Гость
Статьи
Отношения мужа с …

Отношения мужа с бывшей женой и ребенком от первого брака

Не так давно я вышла замуж, у моего супруга есть ребенок от первого брака. Женился он по залету и с той женщиной жил от силы месяц. После развода прошло 3 года, он как хороший отец, исправно платит алименты, дарит дорогие подарки, дает сверх алиментов большие суммы на ребенка. Мать ребенка не работает ( у нее очень состоятельные родители, плюс нет стимула, так как мой муж ее фактически содержит). Ребенка он берет к нам очень часто, я к ребенку отношусь очень хорошо и ценю его дружеское отношение ко мне (мальчику 4 года). У нас живет почти по две недели в месяц, в этот период в основном я с ним играю, ухаживаю за ним, укладываю спасть, мой муж любит отдыхать по вечерам и полежать на диване. Сейчас его доходы значительно снизились (ему хватает платить только его кредиты(кредиты бизнеса) и платит алименты – при чем суммы только больше и больше, подарки дороже и дороже), соответственно живем на мою зарплату, плюс часто вещи мужу и его сыну за свой счет беру. Не понимаю я того, что он такие большие деньги дает своей бывшей жене, при этом ребенок живет столько времени у нас и за мой счет, жена тем временем строит свою личную жизнь (гуляет и развлекается, а времени у нее свободного много), он бы платил ей меньше, но мама мужа ему не разрешает, бывает даже так, что я ему «занимаю», естественно, что безвозвратно, деньги на алименты. Когда я поднимаю тему о сокращении расходов на его бывшую семью, он психует и говорит не лезть в их дела. Я не могу иногда купить себе пару колготок, а его бывшая шарится по ресторанам, салонам и всегда с хорошим маникюром, при этом я днем на работе, вечером и в выходные с ее ребенком, плюс готовлю и убираю, мне никаких подарков ни на НГ, ни на ДР – аргумент, что нет денег. Мужа я люблю и не знаю как поступить в данной ситуации, я понимаю, что и меня он любит и ему нравится, что я так лажу с его сыном, но эти финансовые и дружеские отношения с его женой в ущерб мне сводят меня с ума….

Валерия
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где были твои глаза, когда ты выходила замуж?

Прекрасная Незнакомка
#2

бывшая молодец! умная бабба, хорошо устроилась
а вы прото duра, которая подобрала ***. если есть хоть капля мозгов- разводитесь

Гость
#3

Феерическая разводка. Почему разводка? Потому что не бывает таких д у р, как вы). Хотя может кроме этого ухаря на вас никто не позарился, поэтому приходится приплачивать за счастье быть с этими штанами? Любовь? Какая любовь? С его стороны не вижу любви.

Гость
#4

Ох уж эта заезженная пластинка: женился по залету, БЖ наглеет.
А по мне так БЖ молодец, неплохо устроилась. А вот вы себе поставить не умеете, все терпите, ничего не требуете - вы удобная, не более.

Дана
#5

Где ты видела мужика. который бы с радостью башлял приличные суммы денег бабам левым, от которых у них типа ребенок по залету? платит потому что хочет платить и никак иначе. и да, где были твои глаза раньше?

Victoria
#6

Автор, Вы можете только разговорами попытаться повлиять на ситуацию, прекратите давать деньги из своей ЗП. Скажите, что меньше получаете, премию урезали и прочее.

Гость
#7

давать мужу деньги на то, чтобы он отдал их БЖ, а та на них развлекалась..... либо разводка, либо вы ..... ну вы поняли.

Гость
#8

Вы точно жена? Не домработница какая-нибудь, нет? А то все для бывшей, все для высшей - а нынешней жене шиш с маслом. Так не бывает. Вы явно переоцениваете свою значимость для этого мужчины.

Гость
#9
Валерия

не знаю как поступить в данной ситуации

У тебя перед глазами яркий пример как поступить: рожай, разводись, подавай на алименты и живи ни в чем себе не отказывая.

гость
#10
Гость

У тебя перед глазами яркий пример как поступить: рожай, разводись, подавай на алименты и живи ни в чем себе не отказывая.

++++++++++++

Гость
#11

Мне вот это понравилось "он бы платил ей меньше, но мама мужа ему не разрешает" (с) Это как понимать? :)

Гость
#12

Не, не разводка. Я уею от таких дам, но моя подруга перечисляла с карты бж своего гражданского мужа алименты. Не вру ни слова! Тот был на неск.лет младше нее, красивый парень, она неплохо зарабатывала и еще и ему подкидывала. Я балдела и верхом шока для меня было, когда она от этого чучела еще и родила. До сих пор удивляюсь, они давно расстались, мальчик этот через год уже в школу пойдет.

Гость
#13
Гость

Не, не разводка. Я уею от таких дам, но моя подруга перечисляла с карты бж своего гражданского мужа алименты. Не вру ни слова! Тот был на неск.лет младше нее, красивый парень, она неплохо зарабатывала и еще и ему подкидывала. Я балдела и верхом шока для меня было, когда она от этого чучела еще и родила. До сих пор удивляюсь, они давно расстались, мальчик этот через год уже в школу пойдет.

Все очевидно: ваша подруга купила себе молодого мальчика. Если женщина может себе это позволить и ее все устраивает - то почему бы и нет? Наигралась - рассталась

Арумика
#14

Чтобы так заботиться о бывшей семье, а не только о ребёнке надо любить бывшую семью, к тому же, жена прям за счёт вашего мужа живёт, или все же за счёт своих родителей, а деньги на ребёнка тратит, пусть много, и это их уровень жизни, они привыкли, вам либо принять это, либо не тратьте свою зарплату , расходуйте на себя, делайте маникюр, вещи покупайте, зачем лишать себя всего этого? Нравится вам быть жертвой, и муж вас не любит, при таком раскладе

#15

Мой муж тоже хорошо обеспечивает свою бывшую и она тоже не работает и квартиру ей купил отдельную и планирует ребенку покупать в скором будущем(сыну 15 лет), а мне то что? Я их деньги не считаю. Тем более и я могу оказаться в таком положении . Любая может. И мне симпатизирует то что он так печется о ней и о своем ребенке. Я совершенно не ревную, тем более на нашей семье это не отражается. А если что то не устраивает так ищите новую работу, ищите возможность сами зарабатывать на колготки, а не ущемлять других в их потребностях. Тут выбор не велик: либо живете так как есть , либо ищите новые возможности. Почему вы пытаетесь свою жизнь улучшить за счет других и еще жалуетесь? Если ваше положение вам не комфортно, все только в ваших руках. И вы вот пишите что любите его, а получается он вас не очень, а если не очень, то зачем такая не взаимная любовь?

Гость
#16

для начала разделить бюджет
а вообще я бы развелась, о своей жизни надо думать, а не пахать на чужих людей

Гость
#17

На самом деле я не знаю ни одной уважающей себя свободной, симпатичной девушки, не имеющей жилищных проблем, котрая бы терпела детей мужа от бж.когда просто алименты -это одно дело, того ребенка не видно -считай, что его нет, алименты заканчиваются и все вобще становится идеально. но вот как тут пишут =это за гранью...

Гость
#18
Гость

Не, не разводка. Я уею от таких дам, но моя подруга перечисляла с карты бж своего гражданского мужа алименты. Не вру ни слова! Тот был на неск.лет младше нее, красивый парень, она неплохо зарабатывала и еще и ему подкидывала. Я балдела и верхом шока для меня было, когда она от этого чучела еще и родила. До сих пор удивляюсь, они давно расстались, мальчик этот через год уже в школу пойдет.

я тоже знаю ситуацию, когда женщина тоже вкладывалась в алименты на ребенка мужа, так как тот накопил большой долг. но там приставы могли технику из дома забрать! и к тому же эта женщина жила в квартире этого мужчины,ей некуда было уйти, и у них свой ребенок уже имелся.но сейчас они живут очень даже хорошо, сын вырос,хороший парень, мужик вроде за ум взялся, неплохо зарабатывает, и квартира у него трешка, он в наследство получил от матери. ну и алименты давно закончились.

Маша
#19

Мой муж тоже содержит бывшую и детей полностью. Дает им много денег, они живут в его квартире. Бывшая несколько лет не работала после развода вообще, сейчас вроде работает. При этом с детьми ей свекры помогали всегда. Сама не напрягалась.
Но это на нас не отражается. Мы живет в большом доме. Я не работаю. Плюс муж оплачивает няню для нашего ребенка и домработницу. Так что хоть меня вся этиа ситуация и бесит иногда, но грех жаловаться, с другой стороны.
А вы автор зря так себя поставили. Все от женщины зависит в отношениях.
Вообще я уважаю мужчин, которые несут ответственность за свои действия. Родил детей - содержи как хочешь. Но не за счёт новой жены , конечно

Гость
#20
Angelique

Мой муж тоже хорошо обеспечивает свою бывшую и она тоже не работает и квартиру ей купил отдельную и планирует ребенку покупать в скором будущем(сыну 15 лет), а мне то что? Я их деньги не считаю. Тем более и я могу оказаться в таком положении . Любая может. И мне симпатизирует то что он так печется о ней и о своем ребенке. Я совершенно не ревную, тем более на нашей семье это не отражается. А если что то не устраивает так ищите новую работу, ищите возможность сами зарабатывать на колготки, а не ущемлять других в их потребностях. Тут выбор не велик: либо живете так как есть , либо ищите новые возможности. Почему вы пытаетесь свою жизнь улучшить за счет других и еще жалуетесь? Если ваше положение вам не комфортно, все только в ваших руках. И вы вот пишите что любите его, а получается он вас не очень, а если не очень, то зачем такая не взаимная любовь?

Вам СИМПАТИЗИРУЕТ ситуация??? 0_0

Гость
#21

В ультимативной форме заявить, что лично вашей семье из ДВУХ человек не зватает денег, поэтому расходы на ребёнка сокращаются до стандартных алиментов. Второе - не возитесь с ребёнком и вообще скажите, что больше не намерены терпеть ЧУЖОГО постороннего человека в СВОЕМ доме.

Гость
#22
Гость

вообще скажите, что больше не намерены терпеть ЧУЖОГО постороннего человека в СВОЕМ доме.

Ещё не известно кто в этой ситуации окажется чужим. Скорее всего автору придется собрать свои манатки и освободить помещение.

Гость
#23
Гость

Ещё не известно кто в этой ситуации окажется чужим. Скорее всего автору придется собрать свои манатки и освободить помещение.

а гже же НЕ ЧУЖАЯ мать детей? такого оленя, как муж автора, еще поискать.

Гость
#24
Гость

Ещё не известно кто в этой ситуации окажется чужим. Скорее всего автору придется собрать свои манатки и освободить помещение.

Любой нормальный мужик всегда выберет женщину. Не вылумывайте чепуху.

Гость
#25
Гость

Любой нормальный мужик всегда выберет женщину. Не вылумывайте чепуху.

Вторая версия: любой нормальный отец всегда выберет ребенка. :) Еще варианты?

Гость
#26
Гость

Вторая версия: любой нормальный отец всегда выберет ребенка. :) Еще варианты?

Нет вашего варианта. Вы кроме интернета реалью жизнь видели?

Гость
#27
Гость

Вторая версия: любой нормальный отец всегда выберет ребенка. :) Еще варианты?

+++ женщин может быть сколько угодно, а ребенок - это его родная кровь.

Гость
#28

Во-первых, безотносительно его ребенка, если вы работаете, то никаких готовлю-убираю быть не должно. Только пополам. Кто тянет семейный бюджет, тот меньше делает по дому, либо не делает вообще ничего. Сами сядьте на диету, творог, салат, йогурт, яблоки. Мужа не кормите, его ребенка тем более. Пусть сами о себе думают, это не ваша проблема. С уборкой по принципу "сантиметр не грязь, два - само отвалится". Надоест мужу бардак - пусть сам и убирает, у нищих слуг нет. Он у вас как альфонс устроился на вашей шее, пусть хоть дом.работой отрабатывает.
Второе. Вы чужим детям ничего не должны. Так что никаких больше игрушек-одежек чужим детям за свой счет. Если так хочется заняться благотворительностью, лучше носки у бабушки около метро купите или котят бездомных накормите.
Третье. Охамевшему дееспособному мужику вы не должны тем более. Взрослый мужчина в состоянии сам себя прокормить. Потратил все деньги на алименты и содержание бывшей - сиди на дошираке/гречке и думай над своим поведением.
Никакого общего бюджета, забудьте. Тратьте свои деньги только на себя - маникюр, платья, кафе себе любимой. На альфонса - ни копейки. Пусть учится соотносить свои доходы с расходами.

Гость
#29
Гость

Нет вашего варианта. Вы кроме интернета реалью жизнь видели?

Видели! Баб меняют как перчатки.

Гость
#30
Гость

+++ женщин может быть сколько угодно, а ребенок - это его родная кровь.

Глупости. Детей сколько угодно можно наплодить, хоть каждый день новую бабу без презика тpaхай, после третьего ребенка уже даже разницы по алиментам нет.
А вот любовь всей жизни можно больше и не встретить.

Счастливая бабца с пузцом
#31
Гость

Вторая версия: любой нормальный отец всегда выберет ребенка. :) Еще варианты?

А отец он, судя по ситуации, заботливый. Так что вторая версия более жизнеспособна))

Гость
#32

Ещё ни разу не видела мужчину бросившего свою жену ради ребёнка от бывшей. Обычно с такими детьми видятся раз в месяц передавая алиментв + подарки на др и н . Все. И это нормально.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33

покажите мне мать, которая дает ребенка в логово к новой жене...

Гость
#34
Гость

Ещё ни разу не видела мужчину бросившего свою жену ради ребёнка от бывшей. Обычно с такими детьми видятся раз в месяц передавая алиментв + подарки на др и н . Все. И это нормально.

Для кого нормально?

Гость
#35
Гость

Ещё ни разу не видела мужчину бросившего свою жену ради ребёнка от бывшей. Обычно с такими детьми видятся раз в месяц передавая алиментв + подарки на др и н . Все. И это нормально.

Ну этот товарищ совсем другой. Вон как за киндера своего радеет. У жены деньги на него отбирает.

Гость
#36
Гость

Ну этот товарищ совсем другой. Вон как за киндера своего радеет. У жены деньги на него отбирает.

Да не за киндера он радеет, он бывшую любит до сих пор. Инфа 100%.

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

покажите мне мать, которая дает ребенка в логово к новой жене...

Да, полно таких. Наша БЖ, дочь к нам жить отправила :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
Гость

Да, полно таких. Наша БЖ, дочь к нам жить отправила :)

недоженщины какие-то
что ими движет? зачем рожали? неужели так сильно не любят своих детей?

Гость
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

недоженщины какие-точто ими движет? зачем рожали? неужели так сильно не любят своих детей?

А мне интересно, что движет новыми женами, которые это терпят, а не отправляют приблуду в детдом.

Гость
#40
Гость

Ну этот товарищ совсем другой. Вон как за киндера своего радеет. У жены деньги на него отбирает.

Да не за киндера он радеет, он бывшую любит до сих пор. Инфа 100%.

Ну или так. Автору не выгодно ставить вопрос: или сын, или я. Тут очевидно, кого он выберет: жене на подарки денег нет, а для ребенка от бывшей - всегда пожалуйста - это ли не ответ, кто ему дороже. Там бывшая, видимо, сама с ним жить не захотела. Вот он и женился второй раз на неприхотливой и удобной женщине, лишь бы было, кому борщ варить)) А душой он в первой своей семье. Стоит бывшей его поманить - побежит сломя голову.

Гость
#41
Гость

+++ женщин может быть сколько угодно, а ребенок - это его родная кровь.

кровь это хорошо. но мужики -эгоисты,они могут эту кровь бросить ради новой дырки (как тут часто называют женщин). такие обычно выберут не детей, а жену.и чем долше живут с этой женой. тем больше дети по боку.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#42
Гость

А мне интересно, что движет новыми женами, которые это терпят, а не отправляют приблуду в детдом.

ну вот я бы приняла такого ребенка.)

Гость
#43
Гость

А мне интересно, что движет новыми женами, которые это терпят, а не отправляют приблуду в детдом.

Во-первых, я никогда не считала дочь мужа "приблудой", во-вторых, я ничего не терпела, мой муж смог организовать наш быт так, что бы было комфортно для всех. Да, первое время было странно, иметь в доме еще одного достаточно взрослого человека, дочери на тот момент было 15 лет. И в-третьих, мать её я все же не понимаю.

Гость
#44

так не платите и деньги тратьте на себя

Гость
#45
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну вот я бы приняла такого ребенка.)

Вы очень хотите детей, но не можете родить? Других причин я не вижу.
Если женщина не хочет детей вообще, то ей чужой тем более не нужен.
Если у нее есть свой, то какая мать будет обделять своего ради чужого.

Гость
#46
Гость

Феерическая разводка.

плюсую

Такой бред
#47

б ли н, вот почему-то мне таких женщин не жалко. это работает только в тех случаях, когда мужик сильно богатый и настоящая семья не будет нуждаться в средствах. когда нище б р о д с проблемами из прошлой жизни, мало того, что приходится считаться с ребенком от того, что накосячил, уживаться с БЖ, так еще и деньги считать, которые уходят в другую семью. у меня подруга получает алименты (копеечные 5 тыс. руб. по ресторанам не походишь особо), там вечная драма - новая жена вечно закатывает истерики своему благоверному. ну не выбирайте вы таких мужиков или думайте прежде чем в это впрягаться!!!!!!!

Гость
#48
Гость

Если у нее есть свой, то какая мать будет обделять своего ради чужого.

В чем обделять? Свою дочь я люблю, дочь мужа уважаю.Это всех устраивает.

Гость
#49
Такой бред

б ли н, вот почему-то мне таких женщин не жалко. это работает только в тех случаях, когда мужик сильно богатый и настоящая семья не будет нуждаться в средствах. когда нище б р о д с проблемами из прошлой жизни, мало того, что приходится считаться с ребенком от того, что накосячил, уживаться с БЖ, так еще и деньги считать, которые уходят в другую семью. у меня подруга получает алименты (копеечные 5 тыс. руб. по ресторанам не походишь особо), там вечная драма - новая жена вечно закатывает истерики своему благоверному. ну не выбирайте вы таких мужиков или думайте прежде чем в это впрягаться!!!!!!!

Мне тоже не жалко. Сама виновата в своем глупом поведении. Мужика содержит. С ребенком чужим (бесплатно!) нянчиться. С ума сойти.

Гость
#50
Гость

Ещё ни разу не видела мужчину бросившего свою жену ради ребёнка от бывшей. Обычно с такими детьми видятся раз в месяц передавая алиментв + подарки на др и н . Все. И это нормально.

Да, я тоже таких не видела, только на Вумане про таких читала. Думаю, это бж=хи сочиняют сказки