Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как поступить, очень нужен совет

Мама моего МЧ меня ненавидит уже заочно не зная меня. Я со своим МЧ сейчас встречаюсь 3 месяца , и его маман постоянно пытается его убедить , что я ему не нужна, так как я старше его на 6 лет и у меня есть ребенок. 2 года назад когда мы познакомились, начали встречаться, встречались недолго около месяца, была та же ситуация,и она его с могла в этом убедить. Он сам говорит, что он изменился сейчас и уже так на нее не ведется ( по его словам, не знаю , как у них в реальности происходит, т.к. я когда его спрашиваю, что она говорит , он не отвечает или говорит , что неважно, но я представляю какими словами она меня покрывает,) Через 2 года, случайно встретились и решили попробовать построить отношения еще раз, но сейчас он говорит , что для него это было не очень серьезно ( при первой встречались даже до секса не дошло дело), а сейчас говорит , что очень любит меня ,что ему со мной очень комфортно, но от матери меня всегда скрывает , потому что она его патологически ревнует, когда со мной постоянно ей врет , что он по делам. И вот сегодня позвонил ( причем месяц назад была та же ерунда ) и говорит , что типа меня меня скоро мама выгонит из дома ( я сама живу с родителями так что ко мне нет возможности переехать) . Ну у концовка такова, что теперь он в сомнениях , что же ему делать, я уже устала от этой фигни, не знаю, как поступить , так как я его тоже люблю, но мамаша его меня уже достала и его сомнения по этому вопросу. Подскажите пожалуйста как быть, может у кого-то была такая же ситуация была в жизни и как поступали вы в данной ситуации и каков был итог ? Заранее благодарю за ответы ?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Легкое отношение
#1

А как вы себе представляете идеальное развитие ситуации?

У вас (у него или у вас лично) есть средства начать жить вместе и отдельно от родителей?

Легкое отношение
#2

Его мать можно понять - я бы тоже не была счастлива от такой перспективы. И тем более ее можно понять - если сынок у нее податливый, слушается ее - естесственно поскольку он прислушивается, она и внушает. Если бы не слушал, делал по своему уму - мать бы меньше лезла. (сужу опять же по своим сыновья - фиг им что внушишь, только риск потерять с ними взаимонимание, приходтся помалкивать часто даже когда хочется высказаться)

Надин
#3

Разница в возрасте лет через 10 будет аховой.Это сейчас ты молодая и он не натpaхался еще,видимо опыта очень мало у него.Плюс твой довесок,не имеющий к нему никакого отношения-нафиг он ему нужен?Отношения тупиковые,не порть мальчику жизнь.

Ялта
#4

У меня и сейчас подобная ситуация. его мамаша не даёт нам встречаться нормально. Сейчас более спокойно к этому отношусь. Но Если он ко мне приедет, она ему названивает всё время - то одно то другое надо,- приезжай срочно! ты где? ты с кем? итд. Я ссылаюсь на то, что он её единственный сын,она желает для него счастья, просто один раз был женат и она боится, что вторая жена окажется такая же стерва. Хотя я уверена, что их мамаша развела 100%. Дело в том что она меня не знает, лицом к лицу не сталкивались, но она всё равно как будто не хочет его отпускать ко мне. Хорошо, что парень мой самостоятельный и не слушает её, он сам ждёт когда переедет и мы вместе жить начнём(у него отдельная квартира)

Могу точно сказать, какой бы он самостоятельный не был, мнение мамы очень многое решает, как закон подлости! Ещё в Вашей ситуации - вы старше его и есть ребёнок - понятно что его мамаше хочется своего внука, она по-любому думает, что вы никому не нужны и используете её сыночка! Есть 2 выхода - либо постоянно лебезить перед будущей свекровью, всеми способами родниться с ней, угождать во всём( без унижений здесь не обойтись) Либо уезжайте в другой город подальше от мамы.- и вам спокойнее будет и она меньше нервов на вас тратить будет и постепенно привыкнет.

Ялта
#5
Легкое отношение

приходтся помалкивать часто даже когда хочется высказаться)

вот и правильно! все мамы были бы такие...

Автор
#6

Легкое отношение Вот мне хочется , чтобы он понял, что у него собственное мнение есть,чтобы он ей объяснил что он взрослый человек и что у него есть собственное мнение. Вот только не знаю как это сделать .Может Подскажите ?

Алина
#7

Если бы без ребенка, тогда еще можно бы было надеяться на налаживание отношений, у меня достаточно подруг, вышедших замуж с разницей 6 лет и то у них тоже все было непросто в отношениях с родителями,ничего, живут, правда, все говорят, что разница сказывается, все они хотят теперь, чтобы муж был старше, потому что им, в основном, нужно принимать решения в семье, поскольку они старше и мудрее, а такие мальчики еще не нагулялись и потом это вылезет. Маму можно понять, я бы тоже не смогла принять, чтобы сой сын взял замуж женщину с ребенком, все вокруг обычно начинают говорить-неужели не нащлось хорошей девушки, уйдите сами, не ломайте им жизнь, любовь его к вам пройдет быстро,найдите мужчину постарше, его маме очень сложно представить, что ее мальчика , с которым она связывала столько надежд, окрутила взрослая баба с дитем, такие мамы ведь на все пойдут, могут и заговорчик какой состряпать или еще что-нибудь...Уйдите сами, вы ведт старше и умнее...

Алина 25
#8

Тема разводка. Юзирпик Автора я уже видела в другой теме, там она была Ольга 22 и говорила, что у нее еще нет детей.

Автор
#9

Надин

У меня во-первых не довесок, дети никогда не могут быть довесками, выбирайте пожалуйста выражения, а потом у него с моей дочкой прекрасные отношения. И выгляжу я хорошо,и девушек у него предостаточно было, но таких отношений не было не с кем, а для по трахаться , как вы выразились можно найти и на раз без отношений.

Автор
#10

Ялта

Во тоже самое происходит, тоже меня никогда не видела , тоже постоянно названивает,абсолютно так же себя ведет. Я о ней ему не слова не говорю. Если бы у меня или у него была бы отдельная квартира, такой фигни бы даже не происходило бы вообще. А вот как вы себя ведете, потому как не хочеться терять любимого человека из-за этого, но так жить тоже нельзя.

Автор
#11

Алина 25

Абсолютно не разводка, это единственный юзерпик который на woman предлагается без регистрации.

Fly
#12

Автор, ставьте вопрос ребром - либо вы съезжаетесь (например, сняв квартиру) и в таком раскладе продолжаете отношения. Либо, если он вдруг будет резко против, заканчивайте встречи.

Вам попалась мама как в посте 7. Это не лечится :) Ваша задача донести до МЧ, что либо он принимает решения и тогда респект ему и уважуха и ваша любовь навеки. Либо он позволяет-таки решения принимать маме по принципу "что люди скажут". И тогда досвидос. Все равно дохлый номер, так чего резину тянуть?

Кстати, как мама подрастающего сына (которому частенько нравятся девочки постарше, замечено:) ) - в такой ситуации палки в колеса вставлять не буду. Особенно если буду видеть, что все серьезно и есть чувства.

Автор
#13

Большая просьба не надо хамства, просто действительно требуется совет, а не хамство.За ранее спасибо

Fly
#14

Я своего старше на 5 лет. И детей у меня от первого брака двое. Так что... Поверьте, знаю о чем говорю.

Мамо далеко правда (и слава богу!). Хотя она изначально не была так прямо категорично настроена, но и особо довольной тоже не была :) А сейчас, по прошествии нескольких лет, откуда что берется? :) И звонит и общаемся и даже, если давно не слышались, у сына обо мне интересуется. По доброму в смысле интересуется.

Доброжелатель
#15

Если любите, терпите. Попробуйте с его матерью наладить отношения.

Света
#16

Автор, простите, но я прекрасно его мамашу понимаю. Молодой, необремененный парень и дама старше его на целых 6 лет да еще и с ребенком. Да и еще и бесквартирная, то есть претендующая или на его хату или выкладывать ему деньги на съем всю жизнь. Чего хорошего? Будь у вас сын, вы бы тоже такой доли не пожелали. А в вашей конкретной ситуации - не надо катить бочку на его мамашу, он сам все решил. Просто вам хочется думать, что он готов на вас жениться, а мамочка мешает. Ага, как же, когда действительно решают, то на мамочек не смотрят. А парню сколько лет?

Автор
#17

Fly

Мне кажется, что когда люди любят друг друга и им действительно хорошо вместе, то разница в возрасте абсолютно не важна, а так же и наличие ребенка или даже детей, как говорится, если любишь женщину то любишь и ее ребенка.Я очень хочу с ней познакомиться и найти общий язык, но то ли он не хочет нас знакомит, то ли боится, то ли она не хочет я не знаю. Я много раз ему говорила познакомь нас может быть она после личного знакомства начнет ко мне по другому относиться, но он молчит.

Автор
#18

Света

я не говорила , что я без квартирная, у меня собственной вартиры нет , а хаты у них у самих нет в Москве , они не из Москвы с ней , так что сами снимают, и не на чьи хаты я не претендую, мне есть где жить. А про жениться пока речи нет, мы нет так долго вместе, просто не хочу чтобы она мешала строить наши отношения, а уж поженимся мы или нет время покажет. Мы хотим просто быть вместе и нам вместе хорошо, но такие выпады мамы его сбивают с толку, потому что он ее тоже любит и не хочет портить с ней отношения вот и все.

#19

Мама его-вот пусть он и принимает решение.Дайте ему понять ненавязчиво,что он может Вас потерять если будет вести себя столь инфантильно.Пусь он видит что Вы достаточно востребованы и ползать перед ним не собираетесь.Уважайте себя.Разница в 6 лет-полная ерунда,с годами вообще незаметно будет,внешне по крайней мере.

Заяz
#20

Я тоже старше и также имею 2-х детей от первого брака. Когда мы начали встречаться, больше всего устраивала мне скандалы моя мама на тему: "ты что нормального мужика не можешь себе найти? Ты б захотела, чтоб твой сын встречался с такой бабой, как ты?" Ну и все в таком же духе. Сейчас правда смирилась с этим. Если честно, я бы тоже не пожелала своему сыну жить с женщиной старше и с детьми. А вот мой всем окружающим заявил: "это моя жизнь и я сам определяю с кем и как мне жить". Его мама сохраняет нейтралитет, старается не вмешиваться, и слава богу, живет далеко. Если бы зависел от мнения окружающих, то мы 100% были бы не вместе. Знакомиться с мамой у меня лично желания не возникало, мне и без нее неплохо. Он конечно общается. Так и живем, она сама по-себе, мы сами по-себе.

подруга
#21

Автор, а почему бы вам не снять жилье?

подруга
#22

Если он парень самостоятельный, то пусть снимет жилье (хотя бы комнату), и будет жить самостоятельно, отдельно от мамы. Тогда она со временем привыкнет, что сын ее вырос и имеет право принимать собственные решения. А пока он будет ему глаза мозолить - она постоянно будет думать о вас!

Автор
#23

подруга

В моем рассказе есть объяснения почему, потмоу что мама его ему официально не платит зарплату, а я попала под сокращения и сама пока без работы, а на съем квартиры со мной она вообще не даст денег. Хотя мы сегодня с ним пообщались на эту тему и пришли к выводу что надо решать что-то со съемом жилья, может когда она поймет, что он реально уйдет жить со мной может тогда она поменяет свое мнение.По моему мнению нельзя лезть в отношения, потому что так образом она может поламать всю жизнь своему же любимому сыну, потому что он меня действительно любит,и я его люблю и ребенок его мой не напрягает, моя дочь вообще очень общительная и очень его любит и он к ней относиться хорошо.

подруга
#24

Т.е. ему мама не дает денег? Значит он от нее полностью зависит. А он может от нее не зависеть? Или ему 17-18 лет? :)

gest
#25

Пост 3 - бугага..."мальчик"... спать с ней он не мальчик, а как по-серьёзному, то мальчик...а потом будем дружно жаловаться на форуме, что мужики у нас инфантильные! Не разница это 6 лет. И если молодой человек серьёзно настроен с вами быть дальше, то пора бы решить что-то и взять-таки ответственность на себя. А снять жилье вы не думали?

gest
#26

Ой, вот я не уверена, что мамаша сразу испугается и поменяет мнение... для этого время надо, и может даже не один год. Думайте лучше о съеме жилья

Автор
#27

подруга

Вы меня наверно не поняли. мальчику естественно не 16-17 лет, просто у них фирма с мамой , он генеральный она финансовый директора, просто он не получает официально зарплату, когда ему нужны деньги, он может взять, она это объясняет тем что типа деньги мы вместе зарабатываем и зачем тебе зарплата нужно ,когда ты всегда можешь взять, но на съем жилья я думаю она убреться если он возьмет.

Автор
#28

Акулина

У нас был уже такой разговор и я ему сказала, что я не буду вставать между им и его мамой, пусть сам выбирает , что он хочет. Но он я так понимаю и меня потерять не хочет и с мамой отношения портить ( потому что она ему в уши заливает, что она его очень любит, что он ей так важен, я конечно это понимаю так как сама мама, но он уже не ребенок и личную жизнь и семью все равно должен строить, а он ее младший сын,так она старшего отпустила, а этот думает, что всю жизнь при ней сидеть будет) Я ему даже как-то предложила(его родители в разводе)давай мы ей найдем мужика может она на него переключиться, естественно она эгоизм проявляет, но я так считаю тоже нельзя. Таким образом можно поломать своему же любимому ребенку жизнь.

Автор
#29

Акулина

А по-поводу моей востребованности он в курсе, он меня дико ревнует и реально видит что ухажеров у меня полно, мы чуть ли не каждую неделю из-за этого расстаемся (я имела ввиду его ревности).

подруга
#30

Автор, да я вас прекрасно поняла! Только вы сами-то понимаете, что он зависит от матери? И что за бред "когда надо денег - возьми"??? Пусть заведет себе банковскую карту, он же не школьник, чтоб на карманные расходы выпрашивать и отчитываться!!!

Fly
#31

В общем, Автор, решать в данном случае должен он. И решать в какой-то определенный срок.

Иначе песня имеет тенденцию стать вечной :)

И вы время и другие шансыт потеряете и он не повзрослеет.

Подталкивайте его к решению.

Автор
#32

gest

Согласна с вами , у нас же разница не 20 лет, тем более его это вообще не смущает, сколько мне лет, он говорит, что так хорошо во всех аспектах ему никогда не было, и как то сказал , что раньше встречался с девушками, но никогда не задумывался о чем то серьезным с ним, а тут он тоже хочет быть со мной вместе ,и так как для него это впервые, то видимо страшновато ему это,но он этого хочет часто об этом говорит. Я постоянно ему говрю что все будет хорошо, что мысль материальна, что если очень захотеть мы все сделаем.

Автор
#33

подруга

Как я объяснила все денежные дела ведет его мама,и он сам говорил , что как-то не заморачивался на эту тему никогда, так как на мелкие расходы у него деньги всегда есть.

Заяz
#34

А что, генеральный с финансовым директора не могут заработать на собственное жилье в Москве? Или хотя бы на отдельный съем?

Автор
#35

Fly

Я это понимаю пытаюсь это сделать, думаю может люди прошедшие через это подскажут как правильнее его подталкивать к этому решению ?

подруга
#36

Автор, ведет мама, и что? Причем тут мелкие расходы? Я думаю мать намеренно его к себе таким способом привязала. Она же не может его уволить? Пусть он ей так и скажет, что ему нужна зарплата, что чувствует себя маменькиным сынком и т.д. Я бы вообще с таким связываться не стала, мама то, мама сё, мама дай. Она же его до своей смерти контролировать будет, если он сам все не изменит!!!

#37

Автор, это бесперспективный вариант. Одинокая мама сидит двумя ягодицами на деньгах любимого младшенького сыночка. А сыночек пляшет под её дудку, заглядывая маме в рот. Она ЛЮБУЮ женщину будет воспринимать, как соперницу. И никогда его не отпустит. Вам эту пуповину не разорвать. И всех палок, которые она вам насуёт в колёса, не переломать. А судя по тому, что у них совместный бизнес, то у мамули по законам жанра, ещё и зубы до колен. Даже не пытайтесь. Берегите нервы, время и душу. Не зацикливайтесь. Маменькин сынок - серъёзный мужской дефект.

блондинка
#38

Автор, я считаю мужчина может делать свой выбор тогда, когда имеет на это средства. Он может позаботиться о себе, о вас и о вашем ребенке ? Иметь семью - это ответственность и , увы, расходы. И чем больше семья, тем больше расходов. А пока его мама решает, сколько и когда ему денег "взять" - о какой семье идет речь ? Ваш "мальчик" запаздывает в своем развитии. Компаньон моего мужа, например, тоже встречается с девушкой старше его и с ребенком. Но этот парень СНАЧАЛА начал жить отдельно от родителей, снял (а недавно купил) квартиру, и О ЧУДО, никто из его близких не смеет его упрекать за его женщину. Потому что он абсолютно независимый и самостоятельный человек. Он имеет право на свое решение и это решение уважают его родители. Он живет отдельно, платит за ее отдых, покупает ей и ее ребенку вещи, купил ей машину. Но он САМ распоряжается своими деньгами, и тратит их как хочет . На себя, на свою женщину, на ее ребенка.....А ваш мальчик еще не оторвался от маминой юбки. И это его основная проблема. И в этом, кстати, виновата не мама, а он сам. Захотел бы - решил бы все эти вопросы, и с оплатой, и со съемом квартиры. Но ему УДОБНО жить при маминой опеке, а с вами изображать взрослого.

Заяz
#39

Если люди хотят по-настоящему быть вместе, то никакие мамы и прочие родственники им не помеха. А тут получается "и хочется, и колется". То мама денег не дает, то грозится из квартиры выгнать, то тематические беседы "она тебе не пара" ведет. Короче, сплошные препятствия, которые могут длиться долго, пока не подвернется другая девушка, которая устроит маму вашего МЧ, и он, поддавшись на террор мамули в виде изгнания з жилплощади, лишения денежных средств и прочих мат.ценностей успешно на ней жениться. И будет им всем счастье, кроме автора, конечно...

Автор
#40

Заяz

Они снимают жилье в Москве.

Заяz
#41

Между прочим, у моей подруги была похожая ситуация, только она по возрасту подходила и детей не было. Такая же мама, которая была недовольна выбором сына по причине, не поверите-девушка на пару см выше, захотели заявление в ЗАГС отнести-паспорт вдруг пропал, после каждого свидания-скандал, в итоге он стал врать маме, что вообще встречается с этой девушкой. Ну и много чего другого, типа жить негде. Расстались после 3-х лет не пойми каких отношений. Она сейчас вышла замуж, он до сих пор живет с мамой, а ему уже за 30.

Автор
#42

Заяz

Моего до недавнего времени тоже все устраивала, так как не любил как говорит по настоящему, но в меян влюбился и уже хочет от нее свалить, хорошо , что уже желание появилось

Гость
#43

Автор, Вы так и не ответили - сколько ему лет???

loris
#44

Автор, с Вашей стороны должно исходить действий меньше всего, все решения должен принимать сам молодой человек.Ну и что что он младше Вас это не показатель, если он хочет быть рядом, то свернет горы и маме своей докажет, что вы лучшая женщина для него. А ребеночком своим гордитесь и в первую очередь присмотритесь как ваш возлюбленный к нему относиться прежде чем начинать житьс ним!!! Это очень ВАЖНО!!!!У меня похожая ситуация(только он на 10 младше,а дочке 7 лет)...но парень молодец не перед чем не останавливается...и вся инициатива только от него!!!!

Автор
#45

Гость

я не понимаю его возраст чем так важен, могу сказать что не 20 больше.

Автор
#46

loris

Яя уже отвечала на этот вопрос с дочкой хорошие у них отношения, она его любит и он к ней хорошо относиться, когда прощаемся и если она с нами всегда целуют друг дружку они, постоянно то конфетки ей то еще какие-нибудь сюрпризики для нее делает.

Автор
#47

Гость

ошибку до пустила в посте 45 больше 20 я имела ввиду, даже больше 24 , Возраст не мальчика уже

#48
Реинкарнация

Автор, это бесперспективный вариант. Одинокая мама сидит двумя ягодицами на деньгах любимого младшенького сыночка. А сыночек пляшет под её дудку, заглядывая маме в рот. Она ЛЮБУЮ женщину будет воспринимать, как соперницу. И никогда его не отпустит. Вам эту пуповину не разорвать. И всех палок, которые она вам насуёт в колёса, не переломать. А судя по тому, что у них совместный бизнес, то у мамули по законам жанра, ещё и зубы до колен. Даже не пытайтесь. Берегите нервы, время и душу. Не зацикливайтесь. Маменькин сынок - серъёзный мужской дефект.

Да, очень знакомая и очень печальная ситуация. Инфантилизм МЧ даже видно по тому, что он не пытается сейчас что-нибудь придумать или оградить автора с ребенком от нападок матери, а сидит, как слюнтяй и вместо того, чтоб хотя бы комнату в общаге снять, ноет и ноет. Мама из квартиры выгонит, врёт про дела, как будто от жены с любовницей ныкается...Фу. Вам самой-то не противно? Пусть сам решает, Вам же есть пока, где жить. А вот он пусть либо туда, либо сюда -- это мужчина всегда ищет жильё.

#49

Блин, не дописала.

Мужчина всегда приводит женщину, предложите ему поискать жильё. Пусть снимет халупку хоть какую, если ему нужно.

Вы себе как дальнейшую жизнь-то с этим человеком представляете? На Вас будут лить помои за спиной, приходить домой (тьху-тьху), когда маме удобно. МЧ может в любой момент намылить лыжи к маме. Ребёнка тоже не жалко? Типа, уже представляю, что вы ему про папу расказываете, что папа ушёл? А если мама этого человека потом будет ребенка против вас настраивать с попустительства МЧ (он-то даже рта открыть не может)

Fly
#50
Автор

Fly Я это понимаю пытаюсь это сделать, думаю может люди прошедшие через это подскажут как правильнее его подталкивать к этому решению ?

Я уже написала.

Строить серьезные планы по совместному проживанию. И реализовывать их :)