Гость
Статьи
Статус "В активном …

Статус "В активном поиске"

Девочки, подскажите, пожалуйста.. Может глупо, но меня это очень сильно волнует, для меня это важно! Встречаюсь с парнем месяц, а у него статус в вконтакте "в активном поиске", вчера спрашивала "как твои поиски проходят?" а он говорит "я уже нашел тебя, я с тобой" и все в этом духе. Прошу поменять, а он говорит "сначала ты поменяй, а я потом посмотрю может поменяю, может нет" (смысл такой). Это как понимать? Это конечно мелочь, но из таких мелочей все и складывается. Он наверное так во всем будет себя вести, что ни попросишь, назло не будет делать?? Или просто еще рано очень?А ваши парни как относятся к статусу, может правда фигня? Посоветуйте плиз, может расстаться с ним пока не поздно?

Ню
105 ответов
Последний — Перейти
Катька
#1

Это не мелочь) Статус "в активном поиске" означает именно "в активном поиске". Конечно, вы еще мало встречаетесь, но это о многом говорит. Я бы после ответа "Может, поменяю, может, нет" сразу его бросила. Уважайте себя

Без Башни
#2

детсад

Гость
#3

Прошу поменять, а он говорит "сначала ты поменяй, а я потом посмотрю может поменяю, может нет"

Я чего-то не поняла, а что у вас за статус, если он просит вас первой его поменять?

Гость
#4

Тоже сделайте себе такой статус, побольше свободы.....и не зациливайтесь на нем...

Клюшка
#5

Я что то проваш статус не поняла) У вас то он какой?

Ню
#6

Я поменяла на "не замужем", а он так и оставил, я же не прошу его ставить "есть подруга", но хотябы активный поиск убрать, а то обидно

Ню
#7

Ну я ему так и сказала вчера, что раз ты "в активном поиске", тогда я тоже буду в активном поиске и буду гулять с кем хочу и делать что хочу, свободные отношения,а он сказал, что мол нет, нельзя так, не свободные. Я то могу поставить что угодно, мне не сложно, просто сам факт, почему он так делает? Или у него еще кто-то есть, или он не определился еще, или назло?

Ню
#8

Причем он его поставил как раз тогда, когда со мной стал общаться.. Наверное надо его бросить??

Клюшка
#9

Если вы так в начале отношений замарачиваетесь, то что же вы дальше будете делать) бедные ваши мужчины!

Клюшка
#10

У меня муж в начале отношений по ночным клубам бегал месяца 2...и я только рада была, у меня тоже развлечения были с подругами

Ню
#11

Ну я же не по любому поводу заморачиваюсь,только по этому, потому что считаю, что такие мелочи могут сказать о многом. Я согласна с Катей, которая вначале писала

Катька
#12
Клюшка

Если вы так в начале отношений замарачиваетесь, то что же вы дальше будете делать) бедные ваши мужчины!

Что значит - заморачиваетесь? Такие вещи - показатель отношения человека к тебе. Автор все правильно понимает и не нужно ни под когол подстраиваться и считать , чт о "статус ничего не значит". Он многое значит для вашего мужчины и для всех остальных, которые считают его свободным. Ищите такого мужчину, который будет гордиться тем, что он встречается с вами и который будет бояться вас потерять

Ню
#13

Катюша, спасибо большое за совет, наверное так и сделаю!

Мне просто было интересно как другие к этому относятся и какие у них были истории по этому поводу, поэтому и создала темку

Катька
#14

Автор, Вы запросто можете перестать общаться после "может, поменяю, может, нет". Скажите ему, что встречаетесь только с теми мужчинами, в которых ни капли не сомневаетесь и что Вам нужна конкретика. Сейчас он не признает того факта, что Вы встречаетесь

Конечно, Вам могут много сказать о том, что Вы заморачиваетесь и что кто-то встречается и не меняет эти статусы - слушайте только себя. Вы хотите быть в постоянном напряжении познакомился он параллельно с кем-то? Ведь для все остальных он свободен)

Это не заморочки, а показатель его к Вам отношения

Ню
#15

Я наверное пока ниего не буду делать, подожду, буду гулять пока с кем хочу и если будут какие-то претензии, буду говорит "ты же в поиске, вот и я тоже", а когда уже определюсь, что мне правда этот человек нужен, тогда поставлю вопрос ребром, либо меняй, либо не встречаемся

Гость
#16

у меня на *** ( типа vkontakte) был статус сингл, и такой же у мч. после полугода я его спросила почему-- он сказал, что он вообще на это не смотрит. я просто сделала запрос, чтобы он принял наши отношения и мы стали числиться как в отношениях( мне это было очень важно). потом мы расстались, а статус висел как висел еще полгода.ему было абсолютно все равно, хотя он уже с кем-то там встречался.теперь я думаю, что это все формальности.

но полностью согласна с 14 , что "может поменяю может нет" просто говорит о его отношении.

Ню
#17

Ничего себе, интеесно как та девушка, с которой он начал встречаться, реагировала на то, что у него в статусе другая?)))

Гость
#18

у моего мч тоже стоял статус"в активном поиске" после месяца отношений,я ему сказала:"Дорогой,ты всё ещё кого-то ищещь?" На что он мне ответил,что собирался его поменять,он уже меня нашёл и ему кроме меня никто не нужен.И поставил статус"женат"))).Автор,вы смотрите на его отношение к вам.

Рыбка
#19

Да бред какой то вы здесь пишете. Какая разница, какой у человека статус в контакте? Главное как он к вам относится и что вы при этом чувствуете. Для мужиков обычно эти заморочки ничего не значат и на это они внимания не обращают (если конечно он не подросток). Я знаю человека, у которого жена и ребенок, а статус в контакте соит "в активном поиске". Вполне счастливая семья. И не слушайте советов Катьки, если будете ее слушать, так одна и останетесь. Бросать человека из-за статуса в конакте -верх идиотства!!!

Катька
#20

Рыбка, переверните эту ситуацию наоборот. К Вам подходит Ваша девушка и выражает недовольство "активным поиском". Вы отмахиваетесь, девушка подавляет неудовольство и остается с Вами рядом. Вопрос: зачем? Зачем быть с человеком, которого вы тыкнули носом и который не захотел ничего менять? Речь не идет о ситуации, когда мужчина не сидит в контакте и действительно не помнит, что там у него написано. Речь идет о ситуации, когда человеку указали на активный поиск и он не захотел ничего менять. Очевидно, что уважать девушку, которая подавила неудовольство и осталась рядом после такого ответа не будут.

Нравится встречаться с такими индивидуумами - встречайтесь. Мою позицию Вы правильно написали: лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

подруга
#21

мой парень принципиально не хотел в контакте ничего про нас писать, а когда я решила с ним расстаться (не из-за этого), он бегом побежал написал. Провисело это месяца четыре, потом мне стало казаться, что эти публичные статусы - бред, удалила и у себя, и у него. Он даже не заметил :)

Стервочек
#22

бросать его, конечно, глупо. но флиртануть на его глазах с другими в таком случае - нормально, может одумается)) ну и статус такой же поставить.

:-)))
#23

А что дает такой статус"В активном поиске"?

Гость
#24

Автор, месяц-это еще не отношения, может вы его через месяца 3 пошлете куда подальше, так что он должен сейчас на свои поиски забить, если, нет еще длительных серьезных отношений, значит нет и никаких обязательств. Молодость на то и дала, чтобы найти лучшее из того, что посылает судьба.

Гость
#25

у меня было так же, провстречались 3 месяца, у него статус "в активном поиске", у меня вообще статус был скрыт, говорила ему, а он говорит что на такую фигню внимание обращаешь, ну так и расстались, он все еще в поиске)

подруга
#26

23? тогда получается как сайт знакомств. Я когда со своим поссорилась и тоже поставила "в активном поиске", за два дня на три свидания сходить успела)))

Гость
#27
подруга

23? тогда получается как сайт знакомств. Я когда со своим поссорилась и тоже поставила "в активном поиске", за два дня на три свидания сходить успела)))

Спасибо за информацию.

#28

Совершенно зря заморачиваетесь.

Неужто Вы думаете, будто ему при таком статусе кучи девчонок ежедневно пишут с предложениями познакомиться?

- Да ещё, к тому же, через социальную сеть.

Не заморачивайтесь. Это Вы можете не избежать пристального внимания при статусе "не замужем", а на то, какой у него статус - всем плевать.

#29
:-)))

А что дает такой статус"В активном поиске"?

если он стоит у девушки, то к ней по поиску - "найти девушек со статусом "в активном поиске"" - попрут толпы парней. В зависимости от симпатичности девушки, разумеется.

А если этот статус стоит у парня, то девушки будут думать, что он - неудачник )))

#30

А знаете, самое забавное, когда кто-нибудь из моих друзей в контакте начинает сожительствовать с мужчиной, и, видимо, ослепленная счастьем ставит статус "замужем за ...", когда заходишь к "мужу" на страничку, у многих стоит "в активном поиске".=))) Получается замужем за человеком в активном поиске.=)

#31

Это я к тому, что вы,автор, не лоханитесь так, не ставьте статус встречается с таким-то, если у него стоит в активном поиске. А вообще неуважение это все и глупо. Зачем вот так ставить в контакте статус, афишировать свою интимную и личную жизнь.

Гость
#32

Скажем так, у меня был парень, везде у него в анкетах стояло неженат и никаких совместных фотографий. Я на это не морочилась. Но отношения были с его стороны не очень. Потом он познакомился с другой девушкой...тут же у него статусы стали "Есть подруга" и фотки общие. Он кстати в неё влюблен очень по отзывам знакомых Так что ничего просто так не бывает

Гость
#33

Для Сопляка А почему обязательно девушкам ему писать? Например он сам может зайти на страницу и написать ,и одно дело, если пишет парень"В активном поиске" и другое, у которого "Есть подруга" К тому же, по-мимо Автора, у парня есть ещё Друзья, они видят : Ага, парнишка свободен, дайте- ка мы его познакомим с девушками. А, если он ещё и в маленьком гроде, слухи о его "Поисках" распространяться далеко

#34
Гость

Скажем так, у меня был парень, везде у него в анкетах стояло неженат и никаких совместных фотографий. Я на это не морочилась. Но отношения были с его стороны не очень. Потом он познакомился с другой девушкой...тут же у него статусы стали "Есть подруга" и фотки общие. Он кстати в неё влюблен очень по отзывам знакомых Так что ничего просто так не бывает

В том то и дело! Именно поэтому и переживаю, что значит не сильно нужна и сомневается еще, а если б влюбился, сразу бы и статус и фотки и на стеночке сердечки.. А может просто человек такой..

Мать-и-мачеха
#35

Моя 15-летняя дочь со своими ухажерами статусами "меряется". Если лубоф с кем-то, сразу оба ставят "замужество" и "женатость" друг с другом. Надеюсь, со временем вообще не будет у них серьезного отношения к подобным сетям... А у вас, автор, детсад еще круче.

#36

Автор, не заморачивайтесь. Это Детсад!

питерская тигра
#37

я сначала обращала внимание на статусы, и т.д. это такая все ерунда.. ну нравится ему так пусть будет..

я знаю многие женатые пары, которые не добавляют к себе в друзья своих половинок, по разным причинам, чтобы не сглазили, и т.д. я же сама тоже против добавления меня к нему у друзья и размещени совместных фото у него на странице.. у себя же целый фотоальбом есть мы.. но знаю мою ветренность, пока мало кто верит что он у меня надолго... хотя нам уже 2 месяца

подруга
#38
Всё бы ничего

А знаете, самое забавное, когда кто-нибудь из моих друзей в контакте начинает сожительствовать с мужчиной, и, видимо, ослепленная счастьем ставит статус "замужем за ...", когда заходишь к "мужу" на страничку, у многих стоит "в активном поиске".=))) Получается замужем за человеком в активном поиске.=)

так не бывает. Тогда у нее просто "замужем" должно стоять, а не "замужем за"

Гость
#39
Nusia

В том то и дело! Именно поэтому и переживаю, что значит не сильно нужна и сомневается еще, а если б влюбился, сразу бы и статус и фотки и на стеночке сердечки.. А может просто человек такой..

Знаете, тут ещё зависит от отношений вообще, если всё хорошо, может и не стоит морочиться? Но вот, если что-то не так, тогда одно плюсуется к другому

Гость
#40
питерская тигра

я сначала обращала внимание на статусы, и т.д. это такая все ерунда.. ну нравится ему так пусть будет..

я знаю многие женатые пары, которые не добавляют к себе в друзья своих половинок, по разным причинам, чтобы не сглазили, и т.д. я же сама тоже против добавления меня к нему у друзья и размещени совместных фото у него на странице.. у себя же целый фотоальбом есть мы.. но знаю мою ветренность, пока мало кто верит что он у меня надолго... хотя нам уже 2 месяца

А у меня все знакомые пары семейные, у которых всё хорошо, ставят и половинок в Друзья и в любви признаются в комментариях, и фотки с детьми. А один знакомый тоже, блин, женатый, ни фоток жены, ни жену в Друзьях. А тут смотрю, исчез его профиль. С девочками заигрывал, с кем-то встретился, как выяснила, жена ему устроила Варфоломеевскую ночь.

#41
подруга

так не бывает. Тогда у нее просто "замужем" должно стоять, а не "замужем за"

Вот именно,что бывает, поэтому и смешно так сильно и жалко. Кстати, не я одна это заметила, мне недавно одна подружка похожие ситуации про др знакомых в контакте рассказывала.=) Ну девочки дуры, конечно, наверное, думают, что это намеком будет и он статус сменит, а выглядит жалко и смешно.

#42
Гость

Для Сопляка А почему обязательно девушкам ему писать? Например он сам может зайти на страницу и написать ,и одно дело, если пишет парень"В активном поиске" и другое, у которого "Есть подруга" К тому же, по-мимо Автора, у парня есть ещё Друзья, они видят : Ага, парнишка свободен, дайте- ка мы его познакомим с девушками. А, если он ещё и в маленьком гроде, слухи о его "Поисках" распространяться далеко

Так если он, подобно Автору, поменяет статус на "холост", ничего не изменится, в любом случае. Это раз.

Второе - то, что, если он захочет познакомится с кем-нибудь, то запросто организует либо левую анкету, либо ещё что-нибудь наподобие.

А
#43

Сопляк, а вы "в активном поиске"? :)

:-)))
#44
А

Сопляк, а вы "в активном поиске"? :)

Периодически-)))

А
#45
:-)))

Периодически-)))

Меня интересует настоящий период! :)

Гость
#46

Сопляк, вы, как всегда, видите то, что хотите увидеть... Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО объяснения автора ещё раза 3.

Согласно про отношение к автору, это звоночек. Это проекция на многое другое. Плавали - знаем, и не к чему себя тешить, тока время терять...

гость
#47

автор, будьте медрее чтоли.. Вы катьку спросите сначала- она сама-то одна наверно с такими замороками? Ваш парень- мужчина, они все не любят, когда им в таком деле дают инструкции как что делать. Повремените и может стоит лишний раз продемонстрировать как вы его любите, заботитесь, что вы в нем нашли своего мужчину и вам хорошо вместе, только не сердитесь, ну не поймет он, что не так, потому что это ерунда, чесслово.

#48

Незнаю... просто мне есть с чем сравнивать. Когда я встречалась с парнями, которым я по настоящему нравилась, они ставили все что надо в статусе, даже если не просила, даже пароль от своей странички давали.. Конечно таких единицы..

Стервочек
#49

Люди, да поймите, есть 2 разные ситуации: 1. парню пофиг на контакт, он там не бывает, потому и до статуса ему дела нет. 2. ситуация автора: парень, видимо, там очень часто бывает и назло не меняет статус. Таким образом, он показывает свое неуважение. Расставаться, конечно, глупо, но и оставлять так как есть (т.е. брать на себя роль Матери Терезы, которая все простит и на все глаза закроет).

Эли
#50

А мне всётаки кажется статус играет роль,у меня брат раньше встречался с девушками,ни с кем из них статус в контакте не ставил и вообще как то скрывал что с кем то встречается.Пару месяцев назад встретил девушку,влюбился поуши,и фотку с ней на аву поставил и статус и цветочки ей на стену...Так что я бы задумалась если бы мой мч не захотел ставить статус.