Гость
Статьи
Ребенок мужа от …

Ребенок мужа от первого брака

У мужа есть двое детей от первого брака.
Часто к нам приходит его дочь, девочке 8 лет, учится в первом классе. Наблюдаю некоторые проблемы в общем развитии ребенка: 
1. Не знает дней недели, не может отличить день недели от времени года и месяца (месяца тоже не знает.
2. Часто задает один и тот же вопрос. Например, когда смотрим фильм , спрашивает , смотрели ли я его уже и через минуту может задать снова этот вопрос ( и это не единичный случай).
3. Не умеет решать простейшие математические примеры 2+3 с трудом складывает, даже если приводить визуальные примеры, не может посчитать.
Пыталась донести до мужа, что с ней нужно больше заниматься, найти подход, чтобы ей легче было что-либо понять и запомнить. Но все безрезультатно.
Также ребенок малоежка, для своего возраста и роста весит ниже нормы, и как я поняла, от матери ей навязано мнение, что она просто стройная и от этого красивая. Часто слышала от нее слова «Девочки такое не едят» когда предлагала ей обычную еду и «Я такая худенькая, а вот другие не такие худые и красивые».
Находясь у нас ест только йогурты, выпечку и сладкое. Готовлю я неплохо, муж ест с удовольствием, хотя он тот еще привереда.
Муж никак не хочет ко мне прислушиваться, что такое питание и отношение к «стройности» может плохо сказаться на здоровье девочки в будущем. Предлагала ему поговорить с бывшей женой, чтобы ребенком занималась мама, так как больше времени девочка проводит с ней.
Тех дней, когда она у нас не достаточно , чтобы чему-то научить ребенка и как-то повлиять на ее отношение к еде.
Не знаю что делать, оставить все как есть и пусть ребенком занимаются его родители или настаивать на своем и пытаться достучаться до мужа?
Очень сложно игнорировать все это, особенно, когда ребенок проводит время у нас . #ребенокмужа #развитие

34 ответа
Последний — Перейти

Действительно, то что вы пишете про развитие настораживает. В 8 лет такие вещи уже не должны вызывать затруднений. Если хотите помочь, можете самостоятельно позаниматься с ребенком, когда он у вас. Говорить об этом родителям можно, если вы не боитесь конфликта. Но глаза вы им вряд ли откроете, тем более когда мать сама это поведение поддерживает

Диана
#1

Если мама девочки адекватная и вы как-то контактируете , поговорите с ней напрямую . Но донесите это мягко , дабы не выслушать потом агрессию в свою сторону со словами «следи за собой и своими детьми». Ну и на мужа я бы надавила .
Если оба остолопы, взяла бы какую часть инициативы в свои руки , когда девочка появлялась бы у нас дома

Гость
#2

Ну че "дибилы, б.ля"

Гость
#3

Верное решение, ребенок Вашего мужа его зона ответственности. Привел домой, пусть он им и занимается. А чтобы у Вас душа не болела, попросите его видеть с его ребенком не у Вас дома.

#4

Вам то что, до чужого ребёнка?

Мрр ;)
#5

Не поняла с чего вдруг вы взяли на себя роль воспитателя.

Гость
#6

Автор, советую вам родить своего, 100% ваш ребёнок будет следовать вашим правилам и оценит ваши кулинарные способности.

Гость
#7

Конечно нужно доносить свою мысль. Если не получится, то человеку плевать на ребенка. И лучше не стоит от него заводить детей, может получиться ровно такая же ситуация

Мрр ;)
#8
Гость

Конечно нужно доносить свою мысль. Если не получится, то человеку плевать на ребенка. И лучше не стоит от него заводить детей, может получиться ровно такая же ситуация

до ребенка "мысли доносить" надо личным примером, а не тюканием мозга

Гость
#9

Зачем вы вообще в свой дом этих детей пускаете?

Гость
#10

Это не твой ребёнок. Рожай своих. А вообще с детным мужиком лучше не связываться.

#11

Зачем вам это? Хотите раздражать бж и выслужиться перед мужем?

Гость
#12

Пусть меня забросают камнями, но у меня чувство, что то, что раньше считалось задержкой психического развития у ребенка - сейчас норма. Сын ходит тоже в 1 класс. Обычный класс общеобразовательной школы. В марте ему будет 7. Много одноклассников которые пошли в 7,5-8.5 лет в школу. Ну это такое… но недавно был утренник, наш класс и 2 параллельных тоже первых классов, можно было и родителям присутствовать. И я была в шоке… многие дети (далеко не все !!!) говорят как будто им не 7-8 лет, а 3 максимум, вообще ничего не понятно. Я считаю, что это задержка развития и это вообще не нормально, а некоторые мамули доказывают, что они еще малыши и это ничего страшного.

#13
Гость

Пусть меня забросают камнями, но у меня чувство, что то, что раньше считалось задержкой психического развития у ребенка - сейчас норма. Сын ходит тоже в 1 класс. Обычный класс общеобразовательной школы. В марте ему будет 7. Много одноклассников которые пошли в 7,5-8.5 лет в школу. Ну это такое… но недавно был утренник, наш класс и 2 параллельных тоже первых классов, можно было и родителям присутствовать. И я была в шоке… многие дети (далеко не все !!!) говорят как будто им не 7-8 лет, а 3 максимум, вообще ничего не понятно. Я считаю, что это задержка развития и это вообще не нормально, а некоторые мамули доказывают, что они еще малыши и это ничего страшного.

Согласна! У нас в третьем классе многие читают по слогам, путают буквы, что характерно для первоклассников, не умеют выразить свою мысль.

Гость
#14

Автор, вам делать совсем нечего, что к ребёнку пристали, вот свои дети появятся и занимайтесь ими, развивайте, кормите, ваши тоже для чужой тёти будут не такими))

Гость
#15

Заняться что-ли не чем? Вам-то какое дело до чужого ребенка? У ребенка есть родители. Да, на что только не идут женщины.. Чтоб прогнуться перед мужем, показываете, что переживаете и заботитесь о ребенке, что вам не безразлично

Гость
#16

как по мне, не статистику собирать надо, а понемногу САМОЙ учить ребенка уму-разуму
А здешних невостребованок не спрашивайте, они злы на весь мир, отсюда и советы такие мерзкие.

Гость
#17

Автор, ну вы же видите задержку психического развития. Видите низкий интеллект. Ребёнку нужен невролог, психиатр тест на IQ, обязательно комиссия пмпк, школу она явно не тянет . но это должны делать мама и папа. А им это не надо. Еда? Автор, вы приготовили, поставили на стол, всё! Хочешь есть- ешь. Не хочешь- твои проблемы! Мамы с ума сходят когда грудничок срыгивает и вес не набирает. Деваха 8 лет состоянии поесть самостоятельно. Живите своей жизнью. Ну тупит ребёнок, проблема её родителей.

Гость
#18
Гость

Заняться что-ли не чем? Вам-то какое дело до чужого ребенка? У ребенка есть родители. Да, на что только не идут женщины.. Чтоб прогнуться перед мужем, показываете, что переживаете и заботитесь о ребенке, что вам не безразлично

Как мне кажется, автор совершенно не хочет прогнуться перед мужем, автор рядом с собой хочет видеть развитого по её понятиям ребёнка, ребёнок приходит в её дом, всё должно соответствовать и ребенок в том числе.

Гость
#19

Девочке 8 лет, ещё может чему-то научиться. К вашему мнению прислушиваться не стоит, у вас нулевая грамотность. Стыдно в таком возрасте быть такой безграмотной, зато навязывать своё мнение об отставании чужого ребёнка в развитии.

Гость
#20

Канешна родителям,! Ты не причем. Будь для нее хорошей тётей и живи свою жизнь.

#21
Гость

Девочке 8 лет, ещё может чему-то научиться. К вашему мнению прислушиваться не стоит, у вас нулевая грамотность. Стыдно в таком возрасте быть такой безграмотной, зато навязывать своё мнение об отставании чужого ребёнка в развитии.

На каком основании сделан вывод о моей безграмотности?
Открыта к критике.

Гость
#22

Может для ее мамы это нормально? Как выше писали. У меня тоже есть подруга с дочкой 9 лет. Ребенок до сих пор очень плохо говорит, да и вообще почти не говорит, только кратко отвечает на простые вопросы, постоянно смех без причины, чтобы ребенок тебя понял, нужно любой вопрос или предложение четко повторить 2-3 раза, в ролевые игры ребенок тоже играть не умеет только может взять игрушку, осмотреть ее и все. Я на 100 % уверена, что у ребенка есть задержка развития или какой то синдром, а вот подруга ничего плохого не видит и списывает на то, что это нормально, она маленькая и всему еще научиться.

Гость
#23

Ни одна уважающая себя женщина не потерпит присутствие в своей жизни н.а.е.б.ы.ш.е.й. от БУшки, а вы еще и развитием ее хотите заниматься. Кошмар

Гость
#25

Думаю вам стоит поговорить с вашим мужем в мягкой форме о питании и развитии его ребёнка, но настаивать смысла нет. Родители должны её воспитывать. Сложно переучить ребёнка чужому взрослому, вы не будете для неё таким авторитетом. Тем более если родители позволяют так питаться и не занимаются её развитием.

Гость
#26
Гость

Автор, советую вам родить своего, 100% ваш ребёнок будет следовать вашим правилам и оценит ваши кулинарные способности.

Может,лучше не надо рожать от этого мужа?Даже дети с педагогической запущенностью не путают месяцы и дни недели.Что-то с ребенком явно не так.

Гость
#27

Автор забей , это не Ваш ребенок. Путь им занимаются родители, вырастет УО не Вам с ней жить, то что Вы описываете это явно зпр , от такого мужика я бы не рискнула рожать, гены как говорится на лицо.

Гость
#28

Все ваши добрые намерения, обойдутся вам боком 100%. Выложите силы, душу и любовь. Возможно даже добьётесь резутатов. Но наслушаетесь в свой адрес от всех троих.... Я бы не торопилась рожать общего ребёнка. Гены уже показали себя.

Гость
#29

делать вам нечего. Есть родители,пусть они и занимаются ребенком. А что случится,переест она у вас,рвота начнется,будете виноваты.Оно вам надо?

Гость
#30
Мрр ;)

Не поняла с чего вдруг вы взяли на себя роль воспитателя.

Вашей доброты никто никогда не оценит, говорю с личного опыта. Та же ситуация только с мальчиком 6 лет. Я взяла инициативу в свои руки, начала заниматься с ребёнком, показывать, рассказывать, учить, а как оказалось маме это не нравится , ревность теперь у мамы к мачихе и к моему отношению к ребенку. Да, не каждая женщина может полюбить чужого ребенка, у меня получилось! Но моя доброта ни к чему хорошему не привела, мать начала настраивать сына против меня и малой начал мне пакостить, делать все назло, на его проделки я включала игнор, прекратила выполнять его прихоти и требования, на что малой отреагировал и все таки начал меня обратно нормально воспринимать.

Гость
#31
Гость

Пусть меня забросают камнями, но у меня чувство, что то, что раньше считалось задержкой психического развития у ребенка - сейчас норма. Сын ходит тоже в 1 класс. Обычный класс общеобразовательной школы. В марте ему будет 7. Много одноклассников которые пошли в 7,5-8.5 лет в школу. Ну это такое… но недавно был утренник, наш класс и 2 параллельных тоже первых классов, можно было и родителям присутствовать. И я была в шоке… многие дети (далеко не все !!!) говорят как будто им не 7-8 лет, а 3 максимум, вообще ничего не понятно. Я считаю, что это задержка развития и это вообще не нормально, а некоторые мамули доказывают, что они еще малыши и это ничего страшного.

Вы совершенно правы,просто очереди к хорошему логопеду,у детей мало практики,протертая пища,раньше в 5 лет у ребенка должна быть чистая речь или логопед,вспомните ,что и в начальной школе учились 3 года,а сейчас 4,дети стали глупее?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: