Гость
Статьи
Как поступить, нужен …

Как поступить, нужен совет!

Девченки подскажите как поступить???? Если кратко, то у моего муже на работе есть коллега с которой он дружит. Я конечно в дружбу такую не верю, просто у нас 2-х месячная дочка, так вот дни начинаются и заканчиваются звонками к этой подруге. На все мои разговоры, слезы отвечает, что это просто общение. Хотя выглядит со стороны это общение странным. На Новый год он ее поздравил на 5-ой минуте, смс переписка с ней удаляется, разговоры не действуют, уйти не могу из-за ребенка, просто финансово не потяну. Так вот перед 8 марта муж прилетел с Рима, я случайно увидела у него два подарка, один из них мне, а другой я так подозреваю что ей. Вчера он мне подарил, поздравил с наступающем....стоит ли у него спросить кому предназначался другой подарок? Отношения натянутые, обвиняет меня, т.к. после родов я вечно выгляжу недовольной, но улыбатся сил нет видя "такую благодарность" за то родила ему дочку.

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
#1

"видя "такую благодарность" за то родила ему дочку." благодарности вы навряд ли дождетесь. оставляйте ему ребенка и - на свободу!

Светлана
#2

ну нет, ребенка не оставлю конечно

Гость
#3

Уходите на пару месяцев жить к родителям. Либо просто попробуйте спокойно поговорить, пусть уж будет мужиком и скажет, что он с ней спит(если такое есть). И раз ему какая-то подруга дороже вас, вашей дочери, вашего спокойствия...вашей семьи в конце концов..Туда ему и дорога. У нас тоже была подобная "подруга"...Только дружили они много лет. Знаете, со стороны ничего такого, но я прям как чувствовала, что что-то не так. И видятся редко, и смс нет никаких таких..Все раскрылось случайно, по переписке в аське. Такое общение между друзьями близкое))) И шутки из серии-давай займемся сексом, пришли мне свои голые фотки, и прочая х-ня...Выбор пал на мою сторону, хотя иногда нам все-таки приходится общаться с ней.

Светлана
#4

Я бы с удовольствием ушла, вот только мы с ним из разных городов...в Москве у меня нет таких знакомых у которых я могла бы пожить пару месяцев...Просто случайно в их компании работает знакомая моей подруги, ну и в офисе конечно уже слухи ходят. Думала смогу перетерпеть, пока ребенок не подрастет, но не получается, обида, депрессия душит. А тут еще этот подарок

Cтарая перечница
#5

Гад! На мой взгляд у вас два варианта развития событий, либо вы терпите, принимая эту "дружескую" связь, тем самым разрешая продолжать с ней общение и вероятнее всего уже отношения. Либо меняете ситуацию кардинально. Мне кажется уходить вы никуда не должны виноватая сторона все таки он, почему вы должны с ребенком на руках где-то кантоваться. Подавайте на алименты, пригрозите разводом. Если выбор будет не в вашу пользу, флаг ему в руки, средства для существования вы получите в виде алиментов. Квартиру делить. Я именно так и поступила бы. Решать вам.

Светлана
#6

Квартиру мы снимаем. А на алименты содной стороны глупо подавать т.к. официальнаЯ з\п 10 тыс.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#7

Prijdetsja poterpet poka rebenok nemnozko podtjanetsja. Potom vecherami rebenka ostavljaete s nim i otpravljaetes v poisk novogo muza;)) A za 2-j podarok nado by sprosit.U menja takaja ze situacija davnenko byla s podarkom, na moj vopros: "dlja kogo podarok?"

- "mame".

Cтарая перечница
#8

Не вижу ничего глупого в алиментах. И к тому же это послужит стимулом к поиску более прибыльной работы, а заодно и "коллег" по работе сменит!)))

Гость
#9

8, наивно. Попробуйте поговорить сначала с ним, потом с ней. Если совсем будет плохо нужно ехать к родителям. Дочка маленькая, одна вы не сможете. А там родные, друзья помогут.

Гость
#10

Не разводясь с мужем, найдите себе ухажера. И зеркальте ситуацию. Также звоните кавалеру, общайтесь, встречайтесь. У Вас же может тоже быть "просто общение". А разводиться,вставать в позу, ставить условия - глупо. Для Вас это будет шаг внниз с материальными потерями. Ради чего?Делайте свою жизнь максимально приятной. " Не можешь изменить ситуацию - измени себя"!

БАНТИК
#11

Отношения бывают разные .Если вам это не приятно , то надо точно с этим что-то делать. Гость ╧9 хороший совет написал.Вспомните какая Вы были когда начались Ваши отношения? Что изменилось?

#12
Гость

Не разводясь с мужем, найдите себе ухажера. И зеркальте ситуацию. Также звоните кавалеру, общайтесь, встречайтесь. У Вас же может тоже быть "просто общение". А разводиться,вставать в позу, ставить условия - глупо. Для Вас это будет шаг внниз с материальными потерями. Ради чего?Делайте свою жизнь максимально приятной. " Не можешь изменить ситуацию - измени себя"!

Ну с 2хмесячным ребенком найти ухожера конечно трудно, тем более если оставить ребенка не с кем.

Светлана,если желаете удержать этого человека, а заодно и сохранить семью,поробуйте старый , но верный способ.Для начала , найдити в себе силы улыбаться мужу.Встречать его подобающем образом(т.е готовым ужином, а не расспросами ..где он был и кому подарок тот ).НЕ нужно учинять все эти глупые расспросы и рыться в его телефоне(откуда знаете про переписку)...Оставьте мужа в покое грубо говоря, но сама при этом преобразитесь.

И я вас умоляю, не надо мне напоминать, что у вас 2х месячная дочка и вы с ней одна ....Я знаю, что это такое, сама была в такой же ситуации........и ничего..Находила силы и время выкраивала чтоб и в салон сходить , прическу сделать и маникюр-педикюр всякий.И дома тоже не халатике замызганном бегала.

ТЕм не менее, оставьте мужа в покое, не ройтесь в его вещах.Это унижает и вас и его.В конце-концов, если он все еще с вами, а не с той девицей, значит что то его держит.

Возьмите себя в руки и займитесь собой.

Гость
#13

автор,уходите от него,дер.мо он

только ребенок родился,а он уже предал

Материалистка
#14

Автор, а я не буду ВАм советовать в салон идти себя в порядок приводить..Увы, видно, что муж Вам изменяет..Главный вопрос самой себе ответьте- можете с этим жить или нет. Если хотите брак удержать, то тут ВАм могут и уже вон советуют, как еще больше мужу угождать, копаться в себе, искать, что в Вас изменилось итд. И как самца обратно притянуть на свою сторону..Это все оправдывае себя, если ВАм такой партнер по жизни нужен.

Или, если Вы реально оцениваете, что с таким ненадежным человеком семью не хотите, тогда выход искать вначале надо в финансовой независимости. Вернее, все усилия в этом направлении. Вы в очень уязвимом положении сейчас во-первых из-за ребенка. А во-вторых, в очень унизительном положении обманутой жены. И если Вы будете продолжать делать вид, что все нормально, эта ситуация будет съедать Вас внутренне. Вы будете себя чувствовать тряпкой, использованной, третьесортной. Это может разрушить ваше эго...Я понимаю, что денег у Вас наверняка нет и дохода тоже никакого, абсолютно зависиите от мужа..Это плохо. Но, тем не менее, я бы поговорила очень спокойно с мужем на следующие темы:

1. сказала бы, что в курсе. Поинтересовалась бы его планами на будущее.

2.Сообщила бы о СВОИХ планах, а именно: брака нет, т.к. он изменил или изменяет. Пока ребенок мал еще, и Вы не можете выйти на работу, муж должен Вас содержать. Жить Вы останетесь в этой же квартире. Если он к бабе своей не уйде, то Вы живете временно как соседи. Стирать, гладить и готовить Вы ему не будете, пусть к бабе своей идет. Если он начнет играть в подлеца и рассказывать о белой зарплате, то Вы дайте ему спокойно и решительно понять, что Вам терять нечего, Вы его жизнь запросто в ад можете превратить. Главное найти в себе моральные илы и быстро встать на ноги и идти самой зарабатчвать. Чем меньше с таким под одгной крышей, тем лучше..

Вита
#15

Сейчас заимитесь ребенком,набиритесь сил,и не куда уходить не надо.А про подарок спросите у него(типа ей понравился твой подарок?)Может вы все надумали себе...И поднимите сейчас голову выше так как вы мать и эта грязь вас не стоит:)

Материалистка
#16

И подумайте, если у Вас какие-то возможности есть до откровенного разговора там квартиру, машину итд, что-то материальное обезопасить. Прикиньте все спокойно, потому что с самцом, который руководствуется членом своим и жену с грудничком предае, хорошей жизни не будет.

Надя
#17

14. Материалистка -согласна с вами.

Но надо выяснить изменяет он действительно или еще не успел пока. Подумайте что изменилось в Ваших с мужем отношениях? Когда мужчина ищет общения на стороне - это верный знак что от Вас ему не хватает. Ведь не просто так вы связали себя узами брака....он любил Вас когда то и всего хватало. Вопросы:

Достаточно ли вы уделяете внимание мужу после рождения ребенка?

Как муж вел ебя во время родов? был ли внимателен или напротив?

Есть ли половая жизнь после рождения ребенка?и как она?

Можете ли вы сказать : да! Я люблю этого человека или чувства по отношению к нему трансформировались?

Все советуют думать о материальной составляющей проблемы, а я хочу посоветовать Автору разобраться в себе, понять какие ошибки вы оба совершили и попытаться их исправить.

Надя
#18

Как муж вел себя во время родов? был ли внимателен или напротив? -

извините я имелла ввиду во время беременности!

Светлана
#19

Понимаете все просто было замечательно до определенного дня. После корпоратива новогоднего он пришел утром,(я была еще беременная), говорил напился спал в офисе, потом я стала обращать внимание на эти поздние звонки..С интимом туго, давно это было, но не из-за меня, я наооборот была "готова", но он мотивировал усталостью, да и сейчас не выглядет мужчиной "изголодавшегося по сексу" Пока половой жизни не было, хотя врач разрешил...Иной раз мне кажется, что в какой то момент меня стало"много" в его жизни...Я его очень люблю, поэтому и пытаюсь что-то исправить, просто я считаю, что уходя надо уходить и все

Надя
#20

"Я его очень люблю, поэтому и пытаюсь что-то исправить"

Если любите то старайтесь возьмите на заметку советы про терпимость, ухаживайте за собой. Мужчины они - самцы, вот он вас уже добился, оплодотворил, все...теряет интерес, переходит к новой жертве - это у них на уровне инстинкта. А вы постарайтесь не выглядеть в его глазах вечно занятой ребенком мамашкой. Он у вас вообще какой? если умный интересный, то почитайте что нибудь, не знаю....саморазвитием займитесь...полюбите себя, восхищайтесь собой....светитесь изнутри не смотря на все переживания. Хотя это слишком тяжело улыбку выдавливать, а вы забейте на его пассию, отбросте все плохие мысли и все равно улыбайтесь.

не было бы ребеночка ситуция бы упростилась процентов на 90.

Жалко что вы ему доченьку родили, а он так ведет себя.

Иногда мне кажется что мужчины такие уроды, такие с*ки бесчувственные, отдаешь им всю себя до капли, а они в душу плюют....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: