Гость
Статьи
Ребенок увидел лишнее. …

Ребенок увидел лишнее. Как поступить?

Доброго дня! Попала в кошмарную ситуацию, из которой хочется найти достойные пути выхода. Ситуация в том, что я молодая мама, в разводе, ребенку 4 года. Почти всегда он со мной, редко у родителей. Живем в двушке. Разумеется я стараюсь строить и свою личную жизнь и не поставила на себе крест, более того, у меня появились недавно новые отношения и мужчина. После внимания, ухаживаний с его стороны, мы стали встречаться более близко, ввиду того, что от ребенка я не отрываюсь, часто эти встречи у меня дома. В один из таких дней, в ранний час, когда мы занимались так скажем собой вдвоем, я поняла, что ребенок бесшумно стоит на входе в комнату, открыв дверь...Заметила полагаю поздно, потому что была спиной к двери, стараясь быть тихой, двигаясь на своем мужчине сверху. Сколько времени он наблюдал не знаю..думаю не больше пары минут...Это кошмар и шок, хоть и все было прикрыто одеялом и надеюсь моих оральных ласк он не видел, но голую меня сверху на том, кого я представила ему своим другом видел...Я совершенно не зная, как поступать в таких ситуациях, постаралась сначала спокойно попросить его выйти. А потом не делала акцент на произошедшем, стараясь во время дня развлечь и отвлечь. Я боюсь, что могла нанести травму, возможно такие ситуации случаются в жизни взрослых людей в браке и нет, у которых маленький ребенок. Как правильно было поступить и что можно сделать сейчас? Может нужен разговор? Дети же все запоминают. Это трагедия. И с того случая уже неделю не нахожу себе места. #дети #секс

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Дааа,Психика ребенка пошла по бороде....печально.....

Гость
#2

А меня из за такой уродуют и нищей погремухой в дверях бренчал,наверное...

#4

Зависит от ребёнка
Когда я услышала стоны с соседней комнаты, при чём это был не мой отец - это оставило на мне отпечаток и неприятный осадок,бррр, помню как тогда, а прошло лет 10

Гость
#5

Фу на тебя

Гость
#6
СОЛИСТ

Дааа,Психика ребенка пошла по бороде....печально.....

Ребенок теперь мамашу возненавидит

Гость
#8

Ужас, привести к себе мужика, да ещё и ахаться не закрыв дверь, это как же должно чесаться…жаль вашего ребёнка, видимо ещё много «дядь» на его пути предстоит…

Гость
#9

Не делать ничего. Случилось и случилось. У меня правда такой ситуации не было))) но если бы ребенок нас застукал - пеиеживать не стала бы.
Если ваш сын спросит о чем-то - ответите. А сейчас живите спокойно, просто дверь закрывайте как следует. А вообще сексом заниматься лучше точно, когда ребенок спит

Гость
#10

От правды травм не бывает. Скорее у вас будет травма.

Гость
#11

Не лишним будет поставить замок на двери,чтобы не было таких ситуаций).

Автор
#12
Гость

Не лишним будет поставить замок на двери,чтобы не было таких ситуаций).

Уже попросила поставить..сделали..

Гость
#13
Автор

Уже попросила поставить..сделали..

Слишком поздно попросили сделать.

Гость
#14

Как будто он увидел, что кого-то там бьют или убивают.

Ничего не делать. Ребёнок вряд ли понял, что происходит и вряд ли это отразится на его психике как-то.

Гость
#15
Гость

Как будто он увидел, что кого-то там бьют или убивают.

Ничего не делать. Ребёнок вряд ли понял, что происходит и вряд ли это отразится на его психике как-то.

Ошибаетесь дети все прекрасно понимают.

Гость
#17
Автор

Уже попросила поставить..сделали..

Тут некоторые пишут, привела мужика.. Миллионы женаты вторым браком, и ничего, уже совместные дети имеются.
Моя дочь в эти годы тоже видела, как папаша под одеялом приставал... Приховала, убегал на кухню.. Ревность какая то что-ли была? Но жили мы плохо :в основном он обижал меня и пил. Ребёнок же видит... Ну я обдила, у спокоила, и заверила, что мы просто обнимались.. Зато сейчас, когда она большая, уже я видела непотребные поцелуи. Фу, блин, как неприятно было.
Я пыталась знакомиться после развода. В гости к нам мужики приходили. Но в постель не пустила никого.. Она ко всем ухажерам приветливо..
В вашем случае замок-выход. Ничего сложного-почпокались-и открыли - проблемы какие... Главное, любите сына всем сердцем, просто любите, разговаривай те обо всем и всегда.. ОН должен знать, что он самый любимый, самый дорогой. А то, что вы с дядей делали? - так играли! Он нежно к вам относится. Вам приятно. Маме тоже нужна поддержка!

Гость
#18

Та прям трагедия. Внимание не заостряйте и все. Или вы думаете тысячи родителей в такие ситуации не попадали. И ниче все выросли нормальными людьми. Травмы какие-то, ерунда.

Гость
#19
Гость

Ошибаетесь дети все прекрасно понимают.

Ну ок, допустим ребёнок понял, что перед ним люди занимаются размножением. Увидел пару секунд и ему это вряд ли интересно. Что из этого ? Откуда он знает хорошо это или плохо ?

Всякие там котики и собачки вообще не стесняются, и с психикой когда они видят подобное ничего не происходит, в отличии от наблюдения ими же за действительно травмирующихими событиями - такими как взрывы, насилие.

Ещё пару столетий тому, в избах были семеро по лавкам и половой акт полностью никак было не скрыть, и ничего, не вымерли от этого люди.

Гость
#21
Гость

Ужас, привести к себе мужика, да ещё и ахаться не закрыв дверь, это как же должно чесаться…жаль вашего ребёнка, видимо ещё много «дядь» на его пути предстоит…

а что возможны были другие вараинты? помоему все логично - у данной категории 2ногоходящих все по одному лекалу происходит. Они (СП-хи)все одинаковы до безобразия... Ребенку еще столько этих пап видеть-перевидеть, но кто думает о детях? vagina-vulgaris? если бы оне были способоны думать - не было бы сабжа. в режиме демки их скудный мозжечек напрочь атрофируется.

Rihanna
#22

Ребенок ничего не понял и забудет, если не будешь поднимать эту тему.

Гость
#23

Сильно заострять внимание на этом не стоит. Лучше поставьте защелку на дверь и объясните ребенку, что без стука заходить не хорошо. И покажите собственным примером - тоже стучите, когда заходите к ребенку в комнату

Автор
#25
Гость

Сильно заострять внимание на этом не стоит. Лучше поставьте защелку на дверь и объясните ребенку, что без стука заходить не хорошо. И покажите собственным примером - тоже стучите, когда заходите к ребенку в комнату

Уже поставили замочек

Гость
#26

В 4 года он ничего не понял,а значит и не запомнит.

Гость
#27
Гость

а что возможны были другие вараинты? помоему все логично - у данной категории 2ногоходящих все по одному лекалу происходит. Они (СП-хи)все одинаковы до безобразия... Ребенку еще столько этих пап видеть-перевидеть, но кто думает о детях? vagina-vulgaris? если бы оне были способоны думать - не было бы сабжа. в режиме демки их скудный мозжечек напрочь атрофируется.

Что ей теперь не жить что-ли. Умные такие. Сами бы в такой ситуации в монахи не ушли. Вам то хорошо, дитя скинул на женщину и гуляй. Святоши ага.

Гость
#28
Гость

Что ей теперь не жить что-ли. Умные такие. Сами бы в такой ситуации в монахи не ушли. Вам то хорошо, дитя скинул на женщину и гуляй. Святоши ага.

я живу со своими детьми,у меня есть мозги и моей женщины (матери детей) есть мозги.

Гость
#29
Гость

я живу со своими детьми,у меня есть мозги и моей женщины (матери детей) есть мозги.

Та что Вы говорите. Уже завтра все может поменяться, не зарекайтесь. Мозговитый Вы наш.

Гость
#30

Не заморачивайтесь на этом. Ребенку 4 года. Во-первых он еще не знает, что это такое, а во-вторых в 4 года мало что запоминается. А вот то что с вами переодически спит чужой дядька, т.е.остается ночевать и ребенок знает , что вы в одной постели, вот это я думаю не очень хорошо. Я думаю оставлять мужчину на ночь, надо при условии , что вы с ним свяжете свою жизнь. Ну а если сегодня один, а через пару месяцев другой, то это не дело. Это все запомнится, а потом когда повзрослеет сделает выводы.

Гость
#31
Гость

Не заморачивайтесь на этом. Ребенку 4 года. Во-первых он еще не знает, что это такое, а во-вторых в 4 года мало что запоминается. А вот то что с вами переодически спит чужой дядька, т.е.остается ночевать и ребенок знает , что вы в одной постели, вот это я думаю не очень хорошо. Я думаю оставлять мужчину на ночь, надо при условии , что вы с ним свяжете свою жизнь. Ну а если сегодня один, а через пару месяцев другой, то это не дело. Это все запомнится, а потом когда повзрослеет сделает выводы.

Ваши варианты? В монахи, крест? Сегодня живёте, завтра не сложилось. Дитя оставить негде, нескем, не то что личную жизнь строить, маникюр сделать. Хороший вопрос. И я согласна с вами, но вот что? Поделитесь мыслями, вот как?

#32

Ахаться с чужим мужиком, когда ребёнок за стеной🤮 Мерзость! Презираю таких «мамашь». Мужики дороже детей.

Маевская
#33

Вы тут серьезно что ли щас ? Маленький, не запомнит значит можно всякую дичь творить на глазах у ребёнка что ли? С каких это пор это разрешено? На глазах у ребёнка даже бухать нельзя, трахаться нельзя. Любое скверный поступок запрещён. За это детей отбирают. Бухала на глазах у ребенка, за это отбирают. Трахалась на глазах да хоть у годовалого ребенка , соц службы начинают разбираться. Не дай бог это начнет распространяться , *** мамаше. Случаи были. В инете почитайте посмотрите ролики, что и за такое родительских прав лишают. И да, в4 года ребенок уже запоминает. ***

Гость
#34

В этом возрасте он толком и ничего не поймёт но запомнит на всю жизнь. Это наверника укрепилось у него в корневой памяти. В лет 12-18 может даже до 25 лет будет держать обиду но разумеется он ничего не скажет в лицо. Скорее всего таки будет.

Гость
#35
Гость

Ребенок теперь мамашу возненавидит

По разному может быть... Но и этот вариант возможен...

Гость
#36
Гость

Ужас, привести к себе мужика, да ещё и ахаться не закрыв дверь, это как же должно чесаться…жаль вашего ребёнка, видимо ещё много «дядь» на его пути предстоит…

Ну да. Женщины хотят секса. Тоже мне открытие! Отсутствие замка - просчёт. И он аукнется, безусловно.

Гость
#37
Гость

От правды травм не бывает. Скорее у вас будет травма.

Только от правды "травмы" и бывают. У мамы уже что-то есть. Иначе не писала-бы тут пост.

Гость
#38
Гость

Как будто он увидел, что кого-то там бьют или убивают.

Ничего не делать. Ребёнок вряд ли понял, что происходит и вряд ли это отразится на его психике как-то.

Отразится. Да, не били и не убивали, но отразится.
Конечно-же, ребёнок не понял что именно сексом мама занималась. Но он ТОЧНО понял, что ЧТО-ТО она делала с дядей. А отразится может совершенно по разному. Это не предсказуемо.

Гость
#39
Гость

Тут некоторые пишут, привела мужика.. Миллионы женаты вторым браком, и ничего, уже совместные дети имеются.
Моя дочь в эти годы тоже видела, как папаша под одеялом приставал... Приховала, убегал на кухню.. Ревность какая то что-ли была? Но жили мы плохо :в основном он обижал меня и пил. Ребёнок же видит... Ну я обдила, у спокоила, и заверила, что мы просто обнимались.. Зато сейчас, когда она большая, уже я видела непотребные поцелуи. Фу, блин, как неприятно было.
Я пыталась знакомиться после развода. В гости к нам мужики приходили. Но в постель не пустила никого.. Она ко всем ухажерам приветливо..
В вашем случае замок-выход. Ничего сложного-почпокались-и открыли - проблемы какие... Главное, любите сына всем сердцем, просто любите, разговаривай те обо всем и всегда.. ОН должен знать, что он самый любимый, самый дорогой. А то, что вы с дядей делали? - так играли! Он нежно к вам относится. Вам приятно. Маме тоже нужна поддержка!

Некое "действие" с неродным для ребёнка человеком также оставит в душе ребёнка осадок. Даже если закрыта дверь. Он же не дурак?! Скажу большее - именно закрытая дверь и говорит ребёнку, что там что-то происходит. И ему туда вход запрещён.
И "да" - она женщина, и тоже хочет "расслабляться". Это нормально.

Гость
#40
Гость

Та прям трагедия. Внимание не заостряйте и все. Или вы думаете тысячи родителей в такие ситуации не попадали. И ниче все выросли нормальными людьми. Травмы какие-то, ерунда.

Ну и позиция!... "Да забей!!! Пох ваще чё там у ребёнка!".
Ну конечно, миллионы были в таких ситуациях. И я бы не сказал, что все после этого выросли "нормальными".

Гость
#41
Гость

Ну ок, допустим ребёнок понял, что перед ним люди занимаются размножением. Увидел пару секунд и ему это вряд ли интересно. Что из этого ? Откуда он знает хорошо это или плохо ?


Всякие там котики и собачки вообще не стесняются, и с психикой когда они видят подобное ничего не происходит, в отличии от наблюдения ими же за действительно травмирующихими событиями - такими как взрывы, насилие.

Ещё пару столетий тому, в избах были семеро по лавкам и половой акт полностью никак было не скрыть, и ничего, не вымерли от этого люди.

К "каким-то" котам чувств нет. И чем они там на улице занимаются - затрагивает лишь интерес, а не чувства. А вот если "что-то" будут делать с питомцем ребёнка - вот тогда возможны некие "травмы".

Гость
#42
Rihanna

Ребенок ничего не понял и забудет, если не будешь поднимать эту тему.

Какая детская позиция!!! "Да вообще ничего не было! Я вообще ничего не делала! А если что-то и делала, то его это вообще никак не травмировало!"

Гость
#43
Гость

Сильно заострять внимание на этом не стоит. Лучше поставьте защелку на дверь и объясните ребенку, что без стука заходить не хорошо. И покажите собственным примером - тоже стучите, когда заходите к ребенку в комнату

В 4 года что-б со стуком заходил??? Вы это серьёзно???
А привести это может, скажем, к отсутствию доверия к маме. Да ещё и отца нет рядом!!! То есть у ребёнка полностью отсутствуют опоры, доверительные отношения с кем-либо. Он может их найти потом, скажем, в дворовых компаниях. Случай ,который описывается в фильме "Умница Уилл Хантинг"... Да по разному всё может быть. Пути Господни...

Гость
#44
Гость

В 4 года он ничего не понял,а значит и не запомнит.

Суть он точно понял и запомнит.

Гость
#45
Гость

Что ей теперь не жить что-ли. Умные такие. Сами бы в такой ситуации в монахи не ушли. Вам то хорошо, дитя скинул на женщину и гуляй. Святоши ага.

А для вас "перепихончики" - это и есть жизнь?!? 😂 Н-даааа...
И не надо свой опыт приписывать ко всем!

Гость
#46
Гость

Не заморачивайтесь на этом. Ребенку 4 года. Во-первых он еще не знает, что это такое, а во-вторых в 4 года мало что запоминается. А вот то что с вами переодически спит чужой дядька, т.е.остается ночевать и ребенок знает , что вы в одной постели, вот это я думаю не очень хорошо. Я думаю оставлять мужчину на ночь, надо при условии , что вы с ним свяжете свою жизнь. Ну а если сегодня один, а через пару месяцев другой, то это не дело. Это все запомнится, а потом когда повзрослеет сделает выводы.

Самый здравый ответ. Плюсую.
Возрожу только в одном - и в 4 года дети прекрасно всё чувствуют и понимают.

Гость
#47
Гость

В этом возрасте он толком и ничего не поймёт но запомнит на всю жизнь. Это наверника укрепилось у него в корневой памяти. В лет 12-18 может даже до 25 лет будет держать обиду но разумеется он ничего не скажет в лицо. Скорее всего таки будет.

Согласен.

Гость
#48

Значит... Конечно-же это косяк... (( И он отразится на психике ребёнка. Как именно и на сколько сильно - только время покажет. Если инцидент был разовым, то, думаю, не сильно. Конечно-же он не понял всего того, что произошло. Он видел, что голая мама делает что-то со своим голым другом. А дальше в голове ребёнка могут произойти всякого рода коллаборации. Скажем, у него зафиксировалось слово "друг". И в дальнейшем для него именно "это" и будет дружбой. Или-же образ голой мамы мог настолько сильно засесть в голове у ребёнка, что он начнёт её "хотеть". Но общество диктует ему, что маму хотеть нельзя! А мама - это девочка. От сюда вывод - девочек хотеть нельзя! И он начинает хотеть... мальчиков... Или же он начнёт очень сильно ревновать маму, почувствует свою ненужность. В дальнейшем это всё спроецируется на его собственные отношения. В голове у ребёнка может отложиться всё что угодно... Также на ребёнке может сказаться то, что мама "играет" в игры не с его папой. А он воспринимает себя как часть от мамы, и часть от папы. То есть мама от него отказалась.
Ну и, конечно-же, мама имеет полное право строить свою личную жизнь так, как считает нужным. Автор, вы всё равно нанесёте вред своему ребёнку! Хоть будете строить свою жизнь, хоть не будете. Просто постарайтесь, чтоб травмы были не особо глубокими...

Гость
#49
Гость

К "каким-то" котам чувств нет. И чем они там на улице занимаются - затрагивает лишь интерес, а не чувства. А вот если "что-то" будут делать с питомцем ребёнка - вот тогда возможны некие "травмы".

У вас какое-то очень негативное отношение к сексу.

Ни у одного ребёнка в 4 года нет ещё такого отношения. Для него что секс между мамой и дядей, что процесс игры в нарды между ними же.

Гость
#50

Автор с таким изощреным смакованием не вину описывают, вам нужно к психиатру...

Следующая тема