Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не любят ходить куда-то одни?

Вот у меня есть такая подруга, которая никуда не может ходить одна, постоянно звонит и говорит, что ей нужно купить что-то из одежды, как-то даже ходила с рваной сумкой больше недели, ждала, когда у нас совпадут выходные, еще зовет в кинотеатр, концерты и т.д., которые мне не интересны, еще предлагает сходить вместе покурить сигарету, хоть я очень редко курю, в основном только по праздникам. Во время шоппинга, говорит, тебе понравится курить, давай я тебе дам, а ты покуришь сколько захочешь. Можешь просто держать. Я вот этого не понимаю, я могу спокойно одна куда угодно ехать, идти если этого захочу, даже путешествую одна. Объясните, почему некоторые люди не могут одни никуда ходить? Везде им нужна компания.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что человек существо коллективное

Автор
#2
Гость

потому что человек существо коллективное

Я не парюсь из за этого могу одна куда то сходить

Катя
#3

Подруга себе рак курением зарабатывает, и вас заставляет дымом дышать, чтоб одной не скучно в онкодиспансер ходить было.

Автор
#4
Катя

Подруга себе рак курением зарабатывает, и вас заставляет дымом дышать, чтоб одной не скучно в онкодиспансер ходить было.

Хоть что то железно общее появится

Гость
#5

Есть люди, которые не умеют быть одни. Для уверенности кто-то им всегда нужен. Я люблю и хорошую компанию (подруги, друга), и свое общество. Одежду нравится одной покупать, редко с кем-то. Так как ждать друг друга не очень, времени дольше и усталость быстрее приходит. Но это потому что мне не нравятся ТЦ. А кому-то разгрузка - погулять по отделам.

Василий
#6

Вас используют как сопровождение, эскорт, так сказать. И это не подруга, а вампир.

Автор
#7
Гость

Есть люди, которые не умеют быть одни. Для уверенности кто-то им всегда нужен. Я люблю и хорошую компанию (подруги, друга), и свое общество. Одежду нравится одной покупать, редко с кем-то. Так как ждать друг друга не очень, времени дольше и усталость быстрее приходит. Но это потому что мне не нравятся ТЦ. А кому-то разгрузка - погулять по отделам.

Тоже люблю в одиночку выбирать одежду, так как я пробегаюсь по отделам, мне чтобы полностью одеться нужен максимум час. А с этой подругой как то провели в тц 5 часов, в одном магазине были около часа, плюс перекуры у подруги.

Гость
#8

Стесняются общаться с продавцами и другими незнакомцами. Когда они одни, к ним точно пристанут, придется общаться и не знать, как закончить диалог, отказать в покупке товара. Продавцы часто давят. Тебе может нравиться товар, но ты хочешь посмотреть и в других магазинах. Тяжело человека обломать, который думает, что ты сейчас купишь что-то и ему дадут премию

Автор
#9
Василий

Вас используют как сопровождение, эскорт, так сказать. И это не подруга, а вампир.

Я бы так не говорила, просто человеку нужен совет в выборе одежды

Гость
#10
Автор

Тоже люблю в одиночку выбирать одежду, так как я пробегаюсь по отделам, мне чтобы полностью одеться нужен максимум час. А с этой подругой как то провели в тц 5 часов, в одном магазине были около часа, плюс перекуры у подруги.

Вот с вами я бы сходила!😂 Пока одна там, другая там в ТЦ. Встретились условно через час, выпили кофе. Разошлись довольные)))

Гость
#11
Гость

Есть люди, которые не умеют быть одни. Для уверенности кто-то им всегда нужен. Я люблю и хорошую компанию (подруги, друга), и свое общество. Одежду нравится одной покупать, редко с кем-то. Так как ждать друг друга не очень, времени дольше и усталость быстрее приходит. Но это потому что мне не нравятся ТЦ. А кому-то разгрузка - погулять по отделам.

Это не из-за неуверенности. Я вот не уверенная, но запросто могу одна.Зато знакомая не просто уверенная , а наглая, просто вытребывает,чтоб я ее брала.Любит,чтоб было кому ее фотографировать,болтать и поучать.Я трубку редко беру, когда она звонит.Я ей,как человек не интересна,только,как удобство

Гость
#12
Гость

Стесняются общаться с продавцами и другими незнакомцами. Когда они одни, к ним точно пристанут, придется общаться и не знать, как закончить диалог, отказать в покупке товара. Продавцы часто давят. Тебе может нравиться товар, но ты хочешь посмотреть и в других магазинах. Тяжело человека обломать, который думает, что ты сейчас купишь что-то и ему дадут премию

А подруга не будет давить, навязывать свой вкус? Да и в сетевых никто не давит,только если у частников

Автор
#13
Гость

Вот с вами я бы сходила!😂 Пока одна там, другая там в ТЦ. Встретились условно через час, выпили кофе. Разошлись довольные)))

Я сразу замечаю хорошую вещь, жаль только размера нужного часто не бывает. А вы в каком городе живете?

Гость
#14
Гость

Вот с вами я бы сходила!😂 Пока одна там, другая там в ТЦ. Встретились условно через час, выпили кофе. Разошлись довольные)))

Вот! Я тоже только с такими людьми стараюсь общаться. Даже заграницей, я хочу гулять по набережной, моя бывшая одноклассница по магазинам, а к 19 в другой город в отель на ужин,договорились встретиться уже в отеле на ужине, потом она мне сказала,что не подозревала,что можно так с людьми общаться, без напряга. Обычно все стараются заставить ходить туда, куда надо им)

Гость
#15

Я тоже могу, раз уж на то пошло. Да и все могут. Просто одному не так весело, как с хорошим приятелем, другом или любимым. Есть люди, которым нравится общаться, делиться эмоциями, впечатлениями, обмениваться. Если вам это непонятно и не нужно, скучно, жаль тратить время - это не значит что это плохо. Ходите одна. Компанейские найдут себе компанию помимо вас.

Автор
#16
Гость

Это не из-за неуверенности. Я вот не уверенная, но запросто могу одна.Зато знакомая не просто уверенная , а наглая, просто вытребывает,чтоб я ее брала.Любит,чтоб было кому ее фотографировать,болтать и поучать.Я трубку редко беру, когда она звонит.Я ей,как человек не интересна,только,как удобство

Я тоже неуверенная, поэтому часто никого не зову. А те кто зовут скорее всего наглые, но в какие то моменты неувереренные

Автор
#17
Гость

Вот! Я тоже только с такими людьми стараюсь общаться. Даже заграницей, я хочу гулять по набережной, моя бывшая одноклассница по магазинам, а к 19 в другой город в отель на ужин,договорились встретиться уже в отеле на ужине, потом она мне сказала,что не подозревала,что можно так с людьми общаться, без напряга. Обычно все стараются заставить ходить туда, куда надо им)

Как то не думала что так можно общаться, так бы и я пообщалась. Но с подругами такое думаю невозможно, которые в туалет ко мне залезут. Мне кажется такое проще делать с незнакомыми на отдыхе, я как то с одной девушкой в отпуске, по вечерам общались

Гость
#18

Смотря куда.
В магазин, на шопинг люблю только одна ездить, меня шопинг и так утомляет, общаться во время этого желания нет.

В кино, в музей, в путешествие, на природу обязательно с кем-то ,чтобы общаться и делиться впечатлениями.

Гость
#19
Гость

Есть люди, которые не умеют быть одни. Для уверенности кто-то им всегда нужен. Я люблю и хорошую компанию (подруги, друга), и свое общество. Одежду нравится одной покупать, редко с кем-то. Так как ждать друг друга не очень, времени дольше и усталость быстрее приходит. Но это потому что мне не нравятся ТЦ. А кому-то разгрузка - погулять по отделам.

Тоже так думаю

#20

Я плохо себя чувствую в ТЦ, боюсь упаду или еще что.

Гость
#21
Автор

Я сразу замечаю хорошую вещь, жаль только размера нужного часто не бывает. А вы в каком городе живете?

Красноярск

Гость
#22
Гость

Вот! Я тоже только с такими людьми стараюсь общаться. Даже заграницей, я хочу гулять по набережной, моя бывшая одноклассница по магазинам, а к 19 в другой город в отель на ужин,договорились встретиться уже в отеле на ужине, потом она мне сказала,что не подозревала,что можно так с людьми общаться, без напряга. Обычно все стараются заставить ходить туда, куда надо им)

Все правильно! И путешествовать так - идеально! Потому что невозможно, чтобы интересы на 100% во всем совпадали. Поэтому где-то вместе, где-то раздельно, потом встретились, поделились эмоциями - всем радостно! Не все это понимают)

Автор
#23
Гость

Красноярск

Далековато от меня

Гость
#24

Потому что когда одна, то чувствуешь себя скованно, неуютно, да и чаще цепляются всякие, когда видят, что ты одна. В итоге фигня какая-то получается, никакого удовольствия не получаешь от таких походов. Но я всё равно часто хожу одна, просто когда вместе с кем-то, то всё происходит намного легче и лучше.

Гость
#25

Инфантильные, пустые, не могут вынести сами себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема