть

Гость
#37

Все красивые девушки- дорогостоящие куртизанки.
Платит за них муж, а *** сосут красотки у любовников.
Серые мышки дешевле и вернее.

Ирина
#38
Гость

У моей сестры муж военный. Но он из тех мужиков, кто для жены все сделает. И не из-за того, что хочет видеть ее красивой, а только чтобы побаловать ее и сделать приятное. Но я бы с таким жить не смогла 😄

почему?

Гость
#39
Гость

Все красивые девушки- дорогостоящие куртизанки.
Платит за них муж, а *** сосут красотки у любовников.
Серые мышки дешевле и вернее.

Дык он брал не серую мышь изначально, а красотку. На что рассчитывал?

Гость
#40
Гость

Дык он брал не серую мышь изначально, а красотку. На что рассчитывал?

На хороший трах с дорогим телом.
А женился по глупости.

Ирина
#41
Гость

Все красивые девушки- дорогостоящие куртизанки.
Платит за них муж, а *** сосут красотки у любовников.
Серые мышки дешевле и вернее.

так изначально я не была серой мышкой в том то и дело((((

#42
Ирина

до замужества он очень гордился тем, что у него такая девушка.

Ну вот он трофей получил, самоутвердился, а дальше успокоился, никуда вы не денетесь. А вы дайте понять, что это не так!

Ирина
#43
Гость

Много преступников задержала, мышь серая ? )

как это к теме относится?

Ирина
#44
Гость

На хороший трах с дорогим телом.
А женился по глупости.

я его не принуждала. Мне наоборот было очень тяжело сделать этот шаг, бросить все и уехать. Он так просил(((

Ирина
#45
Lory

Ну вот он трофей получил, самоутвердился, а дальше успокоился, никуда вы не денетесь. А вы дайте понять, что это не так!

сейчас устроюсь на работу, верну себе прежний вид, посмотрим как будет

#46
Ирина

конечно можно, но согласитесь маникюр сделанный дома на коленке очень отличается от салонного(((( То же самое с покраской волос...Я блондинка, и все эти домашние палеты превращают голову в мочалку(((

Да я понимаю, сама блондинка, и последний раз красилась дома в школе ещё))

Гость
#47
Ирина

я его не принуждала. Мне наоборот было очень тяжело сделать этот шаг, бросить все и уехать. Он так просил(((

В общем, вы можете развестись, проапгрейдить тело (если ещё не состарились), и сосать члены папиков, получая валюту на жизнь, красоту и путешествия.
Или остаться с мужем.

Ирина
#48

ни одного ответа с мужской половины форума((( хотелось бы услышать мужское мнение

Гость
#49
Ирина

ни одного ответа с мужской половины форума((( хотелось бы услышать мужское мнение

Я мужчина.

Ирина
#50
Гость

В общем, вы можете развестись, проапгрейдить тело (если ещё не состарились), и сосать члены папиков, получая валюту на жизнь, красоту и путешествия.
Или остаться с мужем.

хочу с мужем остаться, но при этом быть красоткой