Гость
Статьи
Очень нужен совет

Очень нужен совет

Здравствуйте... Очень нужен совет.

Не знаю точно если проблема во мне или в муже. Просто хочется выговорится.
Мы вместе уже 3 года, живём вместе 2 , у нас сын (2 года). После того как родился сын..начались проблемы, притирка думала я.
Меня волнует конкретная ситуация...так как их много с наших отношениях.
Дело в том что я не могу ни когда обидеться если меня что то не устроило или задело, или что-то сказать,замечание любое, даже безобидное... что то по дому на пример, и что бы это не превратилось в скандал. (Не то что бы я там целыми днями его пилила..такого нет. я работаю 10 часов в день меня нет дома...он тоже работает.. конкретно меня задевает его реакция) Он ни когда не принимает ни какого замечания в свой адрес, начинает сильно психовать, оскорблять меня и смеяться если не понимает о чем я... он ни когда не понимает если честно. Я всегда после таких ситуаций чувствую себя подавленной, засмееной и виноватой...и меня подавливает это чувство что все плохо..и я стремлюсь наладить побыстрее ситуацию, сама подхожу извиняюсь (даже если не считаю себя виноватой). Он ни когда не подходит первый, может ходить неделями меня не замечать...если я сама не подойду. Просить прощения не умеет и не считает нужным вообще... Не пойму почему нет чувства сострадания ко мне вообще... разве так бывает с любимым человеком?
Отец он хороший...а вот муж...
У кого ни будь было такое, может посоветуете как себя вести

Señorita
29 ответов
Последний — Перейти

Если я верно вас поняла, ваш муж реагирует обидой или агрессией, если вы высказываете недовольство. Другими словами, ваши чувства для него являются агрессивными, обидными и он защищается или даже нападает.
Мы не можем ничего сделать с другими людьми и их реакцией на нас. Мы можем только разбираться с собой и нашей реакцией.
Ваш муж реагирует так. А вы в ответ реагируете “чувствую себя подавленной, засмееной и виноватой..”. Важно понять, как получается, что реакция вашего мужа заставляет вас отказываться от вашего недовольства и чувствовать себя подавленной и виноватой.
Вы пишите, что хотите мира в семье, поэтому отказываетесь от себя. Я думаю, что мир в семье делают вместе. Один человек не может строить отношения, в них участвуют двое.

Александр
#1

Он ведущий, а вы ведомая. Почитай парадокс страсти и сделай выводы

Señorita
#2
Александр

Он ведущий, а вы ведомая. Почитай парадокс страсти и сделай выводы

а конкретно что же мне делать..

Ольга
#3

здравствуйте! Думаю не стоит быть терпилой! Характер нужно проявить. Начнёт своё поведение - взять и двинуть по харе скоровородкой или утюгом. А так он уже почти превратил в вас в бесхребетное жалкое существо, тряпку практически, об которую можно вытирать ноги. Если кардинально не изменить ситуацию- только будет усугубляться это скотское поведение, причём будет расти в геометрической прогрессии! Потом начнёт шляться, затем приходить во сколько вздумается, и так по нарастающей. А Вы так и будете прощение просить ни за что!!!! Уже и так на голову посадили - теперь только жестким боем уважение к себе завоёвывать, либо вообще расходиться. В любом случае при таком поведении когда окончательно потеряет к Вам уважение либо сам уйдёт, либо Вы с измотанными нервами убежите сами, и сил не будет даже имущество поделить. Прошу прощения если огорчила своим ответом, но предпочитаю искренне выражать своё мнение. Удачи Вам!!!

Елена
#4
Señorita

а конкретно что же мне делать..

Я раньше такой была. Работайте над собой - повышайте самооценку и убирайте со зависимость. Все это пошагово есть в интернете.
У меня все получилось. Где то полгода работы над собой.

Гость
#5
Ольга

здравствуйте! Думаю не стоит быть терпилой! Характер нужно проявить. Начнёт своё поведение - взять и двинуть по харе скоровородкой или утюгом. А так он уже почти превратил в вас в бесхребетное жалкое существо, тряпку практически, об которую можно вытирать ноги. Если кардинально не изменить ситуацию- только будет усугубляться это скотское поведение, причём будет расти в геометрической прогрессии! Потом начнёт шляться, затем приходить во сколько вздумается, и так по нарастающей. А Вы так и будете прощение просить ни за что!!!! Уже и так на голову посадили - теперь только жестким боем уважение к себе завоёвывать, либо вообще расходиться. В любом случае при таком поведении когда окончательно потеряет к Вам уважение либо сам уйдёт, либо Вы с измотанными нервами убежите сами, и сил не будет даже имущество поделить. Прошу прощения если огорчила своим ответом, но предпочитаю искренне выражать своё мнение. Удачи Вам!!!

Ох уж эти переделыватели мужей. Сколько их в одиночестве живет и все никак не поймут, что живого человека не переделать.

Елена
#6

И да, из собственного опыта - пока внутреннюю уверенность не обретете, ничего не изменится. Без этого любые отстаивания себя - лишь манипуляции, не больше.
Начинайте с маленьких подвигов - перебарывайте себя в чем-то (допустим физ.упражнения, диета), старайтесь при конфликтах сдерживать себя. Не поддавайтесь на манипуляции
И каждый день подсчитывайте эти маленькие подвиги. Поверьте в себя, и все у Вас получится!

Señorita
#7
Ольга

здравствуйте! Думаю не стоит быть терпилой! Характер нужно проявить. Начнёт своё поведение - взять и двинуть по харе скоровородкой или утюгом. А так он уже почти превратил в вас в бесхребетное жалкое существо, тряпку практически, об которую можно вытирать ноги. Если кардинально не изменить ситуацию- только будет усугубляться это скотское поведение, причём будет расти в геометрической прогрессии! Потом начнёт шляться, затем приходить во сколько вздумается, и так по нарастающей. А Вы так и будете прощение просить ни за что!!!! Уже и так на голову посадили - теперь только жестким боем уважение к себе завоёвывать, либо вообще расходиться. В любом случае при таком поведении когда окончательно потеряет к Вам уважение либо сам уйдёт, либо Вы с измотанными нервами убежите сами, и сил не будет даже имущество поделить. Прошу прощения если огорчила своим ответом, но предпочитаю искренне выражать своё мнение. Удачи Вам!!!

Да у меня тоже вроде характер есть, но его победить эмоционално я не могу. Как то кинула в него полетенце за то что оскорбил...после меня вообще обвенили в рукоприкладстве... столько обиды было ужас...

Гость
#8
Елена

И да, из собственного опыта - пока внутреннюю уверенность не обретете, ничего не изменится. Без этого любые отстаивания себя - лишь манипуляции, не больше. Начинайте с маленьких подвигов - перебарывайте себя в чем-то (допустим физ.упражнения, диета), старайтесь при конфликтах сдерживать себя. Не поддавайтесь на манипуляции И каждый день подсчитывайте эти маленькие подвиги. Поверьте в себя, и все у Вас получится!

Вы даете советы боксеру, выходящему на ринг на бой с врагом, или жене мужа?

Елена
#9
Гость

Вы даете советы боксеру, выходящему на ринг на бой с врагом, или жене мужа?

А Вы предлагаете ей плакать? Так не помогает это с манипуляторами.

Señorita
#10
Гость

Ох уж эти переделыватели мужей. Сколько их в одиночестве живет и все никак не поймут, что живого человека не переделать.

Да может вы правы... Но дело то не в его изменении а в том что я не знаю как правилно вести себя в таких ситуациях с ним. Kакое то чувство подавленности личности что ли, не знаю...

Гость
#11
Елена

А Вы предлагаете ей плакать? Так не помогает это с манипуляторами.

Если бы внимательно прочитали пост, то поняли бы что автор просто истеричка.

Гость
#12
Señorita

Да может вы правы... Но дело то не в его изменении а в том что я не знаю как правилно вести себя в таких ситуациях с ним. Kакое то чувство подавленности личности что ли, не знаю...

Рассмотрите каждую ситуацию с другой стороны. С точки зрения здравого смысла, а не вашей правоты во что бы то ни стало.

Гость
#13
Señorita

а конкретно что же мне делать..

Бросайте его и ищите настоящщего мущщину.

Señorita
#14
Гость

Если бы внимательно прочитали пост, то поняли бы что автор просто истеричка.

Спасибо за благородный вывод...

Гость
#15
Señorita

Спасибо за благородный вывод...

А на какой вывод вы рассчитывали написав это?
"Дело в том что я не могу ни когда обидеться если меня что то не устроило или задело, или что-то сказать,замечание любое, даже безобидное... что то по дому на пример, и что бы это не превратилось в скандал."

Ольга
#16
Гость

Бросайте его и ищите настоящщего мущщину.

Нет! Старые тапочки нельзя выбрасывать, пока новые не приобретёшь. Лучшее лекарство в таких случаях: 1. Начинаешь выглядеть как принцесса, 2. Ведёшь себя зеркально , какой привет такой ответ. 3 уделяешь себе любимой как можно больше времени. ( оставь ему ребёнка и сходи развейся с подругами, в салон красоты). 4. Старайся добиться успехов в работе, это обеспечит тебе финансовую независимость. 5 Огромоная любовь и уважение к самой себе. Когда эти заповеди будут выполнены- тогда он сам начнёт задумываться, как не потерять такую женщину, и тогда вы уже будете налаживать отношения не в одностороннем порядке, а на взаимоинтересных условиях

Señorita
#17
Гость

А на какой вывод вы рассчитывали написав это? "Дело в том что я не могу ни когда обидеться если меня что то не устроило или задело, или что-то сказать,замечание любое, даже безобидное... что то по дому на пример, и что бы это не превратилось в скандал."

Ну как вам разъяснить... ну вот накосячили вы на пример или сделали что то не приятное жене/мужу...жена/муж обиделся..вам значит надо орать и доказывать свою правоту и не просто признать сказав да ладно извини я не хотел... Вот и скандал. Все нормальные люди могут обидеться так и я вроде нормальная..но почему я должна при этом принудительно чувствовать себя виноватой... вот цель его скандалов, и я ее не понимаю.

Елена
#18
Señorita

Спасибо за благородный вывод...

Автор, вот это и есть доказательство того, что Вы поддаетесь на манипуляции. Работайте над собой.

Светлана
#19

Кошмар:( Полное неуважение к жене.
Вы не видели его характер до замужества? Или он изменился?
Какая ошибка может быть с вашей стороны?! Да никакой, вы его любите, и за ребёнка переживаете. Любящий человек всегда идёт на уступки, боится обидеть любимого.
Мне искренне жаль, что вы стали женой эгоиста.
Совет? Никого не слушайте, и не сидите на форумах. Думать нужно о ребёнке.
Не вижу никакого смысла искать ответы на такой деликатный вопрос на форумах. Сходите к психологу, позвоните маме.
Если он вас действительно любит, то услышит.
Устройте вечер на двоих, без ссор, поговорите с ним.

Señorita
#20
Ольга

Нет! Старые тапочки нельзя выбрасывать, пока новые не приобретёшь. Лучшее лекарство в таких случаях: 1. Начинаешь выглядеть как принцесса, 2. Ведёшь себя зеркально , какой привет такой ответ. 3 уделяешь себе любимой как можно больше времени. ( оставь ему ребёнка и сходи развейся с подругами, в салон красоты). 4. Старайся добиться успехов в работе, это обеспечит тебе финансовую независимость. 5 Огромоная любовь и уважение к самой себе. Когда эти заповеди будут выполнены- тогда он сам начнёт задумываться, как не потерять такую женщину, и тогда вы уже будете налаживать отношения не в одностороннем порядке, а на взаимоинтересных условиях

Спасибо большое буду стараться. Вроде работа, зарабатываю нормально, слежу за собой... не *** вроде, но все же муж не ценит мне кажется.

Señorita
#21
Елена

Автор, вот это и есть доказательство того, что Вы поддаетесь на манипуляции. Работайте над собой.

Спасибо, наверное так и есть.

Гость
#22
Señorita

Ну как вам разъяснить... ну вот накосячили вы на пример или сделали что то не приятное жене/мужу...жена/муж обиделся..вам значит надо орать и доказывать свою правоту и не просто признать сказав да ладно извини я не хотел... Вот и скандал. Все нормальные люди могут обидеться так и я вроде нормальная..но почему я должна при этом принудительно чувствовать себя виноватой... вот цель его скандалов, и я ее не понимаю.

Ну накосячили он или она. И что с того? Пусть сам автор косяка и разбирается. Не стоит давать свои оценки чужим косякам.

Светлана
#23
Ольга

Нет! Старые тапочки нельзя выбрасывать, пока новые не приобретёшь. Лучшее лекарство в таких случаях: 1. Начинаешь выглядеть как принцесса, 2. Ведёшь себя зеркально , какой привет такой ответ. 3 уделяешь себе любимой как можно больше времени. ( оставь ему ребёнка и сходи развейся с подругами, в салон красоты). 4. Старайся добиться успехов в работе, это обеспечит тебе финансовую независимость. 5 Огромоная любовь и уважение к самой себе. Когда эти заповеди будут выполнены- тогда он сам начнёт задумываться, как не потерять такую женщину, и тогда вы уже будете налаживать отношения не в одностороннем порядке, а на взаимоинтересных условиях

Ощущение, что вы книжек по психологии начитались. Смешно даже. Шаблонные советы

Гость
#24
Светлана

Ощущение, что вы книжек по психологии начитались. Смешно даже. Шаблонные советы

Сейчас каждая женщина считает себя психологиней.

Señorita
#25
Гость

Ну накосячили он или она. И что с того? Пусть сам автор косяка и разбирается. Не стоит давать свои оценки чужим косякам.

Короче молчать в тряпочку, пусть обижает косячит и сам в себе разбирается...так?

Светлана
#26
Гость

Сейчас каждая женщина считает себя психологиней.

А другие свято верят...

Ольга
#27
Señorita

Спасибо большое буду стараться. Вроде работа, зарабатываю нормально, слежу за собой... не *** вроде, но все же муж не ценит мне кажется.

Я своими методами перевоспитала своего мужа, но воспользовавшись своими советами ИЗЛИШНЕ - увлеклась, и нашла другого, гораздо высшего уровня. ( того, до которого сама вскарабкалась) Я честная, изменять не стала. Пришла домой и тихонько сказала : « пока тебя воспитывала, все чувства мои закончились, мы расстаёмся, нашла другого». Я давно живу с другим мужем, а мой первый муж 2 года пытался меня вернуть. Унижался , жалко его было. Первоначально вёл себя именно так, как у девушки, спросившей совета. Поэтому меру надо знать во всем, но я в этом случае не жалею- сделала себя, карьеру, нормально буду себя чувствовать даже без мужа. А муж зная, что я держаться за него не буду углы острые сглаживает САМ, помнит сколько достойных мужчин окружает меня на работе, и ничего мне не помешает дать ему пинка под зад , и снова стать счастливой. ( но я дотерпела пока ребёнку 3 года исполнится, чтоб в садик отдать)

Вера
#28
Гость

Сейчас каждая женщина считает себя психологиней.

Поживешь с мудаком, тоже будешь чувствовать себя психологией

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: