Гость
Статьи
Алименты без развода

Алименты без развода

Недавно мы с мужем разошлись по моей инициативе, а точнее, мы с малолетней дочерью уехали от него после ссоры и не вернулись. Теперь сижу и думаю, стоит ли сейчас заморачиваться с разводом или просто подать на алименты и жить, пока не приспичит развестись официально мне или ему.
Развод на бумаге мало что поменяет в лучшую сторону именно сейчас. А вот суды и волокита с бумагами обеспечена надолго. Да и ребенка начнет "делить", психику ломать ей. Чтобы избежать ненужных спорных вопросов и лишних встреч, на развод пока не подаю.
С какими проблемами можно столкнуться при подаче на алименты в браке? Читала в инете, что просто заявления достаточно. Нас вызывать даже не будут, правда ли это? Еще хотела спросить, лучше в твердой валюте или процентах указать?

Карина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Суд автоматом начисляет 25% от дохода мужа. Если иное не оговорено в досудебном соглашении, оформленном нотариально.

Карина
#2
Гость

Суд автоматом начисляет 25% от дохода мужа. Если иное не оговорено в досудебном соглашении, оформленном нотариально.

То есть определенную сумму мы должны сначала согласовать с мужем? Он оформлен по минималке почти и 25% будет 4-5 тысяч, но в реале он имеет гораздо больше и доказать это сложно. Несправедливо получается...

Гость
#3
Карина

То есть определенную сумму мы должны сначала согласовать с мужем? Он оформлен по минималке почти и 25% будет 4-5 тысяч, но в реале он имеет гораздо больше и доказать это сложно. Несправедливо получается...

с мужем у юриста. И с уже оформленным соглашением об алиментах вы приходите в суд. Если у вас есть юридически оформленное соглашение об алиментах, в суд можно не идти - это соглашение имеет ту же юридическую силу, что и постановление суда.

#4
Гость

с мужем у юриста. И с уже оформленным соглашением об алиментах вы приходите в суд. Если у вас есть юридически оформленное соглашение об алиментах, в суд можно не идти - это соглашение имеет ту же юридическую силу, что и постановление суда.

Если муж идиот, то так и сделает, повесит на себя ещё обязанности

Гость
#5

Откуда такая уверенность что муж сломает ребенку психику.
Может вы первая это сделаете

#7
Гость

ВАНГУЮ НОВУЮ ***-ху))
з.ы.*** = ЗЛО.

Тут из поста наглядно видно это. Давай больше денег чем обязан, но детей хрен тебе даже если должна я

Алиска
#9

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

Wanderlust
#10
Алиска

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

Все очень просто. Если ушел из семьи, запросто можно в новой семье завести еще детей. Первая семья в таком случае вообще не уперлась никуда. Она только мешает, потому что 25% от реально заработанных денег - это довольно много. К тому же, если ребенка воспитывает не отец, есть крайне ненулевая вероятность, что ребенок будет для него совершенно чужим. Поэтому тут просто выгоднее навсегда оборвать связи и не вспоминать даже.

Гость
#11

Автор, пока раздельно проживать будете, муж кредит возмет и половину при рахводе на вас повесит. Раз разошлись, оформляйте на бумаге.

Гость
#12
Карина

То есть определенную сумму мы должны сначала согласовать с мужем? Он оформлен по минималке почти и 25% будет 4-5 тысяч, но в реале он имеет гораздо больше и доказать это сложно. Несправедливо получается...

Значит птшите в твердой сумме, в заявлении укажите, что он получает зарплату в конверте

Гость
#13
Гость

с мужем у юриста. И с уже оформленным соглашением об алиментах вы приходите в суд. Если у вас есть юридически оформленное соглашение об алиментах, в суд можно не идти - это соглашение имеет ту же юридическую силу, что и постановление суда.

Хватит бред писать, ей надо в суд идти, а не ждать соизволения у мужика

Гость
#14
Алиска

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

Рашн васьки, что выхотите от животных

Гость
#15
Wanderlust

Все очень просто. Если ушел из семьи, запросто можно в новой семье завести еще детей. Первая семья в таком случае вообще не уперлась никуда. Она только мешает, потому что 25% от реально заработанных денег - это довольно много. К тому же, если ребенка воспитывает не отец, есть крайне ненулевая вероятность, что ребенок будет для него совершенно чужим. Поэтому тут просто выгоднее навсегда оборвать связи и не вспоминать даже.

Алтменты платить обязан, пинка под зад могут выписать тебе, любой каприз за ваши деньги

Гость
#16

Автор, подать на алименты можно в браке, так и пиши, проживпем отдельно, он не помогает ребенку материально .
Даже емли он наберет кредитов, как тут написано, ваше заявление поднимут, что вы жили раздельно, и он пойдет на х со своими кредитами

Гость
#17
Алиска

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

Читаю коменты от женщин и удивляюсь, раз разошлись то все он падлец негодяй и должен отдать по максимуму, и в добавок еще бывшую женушку содержать

Гость
#18

Ну что парни, кто еще в загс хочет?

Гость
#19
Гость

Ну что парни, кто еще в загс хочет?

Трочите в кулачок, убoгие

Wanderlust
#20
Гость

Алтменты платить обязан, пинка под зад могут выписать тебе, любой каприз за ваши деньги

Так можно и платить рублей так тысячи две, имея зарплату тысяч в 100. А если фрилансер, вообще можно изгаляться по полной.

Гость
#21

🤣🤣🤣разведенные обиженки вошли в чат

Крокодилова
#22
Гость

ВАНГУЮ НОВУЮ ***-ху))
з.ы.*** = ЗЛО.

Зло - это вы, мудэшники, которых явно поддерживают какие-то мpa3u у власти, т.к. по всем параметрам вы подходите под экстремизм. Я читала интервью вашего вождя, с манией величия которого не смогли ужиться две жены, поэтому, канеш, все бабы - зло, всех баб надо чморить, разведённых - чморить сильнее. Оно, естессно, это всё смягчило, не прямо сказало, но между строк-то гуано пролезло. Вы подонки. Вас истреблять надо как больных бешенством.

Крокодилова
#23
Wanderlust

Так можно и платить рублей так тысячи две, имея зарплату тысяч в 100. А если фрилансер, вообще можно изгаляться по полной.

Не плодись, плиз, зверушка)))

Крокодилова
#24
Гость

🤣🤣🤣разведенные обиженки вошли в чат

Свободные и не обиженные вошли в чат, козлик)) Прикинь, зверушка, ты обязано содержать заделанных детей. Вас никто не гонит на баб, др*ите, спите друг с другом, не плодитесь. Нет, вы за обслуживанием лезете к девушкам, выжимаете из них все силы и прёте к свежему мясу, уходя не только от жены, но и от детей. З.Ы. Поэтому я браконенавистница с детства. Так что вонь про *** не начинай, козлик))

Крокодилова
#25

Честнее всё же развестись. Но да, алименты присуждают и без развода. 25%. На Ваше содержание могут присудить только если дочери нет 3-х лет.

Гость
#26
Wanderlust

Так можно и платить рублей так тысячи две, имея зарплату тысяч в 100. А если фрилансер, вообще можно изгаляться по полной.

Мрот будешь платить, туловище

Гость
#27
Крокодилова

Свободные и не обиженные вошли в чат, козлик)) Прикинь, зверушка, ты обязано содержать заделанных детей. Вас никто не гонит на баб, др*ите, спите друг с другом, не плодитесь. Нет, вы за обслуживанием лезете к девушкам, выжимаете из них все силы и прёте к свежему мясу, уходя не только от жены, но и от детей. З.Ы. Поэтому я браконенавистница с детства. Так что вонь про *** не начинай, козлик))

Злая крокодила запрыщала ядом😅 уймись а то лопнеш

Wanderlust
#28
Крокодилова

Не плодись, плиз, зверушка)))

Я уже многие годы не плачу алименты и давно женат. Страдай. :)

Wanderlust
#29
Гость

Мрот будешь платить, туловище

Я вообще ничего не плачу. Сделал такой финт ушами, что уже 9 лет не плачу алименты

Гость
#30
Гость

Трочите в кулачок, убoгие

Зачем? Убогая

Василий
#31

Сразу: в твёрдой валюте алиментов не бывает. И доказывать ваше несовместное проживание надо. Как обоснуете, что вы нуждаетесь именно в алиментах? Собственно, муж сам может при таком развитии событий, подать на развод. Ребёнок подрастёт, и всё.

Гость
#32
Гость

Рашн васьки, что выхотите от животных

А почему вы отказываетесь делать наоборот? Отдавайте детей отцам, платите алименты до 18-ти , возите деток на юга+ одевайте, обучайте (помимо кликов)?

Гость
#33

Если бы муж ушел и бросил жену с детьми, тогда да, он обязан платить алименты.

Поэтому нужно рассматривать вопрос кому отдавать детей и кому платить алименты, в зависимости от установления виновной стороны.
Надо выяснить кто не виноват в развале семьи - тому и отдавать детей и тому и платить алименты.
Если жена бросила мужа - она и платит алименты

Гость
#34
Карина

То есть определенную сумму мы должны сначала согласовать с мужем? Он оформлен по минималке почти и 25% будет 4-5 тысяч, но в реале он имеет гораздо больше и доказать это сложно. Несправедливо получается...

Угу...у меня муж справочки носил, что доход у него в месяц 12 тыс и на двоих детей начислили копейки и то он их ни разу не платил

Гость
#35
Гость

Если бы муж ушел и бросил жену с детьми, тогда да, он обязан платить алименты.

Поэтому нужно рассматривать вопрос кому отдавать детей и кому платить алименты, в зависимости от установления виновной стороны.
Надо выяснить кто не виноват в развале семьи - тому и отдавать детей и тому и платить алименты.
Если жена бросила мужа - она и платит алименты

А дети кушать хотят и сисику под бок. Вот детям точно пофигу, кто и как был виноват- кушать надо и одеваться, посещать кружки! Вы лично хоть 20 лет выясняйте подробности правых-виноватых, а детем нужен садик, уход, кто будет забирать в 6 вечера, подтирать попу и сидеть на больничных .
Если чесно то я в шоке-- неужели вы вместо работы будите заплетать косички и сидеть на ботьничных)))))) Даже представить мне сложно что бы мой отец или дед вместо работы мужской предпочли дите нянькать и сидеть на больничных листах-- они что бабы что ли????? Нет, как отцы они хорошие: одеть, сходить в поход, устроить рыбалку и поиграть ....дедушка со мной и в школу играл и в салон красоты)))), но вот на больничном сидеть с ребенком, забирать из садика к 6 вечера, а не работать здоровому мужчине под 190--- это нонсенс. Лучше уж алименты платить на содержание, чем быть бабой с ху..йем))))

Гость
#36
Гость

Если бы муж ушел и бросил жену с детьми, тогда да, он обязан платить алименты.

Поэтому нужно рассматривать вопрос кому отдавать детей и кому платить алименты, в зависимости от установления виновной стороны.
Надо выяснить кто не виноват в развале семьи - тому и отдавать детей и тому и платить алименты.
Если жена бросила мужа - она и платит алименты

Вас наверное жена бросила? Я бы тоже ушла от мужчины-бабы. Извините, но даже в сексе охота энергетику мужскую, а не тряпки. Ни один нормальный мужчина не будет работать днем что-бы успеть забрать ребенка, посидеть с больничными листами. У мужчин есть работа! И его задача мамонт в дом!!! Полные пидораст..еские бредни 21 века .
Ушла жена--- работай и создай новую семью ( значит хреновым был если бросили и ушли от тебя). Реально от мужественных мужчин женщины не уходят и не бросают--- сами держатся зубами и руками. А ты походу мямлил, как нюня, делил ложки с вилками и желал детей воспитывать и не работать нормально-- конечно ушла жена и правильно сделала!!!! Молодец бывшая! С таким чудом жить-- себя не уважать.
А вообще, вы мне напомнили моего свекра от первого брака. Кстате, я с ним общаюсь, помогаем друг другу в определенных моментах и уходе за детьми. Я его как "друга" воспринимаю, но он не мужественный, а размазня. Тоже с бввшей свекрухой после развода делил ложки и полотенца, спорил по детям, бегал по судам и милициям с жалобами и заявлениями...на суде орал: верните моей бывшей жене ее фамилию.
Ну, короче позорище полное, а не мужское поведение, не достойное. Я писала выше, что клянусь, что не представляю своего отца, деда, брата в такой роли....они бы и сами не позволили о себя вытирать ноги, но и не бегали бы с дележкой ложек и магнитофона по судам-- развит баланс и уважение к себе, достоинство, жесты и мимика по мужскому типу. А посмотришь на моего бывшего свекра: это же волшебная фея)))))))) Это не оскорбление, а факт....ну, нет мужественности, задатков характера, привития уважения к себе и мужской иерархии, энергетики( у меня такой же и бм был) помню мой дед на него посмотрел при знакомстве и говорит мне: это же ЛеХа ( лох грубо говоря- я тогда обиделась на деда))) но.я все же вышла за него замуж, раз 200 убедилась, что это ЛеХа, он же будет и в щели двери пищать и слова мужского нет хоть веревки плети.

Инспектор
#37
Алиска

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

Соглашусь, и добавлю - не истребил отбор, потому что столько же и чернильниц. Хоть с турком, хоть с негром, хоть с гопником, и т.д.
Так что всё пополам. И заслуги тоже.
Не лучше ли жить для себя, чем с кем-нибудь.

#38

Я думаю автору надо начать с себя и подумать как восстановить семью. Я вижу что глаза застилает ЭГО и уже во всем виноват муж. А к мужу хорошо относишься после рождения ребенка, или пусть только пашет, а ты вся в ребенке и мужа не видишь за ним?
Разбежаться и пополнить ряды *** легко сейчас, сделай только шаг туда. А ребенок уже без родного отца будет расти. Вот как я, и до сих пор это сказывается. Почему то современные женщины думают только о себе, не пытаясь на место мужиков поставить себя, или даже о ребенке подумать когда он вырастет и начнет задавать вопросы.
Надо понимать что после рождения ребенка муж испытывает одиночество и изменение уклада в семье. Особенно если жена гавкать на него начинает и отдаляется. Может он и пытается помочь, но тут же получает обвинения в криворукости, лучше бы денег побольше принес и все такое. Естественно он принимает это за новое положение вещей. Пытается исправить, но безуспешно, а потом уходит создавать новую семью. А тут он сразу казел бездушный и все такое. У меня вот много примеров личных, когда дети с отцом остаются, а бабы (по другому их сложно назвать) сруливают. Одна вот в Дубаях сейчас усердно трудится содержанткой, а отец уже 5 лет как воспитывает сына с бабушкой. Ребенок уже давно не признает мать и избегает ее, когда она раз в 2 года соизволит вылезти из под очередного араба и приехать в гости.

Гость
#39

Дибилка ебаноя тебя вешать нужно за это за розвал семьи

Гость
#40

Ребёнка при разводе оставляют преимущественно с матерью( за исключением если мама алкоголичка или наркоманка, ну в общем ведёт неправильный образ жизни), так что «дележа» ребёнка не будет, а развестись документально нужно, а то возьмёт ваш муж и наберёт кредитов, а при разводе половина суммы кредитов ляжет на вас, потому что вы семья, или вы что нибудь купите за это время дорогостоящее ( машину например), он при разводе начнёт делить , потому что куплена в браке, документальные формальности имеют большое значение

Гость
#41

Нет справедливо. Раз вы ушли, то содержите ребенка сами. Нарожают не думая будут ли жить с этим человеком, а потом бегают-алименты им подавайте. А муж другую женщину найдет, ей ее содержать надо и ихбудущих детей. А тут , чудо из прошлого его доить хочет. Ребенка жалко, никому не нужный будет. Может наладить отношения, может поменяетесь ОБА

Гость
#42

Тут не правильное направление. Надо Развод без алиментов! Что слабо, самой себя и ребенка содержать?

Гость
#43

Продаёте на развод и на алименты. 25% от зарплаты и все хорошо, а ребёнка делить не получится при разводе ребёнок остаётся с матерью редко когда наоборот, главное если Отец хочет видится Вы должны давать ему видеть с ребёнком, а то потом Муж может так же в досудебном порядке добиться время встречи с ребёнка! А у Вас равные права на воспитания ребёнка. И про кредиты правильно написали, лучше все сделать на бумажке, что бы потом не было головной боли.

Гость
#44
Алиска

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

Мы тоже читаем коментарии от женщин яж мать

Гость
#45
Гость

А дети кушать хотят и сисику под бок. Вот детям точно пофигу, кто и как был виноват- кушать надо и одеваться, посещать кружки! Вы лично хоть 20 лет выясняйте подробности правых-виноватых, а детем нужен садик, уход, кто будет забирать в 6 вечера, подтирать попу и сидеть на больничных .
Если чесно то я в шоке-- неужели вы вместо работы будите заплетать косички и сидеть на ботьничных)))))) Даже представить мне сложно что бы мой отец или дед вместо работы мужской предпочли дите нянькать и сидеть на больничных листах-- они что бабы что ли????? Нет, как отцы они хорошие: одеть, сходить в поход, устроить рыбалку и поиграть ....дедушка со мной и в школу играл и в салон красоты)))), но вот на больничном сидеть с ребенком, забирать из садика к 6 вечера, а не работать здоровому мужчине под 190--- это нонсенс. Лучше уж алименты платить на содержание, чем быть бабой с ху..йем))))

А нанять няньку для любимого чада не судьба и мозг никто не выносит чисто работа и всё

Гость
#46
Hton

Я думаю автору надо начать с себя и подумать как восстановить семью. Я вижу что глаза застилает ЭГО и уже во всем виноват муж. А к мужу хорошо относишься после рождения ребенка, или пусть только пашет, а ты вся в ребенке и мужа не видишь за ним?
Разбежаться и пополнить ряды *** легко сейчас, сделай только шаг туда. А ребенок уже без родного отца будет расти. Вот как я, и до сих пор это сказывается. Почему то современные женщины думают только о себе, не пытаясь на место мужиков поставить себя, или даже о ребенке подумать когда он вырастет и начнет задавать вопросы.
Надо понимать что после рождения ребенка муж испытывает одиночество и изменение уклада в семье. Особенно если жена гавкать на него начинает и отдаляется. Может он и пытается помочь, но тут же получает обвинения в криворукости, лучше бы денег побольше принес и все такое. Естественно он принимает это за новое положение вещей. Пытается исправить, но безуспешно, а потом уходит создавать новую семью. А тут он сразу казел бездушный и все такое. У меня вот много примеров личных, когда дети с отцом остаются, а бабы (по другому их сложно назвать) сруливают. Одна вот в Дубаях сейчас усердно трудится содержанткой, а отец уже 5 лет как воспитывает сына с бабушкой. Ребенок уже давно не признает мать и избегает ее, когда она раз в 2 года соизволит вылезти из под очередного араба и приехать в гости.

Поддерживаю

Гость
#47
Карина

То есть определенную сумму мы должны сначала согласовать с мужем? Он оформлен по минималке почти и 25% будет 4-5 тысяч, но в реале он имеет гораздо больше и доказать это сложно. Несправедливо получается...

А х у л и ты хотела)))

Гость
#48

а с чего это вы забрали Вашего ! а не своего личного ребенка и еще на алименты собрались подавать ? Суд может оставить ребенка отцу и алименты еще вы платить будете

Гость
#49

а с чего это вы забрали Вашего ! а не своего личного ребенка и еще на алименты собрались подавать ? Суд может оставить ребенка отцу и алименты еще вы платить будете

Гость
#50
Алиска

Читаю комментарии от мужиков-обиженок и просто охреневаю. Б&я, какие же вы ЖЛОБЫ!!! Как детей настругать, так не вопрос, а как обеспечить их до 18-летия хотя бы, так надо, чтоб мать этим занималась. Вот НАХРЕНА вы вообще нужны такие. Почему вас не истрибил естественный отбор?!
Я сейчас не говорю о нормальных отцах, которые после развода обеспечивают СВОИХ детей, проводят с ними досуг, возят с собой летом отдыхать. Это настоящие ПАПЫ!!! А тут в чате, к сожалению, какое-то го#но плавучее....

А когда она семью рушила очём думала?
И ненадо всех грести под одну палу