Гость
Статьи
Хранит подарки бывшей …

Хранит подарки бывшей жены

Живем с мч 6 месяцев. У него дочь от прошлого брака. Развод по обоюдному согласию, пытались сохранить брак из-за ребёнка, но не сложилось. Общаются, она часто скидывает новости, фото из жизни, он нейтрально поддерживает общение, как мне говорит, «если включать агрессию, будет искать поводы ему реже видеться с дочкой». Чувств, говорит, не осталось никаких. Раз в неделю у них. У неё вроде как появился молодой человек.
Мне в любви признается.
Переехали на новую квартиру недавно. При переезде стали разбирать вещи, среди которых одну коробку разбирали вместе (там были фото свадебные и ещё мелочь какая-то) - при мне он их отправил на мусорку. Другую партию я начала разбирать без него - среди прочего там много фото, открытка с ее фото с признанием в любви и пожеланиями, совместные магнитики именные, ее подарочки такие милые в стиле «любимому мужу». Я позвала его - сказала, что личные вещи эти пусть сам перебирает. Он сказал, да это мне надо я все переберу и выкину ненужное. Без меня переложил вещи среди других.
Через пару дней мне понадобилась вещь - и я увидела, что ничего из этого он не убрал, даже магниты! Просто именные и не вывесишь их ведь.. зачем?
А я ещё та... меня это жутко задевает, я без проблем могу сказать, что нашла это, только есть ли смысл вести эти разговоры? Это ли не значит, что он говорит ложь, когда отвечал мне, что чувств нет никаких? Подарки, их общение постоянное, фото с ее стороны, обращение по мелочным вопросам в любое время..

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти вещи-его память. У них было много хорошего,и сейчас много общего. Он их убрал из виду,не вывалил же на видное место.и общаться они все равно будут.не нравится -ищите человека без такого прошлого.

Гость
#2
Гость

Эти вещи-его память. У них было много хорошего,и сейчас много общего. Он их убрал из виду,не вывалил же на видное место.и общаться они все равно будут.не нравится -ищите человека без такого прошлого.

Спасибо. У меня такое же мнение сложилось на этот счёт. Мне нужен мужчина без такого прошлого, потому что я это не принимаю. Ему нужна другая девушка, которая это примет.

Гость
#3

Отстань от мужика. Это его вещи, его память, а будешь доставть он тебя выкинет вместо магнитов

Гость
#4
Гость

Спасибо. У меня такое же мнение сложилось на этот счёт. Мне нужен мужчина без такого прошлого, потому что я это не принимаю. Ему нужна другая девушка, которая это примет.

Это так. Я бы не приняла такое.умом все понимаю,но бурлит внутри. Поэтому мужа выбрала без всего этого.

Граф Драчула
#5
Гость

Это так. Я бы не приняла такое.умом все понимаю,но бурлит внутри. Поэтому мужа выбрала без всего этого.

Со свежей девственной писечччкой? Ну-ну. Это он тебе назвездел, что писссюн только для тебя берег, лелеял. Он, наверняка, уже после свадьбы в чужих мохххнатках барахтался.

Гость
#6

Раз связались с бэушным разведенцем с незаконченными отношениями(а при наличии детей они не закончатся никогда), то смиритесь и терпите. Вы все-равно будете жить на задворкаж чужой жизни. Или ищите мужчину без прошлого.
Если станете давить и насильно избавлять мужика от сувениров, подарков и вещей. связанных с его прошлым, то однажды вылетите следом за выброшенными презентами и фотографиями.

Гость
#7

Мы с мужем 17 лет в счастливом браке. Но я очень трепетно храню фотографии, письма, подарки от моего первого, умершего мужа. Поэтому с пониманием отношусь к тому, что мой второй муж тоже хранит свои памятные вещи от первого брака. Хотя с первой женой они развелись. Просто мы с уважением относится к прошлому друг друга. Ведь мы любили и испытывали искренние чувства, которые не забудешь и не сотрёшь из памяти. Но прошлое нам никак не мешает счастливо жить вместе.

#8

Зачем вам вникать в проблемы чужой семьи? А с разведенышем это именно так. У него семья, пусть он в разводе. Его бывшая с ребёнком никуда не денутся. Связаться с разведённым - это быть так же связанной с его бывшей и ребёнком. Вы вон целый абзац наваяли о проблемах его семьи. А где вы в этой картине? Я на разведённом собаку съела и так настрадалась, что разлюбив его вспоминается песня кипелова «я свободен»

#9
Гость

Отстань от мужика. Это его вещи, его память, а будешь доставть он тебя выкинет вместо магнитов

Это будет большое благо для автора

Гость
#10

Было дело.
Спустил весь хлам в мусоропровод за ненадобностью.
Музейной ценности там ноль, накуа это хламье

Гость
#11

Не мой случай. Расхламился от души и сразу,включая фото/видео ,без сожаления.

Гость
#12

Вы либо малолетка, либо у вас конкретные проблемы. Нормальная женщина знает, что у людей есть прошлое и его нужно тоже принимать и уважать, если уважаешь свой выбор. А вы не уверенная в себе истеричка, раз вещи вас так выводят из себя.

Гость
#13
Гость

Вы либо малолетка, либо у вас конкретные проблемы. Нормальная женщина знает, что у людей есть прошлое и его нужно тоже принимать и уважать, если уважаешь свой выбор. А вы не уверенная в себе истеричка, раз вещи вас так выводят из себя.

Да. Вещи, постоянное общение, обращение по мелочным поводом, фотографии, подарочки, и устное пожелание, чтобы у нас ничего не сложилось. Истеричка, так точно. Если для вас это норма, то это может быть не нормально для других.

Гость
#14

Да, автор,хранят когда дороги воспоминания, как и выбрасывают всё когда с человеком было больше негативного опыта.
У вас первый случай, я тоже без сожаления всё отправила на мусорку. Ни дня не жалела, правда.

Гость
#15
Гость

Вы либо малолетка, либо у вас конкретные проблемы. Нормальная женщина знает, что у людей есть прошлое и его нужно тоже принимать и уважать, если уважаешь свой выбор. А вы не уверенная в себе истеричка, раз вещи вас так выводят из себя.

С учетом что это второй брак. С первого нет ничего

Гость
#16

Ох, дамы. Тоже были такие отношения. Увы, хорошие воспоминания были,но плохие перевесили таки. Магнитики ,подарки, мелочь всякая, всё всё всё выбросила , и только облегчение испытала.
Но там человек попался полное Г-о.

Гость
#17
Гость

Да. Вещи, постоянное общение, обращение по мелочным поводом, фотографии, подарочки, и устное пожелание, чтобы у нас ничего не сложилось. Истеричка, так точно. Если для вас это норма, то это может быть не нормально для других.

Так уходите, или вы думаете он изменится) вас же все это до ручки доводит. Либо вы сожрете ему мозг и уйдёт он. А бж ему не чужой человек, который будет всегда в его жизни. Вы чувствуете конкуренцию

Гость
#18
Гость

Так уходите, или вы думаете он изменится) вас же все это до ручки доводит. Либо вы сожрете ему мозг и уйдёт он. А бж ему не чужой человек, который будет всегда в его жизни. Вы чувствуете конкуренцию

Совершенно верно. Когда чужой человек там ни то что скрепки ,магниты не хранятся,там и не общаются.
Подруга развелась , и дом вычислила ,и все контакты оборвала. Но там случай правда того стоит , напоролась на идиота. Развод был реальным облегчением.

#19

Почему женщины продолжают связываться с разведёнными и весь груз его несложившейся семьи взваливать на себя? Тут и без этого тяжело с мужиком жить - даже со свободным.

Гость
#20
Melaniyatramp

Почему женщины продолжают связываться с разведёнными и весь груз его несложившейся семьи взваливать на себя? Тут и без этого тяжело с мужиком жить - даже со свободным.

По той же причине,что ты и мужчины без предысторий с детными разведенками.

Гость
#21

Какой милаш с коробочками у автора,ми ми ми.
Хотела бы и я ,чтоб бывший хранил так же хоть что-то,я то всё выбросила на радостях.

Размер груди-5.5
#22

Просто прошлая жинка хорошо сосала, вот и осталась в его воспоминаниях в виде магнитиков=)).

Размер груди-5.5
#23
Гость

Да. Вещи, постоянное общение, обращение по мелочным поводом, фотографии, подарочки, и устное пожелание, чтобы у нас ничего не сложилось. Истеричка, так точно. Если для вас это норма, то это может быть не нормально для других.

Ощущение, что он с вами только потому, что хотя бы на время быть хоть с кем-то. Встретится нормальная женщина-уверена: он и минуты с вами не будет

Гость
#24

Ну у меня драгоценностей много от бывшего это ведь не означает что я не могу их носить ,а по вашим словам я их вообще выкинуть должна . Кольца с гравировками .

Гость
#25
Гость

Ну у меня драгоценностей много от бывшего это ведь не означает что я не могу их носить ,а по вашим словам я их вообще выкинуть должна . Кольца с гравировками .

Ну кольца -не бумажная открытка )
Такого плана у него вещи есть от неё, я о сентиментальных говорю, денежную ценность не представляющих

Гость
#26

Внимание мужикам, которые с пеной у рта утверждают, что "опытность" им только в плюс, что девушек не волнует, сколько у него там до нее было отношений-детей. На, смотрите, как это нас "не волнует".

Margo
#27

Ваш дом Ваши правила ! Коль живет с Вами - все остальное лишнее...У меня три брака за спиной, все мои мужчины это мои мужчины и моего настоящего мужа не касается мое прошлое. А его прошлое мне не интересно. Потому что есть Я и ОН а остальное все не важно. Вкратце единожды обговорили и забыли!! Что у кого там было , кто и в какой позе - на *** магнитики на свалку - ничего не видела ничего не знаю, смотри ищи. Она бывшая? Раз бывшая пальтишко ей подал и в будущее отправил. Уважайте себя , любите себя !

АКА Кнебекайзе
#28

Это значит, что та женщина была для него значима.
Существует такой феномен: спустя время, плохое забывается и запоминается только хорошее. Это такова особенность человеческой памяти. И посмотрите: он же выбросил ненужные вещи, оставил только нужные. Это означает: из прошлых отношений он забрал только хорошее, а всё плохое -- выбросил. Он оставил себе хороший опыт. Это означает, что та женщина была для него без подлости, т.е. не была подлой, не была мстительной и не стала забирать всё что подарила ему -- она его отпустила, они по-хорошему расстались. Это идеальный вариант расставания: взять из прошлого с собой всё, что было хорошего, а плохое выбросить. Когда хорошо им было вместе -- они жили, а стало плохо -- они расстались. Это нормально. Она же его не преследует. Она же ему не мстит. Она же ему гадостей не делает. Она же не влезает в ваши отношения. Это он как отслужил в армии, как отучился в институте, как отстоял смену, как отработал на предыдущем месте работы, он получил опыт, он стал таким, нашел вас и вы его выбрали. Это его опыт. У него был хороший положительный жизненный опыт. Он стал лучше . Это его улучшило. Сделало его сильнее. Это ему помогло. Это ценный жизненный опыт, его можно оставлять и идти с ним в будущее. Эти подарки его греют, как берет десантника после службы. Это были взаимовыгодные отношения без подлости. И смотрите: он же не преследует ту женщину. Они хорошо расстались, по-хорошему расстались. Многие мечтают так расстаться со своими бывшими, чтобы хотя бы можно было поздороваться если где придется случайно встретиться и сказать друг другу спасибо за всё то хорошее, что было между ними. Это высший пилотаж. Это значит, что вы так же сможете с ним ,при случае, расстаться по-хорошему и спокойно жить себе дальше без нервотрёпки. Спросите у тех кто жили вместе и мучились, не могли спокойно расстаться, и продолжают мучить друг друга после расставания: преследуют, сплетничают по-плохому, делают гадости. Вам повезло.

Алена
#29
АКА Кнебекайзе

Это значит, что та женщина была для него значима.
Существует такой феномен: спустя время, плохое забывается и запоминается только хорошее. Это такова особенность человеческой памяти. И посмотрите: он же выбросил ненужные вещи, оставил только нужные. Это означает: из прошлых отношений он забрал только хорошее, а всё плохое -- выбросил. Он оставил себе хороший опыт. Это означает, что та женщина была для него без подлости, т.е. не была подлой, не была мстительной и не стала забирать всё что подарила ему -- она его отпустила, они по-хорошему расстались. Это идеальный вариант расставания: взять из прошлого с собой всё, что было хорошего, а плохое выбросить. Когда хорошо им было вместе -- они жили, а стало плохо -- они расстались. Это нормально. Она же его не преследует. Она же ему не мстит. Она же ему гадостей не делает. Она же не влезает в ваши отношения. Это он как отслужил в армии, как отучился в институте, как отстоял смену, как отработал на предыдущем месте работы, он получил опыт, он стал таким, нашел вас и вы его выбрали. Это его опыт. У него был хороший положительный жизненный опыт. Он стал лучше . Это его улучшило. Сделало его сильнее. Это ему помогло. Это ценный жизненный опыт, его можно оставлять и идти с ним в будущее. Эти подарки его греют, как берет десантника после службы. Это были взаимовыгодные отношения без подлости. И смотрите: он же не преследует ту женщину. Они хорошо расстались, по-хорошему расстались. Многие мечтают так расстаться со своими бывшими, чтобы хотя бы можно было поздороваться если где придется случайно встретиться и сказать друг другу спасибо за всё то хорошее, что было между ними. Это высший пилотаж. Это значит, что вы так же сможете с ним ,при случае, расстаться по-хорошему и спокойно жить себе дальше без нервотрёпки. Спросите у тех кто жили вместе и мучились, не могли спокойно расстаться, и продолжают мучить друг друга после расставания: преследуют, сплетничают по-плохому, делают гадости. Вам повезло.

Вы очень правильно все расписали. Согласна с вами. Конечно, жить с мужчиной без прошлого легче. Но это только с одной стороны.
Те, кто имел опыт долгосрочных отношений, могут сделать выводы. Может, какие-то ошибки уже не будет повторять в новой семье.
Существует только одна большая проблема - это если остались взаимные чувства с обоих сторон. И есть вероятность, что они разошлись только временно.
Но зато автор в курсе этого прошлого. Она же знала, что он был женат.

Алена
#30
Гость

Мы с мужем 17 лет в счастливом браке. Но я очень трепетно храню фотографии, письма, подарки от моего первого, умершего мужа. Поэтому с пониманием отношусь к тому, что мой второй муж тоже хранит свои памятные вещи от первого брака. Хотя с первой женой они развелись. Просто мы с уважением относится к прошлому друг друга. Ведь мы любили и испытывали искренние чувства, которые не забудешь и не сотрёшь из памяти. Но прошлое нам никак не мешает счастливо жить вместе.

Желаю вам счастья! А дети есть?
Вы мудрая женщина. Хорошо, когда люди ценят и уважают друг друга.

Гость
#31

Разведённые эти-отстой. Дважды были отношения с такими мужчинами. В первом случае он ее трепетно любил, хоть и развелись. Но она такая, он у неё был «к ноге, псина». Поддерживал отношения со всеми родственниками, общая компания, где мы были вместе. Ну да и хрен с ним, я там только досуг коротала. Как появился нормальный мужчина на горизонте, сразу послала. А второй раз там жена была с каким-то психическим заболеванием, типа истерии. У неё обострения когда случались, она к нему на работу прибегала и крушила там все. Он ее боялся до дрожи, ну, наверное, из-за непредсказуемости. Все психов боятся. Но он ничего не хранил и никаких напоминаний, кроме номера телефона в контактах. В первом случае я остро чувствовала, что он душой там, во втором же боялась за собственную жизнь))) потому что проклятиями она сыпала на меня только так.

#32

Знаете что дальше? Дальше задержится он на работе, попадет в пробку или не дай бог телефон у него сядет и все, вы будете каждый раз выносить ему мозг что он был у бывшей. Пишет кому-то? Конечно бывшей! Улыбается гад? О бывшей вспоминает. И все, скоро и вы - бывшая.

Гость
#33
АКА Кнебекайзе

Это значит, что та женщина была для него значима.
Существует такой феномен: спустя время, плохое забывается и запоминается только хорошее. Это такова особенность человеческой памяти. И посмотрите: он же выбросил ненужные вещи, оставил только нужные. Это означает: из прошлых отношений он забрал только хорошее, а всё плохое -- выбросил. Он оставил себе хороший опыт. Это означает, что та женщина была для него без подлости, т.е. не была подлой, не была мстительной и не стала забирать всё что подарила ему -- она его отпустила, они по-хорошему расстались. Это идеальный вариант расставания: взять из прошлого с собой всё, что было хорошего, а плохое выбросить. Когда хорошо им было вместе -- они жили, а стало плохо -- они расстались. Это нормально. Она же его не преследует. Она же ему не мстит. Она же ему гадостей не делает. Она же не влезает в ваши отношения. Это он как отслужил в армии, как отучился в институте, как отстоял смену, как отработал на предыдущем месте работы, он получил опыт, он стал таким, нашел вас и вы его выбрали. Это его опыт. У него был хороший положительный жизненный опыт. Он стал лучше . Это его улучшило. Сделало его сильнее. Это ему помогло. Это ценный жизненный опыт, его можно оставлять и идти с ним в будущее. Эти подарки его греют, как берет десантника после службы. Это были взаимовыгодные отношения без подлости. И смотрите: он же не преследует ту женщину. Они хорошо расстались, по-хорошему расстались. Многие мечтают так расстаться со своими бывшими, чтобы хотя бы можно было поздороваться если где придется случайно встретиться и сказать друг другу спасибо за всё то хорошее, что было между ними. Это высший пилотаж. Это значит, что вы так же сможете с ним ,при случае, расстаться по-хорошему и спокойно жить себе дальше без нервотрёпки. Спросите у тех кто жили вместе и мучились, не могли спокойно расстаться, и продолжают мучить друг друга после расставания: преследуют, сплетничают по-плохому, делают гадости. Вам повезло.

знаю несколько семей которые даже семьями дружат после развода и создания новой семьи. Бывшая жена даже роды новой жены оплачивала созваниваются регулярно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: