Гость
Статьи
Зачем хранить подарки, …

Зачем хранить подарки, письма и открытки от бывших?

Например:

Женщина замужем уже десятый год, двое детей уже, мужу не изменяет.
В своей бывшей комнате (в квартире родителей) в ящике хранит подарки, мягкие игрушки, открытки и различные письма.

Не пойму зачем? эти подарки лучше тех, что подарил муж за десять лет? скучает и не может забыть бывших? зачем хранить то, что напоминает о незамужней интимной жизни? хранить подарки от бывших в одном месте, а подарки мужа хранить в другом.

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Это часть жизни, ее не выкинешь. Одно дело - хранить, другое - доставать, пересматривать.
Я тоже храню билет в музей, который посещали с одним мч на экскурсии в другом городе. Магнитики, что он мне дарил, до сих пор у родителей на холодильнике. Приезжаю, трогаю, передвигаю... И переписку нашу с ним не удаляю, иногда почитываю.
Мой муж тоже хранит открытки от бывших. Обижалась, убрал с глаз. Главное, фоток нет в зоне досягаемости, переписки и пр.
Это прошлое, к нему нужно уважительно относится.

Гость
#2

Я поделюсь мыслью. Всё надо хранить. Я веду дневник, где я кратко описываю каждый день, какие-то важные события. Я веду статистику: сколько раз я посмотрел тот или иной фильм, послушал эту композицию и т.д. Это всё очень важно, чтобы потом делать из этого какие-то выводы. Вот как вы заходите в википедию и видите статистику там той или этой страны.

Гость
#3

ну приятно раз в пять лет,когда взгрустнется,вспомнить-почитать приятные слова о себе..у меня хранятся записки наши школьные,анкеты,открытки
перечитать-поржать. но не то,что каждые выходные достаешь из-под кровати и млеешь,нет!
если от какой-то ***** уродской,разбившей сердце,то конечно,хочется выкинуть к xpeнам..но у меня такого не было просто
фотки тоже не рву из прошлого,некоторые удаляю

Гость
#5

Я тоже храню письма и стихи бывшего мужа, раз в 3года достаю и перечитываю, вспоминаю, к бывшему мужу отношусь уважительно. Нынешний муж все понимает, относится к этому уважительно, знает, что я храню и иногда перечитываю... Это часть моей жизни, и я не собираюсь ее выкидывать. Мой муж тоже хранит фото и видио бывшей жены, я тоже не против и отношусь к этому уважительно.

Гость
#6

не надо загружать мемори лишним и не нужным прошлом думать надо о будущем

Гость
#9

а на что в старости смотреть - на сэлфи свои чтоли? те кто подарки гордо возвращает вообще вызывают подозрения в умственной полноценности.

Гость
#10

++++++++100000

LOL/а
#11

перчатка,веер,засушенный цветок -нафталин какой-то
какие письма ? вам сколько лет ?голова трясется ?

#12
Dancer

Это часть жизни, ее не выкинешь. Одно дело - хранить, другое - доставать, пересматривать.
Я тоже храню билет в музей, который посещали с одним мч на экскурсии в другом городе. Магнитики, что он мне дарил, до сих пор у родителей на холодильнике. Приезжаю, трогаю, передвигаю... И переписку нашу с ним не удаляю, иногда почитываю.
Мой муж тоже хранит открытки от бывших. Обижалась, убрал с глаз. Главное, фоток нет в зоне досягаемости, переписки и пр.
Это прошлое, к нему нужно уважительно относится.

Понятно прошлое. Как можно любить мужа, при этом вспоминать интимную жизнь и саму жизнь с бывшими? тут дело не в ревности, а в том, что когда человек по настоящему и истинно любит мужа/жену, ему/ей нужны куча вещей из прошлой интимной жизни. Зачем?
Если женщина любит мужа, при этом хранит подарки, открытки и письма от бывших, тем более вспоминает секс с бывшими, значит несильно уж и любит мужа. Ужас еще в том, что за такое мнение меня назвали придурком, идиотом и т.д.

#13
Гость

а на что в старости смотреть - на сэлфи свои чтоли? те кто подарки гордо возвращает вообще вызывают подозрения в умственной полноценности.

Если муж истинно любящий, у жены на старости лет накопится десятки килограммы украшении, целый ящик открыток, десятки мягких игрушек и т.д. этого мало?

Гость
#14

Выкинула все дер-мо от бывшего/раздала подругам,были милые вещицы,ото всего избавилась.Считаю,что такая "память" не нужна нормальной женщине.Надо жить настоящим.Вы же не храните старые прокладки?

Гость
#15
Comfortably Numb

Понятно прошлое. Как можно любить мужа, при этом вспоминать интимную жизнь и саму жизнь с бывшими? тут дело не в ревности, а в том, что когда человек по настоящему и истинно любит мужа/жену, ему/ей нужны куча вещей из прошлой интимной жизни. Зачем?
Если женщина любит мужа, при этом хранит подарки, открытки и письма от бывших, тем более вспоминает секс с бывшими, значит несильно уж и любит мужа. Ужас еще в том, что за такое мнение меня назвали придурком, идиотом и т.д.

При чем тут секс с быашим? Мой бывший, например, дарил красивые и нужные подарки, мне просто жалко выбрасывать хорошие вещи: те же качественные мягкие игрушки, картинки на стену, книги, магнитики, термос, чашки и т.п. Пользуюсь ими и ничего в моей душе не переворачивается, никакой секс с ним не вспрминается. Он был и сплыл, а вещи остались. Я никому не афиширую происхождение этих вещей, но если бы кто-то догадался и потребовал от них избавиться, я бы скорее избавилась от того человека, чем от подарков бывшего. Терпеть не могу истеричных незрелых психопатов.

Гость
#16

[quote="Comfortably Numb" message_id="59653266"]DancerЭто часть жизни, ее не выкинешь. Одно дело - хранить, другое - доставать, пересматривать.
Я тоже храню билет в музей, который посещали с одним мч на экскурсии в другом городе. Магнитики, что он мне дарил, до сих пор у родителей на холодильнике. Приезжаю, трогаю, передвигаю... И переписку нашу с ним не удаляю, иногда почитываю.
Мой муж тоже хранит открытки от бывших. Обижалась, убрал с глаз. Главное, фоток нет в зоне досягаемости, переписки и пр.
Это прошлое, к нему нужно уважительно относится.
Понятно прошлое. Как можно любить мужа, при этом вспоминать интимную жизнь и саму жизнь с бывшими? тут дело не в ревности, а в том, что когда человек по настоящему и истинно любит мужа/жену, ему/ей нужны куча вещей из прошлой интимной жизни. Зачем?
Если женщина любит мужа, при этом хранит подарки, открытки и письма от бывших, тем более вспоминает секс с бывшими, значит несильно уж и любит мужа. Ужас еще в том, что за такое мнение меня назвали придурком, идиотом и т.д.-Предъявляя что-то кому-то сначала САМ СООТВЕТСТВУй!!!!А потом это личное дело каждого-не нравится -уходи !

Гость
#16
Гость

Comfortably Numb
Понятно прошлое. Как можно любить мужа, при этом вспоминать интимную жизнь и саму жизнь с бывшими? тут дело не в ревности, а в том, что когда человек по настоящему и истинно любит мужа/жену, ему/ей нужны куча вещей из прошлой интимной жизни. Зачем?
Если женщина любит мужа, при этом хранит подарки, открытки и письма от бывших, тем более вспоминает секс с бывшими, значит несильно уж и любит мужа. Ужас еще в том, что за такое мнение меня назвали придурком, идиотом и т.д.
При чем тут секс с быашим? Мой бывший, например, дарил красивые и нужные подарки, мне просто жалко выбрасывать хорошие вещи: те же качественные мягкие игрушки, картинки на стену, книги, магнитики, термос, чашки и т.п. Пользуюсь ими и ничего в моей душе не переворачивается, никакой секс с ним не вспрминается. Он был и сплыл, а вещи остались. Я никому не афиширую происхождение этих вещей, но если бы кто-то догадался и потребовал от них избавиться, я бы скорее избавилась от того человека, чем от подарков бывшего. Терпеть не могу истеричных незрелых психопатов.

+ 1000000

Гость
#17

Причем тут интим? У вас все впорядке с головой? Я когда достаю подарки, письма, фото с прошлой жизни, я вспоминаю прошлую жизнь, переживания, а не интим с бывшим, мне секс вообще с бывшим не нравился. Вы наверное очень ревнивый, и думаете, что в отношениях главное секс, но вы заблуждаетесь, главное это душевное тепло и уважение, а секс на втором месте.

кошка
#18

Я мужа своего люблю, но с бывшими фотки и прочее лежат в коробочке дома у родителей. Просто мне жалко выбросить. Я это не достаю, не пересматриваю, но жалко и все. Может у мужа тоже в родительском доме что-нибудь такое лежит, мне пофиг, главное, что не в нашем доме. Вы слишком загоняетесь на эту тему

Гость
#19
Comfortably Numb

Если муж истинно любящий, у жены на старости лет накопится десятки килограммы украшении, целый ящик открыток, десятки мягких игрушек и т.д. этого мало?

а если он уйдёт вы вернёте ему все это или раздадите нуждающимся совместно нажитое?

#20
Гость

DancerЭто часть жизни, ее не выкинешь. Одно дело - хранить, другое - доставать, пересматривать.
Я тоже храню билет в музей, который посещали с одним мч на экскурсии в другом городе. Магнитики, что он мне дарил, до сих пор у родителей на холодильнике. Приезжаю, трогаю, передвигаю... И переписку нашу с ним не удаляю, иногда почитываю.
Мой муж тоже хранит открытки от бывших. Обижалась, убрал с глаз. Главное, фоток нет в зоне досягаемости, переписки и пр.
Это прошлое, к нему нужно уважительно относится.
Понятно прошлое. Как можно любить мужа, при этом вспоминать интимную жизнь и саму жизнь с бывшими? тут дело не в ревности, а в том, что когда человек по настоящему и истинно любит мужа/жену, ему/ей нужны куча вещей из прошлой интимной жизни. Зачем?
Если женщина любит мужа, при этом хранит подарки, открытки и письма от бывших, тем более вспоминает секс с бывшими, значит несильно уж и любит мужа. Ужас еще в том, что за такое мнение меня назвали придурком, идиотом и т.д.-Предъявляя что-то кому-то сначала САМ СООТВЕТСТВУй!!!!А потом это личное дело каждого-не нравится -уходи !

Это просто пuздeц... сказать мужу уходи, развестись из-за того, что жена хранит те вещи, которые связанные с прошлой жизни. Значит прошлое важнее, чем настоящие и будущие с мужем. Ясно.

#21

Есть одна очень мудрая и сильная цитата:

«Тот, кто живет прошлым — не хочет жить реальностью и не имеет право на светлое будущие»

Есть счастливые и хорошие моменты в прошлом, но зачем вспоминать именно личную жизнь и отношении, которые были до замужества, уж тем более хранить ящики с подарками от бывших? за десять лет накопилось куча подарков от мужа, тем более много хороших воспоминании (свадьба, рождения детей, отдых на море и т.д.). Неужели этого мало?
Никого не осуждаю, что жена встречалась с кем-то до меня. Тем более не хочу, чтоб за мои высказывании мне поставили диагноз или сказали, что я ревнивый.
Но если муж сильно любит, дарит подарки, не изменяет и т.д. тогда на какой ***** вспоминать жизнь с тем, с которым жила и хранишь от него какие-то вещи?

Гость
#22

При чем тут бывшие? Я порой вспоминаю себя в разных ситуациях, было мне тогда хорошо или плохо, было там достижение или провал, иди что-то смешное произошло. Почему я должна забывать себя и свою жизнь? Как-то это дико, желать чтобы человек отказался от своей личности.

Гость
#23

+++++++100000

Гость
#24

аа вы мужик, тогда понятно. вы же для тетки центром Ее вселенной быть должны. ну так вы просто часть жизни др человека, такая же часть как и бывшие люди, и будущие. родительские фотки и подарки жена ваша не должна удалить? теперь же у неё есть вы, да и зачем ей подарки вообще дарить - они же будут Ее к прошлому возвращать, а люди прошлым не должны жить. очень удобно

Гость
#25

комплексы у дядьки короче

Гость
#26

+1000 Автор, Вы не правы, вам к психологу надо, он вам все разъяснит.

#27

Причем здесь комплексы и психолог?
Человек русским языком объяснил и даже спросил. Зачем хранить то, что напоминает о бывшем?

#28
Гость

аа вы мужик, тогда понятно. вы же для тетки центром Ее вселенной быть должны. ну так вы просто часть жизни др человека, такая же часть как и бывшие люди, и будущие. родительские фотки и подарки жена ваша не должна удалить? теперь же у неё есть вы, да и зачем ей подарки вообще дарить - они же будут Ее к прошлому возвращать, а люди прошлым не должны жить. очень удобно

Это какое-то неуважения к мужу уже. Хранить те вещи, которые напоминают в бывших с которыми жила, встречалась и был интим. Зачем тогда замуж выходит, семью создавать?

Суть моего вопроса и позиция: вышла замуж за любимого человека, хочешь семью, быть любимой? тогда зачем хранить вещи, которые напоминают о бывших? в каком-то смысле, замужняя и семейная жизнь — это личная жизнь и любовь с чистого листа. Зачем нужны вещи (подарки, открытки и т.д.) которые напоминают о бывших? больше всего одно не понимаю, зачем в одном углу хранить ящик с теми вещами, которые напоминают о бывших, а в другом углу хранить все подарки (кольца, открытки, письма, игрушки и т.д.) от мужа? для меня это безумие. Сначала перебирать с воспоминаниями подарки от бывшего, а потом перебирать с воспоминаниями подарки от мужа. Вот и всё.

И главная суть вопроса: когда твоего любимого мужа не станет (умрет своей смертью лет в семьдесят) ты будешь вспоминать все счастливые моменты своей жизни, которые провела с мужем или бывшими? у меня слава Богу нет комплексов и психикой все порядки, не надо переходить на личность.
Лично мне, не нужны вещи, которые напоминают о бывших, да и не сохранились, они мне ненужны. Тем более не вспоминаю бывших, мерзко. Когда вспоминаю, что какую-то бабу обнимаю, то такое ощущения, будто я изменяю жене.

'::"'"''гостья
#29

а если подарки хорошие??выбрасывать чтоли?телефоны вещи серьги....

Кнопка
#30

Не знаю..Я ничего не храню в память о бывшем. Все подарки раздала или выкинула.И к тому же, есть муж, подарки которого ценнее в миллион раз. Да и, честно говоря, мы настолько плохо разошлись, что мне даже как-то противно было бы пользоваться подарками бывшего.

Гость
#31

Выше уже писали, это не бывшие, а просто жизнь. Вся моя жизнь какая есть. Все фото ухажеров храню, одноклассники-воздыхатели, открытки. Весь этот архив потом будут издавать благодарные потомки за большие деньги)))))

Гость
#33

У меня тоже всё прошлое сложено в большую коробку на антресоли, Это жизнь, прошлое. Может, в старости приятно будет вспомнить и взгрустнуть об ушедшей молодости.

Гость
#34

Мне надо выкинуть, просто руки не доходят. Недавно ребенок нашел мой старый альбом. А там фото с парнем 10-летней давности. Хорошо, что сын пока не понимает. Муж как раз ничего не сказал. Я сама совместные фотки вынула. Неприятно.

Гость
#35
Comfortably Numb

Если муж истинно любящий, у жены на старости лет накопится десятки килограммы украшении, целый ящик открыток, десятки мягких игрушек и т.д. этого мало?

Мы с мужем уже давно серебряную свадьбу справили. Живем счастливо. И поскольку финансовых проблем нет, я люблю ювелирку, за эти годы украшения копились десятками всех видов, потом начали потихоньку перекочевывать к дочери.... Есть и шубки и наряды. Машину мою меняем, как только гарантийный срок подходит к концу.... Но письма, записки, милые копеечные безделушки из своей юности я выбрасывать не собираюсь :) они никому не мешают. Муж посмеивается - он знает почти все связанные с ними истории. Никогда не ревновал. Он для этого слишком уверен в себе. :)

Тетеря
#36

Мой муж крутил роман на стороне около 1.5 года. Было принято решение простить и жить дальше ради совместного ребенка. Прошло 4 года. Вчера я нечаянно нашла флешку где архив всей переписки , фото.все все досконально сохранено за каждый день. Просто сотни файлов и тысячи буквенных знаков. Я конечно должна уважать его жизнь, но такого понять я не смогу. Может кто-то обьячнит зачем это все хранить?!

Гость
#38
Comfortably Numb

Понятно прошлое. Как можно любить мужа, при этом вспоминать интимную жизнь и саму жизнь с бывшими? тут дело не в ревности, а в том, что когда человек по настоящему и истинно любит мужа/жену, ему/ей нужны куча вещей из прошлой интимной жизни. Зачем?
Если женщина любит мужа, при этом хранит подарки, открытки и письма от бывших, тем более вспоминает секс с бывшими, значит несильно уж и любит мужа. Ужас еще в том, что за такое мнение меня назвали придурком, идиотом и т.д.

Все правильно Вы написали!!!

Гость
#39
Гость

не надо загружать мемори лишним и не нужным прошлом думать надо о будущем

Всё верно, не надо жить прошлым, прошлое надо отпускать, а люди им живут и не понимают, что этим они сами себя тянут на дно бездны, застревают в нём и не хотят идти дальше по пути жизни в то самое заветное будущее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: