Гость
Статьи
что делать с бывшей …
Обсуждение закрыто

что делать с бывшей женой?

сразу предупреждаю-познакомилась с ним года через 3 после развода, так что ничью семью не разрушала и мыслей таких никогда не было.
а вот сейчас ощущение, что лезут в мою семью.
Бывшая жена (БЖ)видимо почувствовала, что у моего мужчины наконец-то появились серьезные отношения, и начала беситься, постоянно названивает, в субботу умудрилась с утра по-раньше в гости прийти, и ещё и меня пригласила к столу кофе попить, в воскресенье стояла под дверью и названивала одновременно в дверной звонок и на телефон, мой любимый просто не стал брать трубку. Я в принципе не против их общения, но без такого фанатизма. она ещё и угрожает, что не даст общаться с младшей дочкой, хотя у неё самой ничего нет-живет в квартире, которую он ей оставил, хотя у самого не так все гладко с жильем, детей обеспечивает полностью, даже ей деньги дает. я только за такую ответственность (если бы он их просто бросил,это было бы свинство и вряд ли бы мне нужен был такой мужчина). но каждый раз после истерики БЖ он просто не в себе-я даже не знаю, с какой стороны к нему подойти, раньше просто могли несколько дней не видеться, пока он в себя не прийдет, сейчас вместе живем, я немного быстрее привожу его в себя, но все равно тяжело на это все смотреть и с этим со всем жить. ругаться ни с кем не хочу,условий ставить тоже. может, у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте, что можно сделать, чтобы БЖ от нас отстала

Anonymous
171 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сmириtься или bрoсatь eгo. eсли tam дetи, нe obвatься нe пoлучиtся

автор
#2

2, да я и не хочу, чтобы он не общался, пусть общается и с детьми и с ней, я абсолютно нормально к этому отношусь, мне кажется так и должно быть, просто мне не нравится то, как она себя ведет-она достает его и меня это уже бесит, а он ей при мне уже 10000 раз говорил, чтобы отстала, я сама это слышала, все, что мог сказать он сказал, и что не любит и не вернется и что у него есть отношения, которыми он дорожит и т.д., а её это только ещё сильнее бесит и она ещё сильнее начинает лезть, ей хорошо, когда ему плохо, а я хочу сделать его счастливым, вот я и думаю, может, мне с ней как-то поговорить или ещё что-то?

соня
#3

автор, не переделаешь ее уже, это еще воспитание такое...Вам или наплевать на это надо, то есть тупо мимо ушей пропускать, это оч трудно, почти невозможно, потому что Ваш близкий человек страдает от этого, или объявлять войну со всеми вытекающими: судами, милицией и.д.Я уже близка к последнему, хотя это крайние меры, но не доходит до нее ни по хорошему(много раз пытались уже), ни по плохому... Ей он может быть и не нужен давно, скорее так и есть, но факт, что он счастлив и не один выводит из себя...Это патология и не лечится, увы...

автор
#4

соня, хотела вот написать, а под ником нет мэйла(((

Сволочь ненаглядная
#5

Согласна с Соней. У меня была такая же ситуация как у вас, автор. Я тоже познакомилась со своим мужем через 3 года после их развода. Ушла она, мотивируя, что он слишком стар для нее(9 лет разницы) и нищий( вполне успешный бизнес, 2 машины и куча материальных благ, могла заниматься всем, чем угодно для собственного удовольствия, но торговля в ларьке водкой показалась более заманчивой чем семейная жизнь и благополучие ребенка). Когда у него появилась я и она поняла, что отношения серьезные и дело идет к свадьбе,начались постоянные звонки, приезды посреди ночи к нам домой и прочая фигня. Вопли, хамство, попытки вешаться бывшему мужу на шею. Никакие слова на нее не действовали. И матом ее посылал и за дверь чуть ли не пинками выставлял. Угомонилась более или менее только тогда, когда нашла себе постоянного мужика. Хотя до сих пор периодически пытается устраивать свои истерики. У таких БЖ начинает выпирать злоба когда они видят, что их бывший, в их понимании никчемный, живет себе замечательно с другой, а про нее и вспоминать не желает. Как же! Он же должен радоваться, что она позволила ему побыть рядом с собой! Это их и бесит, неудовлетворенность и неустроенность после развода, произошедшего по их же собственной глупости.

автор
#6

Светлячок, а как же не разрешишь общаться-то? Там же ребенок маленький, очень хорошая девочка, и вообще, если он с человеком прожил много лет, как так можно раз и наплевать человека и забыть про него совсем, тут же проблема не в общении, не в моей ревности, недоверии, не в моем страхе, что он к ней вернется, проблема в том, что не дает она нам нормально жить, он невменяемый после такого общения становится, закрывается в себе и никто ему уже не нужен, а я потом трачу себя на то, чтобы его в чувства привести, и сил у меня на это остается все меньше и меньше...

соня
#7

Мужики давно выкинули из головы все воспоминания о супер-сексе и счастье через край с ними(как они сами думают о своей прошлой жизни) , с бывшими, а бывшие все не угомонятся...Меня вот удивляет, что уже три с половиной года прошло, как они расстались, а от нее уже второй мужик сбежал, поживет с ней поживет и сбегает, ну это же тоже о чем то говорит...Желаю ей найти кого-то поскорее, может дурь из головы выйдет относительно моего мужа...Если бы у нее чувства остались к нему - не жила бы то с одним, то с другим, тем более ребенок все это видит - то один "папа", то другой...Да о чем тут говорить...

автор
#8

сонечка, согласна с вами полностью, наша тоже таскает кого-то к себе домой (к себе - громко сказано, мой оставил ей шикарную трехкомнатную квартиру), причем тот , кого она таскает-женат!!!!! и у него двое детей, я просто вообще в шоке от этого всего, а дочка маленькая потом рассказывает папе, когда и как он у них ночевал и что он им приносил, у меня волосы на голове шевелятся от этого ужаса, так противно,свою семью сломала, с чужим мужем тра..ся(просто других слов нет), ещё и нашу семью рушит

Сволочь ненаглядная
#9

Да, Соня, вы правы. Именно выкинули своих бывших из головы. Я однажды задала своему мужу вопрос, а вдруг ты уйдешь к ней? На что мне было сказано, что к НЕЙ он никогда не уйдет, наелся по самые уши ее истериками и скандалами и вообще, я его полностью устраиваю и разменивать меня на кого-то другого, а тем более на свою БЖ он не намерен, и так ему не слишком легко дался второй брак, в смысле прихода к мысли что можно жениться второй раз и не обжечься вновь как с БЖ. А вот Бж никак не угомониться. И мужик-то у нее есть и живет она с ним,но нет-нет да начнет названивать. Только теперь не орет, тактику сменила. Наоборот сюсюкает и вся такая милая и любезная. Только ее сюсюканье уже вызывает большую настороженность, чем ее вопли и хамство. Ну да перебесится когда-нибудь. Я воспринимаю все ее потуги со смехом. А она не понимает, что стала уже просто смешна и мне и своему БМ.

Сволочь ненаглядная
#10

Да, автор, и мой муж ходил в одних джинсах, даже не заштопанных, рваном вытянутом после многочисленных стирок свитере,хотя деньги были на новые вещи, но она ему советовала одеваться в соответствии со своим вкусом,которого у нее в принципе нет. Честное слово, бомжи на улице порой одеты лучше и чище чем она,зарабатывающая вполне нормальные деньги. Рваные кроссовки, засаленные обтрепанные джинсы, какого-то немыслимого цвета(исходный опознать уже невозможно) и грязная в пятнах куртка-вот это ее постоянный наряд.Летом бесформенные сарафаны с огромными аляпистыми цветами. И вечно не мытая голова. О его она под стать себе обряжала в какие-то обноски. А сейчас, как и у вас, ходит в новой красивой одежде, чистый и ухоженный и в лице у него что-то изменилось, более умиротворенное что ли и спокойное.

Anonymous
#11

Девочки, когда мой бывший муж начинал жить с женой нынешней, он действительно говорил мне одно, ей противоположное, у меня слава богу ума хватило понять что корень зла мужчина, и именно он не может четко расставить приоритеты для своих женщин. а вот девушка, видимо, то ли не поняла, то ли просто начала обвинять всех вокруг только не себя, и почему то я была самое ненавистное существо на свете. Я конечно понимаю, что БЖ часто, бывают неадекватны, но ВАШ то мужчина куда смотрит?

соня
#12

Господи, как похоже то все...Я своего, когда встретила худой был, сине-зеленого цвета из-за плохого питания, нервный, угрюмый, весь ушедший в заколачивание денег для нее и сына, сколько стоило усилий приложить, чтобы вдолбить ему, что его жизнь дана ему не для того,чтобы вкалывать, забить на себя и все отдавать ей(именно так она заявила, когда он от них ушел)...Что есть другая жизнь и не все еще кончено...А то вообще на себе крест поставил...Вот как бывшие умеют психику мужикам ломать...Сейчас конечно она бесится, когда сына привозит, а муж мой выглядит отлично, поправился, цвет лица нормальным стал, одеваться стал хорошо, стали много ездить отдыхать, в театры ходим, с друзьями на шашлыки, а ее прямо колбасит и все, если узнает...Еще и подкалывает его все время, ишь как тебя жена любит, упитанный стал, довольный жизнью, улыбаешься...Господи, радоваться надо, а она злобой исходит, глаза бегают все время у нее, злобное какие-то, вся вечно на нервах трясется, особенно если меня видит рядом с ним...***!

автор
#13

а я вот никак не могу ему этого вдолбить-жизнь-то одна, и если тебе испортили очень большую её часть, не надо думать, что дальше ничего хорошего не будет, как только он начинает мне верить, только начинается разговоры про свадьбу, детей и т.д. рисуется она и у него опять страх каких-либо отношений.
я ему уже предложила припугнуть её квартирой-потому что квартира даже не на него оформлена а на его сестру (специально так сделано), что будет выпендриваться. бомжевать пойдет-у неё вообще совершенно ничего нет, и тогда и дети с ним останутся и никаких вопросов, ему пока её жалко, и боится, что чего-нибудь выкинет, она тут в мае всю ночь как-то звонила, угрожала, что если он к ней не вернется, она покончит жизнь самоубийством, кое-как успокоили её тогда-истерика страшная была, хотела приехать, со мной познакомиться

Anonymous
#14

Кстати, я своего мужа тоже не одевала, не следила побрит или нет. И вот нонсенс, моя свекровь у которой еще три дочки есть, говорила, вот моей девочке не повезло, муж гуляет и пьет, из- за этого она ходит на дискотеки и ничего для мужа не делает, дома не прибирается, только вот не учла, что я знаю, что её зять гуляет с моим мужем. А вот ты лентяйка и неряха.

автор
#15

Anonymous [28272007], он нормальный адекватный мужчина и он очень любит детей и хочет общаться с ними не по расписанию, а тогда, когда захочется, и с бывшей пусть общается, он очень долго прожили и я не против общения, то,ч то он не приползет к ней и не попросится обратно, это точно. а если он захочет все по суду решить, так маленькую с ним оставят, потому что у мамаши ни хрена нет, так что если человек хочет все по=хорошему решать, мирно, то скорее всего это плюс его а не минус, хотя, возможно, скоро уже и не хватит нервов, и будет тогда БЖ по суду и расписанию общаться с ребенком

Anonymous
#16

Ну не хочет бывшая спокойно все решить, ради бога, пусть до нее до несет, что без всего останется вообще, ни дитя, ни квартиры, ни алиментов, только она должна будет платить))

автор
#17

Anonymous [28272007], да просто не хочет человек конфликтов, все просто, он к БЖ по-человечески хорошо относится, и мне её где-то жаль, и проблема так остро встала вот впервые,до этого тоже доставала, но ещё можно было терпеть-не так часто, а как только поняла, что серьезно решил жизнь менять так и началось, поэтому и говорю, не исключено, что достанет, и придется принимать крайние меры, просто никому этого не надо-ни ему ни мне особо не хочется никаких конфликтов, это же подумайте, как она нас достанет, если её выселить из квартиры, забрать у неё ребенка?
тогда можно смело начинать бега куда-нибудь, где не найдет, иначе же точно жизни не даст, вот и пытаемся мирными путями бороться? к тому же какой бы она не была хреновой матерью, она все равно мать

Anonymous
#18

Я это понимаю, так тогда объясните, почему простую истину, что если она не будет следить за дитем (эт каким же хорошим отцом надо быть, что бы ребенка отправить в больницу 2 раза и не принять никаких мер??) не вмешивается в ЕГО личную жизнь и ей живется спокойно?

Anonymous
#19

Во мне боьше говорит ребенок, такой мамашки, которая доказала своему, бывшему мужчине, что он не прав)) имея при этом молодого мужа и ребенка от этого мужа))

автор
#20

37, а зачем кому-то что-то доказывать? живите и радуйтесь жизни, она же одна и другой такой не будет, а тратить своем время на то, что была возможность сказать:на-ка получи-ка, зачем? выше всего этого надо быть

Anonymous
#21

ну вот, я вас опять не поняла, я говорю, что от таких мамашек. как ваша бывшая, нужно изолировать детей, а Вы мне, что я что то доказываю? что?

Anonymous
#22

Ребенка жалко, мама явна в неадеквате, и для ребенка большим шоком будет, что любимая мама вены порежет, толку мало будет, а крови много, представте, какого ребенку?

Anonymous
#23

Мамашку надо ставить на место, что бы ребенок не страдал. и это обязанность Вашего мужчины. У меня мама влюбилась в мужчину, потом они расстались, она вышла взамуж за молодого (папа был на 7 лет младше) и через год как родила меня,встретив бывшего, повесилась в тот момент когда папа меня пеленал. эт тетка нормальная?

Anonymous
#24

Тоже бывшкму попыталась донести что- то, папа мой правда не понял, у него на нервной почве отнялись ноги, слава богу на несколько месяцев, и я кстати, всегда любила папу, а о маме вспоминила, только тогда, когда социум мне 12 летней внушил, что без мамы - это сирота))

Anonymous
#25

Я пытаюсь донести только то, что некоторые бывшие тетки, бывают настолько неадекватны, что им *** даже на дитё)) и нужно адекватно решать проблемы. Моя мама даже имеющая ребенка от другого мужчины (громко сказано, папе было 23 года), так отомстила своему бывшему. Кому и что она попыталась доказать? я после этого, чесно говоря боюсь вот таких теток, которым *** на дитё, только бы гадость бывшему сделать. Не знаю, пусть ваш муж, поговорит с юристом, обрисует проблему, а мамку кстати, зп угрозы самоубийства. вполне можно упрятать в психушку так, что она от этого клейма не ототрется вовек. у Вашего мужа есть ВСЕ рычаги. что бы на нее давить. Можно послать ее к психиатору, сходить вместе, и т.п. не мытьем так катаньем

Anonymous
#26

Даже под знаменем восстановления семьи, сначала, психиатору проблему обрисует Ваш муж, потом БЖ притащит, даже под ложными предлогами, как психиатор осоветует))

Anonymous
#27

Извините за клау, и за мои ошибки

Anonymous
#28

Если у нее цель привязать вашего мужа, то она согласится на семейную консультацию

Anonymous
#29

к семейной консультации приложатся антидепресанты и т.д. переоценивание ценностей, чем плохо?

laugher
#30

Они же оба ненормальные, наверняка ваш мужчина ее провоцирует - вы просто этого не замечаете и не понимаете..

laugher
#31

Если она перестанет истерить в вашем доме, он постепенно сделает так, что вы станете истеричкой - он питается женскими истериками и кайфует..если бы ему это не нравилось - давно бы женщина спокойно жила своей жизнью.. он ее не отпускает попросту и все.. сложно это понять, но так это и есть.. женщины так же умеют держать мужчин - не отпускать их, и сила притяжения бывает настолько сильной, что мужчина не может избавиться от нее, его тянет к этой женщине и все.. а в вашем случае все это только наоборот..

автор
#32

laugher, да ничем он её не провоцирует, просто не хочет ругаться, я прекрасно знаю, когда он у неё бывает, о чем они разговаривают, он при мне всегда с ней разговаривает, если он к ней заезжает, я спокойно звоню ему и разговариваю, она знает, что у нас семья и что он никогда к ней не вернется, он при мне ей не раз об этом говорил, в чем может быть провокация?

laugher
#33

автор(( ну откуда вам знать о чем он с ней наедине разговаривает? вы прямо смешная наивная девочка.. конечно между ними не здоровые отношения, кто бы спорил.. но они не МОГУТ дуг без друга жить, поэтому он так тяжело отходит от ее истерик, он переживает, а значит ему все это не безразлично.. а вы просто зритель перед которым они разыгрывают драму своей сложной вечной любви..

автор
#34

laugher, а вот это вы зря, люди, которые питаются истериками, чувствуют себя хорошо от этого, а мой мужчина потом мучается очень долго, ходит не в себе, тут наоборот-она получает удовольствие, когда у него все плохо, если у него никого нет-она счастливая ходит и никаких истерик, как только ему становится хорошо, её аж всю трясет от злости и бешенства. она его в свое время выгнала из-за ревности, а теперь вот локти кусает, вот и бесится

laugher
#35

и женщина если бы почувствовала, что мужчина к ней АБСОЛЮТНО равнодушен - остыла бы она к нему.. он греет в ней надежду, слова говорят одно, а глаза ДРУГОЕ.. как вы не понимаете?

Anonymous
#36

laugher, я вот как не говорю, что виноват муж, и что только он может раставить приорететы - не верят))если тетка не адекватная и он ее ненавидит, и боится за ребенка, ПОЧЕМУ он своего ребенка не ограждает от явно неадекватной тетки?

автор
#37

laugher, да бред какой-то вы пишете, какая там любовь, о чем вы?единственное, о чем он мечтает, не видеть её вообще никогда, но не может он её выслать в другой город, купить ей там квартиру и обеспечивать её там, а по-другому она не согласится, а насильно не увезешь.
говорю же все просто-бесится от того, что потеряла по своей же тупости, запрещала заниматься ему его любимым делом, а я наоборот поддерживаю и помогаю, и его любимое дело теперь единственный источник дохода, причем неплохого,а бесится она начала, когда узнала, что мой мужчина задумывается над проблемой жилья, впервые за все время, как они с ним разошлись, до этого все было нормально-не ощущала такой угрозы,а теперь вот забегала

laugher
#38

Автор(( осторожнее - вы уже начинаете фантазировать.. чем больше вы будете раскрывать подробностей ИХ жизни - тем очевидней то, что вы придумали такую историю.. здоровая головой женщина не станет интересоваться подробностями отношений любимого мужчины с другими женщинами, и мужчина, если он действительно любит женщину оградит ее от переживаний и ненужных сцен.. вы по-моему больше всех ловите кайф от того что другая женщина переживает и со смаком жуете эту тему.. но поверьте - ВАС ОН не любит..и если вы так все знаете про них - значит он рассказал, значит он помнит, значит ему НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, он переживает, он не может быть с ней, и без нее не может.. Вы зря там теряете время..

автор
#39

laugher [54257947], есть у неё любовник, и мой этому только радуется.
и не вернется он к ней никогда, , слишком долго он с ней прожил, и слишком много было гадости, а вы видимо каких-то сериалов насмотрелись, раз такое пишите

автор
#40

laugher [54257947], честно вы гоните, случайно не относитесь к БЖ?
мне вообще неинтересно, что там у них происходит и вообще меня это не волновало и не касалось и никогда не трогало, пока она не стала наведываться к нам в гости и портить настроение, общался он с ней всегда-и это НОРМАЛЬНО, я никогда не видела проблему в этом, просто для меня важно, в каком настроении просыпается и засыпает мой любимый мужчина,

Anonymous
#41

laugher, а мне кажется, что муж автора, нифантилен, не умеет решать свои проблемы и не умеет расставлять приоритеты, но мне кажется автора любит

laugher
#42

Автор в каком-то смысле я БЖ, у меня по счету уже пятый муж.. и я имею огромный опыт расставаний и знаю когда отношения равняются нулю и люди спокойно рассходятся оставаясь при этом друзьями и знаю когда отношения рвуться с кровью, когда чувства не остыли, а гордость уже не позволяет продолжать отношения..

N
#43

Девочки. Я побывала в роли бывшей жены. Да пыталась вернуть мужа и бесилась тоже. Но! Он очень четко все расставые ил и у меня не оставалось шансов несмотрян на грудного ребенка. Когда я успокоилась, он вернулся сам. Сейчас мы вместе. Я хочу сказать, что не тешьте себя, многое и очень многое зависит от мужчины!

автор
#44

N [88341443], я и не тешу себя, мне не зачем это делать, хотел бы вернуться, давно бы вернулся, он же не из-за меня ушел,и не из-за кого-то, а ушел, потому что жить с ней просто было невозможно и вообще она сама перед ним условие такое поставила, у нас идеальные отношения, мы не ругаемся почти (ну изредка по-моему все ругаются), у нас много общих интересов, практически все мы делаем вместе, он очень переживает из-за своей БЖ, просто по-человечески, но он не ребенок, чтобы играть в эти дурацкие игры-пусть помучается, а потом я вернусь, а объяснял он ей уже не раз-при мне это было, все четко и ясно проговаривалось, куда четче и яснее для понимания, я просто сама бы и не придумала, с ним нет проблем, проблема действительно в ней, он живет прошлым и не хочет его отпускать, не хочет отпускать БМ, потому что он на самом деле потрясающий человек, боится, что её выгонят из квартиры, потому что нам тоже надо где-то жить, боится, что у нас будут дети и у неё уже не получится так шантажировать БМ маленькой дочкой, просто не хватает мозгов у взрослого человека, что никто никогда её никуда не выгонит, её ребенок всегда останется для отца любимым и важным, и единственное, чего нам хочется, чтобы у неё все в жизни сложилось, чтобы у неё тоже появилась семья, новый муж, который будет её любить,

Головастик
#45

Если мужчина не хочет быть с женщиной-если у него нет никаких чувств-он не будет переживать из-за нее. Мужчины легко выкидывают из головы женщин.
Автор,терпения вам. Просто смотрите в оба. Ночная кукушка дневную...

Головастик
#46

Обиды не держут рядом годами. Это утопия.

автор
#47

N [88341443],да не живет он на две семьи, есть у него одна семья-Я.
я переживаю из-за того, что переживает он-а как он может не переживать, когда звонит его БЖ и угрожает покончить жизнь самоубийством, когда звонит и угрожает,что не даст видеться с ребенком, когда припирается к нам без предупреждения и пытается мне наговорить про него гадостей,конечно, он будет переживать, когда он говорит ей русским языком, что никогда он к ней не вернется, что он её не любит, что у него другая семья, что не нужна она ему и далее по тексту, а она не воспринимает и продолжает истерировать, конечно, он переживает, а я повторю ещё раз-для меня очень важно, в каком настроении просыпается и засыпает мой любимый мужчина, проблема только в этом

007
#48

голвастик, инфантильные, слабые мужчины, помешанные на чувсве долга, не могут просто так выкинуть из головы женщину.

Головастик
#49

Спор не имеет смысла. Автор,не всё так просто. И не всё закончено. Берегите нервы. Всё само скоро вылезет. Удачи,вы у себя одна

автор
#50

laugher [54257947], есть в моей жизни радость и поверьте, её намного больше чем этой грязи.
я просила совет, что можно сделать с неадекватной женщиной, которая бесится из-за потерянного мужчины, а вы мне начинаете говорить, про то, что мой мужчина меня не любит и мне бежать от него надо, бред какой-то, зачем мне бежать от человека, с которым мне хорошо, а проблемы есть во всех отношениях, просто у ная она такая, вот и все. к тому же если я уйду от него, он не вернется к своей БЖ никогда)))