Гость
Статьи
Питание ребенка 4 года

Питание ребенка 4 года

Уже начались карикулы в саду, мы не будем детом ходить (наш на лето закрыт, а водить 20 минут быстрым шагом для взрослгго нам далеко, да и очередная смена детей и воспитателей не нужна). Когда в сад ходил, то дома легкий завтрак, фрукты после сада и легкий ужин, проблем не было.
А теперь надо уже кормить полноценно все 4 питания.
Вот пример рациона ребенка:
Завтрак - йогурт с шоколадкой
обед - котлетка с картошкой фри
полдник - тарелка фруктов + бутерброд с маслом и сыром
ужин - 2 яйца в мешочек + кусочек вафельного тортика.
Пьет воду в течении дня по желанию. Чай/какао/сок просит крайне редко, если нальешь без ее просьбы пить не будет.
Еще один леденец в день.
Вместо йогурта на завтрак может быть булочка, изредка сырок.
На обед вместо котлеты (покупаем по 2 штучки, на 2 раза в неделю) курочка/сосиски/мясо
Супы есть редко, только если в кафе зайдем закажем, домашние 1 паз съесть остальной ковшик на 4 порции еще растягиваем на неделю, а иногда и выливать приходится
На ужин всегда что-то легкое . Могут быть сырники/каша (просит очень редко)/пирожок (вишневый если купим).
Гарнир рис/гречка/макароны/картошка все чередуем, но последнее время от макарон отказ.
Вообще есть мало, порции меньше чем стандартные взрослые (то есть 2 сырника/котлеты съесть за один раз не может). Быстро наедается.
А как кормите своих детей вы? На сколько ограничиваете сладкое? Заставляете ли через силу есть супы и тд? #питание

Автор
1 470 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не дочитала - нафига нам это знать в таких подробностях, а?
4 года - это уже маленький дяденька, все нормальные мамаши кормят таких с общего стола.

Автор
#2
Cвета

Не дочитала - нафига нам это знать в таких подробностях, а?
4 года - это уже маленький дяденька, все нормальные мамаши кормят таких с общего стола.

Ну так дочитайте это и есть общий стол :)
И у меня не мальчик :)

Cвета
#3
Автор

Ну так дочитайте это и есть общий стол :)
И у меня не мальчик :)

Ладно-ладно, не обижайтесь, пусть тогда будет маленькая тетенька.
Но смысл вашего глупого поста не поменялся от этого.

Гость
#4
Cвета

Не дочитала - нафига нам это знать в таких подробностях, а?
4 года - это уже маленький дяденька, все нормальные мамаши кормят таких с общего стола.

Это повезло вам в деталях недельные свеженькие сырники не расписали и двухнедельный суп.

Автор
#5
Cвета

Ладно-ладно, не обижайтесь, пусть тогда будет маленькая тетенька.
Но смысл вашего глупого поста не поменялся от этого.

У вас дети есть? Вы их кормили? Спрашиваю как, чем.
Тут конечно все остальные посты очень умные :))) «как назвать ребеннка», «могу ли быть беременна» «он посмотрел на меня как жить дальше» и тд:)))

Автор
#6
Cвета

Ладно-ладно, не обижайтесь, пусть тогда будет маленькая тетенька.
Но смысл вашего глупого поста не поменялся от этого.

Она никогда не будет тетей :) нет и не будет братьев и сестер :)))

Гость
#7
Автор

У вас дети есть? Вы их кормили? Спрашиваю как, чем.
Тут конечно все остальные посты очень умные :))) «как назвать ребеннка», «могу ли быть беременна» «он посмотрел на меня как жить дальше» и тд:)))

Мнение, чтоб вам на написали, вы все равно этого делать не станете.

Как кормили ? В первую очередь свежим, так как детей своих любим. Так же полезно, разнообразно. В 4 года уже огромный выбор что ребёнок может есть. Однозначно без шоколадок на завтрак.

Автор
#8
Гость

Мнение, чтоб вам на написали, вы все равно этого делать не станете.

Как кормили ? В первую очередь свежим, так как детей своих любим. Так же полезно, разнообразно. В 4 года уже огромный выбор что ребёнок может есть. Однозначно без шоколадок на завтрак.

В чем плох десерт после завтрака? Какая разница далите вы шоколадку после обеда или после завтрака?
Все свежее! Лежит в холодильнике. Котлеты всегда покупаем чтобы сделаны день в день. Если покупная картошка залеживается неделб - выбрасываем :) пюре покупное даю два дня, не доедает - выбрасываю. За сроками годности слежу. Ни одного отравления не было.
На счет шоколадки в упр не понимаю, я же не конкртено шоколадкой кормлю и после нее ничего!!!! А это именно как десерт после еды…
Летом на обед может быть мороденое, которое по дороге после прогулки попросила, потом уже в 3 часа просто тарелка фруктов.

Гость
#9
Автор

В чем плох десерт после завтрака? Какая разница далите вы шоколадку после обеда или после завтрака?
Все свежее! Лежит в холодильнике. Котлеты всегда покупаем чтобы сделаны день в день. Если покупная картошка залеживается неделб - выбрасываем :) пюре покупное даю два дня, не доедает - выбрасываю. За сроками годности слежу. Ни одного отравления не было.
На счет шоколадки в упр не понимаю, я же не конкртено шоколадкой кормлю и после нее ничего!!!! А это именно как десерт после еды…
Летом на обед может быть мороденое, которое по дороге после прогулки попросила, потом уже в 3 часа просто тарелка фруктов.

Чекнутая мамаша, такое впечатление, что некоторые женщины свой мозг во время родов выс_рали

Гость
#10

Вот Вам люди начали конкретно писать, а Вы уже спорите на голом месте. Зачем тогда тему создавать?
Я вот тоже не понимаю, зачем давать шоколад на завтрак? Бабушка и так кофэнфеты суёт пока я не вижу.
На завтрак каша, или будет с сыром, на обед суп или котлета с пюре (всё готовлю сама). Вообще стараюсь меньше магазинного г о в н а давать готового.
Соки вообще отрава.

Автор
#11
Гость

Чекнутая мамаша, такое впечатление, что некоторые женщины свой мозг во время родов выс_рали

В чем конкретно?

Гость
#12
Гость

Вот Вам люди начали конкретно писать, а Вы уже спорите на голом месте. Зачем тогда тему создавать?
Я вот тоже не понимаю, зачем давать шоколад на завтрак? Бабушка и так кофэнфеты суёт пока я не вижу.
На завтрак каша, или будет с сыром, на обед суп или котлета с пюре (всё готовлю сама). Вообще стараюсь меньше магазинного г о в н а давать готового.
Соки вообще отрава.

Там ещё и йогурт не натуральный, а один сплошной сахар с химией.
Но Мнению бесполезно объяснять. Она сама ничего не понимает в нормальном питании, ест как подросток, у которого родители уехали и он дорвался до вредностей. Пищевой наркоман. Дочь такая же будет,

Автор
#13
Гость

Вот Вам люди начали конкретно писать, а Вы уже спорите на голом месте. Зачем тогда тему создавать?
Я вот тоже не понимаю, зачем давать шоколад на завтрак? Бабушка и так кофэнфеты суёт пока я не вижу.
На завтрак каша, или будет с сыром, на обед суп или котлета с пюре (всё готовлю сама). Вообще стараюсь меньше магазинного г о в н а давать готового.
Соки вообще отрава.

Ребенок просит, какая разница после завтрака или после обеда, мне кто нибудь скажет или нет? В чем принципиальная разница?
Ну вот не ест каши, пока сама не попросит, было такое что я просто неделю варила и выбрасывала, а потом еще через неделю она сама попросила на обед кашу и съела с удовольствием, потом опять перерыв на пару недель.
Я живу одна, готовлю мало, нет такого, что суп для всей семьи всегда. Я суп вообще не ем например. И себе и дочке стараюсь покупать готовой кулинарии, ну по минимуму готовлю конечно.

#14

Автор похоже троллит

Автор
#15
Гость

Там ещё и йогурт не натуральный, а один сплошной сахар с химией.
Но Мнению бесполезно объяснять. Она сама ничего не понимает в нормальном питании, ест как подросток, у которого родители уехали и он дорвался до вредностей. Пищевой наркоман. Дочь такая же будет,

От ануши она уже давно отказалась, давно уже сначала активию как моя бабушка ела, когда в гостях была, а потом и мой фрутис, как я себе покупаю.
Натуральный кислый, кто его есть будет :)

Автор
#16
Счастливая!

Автор похоже троллит

В чем? Почему? Что в питании не нормального и не правильного? В течении дня все есть: мясо, молочка, крупы, фрукты. Все разнообразно.

Гость
#17
Автор

Ребенок просит, какая разница после завтрака или после обеда, мне кто нибудь скажет или нет? В чем принципиальная разница?
Ну вот не ест каши, пока сама не попросит, было такое что я просто неделю варила и выбрасывала, а потом еще через неделю она сама попросила на обед кашу и съела с удовольствием, потом опять перерыв на пару недель.
Я живу одна, готовлю мало, нет такого, что суп для всей семьи всегда. Я суп вообще не ем например. И себе и дочке стараюсь покупать готовой кулинарии, ну по минимуму готовлю конечно.

Разница, что вообще не надо каждый день ребёнка кормить шоколадом. Утром должна быть нормальная еда. Энергия не шоколадом, сахаром, а едой ребёнку должна даваться.

Автор
#18
Гость

Разница, что вообще не надо каждый день ребёнка кормить шоколадом. Утром должна быть нормальная еда. Энергия не шоколадом, сахаром, а едой ребёнку должна даваться.

Ну если просит. И так без всяких перекусов и минимум сладостей в день.
Йогурт/булочка нормальный завтрак!

Гость
#19
Автор

Ну если просит. И так без всяких перекусов и минимум сладостей в день.
Йогурт/булочка нормальный завтрак!

Мало ли что она просит. Ей в садике дают на завтрак шоколадку ? Или на обед ?

Blueberry
#20

Вообще все зависит от вкусов ребенка. У меня дочь старше, но примерно на завтрак творожная запеканка/сырники/каша/омлет/йогурт/бутерброд плюс молочный коктейль или какао. Обед мясо/рыба в любом виде, котлеты, тефтели, фрикадельки,отбивные, рагу. Плюс пюре (крупы не ест), плюс обязательно много овощей, огурцы, помидоры, капустный салат любит. Перекусы фрукты. На ужин салаты, йогурты, творог, овощное рагу и тд. Не тяжёлое.

Автор
#21
Гость

Мало ли что она просит. Ей в садике дают на завтрак шоколадку ? Или на обед ?

Естественно не дают? Новель нельзя же полностью лишить ребенка сладкого! Она знает что один раз в день даю шоколадку (когда то была конфетка линдор) и больше не просит. Когда то вечером просила, сейчас вот по утрам попросила, я дала.
В саду кашу не всегда ест, я слышала как у нее спрашивали и она ответила, что будет бутерброд с маслом и сыром, а кашу не будет

Гость
#22
Blueberry

Вообще все зависит от вкусов ребенка. У меня дочь старше, но примерно на завтрак творожная запеканка/сырники/каша/омлет/йогурт/бутерброд плюс молочный коктейль или какао. Обед мясо/рыба в любом виде, котлеты, тефтели, фрикадельки,отбивные, рагу. Плюс пюре (крупы не ест), плюс обязательно много овощей, огурцы, помидоры, капустный салат любит. Перекусы фрукты. На ужин салаты, йогурты, творог, овощное рагу и тд. Не тяжёлое.

Нормальное меню. В 4 тоже так едят. Тем более возраст, когда уже надо приучить питаться нормально. Но учитывать вкусы ребёнка. Не в плане хочу завтракать шоколадкой, ужинать мороженым. А выбирать из здоровых вариантов. Что любит, что не любит. Свежее естественно, что себе, что детям.

#23

Вы больная?

#24

Почитайте Марию Кардакову

Автор
#25
Суперсука

Вы больная?

В чем? Почему? Что не так?

Гость
#26

Этот пост - шутка. Иначе бедный ребенок

Гость
#27
Автор

Ну если просит. И так без всяких перекусов и минимум сладостей в день.
Йогурт/булочка нормальный завтрак!

В 4 года ребенка кормят тем, чем ему НАДО питаться, а не тем, что он ПРОСИТ. Вы с какого дуба рухнули? Эти разводки тухлые уже надоели...

Автор
#28
Гость

В 4 года ребенка кормят тем, чем ему НАДО питаться, а не тем, что он ПРОСИТ. Вы с какого дуба рухнули? Эти разводки тухлые уже надоели...

Так это все нада! Мы же всегда сладкое после еды едим, почему ребенку нельзя? Тем более в таком маленьком количестве? Это же даже десерт не после каждой еды!
Витамины есть, мясное есть, злаки есть все сбалансированно!

Автор
#29
Гость

Этот пост - шутка. Иначе бедный ребенок

В чем? Почему?
Никаких чипсов, эмэм демсев и колы не даю, слежу за правильным питанием, к гадости не приучаю, в сладком слежу и ограничиваю

Гость
#30
Гость

Этот пост - шутка. Иначе бедный ребенок

К сожалению нет, не шутка. Это Мнение пишет. Питание ещё мелочь. Хотя годы назад ее откровения о питании в семье фурор производили.
Хорошо ребёнок хоть какать в шкафу перестал.

Гость
#31
Автор

В чем? Почему?
Никаких чипсов, эмэм демсев и колы не даю, слежу за правильным питанием, к гадости не приучаю, в сладком слежу и ограничиваю

Мнение, ты не следишь за правильным питанием ребенка! Что ты сама жрешь - плевать. Шоколад утром может и дают, но после основного завтрака (твой йогурт основным завтраком не является). Дают не каждый день (истерики и хотелки - пресекать как угодно, вот летом хороший повод забыть про этот утренний шоколад). Ты запускаешь (образно, но своей рукой) ребенку поджелудочную, от проблем которой потом можно получить массу болячек. А у тебя еще тортик вечером. Плюс вечно Покупная еда, тольк* от того, чт* ты не любишь, и не приспособлена готовить вообще. Ладно, это неважно, тему того, чт* ты ленивая бабища - здесь не будем. Плюс твои недельные (а то и двух) контейнеры с едой. Какое ПП😂?? Тарелка фруктов если только. Но на фоне остального - тарелка эта превращается прост* в тарелку фруктиков. Не более. Можешь начинать вс5 опровергать, спорить до уссера и в стописятый раз давать повод в постановке форумом тебе диагноза (давно уж поставили).

Не автор
#32
Гость

Мнение, ты не следишь за правильным питанием ребенка! Что ты сама жрешь - плевать. Шоколад утром может и дают, но после основного завтрака (твой йогурт основным завтраком не является). Дают не каждый день (истерики и хотелки - пресекать как угодно, вот летом хороший повод забыть про этот утренний шоколад). Ты запускаешь (образно, но своей рукой) ребенку поджелудочную, от проблем которой потом можно получить массу болячек. А у тебя еще тортик вечером. Плюс вечно Покупная еда, тольк* от того, чт* ты не любишь, и не приспособлена готовить вообще. Ладно, это неважно, тему того, чт* ты ленивая бабища - здесь не будем. Плюс твои недельные (а то и двух) контейнеры с едой. Какое ПП😂?? Тарелка фруктов если только. Но на фоне остального - тарелка эта превращается прост* в тарелку фруктиков. Не более. Можешь начинать вс5 опровергать, спорить до уссера и в стописятый раз давать повод в постановке форумом тебе диагноза (давно уж поставили).

Ну вы не даете шоколадку/конфетку ребенку? По одной в день это не просто норма, а прям обязательно! Как можно без сладкого?
Вафельный тортик отрезаю очень тонкий кусочек. Может пряник съесть, вафельку, что-то одно.
Сладких напитков нет.
Йогурт полноценное питание утром, тем более ребенку, кстати, даже не доедает весь. Есть маленькими порциями.
Какая разница кто готовил? Главное чтобы было вкусно. Я делала раньше сама, получается сразу сковородка и соответственно на 2 недели растягивалось. Так что легче купить 2 котлетки на неделю, чем сковородку из 6 столько времени держать.

Гость
#33
Автор

Ребенок просит, какая разница после завтрака или после обеда, мне кто нибудь скажет или нет? В чем принципиальная разница?
Ну вот не ест каши, пока сама не попросит, было такое что я просто неделю варила и выбрасывала, а потом еще через неделю она сама попросила на обед кашу и съела с удовольствием, потом опять перерыв на пару недель.
Я живу одна, готовлю мало, нет такого, что суп для всей семьи всегда. Я суп вообще не ем например. И себе и дочке стараюсь покупать готовой кулинарии, ну по минимуму готовлю конечно.

А муж куда делся? А родители в соседней квартире? Вы ж к ним на обед ходили?

Автор
#34
Гость

А муж куда делся? А родители в соседней квартире? Вы ж к ним на обед ходили?

Уже полтора года как съехал и пол года как перестал быть моим мужем :)))
Мама приходит каждый день после обеда. Приносит продукты, покупает мне готовую кулинарию, я разогреваю. Все всех устраивает
Ну я могу по охотке раз в пару месяцев заморочиться с рулетиками с колбасой, сыром и яйцом, но прям долго это… от и до 1 час 15 минут. Правда на долго хватает, больше чем на неделю, дочка как гарнир 1-2 рулетика ест

Гость
#35
Не автор

Ну вы не даете шоколадку/конфетку ребенку? По одной в день это не просто норма, а прям обязательно! Как можно без сладкого?
Вафельный тортик отрезаю очень тонкий кусочек. Может пряник съесть, вафельку, что-то одно.
Сладких напитков нет.
Йогурт полноценное питание утром, тем более ребенку, кстати, даже не доедает весь. Есть маленькими порциями.
Какая разница кто готовил? Главное чтобы было вкусно. Я делала раньше сама, получается сразу сковородка и соответственно на 2 недели растягивалось. Так что легче купить 2 котлетки на неделю, чем сковородку из 6 столько времени держать.

Придурок! Йогурт не основное блюдо! Тем более она не доедает и ты дае8ь ей шоколадку! Тут же! Ей 4 года, ничесе удар По поджелудочной. Это по сути - натощак ты даешь. Категорически нельзя так давать шоколад. Он Не так безобиден, как кажется. Я даю сладкое, а как же. Но не утром. У меня, правда, дети гораздо старше вашей, но в 4 года уже знали, что такое сладости. Но в очень умеренном количестве давала и по уму!

Гость
#36
Не автор

Ну вы не даете шоколадку/конфетку ребенку? По одной в день это не просто норма, а прям обязательно! Как можно без сладкого?
Вафельный тортик отрезаю очень тонкий кусочек. Может пряник съесть, вафельку, что-то одно.
Сладких напитков нет.
Йогурт полноценное питание утром, тем более ребенку, кстати, даже не доедает весь. Есть маленькими порциями.
Какая разница кто готовил? Главное чтобы было вкусно. Я делала раньше сама, получается сразу сковородка и соответственно на 2 недели растягивалось. Так что легче купить 2 котлетки на неделю, чем сковородку из 6 столько времени держать.

Больная. Со своими двумя неделями... не позорься😂

Автор
#37
Гость

Придурок! Йогурт не основное блюдо! Тем более она не доедает и ты дае8ь ей шоколадку! Тут же! Ей 4 года, ничесе удар По поджелудочной. Это по сути - натощак ты даешь. Категорически нельзя так давать шоколад. Он Не так безобиден, как кажется. Я даю сладкое, а как же. Но не утром. У меня, правда, дети гораздо старше вашей, но в 4 года уже знали, что такое сладости. Но в очень умеренном количестве давала и по уму!

Ну так я и даю по уму!
Цогурт всегда был основным питанием на завтрак для всех. Или йогурт, или сырок в шоколаде, или хлопья с молоком и тд.
А нутеллу всегда как бутерброд на завтрак позиционируют!
Я же не кормлю ее одним шоколадом.
Раньше она ела конфетку линдор, она просила ее ближе е вечеру. Потом стала просить шоколадку. Дала ей маленькую от мерси (это не плитка шоколада). Ну стала просить после завтрака, почему нет? Потом в течении дня уже из сладкого только если чупа чупс и то не каждый день, только когда надо с площадки уговорить уйти.
Каша кстати всегда с сахаром, так же как и сырники.

Гость
#38
Не автор

Ну вы не даете шоколадку/конфетку ребенку? По одной в день это не просто норма, а прям обязательно! Как можно без сладкого?
Вафельный тортик отрезаю очень тонкий кусочек. Может пряник съесть, вафельку, что-то одно.
Сладких напитков нет.
Йогурт полноценное питание утром, тем более ребенку, кстати, даже не доедает весь. Есть маленькими порциями.
Какая разница кто готовил? Главное чтобы было вкусно. Я делала раньше сама, получается сразу сковородка и соответственно на 2 недели растягивалось. Так что легче купить 2 котлетки на неделю, чем сковородку из 6 столько времени держать.

Конечно не доедает йогурт, странно , что вообще его ест. Знает, что ей прям с утра дадут шоколадку. Стоит только заикнуться.

Про покупную в этом случае соглашусь. Лучше покупную, но свежую, чем двухнедельную свою, неизвестно как приготовленную. Картофель фри ребёнку отдельная тема. Если разово, не страшно. Подозреваю это регулярно.

Гость
#39
Автор

Ну так я и даю по уму!
Цогурт всегда был основным питанием на завтрак для всех. Или йогурт, или сырок в шоколаде, или хлопья с молоком и тд.
А нутеллу всегда как бутерброд на завтрак позиционируют!
Я же не кормлю ее одним шоколадом.
Раньше она ела конфетку линдор, она просила ее ближе е вечеру. Потом стала просить шоколадку. Дала ей маленькую от мерси (это не плитка шоколада). Ну стала просить после завтрака, почему нет? Потом в течении дня уже из сладкого только если чупа чупс и то не каждый день, только когда надо с площадки уговорить уйти.
Каша кстати всегда с сахаром, так же как и сырники.

Сладкий йогурт никогда не был основным питанием на завтрак. И тем более сладкий сырок в шоколаде.
Нутелу сама нутела рекламирует. А не детские диетологи и педиатры.

О каком уме речь, когда у мамы его нет и не было.

Автор
#40
Гость

Конечно не доедает йогурт, странно , что вообще его ест. Знает, что ей прям с утра дадут шоколадку. Стоит только заикнуться.

Про покупную в этом случае соглашусь. Лучше покупную, но свежую, чем двухнедельную свою, неизвестно как приготовленную. Картофель фри ребёнку отдельная тема. Если разово, не страшно. Подозреваю это регулярно.

Она знает, что она в любом случае съест шоколадку, и йогурт она уже давно стала по половинке есть. В Активии большая упаковка, она так много у меня не ест.
Вот на обед съела одну котлетку и от гарнира - риса, отказалась, сказала что наелась.
Фри конечно не регулярно, раз в недель в пятницу покупаю чуть-чуть на 1-2 раза, как получается. Не каждый день конечно

Автор
#41
Гость

Сладкий йогурт никогда не был основным питанием на завтрак. И тем более сладкий сырок в шоколаде.
Нутелу сама нутела рекламирует. А не детские диетологи и педиатры.

О каком уме речь, когда у мамы его нет и не было.

Всегда все йогурты едят на завтрак и сырки это на завтрак, а когда их есть то?
Ну не все едят кашу! Ну не яичницу же по утрам жарить???
Вам лишь бы прицепиться! Сказала бы я что бутерброд даю, тоже нашли бы к чему придраться :)

Гость
#42

Господа, вам не надоело этот троллинг комментировать?

Автор
#43
Гость

Конечно не доедает йогурт, странно , что вообще его ест. Знает, что ей прям с утра дадут шоколадку. Стоит только заикнуться.

Про покупную в этом случае соглашусь. Лучше покупную, но свежую, чем двухнедельную свою, неизвестно как приготовленную. Картофель фри ребёнку отдельная тема. Если разово, не страшно. Подозреваю это регулярно.

Покупное тоже лежит неделю, я не каждый день даю. Все через день, через два. Все распределяю, чередую. Холодильник хороший, позволяет. Разницы между тем что приготовлю я, или куплю в пятницу и дам последнюю котлетку в среду нет никакой :)

Автор
#44
Гость

Господа, вам не надоело этот троллинг комментировать?

Какой троллинг? Где тут не правильное или не нормальное питание? Все сбалансировнно, все для ребенка! Я же не острыый жирный плов ребенку даю!

Гость
#45
Автор

Всегда все йогурты едят на завтрак и сырки это на завтрак, а когда их есть то?
Ну не все едят кашу! Ну не яичницу же по утрам жарить???
Вам лишь бы прицепиться! Сказала бы я что бутерброд даю, тоже нашли бы к чему придраться :)

Вам написано - это не основное питание на завтрак. Не всегда их едят на завтрак. Чаще перекус.
У нас дети часто завтракали йогуртом. Но это был органический греческий натуральный, в нем много белка. В составе два ингредиента. Молоко, йогурные бактерии. Добавляли мёд, и любые свежие фрукты , ягоды какие сами хотели. Орешки. Натуральные мюсли без сахара могли добавить. Цельнозерновые.
Кашу не предлагаю. Сама не люблю и никого не заставляю. Но помимо каши огромный выбор полноценных завтраков для ребёнка.

Что мешает бездельнице приготовить утром яичницу ? Что конкретно ?

Гость
#46
Автор

Покупное тоже лежит неделю, я не каждый день даю. Все через день, через два. Все распределяю, чередую. Холодильник хороший, позволяет. Разницы между тем что приготовлю я, или куплю в пятницу и дам последнюю котлетку в среду нет никакой :)

Для чего вы из свежих продуктов делаете несвежие? Вы стервятники, свежачок не привлекает. Надо закопать, чтоб полежало, бактерий наплодило , только тогда есть.

Вы удивляетесь потом почему вас УО считают.

Гость
#47
Автор

Какой троллинг? Где тут не правильное или не нормальное питание? Все сбалансировнно, все для ребенка! Я же не острыый жирный плов ребенку даю!

Уж лучше дайте плов. А не ваши покупные котлеты, лежащие с пятницы по среду

Гость
#48
Автор

Всегда все йогурты едят на завтрак и сырки это на завтрак, а когда их есть то?
Ну не все едят кашу! Ну не яичницу же по утрам жарить???
Вам лишь бы прицепиться! Сказала бы я что бутерброд даю, тоже нашли бы к чему придраться :)

Лучше б вы нормальный бутерброд давали, чем сладкий химический йогурт с шоколадом. Представляю что она у вас потом творит, накаченная сахаром.

Автор
#49
Гость

Уж лучше дайте плов. А не ваши покупные котлеты, лежащие с пятницы по среду

Плов тоже только покупной естественно :)

Автор
#50
Гость

Для чего вы из свежих продуктов делаете несвежие? Вы стервятники, свежачок не привлекает. Надо закопать, чтоб полежало, бактерий наплодило , только тогда есть.

Вы удивляетесь потом почему вас УО считают.

Они все свежие, для этого есть холодильник. Если покупается что-то, раскладывается по срокам и такие продукты, у которых срок 5 дней сразу отодвигаются назад и съелаются уже последние. Как раз через 4-5 дней, а сначала то, что написано 3 дня. Ну или одну котоетку сейчас и потом вторая стоит, ждет своей очереди. Мы же не каждый день за едой ходим.