Гость
Статьи
Стоит ли жить со …

Стоит ли жить со свекровью?

Часто тут мелькают подобные темы, стоит или нет. Девочки, на своём вам опыте скажу - НЕТ!!! И ещё раз НЕТ!!! Как вас не уговаривает ваш муж, парень, будущий муж - НЕТ!!! Вы этим только испортите отношения. Наша история типична: поженились, снимали квартиру, откладывали на первоначальный взнос, беременность. Чем в декрете платить за ипотеку? Нам было чем, но вмешалась добрая свекровь, которая убедила, что будет не нужно себя ограничивать, если мы в первоначальный внесём материнский капитал, а те деньги, что успели отложить оставим на платежи и на просто так (мало ли что). Ну не аборт же делать? Я была просто полной дурой, что согласилась, а муж так тем более идиот, но время - деньги, как говорится. К нам она особо никогда не лезла, мы хорошо общались, когда навещали ее. Но потом мы еле съехали!!! Как же я справлюсь со своим ребёнком без помощи бабушки, да жить с бабушкой удобно, как я буду делать домашние дела, зачем тратить деньги на всевозможные стульчики, шезлонги? Как я счастлива сейчас, девочки!!! Никто не стоит над душой и не надзирает когда я готовлю, убираюсь, какой режим на машинке стиральной включаю, никто не вбегает в комнату при первом писке ребёнка в любое время суток, не даёт ненужные советы, не просит поставить кроватку в ее комнате (она плачет, я уснуть не могу, у меня плакать не будет🤣), да ты смесь делаешь не так, да надо прикорм начинать с мяса, зачем ты тратишь салфетки, вытри ей рот рукавом (чьим не уточняла), да почему твой муж сам себе гладит рубашки и накладывает поесть, это должна делать ты, да зачем ты ее оставляешь одну в комнате, и что, что ты только в туалет на минуту, неси ее мне, живите здесь, вы будете голодать с ипотекой (у мужа зп средняя около 80, оголодаем просто), и прочий маразм!!! Вы только испортите отношения!!! Как бы вы не старались уважать - как мать мужа, держать нейтралитет, не выйдет!!! Не соглашайтесь, аргументируйте чем угодно, вплоть до развода, но не надо этого делать!!! #брак #свекровь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коль в тексте девочки, значит разводка.
правило вуман №18

Василий
#2

Всё верно. Но есть и нормальные люди. Просто вы промахнулись с выбором.

Гость
#3
Гость

коль в тексте девочки, значит разводка.
правило вуман №18

Ой как бы я хотела, чтоб это была разводка) Но это не разводка, а мое счастье🤣

Гость
#4
Василий

Всё верно. Но есть и нормальные люди. Просто вы промахнулись с выбором.

С выбором кого?) Мужа или его мамы?🤣 Если бы свекровей на выбор давали...)))

#5
Гость

С выбором кого?) Мужа или его мамы?🤣 Если бы свекровей на выбор давали...)))

У вас истерика?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#6

Даже с самой лучшей свекровью(тещей) на свете нужно жить раздельно.

Гость
#7
Полупокерша

У вас истерика?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Да, не могу прийти в себя уже третий день)))

Гость
#8

Молодая семья ДОЛЖНА жить отдельно от мам - что от родной матери, что от свекрови. В любом случае, при первой ссоре родительницы обязательно вмешаются и не всегда с добрыми намерениями. А некоторые и до развода довести могут. Живите отдельно, делайте свои ошибки, ссорьтесь, миритесь. Но только без мам с обеих сторон.

Гость
#9
Гость

Даже с самой лучшей свекровью(тещей) на свете нужно жить раздельно.

Даже со своими родителями нужно взрослым детям жить раздельно.

Гость
#10

Жить нужно отдельно, 100 процентов

Золотая Рыбка
#11

Жить нужно отдельно, это вы правы. Но ваша свекровь относительно неплохая.

Гость
#12
Золотая Рыбка

Жить нужно отдельно, это вы правы. Но ваша свекровь относительно неплохая.

Она неплохая, но навязчивая донельзя. Меня уже воротило от неё просто под конец. Сейчас до смешного, в след пятницу решили пригласить на ужин и ее, и моих родителей, устроить мини-новоселье. «Это что я до пятницы внученьку не увижу?», «Давайте я приеду во вторник или в среду, а потом ещё и в субботу», ну начинается думаю🤦🏽‍♀️ Хоть я додумалась взять квартиру с расстоянием в 15 минут на трамвае, а то к нам бы переехала🤣🤣🤣

Гость
#13

Так это и так всем ясно, автор. Просто другие умеют предохраняться, когда нет жилья, и уж точно не идут жить со свекровью. Я будущая свекровь, в свою квартиру невестку не пущу на пушечный выстрел. И со своей свекровью не жила ни дня, хотя она у меня очень хорошая.

Гость
#14
Гость

Так это и так всем ясно, автор. Просто другие умеют предохраняться, когда нет жилья, и уж точно не идут жить со свекровью. Я будущая свекровь, в свою квартиру невестку не пущу на пушечный выстрел. И со своей свекровью не жила ни дня, хотя она у меня очень хорошая.

А зачем нам надо было предохраняться, если мы планировали беременность и откладывали деньги на квартиру?) То что муж лопух и я *** это понятно уже, и что свекруха жить с нами хотела - тоже

Гость
#15
Гость

Молодая семья ДОЛЖНА жить отдельно от мам - что от родной матери, что от свекрови. В любом случае, при первой ссоре родительницы обязательно вмешаются и не всегда с добрыми намерениями. А некоторые и до развода довести могут. Живите отдельно, делайте свои ошибки, ссорьтесь, миритесь. Но только без мам с обеих сторон.

Я с Вами согласна на все 300 процентов...молодые должны жить отдельно от ' любящих свекровей- тещ'

Гость
#16
Гость

Так это и так всем ясно, автор. Просто другие умеют предохраняться, когда нет жилья, и уж точно не идут жить со свекровью. Я будущая свекровь, в свою квартиру невестку не пущу на пушечный выстрел. И со своей свекровью не жила ни дня, хотя она у меня очень хорошая.

Ну,а меня моя свекровь пустила в свою квартиру,правда,потом не проминула упрекнуть,а сейчас уже мне пришлось ее забрать лежачую к себе и ухаживать за ней.

Гость
#17
Гость

Даже с самой лучшей свекровью(тещей) на свете нужно жить раздельно.

Как раз с самой лучшей можно и вместе жить. Просто у свекрови автора синдром гиперопеки.

Гость
#18
Гость

Как раз с самой лучшей можно и вместе жить. Просто у свекрови автора синдром гиперопеки.

Я бы сказала псевдогиперзначимости)

#19

100% не стоит... я была уверена , что у меня отличная свекровь. Но слишком много опеки , от которой аж плохо. Каждый день Сообщения : «Вы где?»
«Что-то вы загулялись!»
Это мы с дочкой гуляем и по гостям своим ходим )
Когда беременная была- это вообще был кошмар- постоянные вопросы,куда я иду, с кем ...

Гость
#20
Mucosa@

100% не стоит... я была уверена , что у меня отличная свекровь. Но слишком много опеки , от которой аж плохо. Каждый день Сообщения : «Вы где?»
«Что-то вы загулялись!»
Это мы с дочкой гуляем и по гостям своим ходим )
Когда беременная была- это вообще был кошмар- постоянные вопросы,куда я иду, с кем ...

Вот-вот! Я тоже была уверенна. Перед зимними праздниками я пошла в торговый центр рядом с домом, купить мужу подарок, пока ходила выбирала стало около 9 вечера. Звоню свекрови, чтобы посмотрела размер определенной рубашки у мужа. Она посмотрела и говорит: «а ты где?» Я говорю там-то, «давай домой, время уже» - я вообще о**ела от жизни, мне 26 лет думаю, женщина, вы вообще о чем. Ну я не растерялась и спросила: «в смысле?», нет бы она поняла сразу, что это перебор уже, так опять говорит тоже самое. Я сказала, что мне моя мама такое не говорит уже много лет и я сама решу когда мне приходить. Думаю попала бл***

Гость
#21
Гость

Вот-вот! Я тоже была уверенна. Перед зимними праздниками я пошла в торговый центр рядом с домом, купить мужу подарок, пока ходила выбирала стало около 9 вечера. Звоню свекрови, чтобы посмотрела размер определенной рубашки у мужа. Она посмотрела и говорит: «а ты где?» Я говорю там-то, «давай домой, время уже» - я вообще о**ела от жизни, мне 26 лет думаю, женщина, вы вообще о чем. Ну я не растерялась и спросила: «в смысле?», нет бы она поняла сразу, что это перебор уже, так опять говорит тоже самое. Я сказала, что мне моя мама такое не говорит уже много лет и я сама решу когда мне приходить. Думаю попала бл***

Она видит в Вас маленькую девочку, которую надо контролировать. Ведь она сама не может строить свою жизнь, а мамо должна помочь. И дома быть не позднее 9 часов вечера. Чем дальше родственники - тем они любимее. Это закон природы.

много
#22

Как вы насточертели с темой плохой свекрови!! Ну пусть ваши родители купят вам квартиру и ваша мама живет с вами,вот уж муж обрадуется теще ,что вам сучкам не делай вы все время недовольны,представляю какой у вас сейчас бардак

Гость
#23

Молодым нужно жить отдельно,а не с его или ее родителями. Вы пишете как плохо со свекровью. Думаю свекрови с вами тоже было не сладко,тем более она то была в своем жилье. И она старалась помочь как могла и умела. Когда сами будете свекровью поймете ее.

Гость
#24

Со свекровью плохо-живите со своей мамой...какие проблемы?..Или пусть мама денег на квартиру даст или свою разменяет.Что вы все к родителям мужа цепляетесь? Или вообще сами живите,где хотите и как хотите.Взяли по чемоданчику и вперед в самостоятельную жизнь!

Гость
#25
Mucosa@

100% не стоит... я была уверена , что у меня отличная свекровь. Но слишком много опеки , от которой аж плохо. Каждый день Сообщения : «Вы где?»
«Что-то вы загулялись!»
Это мы с дочкой гуляем и по гостям своим ходим )
Когда беременная была- это вообще был кошмар- постоянные вопросы,куда я иду, с кем ...

Мы до сих пор живем так...если уходишь из дома,то обязательно говоришь куда,что здесь страшного или тайного?

Гость
#26
Василий

Всё верно. Но есть и нормальные люди. Просто вы промахнулись с выбором.

Есть да,но!какой бы идеальной свекровь не была,она все равно будет мешать!а все почему?потому что не бывает на одной территории 2 хозяйки…каждой нужно своё гнездо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема