Гость
Статьи
Незнакомец перевёл 26 …

Незнакомец перевёл 26 тысяч

Здравствуйте, сегодня некий человек перевёл мне такую сумму, я пока не стала ничего делать, решила подождать. Как думаете он может обратиться в банк с просьбой вернуть деньги ему на карту если я их потрачу?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с голоду помираете что-ли?

#2

Нет, не сможет. Возврат средств возможен только с Вашей стороны. Оспорить транзакцию нереально даже в течение 5 минут.

Гость
#3

Не, не может.
Может дело возбудить, ведь договора дарения между вами нет.
Обратно только не переводите и ни в коем случае не переводите на всякие там "мне карту заблокировали, я вам другой номер скажу". Звоните в поддержку и они смогут отменить первую транзакцию. Но ему не придёт СМС, что деньги вернулись, поэтому если он тупой, может начать названивать и ругаться. Говорите, что он тупой и пусть проверит фактическую сумму на счету.

Али-баба
#3

Деньги отмывает, видимо вор. И ему на хвост присели. Не трогайте... Это не ваше.

Molly
#4

Да верните. Зачем вам чужое? Вдруг это бабушка ошиблась или ребенок. А может вам кто-то и правда перевел. У меня было так, панически пыталась выяснить как вернуть деньги, правда никаких данных так и не нашла. Страдала от мук совести 1-2 дня, а потом выяснилось что это бабулечка решила мне деньги перевести)

#5

Запасайтесь Вазелинусом. Это явно Мошенники. Прислали 26 ТыщПыщ, потребуют назад минимум раз в 5 больше.

Molly
#6
Себастьян Перейра

Нет, не сможет. Возврат средств возможен только с Вашей стороны. Оспорить транзакцию нереально даже в течение 5 минут.

Там вроде нет никаких данных при переводе, так что вернуть она их не сможет. Только если ей сами напишут

Мелина
#7

Никак он их вернуть не сможет, если вы сами не захотите)

Гость
#8

По-моему вы можете по номеру карты отправителя найти в телеграмме,есть такой бот который ищет индентификацию человека,там можно также номер телефона найти,чтобы связаться с человеком.Либо обратится в банк,где есть данные человека по номеру карты,чтобы там найти мобильный.

#9

Как бы в суд не подал. Но и обратно переводить не надо. Есть мошеннические схемы, в которых преступник переводит деньги, почитайте в интернете.

Гость
#10
Мелина

Никак он их вернуть не сможет, если вы сами не захотите)

Отправитель может подать в суд, который обяжет вернуть. Ради 26К я бы заморочилась и подала в суд.

Гость
#11

пишите заявление в Полицию, по факту подозрения на мошеннические действия. Параллельно обращайтесь в свой банк, под запись разговора
никаких обратных переводов и контактов с переводящим - -это мошенники

Гость
#12

Автор, сами ничего не делайте. Если отправитель действительно ошибся, пусть возвращает через суд. Так и скажите, если вам напишут. Мол боитесь мошенников, поэтому будете возвращать все только официально.

Гость
#13

Если решила подождать То чего спрашиваешь? Или печет меж ног потратить не свои деньги? Трать .Только потом возможно и суд и наказание.Если сделать правильно то все получится МОЛЧИ ни с кем не ТРЕПИСЬ будут Звонить с незнакомого номера просто его в черный список. Так и протянешь время А потом мож и притрется.

#14

Если попросят вернуть и еще на другой номер и другой фио, то не переводи, а то должна останешься

Гость
#15
Гость

Не, не может.
Может дело возбудить, ведь договора дарения между вами нет.
Обратно только не переводите и ни в коем случае не переводите на всякие там "мне карту заблокировали, я вам другой номер скажу". Звоните в поддержку и они смогут отменить первую транзакцию. Но ему не придёт СМС, что деньги вернулись, поэтому если он тупой, может начать названивать и ругаться. Говорите, что он тупой и пусть проверит фактическую сумму на счету.

Никакая поддержка не может отменить совершенную транзакцию, не разбираешься - не неси чушь и не вводи людей в заблуждение

Гость
#16

Он тебя найдёт. И тебе придется отрабатывать натурой.

#17
Гость

Он тебя найдёт. И тебе придется отрабатывать натурой.

Авторка, бери два Ведра Вазелинуса. медицЫнского!

Гость
#18

Сколько же отписалось тyпыx, безграмотных и не разбирающихся. Лишь бы что-то ляпнуть.
Автор, не слушайте бред вышеотписавшихся, эти люди тyпы и некомпетентны. Почитайте лучше о мошеннической схеме, когда незнакомый человек переводит вам деньги на карту.

#19
Гость

Сколько же отписалось тyпыx, безграмотных и не разбирающихся. Лишь бы что-то ляпнуть.
Автор, не слушайте бред вышеотписавшихся, эти люди тyпы и некомпетентны. Почитайте лучше о мошеннической схеме, когда незнакомый человек переводит вам деньги на карту.

Авторка, берите тогда уже три ведра, и на эту Гостью тоже, вдвоём будете "Веселиться".

Молодая Козапета!
#20

Чего?
Как это возможно?
Не представляю.
Может знакомый какой?

Василий
#21

Ваш ждёт более увлекательное событие. Придёт просьба перевести деньги на определённый счёт. А потом по суду с вас высчитают эти деньги с процентами. Плохо не следить за тактикой кибермошенничества.

#22
Гость

Сколько же отписалось тyпыx, безграмотных и не разбирающихся. Лишь бы что-то ляпнуть.
Автор, не слушайте бред вышеотписавшихся, эти люди тyпы и некомпетентны. Почитайте лучше о мошеннической схеме, когда незнакомый человек переводит вам деньги на карту.

А твой умный куриный мозг смог родить только "почитайте где-то, что-то там"

Мелина
#23
Гость

Отправитель может подать в суд, который обяжет вернуть. Ради 26К я бы заморочилась и подала в суд.

Меня как-то развели на 500$, когда квартиру по Airbnb бронировала, полиция ничего не сделала) в итоге забила

Лана
#24

Это я случайно перевела, верните пожалуйста...(

Маша
#25

Это может быть мошенник . Будет просить вернуть ему деньги ,типа перевел случайно. Для этого нужно набрать несколько цифр .Важно !Не вестись ни на какие разговоры ,Звоните в службу безопасности банка и ТРЕБУЙТЕ что бы деньги вернули без Вашего участия ! Если Выповедетесь и вернёте деньги нажав какие-то цифры ,это может быть либо первым траншеи на дорогую покупку ,либо отмыванием денег ,и своим действием Вы подтверждаете незаконность операции .Могут заблокировать счёт .Мошенники активизировались !Они на шаг впереди ...

Гость
#26
Лана

Это я случайно перевела, верните пожалуйста...(

Лол, вот это хорошо было сказано!

Гость
#27
Молодая Козапета!

Чего?
Как это возможно?
Не представляю.
Может знакомый какой?

Ты реально не представляешь как такое возможно, совсем тyпeнькая? Набираешь первый попавшийся номер телефона и переводишь .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: