Гость
Статьи
Бывшая жена ведет свою …

Бывшая жена ведет свою игру

Ситуация следущая. Вышла замуж. У мужа второй брак, от первого брака остался ребёнок. Исправно платит алименты, по возможности заезжает в другой город к ребёнку, всегда с подарками. До переезда приезжал по несколько раз в год. Сейчас такой возможности нет. После развода бывшая жена не очень шла на контакт, всячески упрекала, пыталась за уши притянуть, ты же папа и тд. Она никогда не работала, после развода вышла второй раз замуж, родила ещё одного ребёнка. Все бы ничего, у всех своя жизнь. Про ребёнка я знала, против не была, так же покупала подарки, интересовалась их общением, но познакомиться нам не дали. Я про это не забыла, все так же не против, все те же подарки. Но тут муж не поздравил с днём рождения ребёнка. Я спросила почему? Сказал, как поеду, так и поздравлю. Подарок лежит дома, для уточнения, но отпуска не было, соотвественно не поехал. Через пару дней случился разговор с его родней, из которого выяснилось, что я виновата в том, что ребёнок не получает внимание от отца, я запрещаю ему с ним общаться. Я сказала, что это не так, что влиять на него не хочу, это его дело, его прошлое, пускай он эти проблемы решает с бывшей женой. Заняла нейтралитет, так сказать. На что мне сказали, ты ДОЛЖНА любить его ребёнка! Все мои доводы об общении с ребёнком услышаны не были, как впрочем и многие другие. Зачем меня туда впутывать? Зачем родственники лезут и пытаются всех вразумить? Может я что-то не понимаю, ведь этому ребёнку я никогда зла не желала? Точно знаю, что бывшая жена меня не любит, стычек у меня с ней не было, своими глазами видела Сообщения с оскорблениями в свой адрес, но реакции не дала

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос к вашему мужику.Он что тряпка? Прояснить ситуацию своим родственникам не может,и вы за него отдуваться должны?

Гость
#2
Гость

Вопрос к вашему мужику.Он что тряпка? Прояснить ситуацию своим родственникам не может,и вы за него отдуваться должны?

Родственников он не слушает, все советы были не объективны
Ситуации обостряется тем, что все его родственники мило общаются с бывшей женой, она этим пользуется, конечно же. Он пытался с ней поговорить, она его даже слушать не стала, и ребёнка поздравить не дала

warlord
#3

Сдаётся мне, что в этой мелодраме есть лишний ребёнок... Ваш личный? Не от этого мужа?

Гость
#4
Гость

Родственников он не слушает, все советы были не объективны
Ситуации обостряется тем, что все его родственники мило общаются с бывшей женой, она этим пользуется, конечно же. Он пытался с ней поговорить, она его даже слушать не стала, и ребёнка поздравить не дала

Пусть четко им скажет,чтобы вас не трогали и вы тут не причём!

Гость
#5
warlord

Сдаётся мне, что в этой мелодраме есть лишний ребёнок... Ваш личный? Не от этого мужа?

У меня нет детей вообще

#6

Автор, вы всё очень правильно делаете - нейтралитет, дружелюбие, спокойствие. Увеличьте долю пофигизма и будет вам счастье. Ты должна любить его ребёнка! - А я и люблю. На все вопросы отвечайте - как муж решит, я с ним соглашусь

warlord
#7
Гость

У меня нет детей вообще

Тогда перестаньте интересоваться судьбой левого ребёнка от левой тётки...
Если вы планируете своих детей, чётко донесите до всей "родни", которая выставляет вам претензии, что вы им всем торжественно обещаете, что ваш муж никогда не забудет о дне рождения ребёнка... ВАШЕГО с мужем...

Гость
#8

Все стандартно у всех чтоли..всегда во всем виновата новая жена. .главное не давайте себя давить, они же не подумали о том, что вас оскорбили своими умозаключениями, вот и вы не бойтесь на место ставить.

Гость
#9

Рада что у моего мужа очень мало родственников, и тем дела нет до нас. Дети от прошлого брака у него есть, но там бывшая своего нового мужа им в папы подсунула уже давно, родным отцом они не интересуются. Алименты на младшую платит и все. Так захотела бывшая.

Гость
#10
Гость

Родственников он не слушает, все советы были не объективны
Ситуации обостряется тем, что все его родственники мило общаются с бывшей женой, она этим пользуется, конечно же. Он пытался с ней поговорить, она его даже слушать не стала, и ребёнка поздравить не дала

А вы тогда нaxepa слушаете этих родственников?

Гость
#11
Гость

А вы тогда нaxepa слушаете этих родственников?

Тоже не понимаю. Какие родственники.. нахрена кому их мнение? Это отдельная семья, а родственники пусть в своих семьях порядки наводят.

Гость
#12
Гость

А вы тогда нaxepa слушаете этих родственников?

Я их не слушаю. Попыталась построить диалог, исходя из здравого смысла. Не получилось. Пытаться больше не буду

Гость
#13

Автор, вы главное мужа не подталкивание сами лишний раз к этому ребенку. Ему не надо - вам тем более. Поверьте человеку с опытом такого рода в жизни. Я в своё время сглупила - ну вот, с..ка, порядочная очень! Теперь плоды пожинаю, не знаю, куда от этой дитачки деваться.

Гость
#14
Гость

Автор, вы главное мужа не подталкивание сами лишний раз к этому ребенку. Ему не надо - вам тем более. Поверьте человеку с опытом такого рода в жизни. Я в своё время сглупила - ну вот, с..ка, порядочная очень! Теперь плоды пожинаю, не знаю, куда от этой дитачки деваться.

Видимо, я такая же порядочная была до определённого момента. Мне теперь ни таких родственников, ни общения с ребёнком не надо

Гость
#15

Смею предположить что ваши родственники, бывшая жена и ребенок живут в маленьком провинциальном городе, где из развлечений только походы в гости и перемывание костей тем, кто не смог прийти. Но справедливости ради муж ваш не прав. Поздравить надо было все равно. Самому и без напоминаний. А вы вообще не должны про ДР чужого вам ребенка помнить

Гость
#16
Гость

Видимо, я такая же порядочная была до определённого момента. Мне теперь ни таких родственников, ни общения с ребёнком не надо

Вы вообще про какое общение с ребенком? Где и как вам с ним приходится общаться?
Я с детьми своего мужа пересекалась редко, когда они раз в год в гости приезжали на день- два. Сейчас уже давно не приезжают, сын вырос, дочь подросток, им плевать давно на всех, никаким калачом не заменишь.

Гость
#17
Гость

Вы вообще про какое общение с ребенком? Где и как вам с ним приходится общаться?
Я с детьми своего мужа пересекалась редко, когда они раз в год в гости приезжали на день- два. Сейчас уже давно не приезжают, сын вырос, дочь подросток, им плевать давно на всех, никаким калачом не заменишь.

Так же с ним заезжаю к ребёнку, но в силу возраста не общаюсь. Да и как писала, что нам не дали познакомиться. Теперь я уже сама не хочу с ним знакомиться. Родственники настаивают, чтобы я с его ребёнком и в отпуск, и на море, и в кино, и на Луну, и везде с ребёнком. Будто это мой ребёнок

Гость
#18
Гость

Так же с ним заезжаю к ребёнку, но в силу возраста не общаюсь. Да и как писала, что нам не дали познакомиться. Теперь я уже сама не хочу с ним знакомиться. Родственники настаивают, чтобы я с его ребёнком и в отпуск, и на море, и в кино, и на Луну, и везде с ребёнком. Будто это мой ребёнок

Какая вам разница на чем там его родственники настаивают. А бывшая жена тоже так считает? Зачем ребенку какая-то тетя чужая? Не вижу смысла в этом пока ребенок маленький. Вырастет и сам решит надо ему это или нет

Гость
#19
Гость

Так же с ним заезжаю к ребёнку, но в силу возраста не общаюсь. Да и как писала, что нам не дали познакомиться. Теперь я уже сама не хочу с ним знакомиться. Родственники настаивают, чтобы я с его ребёнком и в отпуск, и на море, и в кино, и на Луну, и везде с ребёнком. Будто это мой ребёнок

Это бред. Это общение не нужно не вам, не ребенку. Вы для него чужая тетя по сути. Так и скажите родственникам. Пусть сами с ребенком общаются, он им родственник, а не вам.

Гость
#20
Гость

Какая вам разница на чем там его родственники настаивают. А бывшая жена тоже так считает? Зачем ребенку какая-то тетя чужая? Не вижу смысла в этом пока ребенок маленький. Вырастет и сам решит надо ему это или нет

Не знаю, что она там считает. На неё вообще параллельно

Гость
#21
Гость

Это бред. Это общение не нужно не вам, не ребенку. Вы для него чужая тетя по сути. Так и скажите родственникам. Пусть сами с ребенком общаются, он им родственник, а не вам.

Не поверите, так и ответила, что ребёнок мне не родственник, я не обязана ее любить, она меня тем более

Гость
#22
Гость

Видимо, я такая же порядочная была до определённого момента. Мне теперь ни таких родственников, ни общения с ребёнком не надо

Вот и правильно. Я тоже была до момента. Момент настал.

Гость
#23
Гость

Не поверите, так и ответила, что ребёнок мне не родственник, я не обязана ее любить, она меня тем более

Молодец. Вот в том же духе и продолжайте. Запомните: отношения выстраивать должна В ПЕРВУЮ очередь та сторона, которая в них заинтересована. И выстраивать она должна эти отношения на Ваших условиях. Иначе такие отношения не выстраиваются никак и никогда. У меня прекрасные отношения с семьёй отца, они с мамой в разводе 45 лет! У моей дочери также прекрасные отношения с семьёй БМ. И все это только потому, что мы умеем вести себя прилично. Не поверите - папина жена сама вызвалась стать моей крёстной матерью, когда мне было 19. Я с 16 к ним ездила в гости раз в год на лето, они на море живут. Наверное, её всё устраивало во всех отношениях, если вызвалась даже меня крестить. Вести себя надо нормально, и с нормальными людьми будет все отлично. А когда вот так скандалит, навязывают, права качают - просто сразу слать на все четыре стороны, никогда ничего хорошего не будет.

Гость
#24

Не вздумайте оправдываться и что -то его родственникам доказывать. Вы выбрали правильную позицию. А муж должен поговорить с родственниками, чтобы они не лезли в ваши отношения. Тут пишут, что он тряпка, я согласна, хоть это и звучит грубо.

Гость
#25

Вот читаю про "Бывших , жён и мужей и их детей. Спрашиваю : зачем, зачем Вы выходите за них замуж, заведомо зная о будущих проблемах? За вдовцов надо выходить. Всё равно проблем не обберётесь в будущем!!!

Гость
#26
Гость

Вот читаю про "Бывших , жён и мужей и их детей. Спрашиваю : зачем, зачем Вы выходите за них замуж, заведомо зная о будущих проблемах? За вдовцов надо выходить. Всё равно проблем не обберётесь в будущем!!!

Никто не знал, что родственники будут такого мнения, в лицо мне все улыбались, ведь ни первый год вместе. А по факту вот как получается

Гость
#27
Гость

Никто не знал, что родственники будут такого мнения, в лицо мне все улыбались, ведь ни первый год вместе. А по факту вот как получается

У моего первого мужа тоже родственные связи были тесными. Родственников было дофига и все тетки, бабки пробабки, двоюродные сестры, все совали жало в нашу жизнь. Это было дополнительной каплей в развале нашей семьи. У второго мужа родственников почти нет. Один брат остался и старая тетка. Они вообще носа не кажут. Это такой жирный плюс, я вам скажу, для семейной жизни.

Гость
#28

..ДА ПОШЛИТЕ ВЫ ИХ...

Гость
#29
warlord

Тогда перестаньте интересоваться судьбой левого ребёнка от левой тётки...
Если вы планируете своих детей, чётко донесите до всей "родни", которая выставляет вам претензии, что вы им всем торжественно обещаете, что ваш муж никогда не забудет о дне рождения ребёнка... ВАШЕГО с мужем...

Да пофиг эта родня,живите своим умом.Я это прошел,сейчас ни с кем не общаюсь и счастлив.А дети это святое...

Юля
#30

А не пошла бы ты, новая жена

Гость
#31
Гость

Вопрос к вашему мужику.Он что тряпка? Прояснить ситуацию своим родственникам не может,и вы за него отдуваться должны?

может родственники так же ,,слушают,, его как и вторую жену? не хочет не объяснять ни доказывать что то... может и правильно делает..

Гость
#32

Живите своим умом и общайтесь с теми, кто искренен с вами

Гость
#33

Послать таких родственников на ***!!!

#34

Знаете, это по-большому счету не ваша проблема. Если по родне пошли слухи о том, что вы мешаете общению ребенка и отца, то 100% ноги этого слуха растут из з**цы вашего мужа. Он просто таким образом решил оправдать себя за то, что не смог приехать к ребенку. Не смог или не захотел дело десятое. Главное, что ему понадобилось оправдаться. Поэтому ноги в руки и вызывайте вашего мужа на серьезный разговор. И никакие подарки этому ребенку вы покупать не должны. Он у вас не гостит, вы его не знаете, зачем ему подарки от какой-то там неизвестной ему ... тети. Пусть ваш муж ставит на место всех кто вас обидел и сам решает все вопросы с его визитами и подарками. Вот какая у вас должна быть позиция относительно всей этой ситуации. А не ваши переживания "не желала зла.." и бла-бла-бла. Хотите быть дойной тетей для чужого для вас ребенка, то продолжайте в том же духе, станете ей.

Елена О.
#35

Пошлите всех нах!

Василий
#36

Вы ничего не сможете сделать. Разве что прекратить обраться с родственниками мужа по поводу его прежней жизни. Поговорить с мужем. Пусть он объяснит всем, что вы не отвечаете по его обязательствам и не несёте ответственности за его прежнюю жизнь и нынешние поступки.

Гость
#37
Гость

Так же с ним заезжаю к ребёнку, но в силу возраста не общаюсь. Да и как писала, что нам не дали познакомиться. Теперь я уже сама не хочу с ним знакомиться. Родственники настаивают, чтобы я с его ребёнком и в отпуск, и на море, и в кино, и на Луну, и везде с ребёнком. Будто это мой ребёнок

Пусть его мать с отчимом возяь его и на руеу и на море. Держитесть стороной, при первой же возможности сделают вас виноватой. А главное, ваши старания и расходы для этого ребенка никогда не будут иметь никакого значения

Гость
#38

У вас с мужем семья, при чем тут все остальные, кем бы они не были ? Только с мужем вы решите как поступать вам и ему в каких то спорных вопросах и находить компромисс.

Гость
#39

Извините если грубо. Муж ваш хорошо устроился, свалил проблему на вас. Вы и так слишком много хорошего сделали. Я вот вообще например детей терпеть не могу. Своих нет, тем более чужих. Ваша ошибка в том, что вы, будучи бездетной, вышли замуж за рспшника. Это ещё полбеды, но он тряпка, и те проблемы, которые должен решать сам, вешает на вас. Сочувствую. А может бросить его нафиг вместе с его тупыми родственниками? Пока ещё не поздно

Гость
#40

Сочувствую вам... У нас ситуация в два раза хуже - от первого брака у мужа двое детей. Но там очень ушлая мама. Она сейчас живет в его доме, получает алименты и льет детям в уши, какой у них плохой папа. Это при том, что она сама его вынудила уйти, потом подала на развод, при этом продолжала его доить. А он у меня слишком порядочный. Дочку настроила так, что теперь они обе по его родному городу разносят, какой он "хороший" человек. Причем одна от недолекости своей, другая в силу ведомости и молодости, рассказывают это его же друзьям, с которыми и я теперь дружу. Они ржут, потому что знаю реальную ситуацию. Наш бонус - родственники у него адекватные, они нас поддерживают. И эта эпопея еще не скоро закончится.... Так что вас я очень хорошо понимаю...

Гость
#41
Гость

Родственников он не слушает, все советы были не объективны
Ситуации обостряется тем, что все его родственники мило общаются с бывшей женой, она этим пользуется, конечно же. Он пытался с ней поговорить, она его даже слушать не стала, и ребёнка поздравить не дала

Никогда бы не вышла замуж за разведенного. Одни проблемы .

Гость
#42

Автор, вы мудрая женщина! Вы не обязаны любить ребенка мужа от другого брака. Не поддавайтесь на провокации. Если муж вас любит, он будет на вашей стороне.

Гость
#43

Пошли всех на *** и живи спокойно. Я всех родственников мужа послала и живу, не тужу. Все. Точка. Иначе никак. Пусть муж общается, но с тобой их проблемы и заботы не обсуждает. Иначе никак. Поверь моему 23 летнему супружескому опыту.

Гость
#44

Если честно..то ваш муж..мягко сказать не очень хороший человек...
1. я не понимаю, как он мог бросить ребенка маленького и уйти. (а даже если его выгнали..хороших пап не выгоняют), уже тут звоночек должен был быть..что с таким человеком опасно связываться.
2. не поздравить своего ребенка с днем рождения...при том что общих детей у вас нет. (да даже это было бы не оправданием)..это еще один звоночек..
3. родственники его на вас наезжают, а он в стороне...
Автор...вы действительно его на столько любите? очень советую взвесить все за и против. если решите завести своего ребенка с ним...
с вами он может поступить точно так же.

Гость
#45

Вообще, это проблемы вашего мужа. Он не ребенок, чтобы на него кто-то влиял, как поступать. Ведомый, похоже. Родственников нафиг, почему они вам вообще звонят? Реакцию дать надо обязательно, но именно мужу...потому что вас это не должно касаться и влиять на ваше эмоциональное состояние

Гость
#46
Гость

Пошли всех на *** и живи спокойно. Я всех родственников мужа послала и живу, не тужу. Все. Точка. Иначе никак. Пусть муж общается, но с тобой их проблемы и заботы не обсуждает. Иначе никак. Поверь моему 23 летнему супружескому опыту.

Посоветуйте, как вам это удается-посылать его родственников куда подальше и не ругаться с мужем, быть счастливой?)) А то у меня муж 40 лет бросил меня с нашим общим 2ухлетним сыном, ушел жить к мамке). Всю семью свою давно настроил против меня. и, не дай бог, его сына от предыдущего брака не буду "облизывать"! Свекротеща, его сестра тут же кости мне перемывали.

Гость
#47

особенно "понравилось" его дело его прошлое. Ребенок - это прошлое. Не стройте из себя бедную овцу

Ой, боюсь!
#48
Гость

Посоветуйте, как вам это удается-посылать его родственников куда подальше и не ругаться с мужем, быть счастливой?)) А то у меня муж 40 лет бросил меня с нашим общим 2ухлетним сыном, ушел жить к мамке). Всю семью свою давно настроил против меня. и, не дай бог, его сына от предыдущего брака не буду "облизывать"! Свекротеща, его сестра тут же кости мне перемывали.

Скорей всего, ее просто любит муж.

Гость
#49

Что бы Вы не делали всё равно будете виноваты во всём и всегда. Бывшая не работала и не работает, Костюмы на разные праздники шила я, подарки покупала я, нас тоже не знакомили и я всегда виновата. 7 лет я просто не принимаю ничего на свой счёт, пусть муж свою историю заканчивает самостоятельно, со временем шоры спадают и он видит кто есть кто. Меня тоже оскорбляли до поры до времени, чашу переполнили они, а не я и вот тогда всем было рассказано и указано, меня не трогать. Нужно время и Ваше терпение. Будьте счастливы и поменьше решайте вопросы мужа.

Гость
#50

Что бы Вы не делали всё равно будете виноваты во всём и всегда. Бывшая не работала и не работает, Костюмы на разные праздники шила я, подарки покупала я, нас тоже не знакомили и я всегда виновата. 7 лет я просто не принимаю ничего на свой счёт, пусть муж свою историю заканчивает самостоятельно, со временем шоры спадают и он видит кто есть кто. Меня тоже оскорбляли до поры до времени, чашу переполнили они, а не я и вот тогда всем было рассказано и указано, меня не трогать. Нужно время и Ваше терпение. Будьте счастливы и поменьше решайте вопросы мужа.