Гость
Статьи
как жить со свекровью …

как жить со свекровью и стоит ли этого

После свадьбы с мужем, живем со свекровью в частном доме уже 3 года. Мы с мужем планируем ребенка и я понимаю что с ней под одной крышей жить я не смогу и ссориться просто не хочу. Пока я работаю и она работает мы редко видимся и как то более менее, когда вместе дома в выходные у меня просто скрипят зубы. Как быть не знаю. Все таки частный дом она уже в возрасте сама не потянет но и я такой жизни не хочу. Муж на моей стороне. Может Кто то был в подобной ситуации!?

Oksana
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такой ситуации сейчас. Ни за что не оставайтесь под одной крышей со свекровью!
У меня она просто ангел, если честно. Но банально постоянно нарушаются личные границы, приглашаются незванные гости, когда больше всего хочется тишины. Трусы ее вечно в ванной. А свое белье не повесить, потому что приходят родственники мужского пола в гости. И многое другое.
Хотя это зависит еще от вашего характера.
Я просто не могу принять такое проживание. У нас ситуация в том, что есть моя квартира, но муж там жить не хочет.
В итоге я смирилась. Но только потому, что свекровь скоро переедет

Гость
#2

Если есть возможность - постарайтесь отдельно жить, тем более муж на вашей стороне.

Ленивая мамаша
#3

Если есть возможность то конечно отдльно надо жить.
У нас с мужем был выбор-жить с родителями его в городе (в серте СПб),комуналку пополам оплачивать,продукты на двоих или отдельно в ближайшем пригороде (10 км от кад/пару остановок на электричке) ,полностью все расходы на нас.Даже не думали-живем уже 5 лет отдельно. Чем дальше,тем больше радуюсь,что с ними не живем.
Все знакомые ссума сходят от родителей, асе перессорились,развелись итп.
Положительных историй нет!!!

Гость
#4

Мы со свекровью живем,но у меня свекровь хорошая. Домой никого не зовет, к нам в комнату стучит всегда,есди нужно-поможет по кухне. Конечно не отказалась бы вдвоем с мужем пожить, но мама в возрасте, жилье дочери отдала, а сама к сыну (т.*****. к мужу моему) переехала. У нас 4х клмнатная, у нее двушка. Поэтому пока у нас. Живем так уже пару лет-не напрягает.

Гость
#5

Даа, чем дальше читаю комментарии о невесток и снох про свекровей, тем страшнее становится за будущее поколение. Какими мы все становимся черствыми, расчетливыми и это на глазах у маленьких детей. Жить в квартире или в доме у свекрови - это хорошо, экономия ощутимая, близко к работе, ребенок всегда со свекровью оставить хотя бы не надолго можно это все плюсы, но проявить терпение, уважение, к привычка уже немолодого человека, просто относится с заботой о ближнем - этому родная (такая хорошая мама, которая не помогает решать квартирный вопрос не научила). Свекровь родила и воспитала человека, которого Вы полюбили и позволили Вас полюбить, ничего, что она ночей не спала, выучила, взрастила Вам того, кого Вы посчитали достойным для себя. Как же Вы позволили себе связать свою жизнь с человеком, который произошел от Вашей такой ужасной свекрови(которая носит трусы, любит гостей, потому что доброжелательная, приняла Вас в свой дом, непобрезгуя? Правильно, нужно сразу после свадьбы снимать жилье, никогда не общаться с родителями мужа, родить сына и думать: что уж мой сын будет хорошим, выберет себе жену, которая будет меня любить и уважать

Гость
#6

Милые феечки! Только до 8-го марта действуют предложения: по чисткам и отливкам (со скидкой), привороту Черное Венчание (проводится только Очно, с Вашим участием) и обрядам на привлекательность, сексуальность, открытие женской энергии (со скидкой). Подробности смотрите на форуме "Власть Чернокнижия" в темах:
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p17671
http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=1814#p17669

Гость
#7
Гость

Мы со свекровью живем,но у меня свекровь хорошая. Домой никого не зовет, к нам в комнату стучит всегда,есди нужно-поможет по кухне. Конечно не отказалась бы вдвоем с мужем пожить, но мама в возрасте, жилье дочери отдала, а сама к сыну (т.*****. к мужу моему) переехала. У нас 4х клмнатная, у нее двушка. Поэтому пока у нас. Живем так уже пару лет-не напрягает.

Вот потому хорошо и живете, что она к вам переехала, а не вы к ней. Тут большая разница есть) вы в своем доме и вы хозяйка. А она гость. Поэтому все и гладко

Алина
#8

Устроить ее на работу копирайтером можно! Будет сидеть в частном доме и зарабатывать 15-20 тысяч рублей и обеспечивать себя!! Вот один из сайтов - http://eromoney.com/

Дочка жжх
#9
Гость

Даа, чем дальше читаю комментарии о невесток и снох про свекровей, тем страшнее становится за будущее поколение. Какими мы все становимся черствыми, расчетливыми и это на глазах у маленьких детей. Жить в квартире или в доме у свекрови - это хорошо, экономия ощутимая, близко к работе, ребенок всегда со свекровью оставить хотя бы не надолго можно это все плюсы, но проявить терпение, уважение, к привычка уже немолодого человека, просто относится с заботой о ближнем - этому родная (такая хорошая мама, которая не помогает решать квартирный вопрос не научила). Свекровь родила и воспитала человека, которого Вы полюбили и позволили Вас полюбить, ничего, что она ночей не спала, выучила, взрастила Вам того, кого Вы посчитали достойным для себя. Как же Вы позволили себе связать свою жизнь с человеком, который произошел от Вашей такой ужасной свекрови(которая носит трусы, любит гостей, потому что доброжелательная, приняла Вас в свой дом, непобрезгуя? Правильно, нужно сразу после свадьбы снимать жилье, никогда не общаться с родителями мужа, родить сына и думать: что уж мой сын будет хорошим, выберет себе жену, которая будет меня любить и уважать

Моя свекровь за два года ни разу ребенка неиняньчила. И мужа настроила против меня. Ненавижу свекровей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: