Гость
Статьи
Муж бросает работу

Муж бросает работу

В нашей семье работают оба. Зп не большая, что у меня, что у мужа. Муж говорит, что хочет уволиться с работы, так как на него там давят и он не может работать в таком коллективе. Я боюсь, что он щас уволится и будет сидеть у меня на шее. 3 года назад он увольнялся уже с работы и сидел без работы год. Причина ухода со старой работы была такая же. Не искал её даже... Начал искать только тогда, когда у меня начали зарплату задерживать.
Что делать? Я поставила ему условие, что если он уволится, то без работы максимум 3 месяца сидеть будет, если нет, то я не смогу его содержать и уйду. Он вроде понял. Но я все равно боюсь. Мне кажется, я не смогу его бросить в такой тяжёлой ситуации. У нас сейчас так правда плохо с работой? Неужели так трудно найти работу, что ищут без перерыва годами?
К слову, он не специалист, а обычный рабочий. Работал на заводе, грузчиком на складе, в Пятёрке продавцом, в общем много кем #муж #работа

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще новую работу нужно искать пока есть старая.

Гость
#2

я конечно понимаю что для таких как вы это тензорное исчисление. Но все-таки предложу -- сначала найти новую работу с датой начала после отработки, а потом уволиться?

#3

поддержите его. пусть лучше ищет лучшую работу, а не лучшую женщину

#4

Ну мне например вполне стабильно приглашения о работе прилетают на почту.
Но я просто сижу уже чуть больше года и не работаю. Потому что у меня другие планы..
Я простой программист баз данных.. :)
И инвестор..
...
Ладно, вот из другого вопроса, мой ответ о моих работах. Лично я не вижу никаких проблем, чтобы найти работу в разных сферах, чтобы работать удалённо, или чтобы уехать в командировку (где мне ещё и проживание оплатят)
..
Ну а более полная версия такая, кем я был такая
Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.

#5
Максим

Ну мне например вполне стабильно приглашения о работе прилетают на почту.
Но я просто сижу уже чуть больше года и не работаю. Потому что у меня другие планы..
Я простой программист баз данных.. :)
И инвестор..
...
Ладно, вот из другого вопроса, мой ответ о моих работах. Лично я не вижу никаких проблем, чтобы найти работу в разных сферах, чтобы работать удалённо, или чтобы уехать в командировку (где мне ещё и проживание оплатят)
..
Ну а более полная версия такая, кем я был такая
Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.

Вроде востребованные специальности пишешь, но часто сферы меняешь... Очень непросто несколько направлений развивать и стать сильным специалистом в чем-то одном.

Гость
#6

Пойдёт опять грузчиком или рабочим, менять шило на мыло

Гость
#7

Так поставь условие - пусть сначала найдет новую, а потом увольняется в чем дело. А вообще, читая ваши стенания, удивляюсь извини таким дурам, как ты. Не обижайся, а на минуту стань на его место, он позволил бы тебе годами не работать думаю нет. Альфонс работяга. Мне тебя не жалко.

Инспектор
#8
Serg_iz_spb

Вообще новую работу нужно искать пока есть старая.

И если нет обр., то не привередничать. он 100% неадекват.

Гость
#9

Да трудно, но не это важно. Важно стремление ее найти. С образованием люди в очереди стоят, а тут без профессии, совсем сложно.

Гость
#10

Просто лентяй. Если уволится ,на его хотелки ,сигареты денег недавать.пусть сам свои нужды оплачивает.

Гость
#11

Никто так не делает,снасала работают и ищут параллельно,потом увольняются. А сидеть год на шее-это альфосы так поступают.

Гость
#12

А может другого мужа найти? Лентяй и альфонс. Женщина работает, а этот лоботряс думает как бы на шею сесть? Такое счастье, да в другие руки

Гость
#13

НОРМАЛЬНЫЕ люди, я имею ввиду -умные, ищут другую работу, а потом увольняются с неподходящей. Вопрос: ааш муж умный?🤣🤣🤣 .....Так что вы от него хотите😛

Гость
#14

Возьмите и меня до кучи на содержание

#15
Киборг

Вроде востребованные специальности пишешь, но часто сферы меняешь... Очень непросто несколько направлений развивать и стать сильным специалистом в чем-то одном.

Ничего не часто.. и на всё была причина..
Инженером-конструктором на заводе, платили копейки. Получил инженерный опыт и пошёл туда где можно было заработать на квартиру, инженером в строительство (там у меня родственники работали, знал куда иду), и сразу поехал в командировку. Кстати я там программу написал для раскроя труб, на VBA в Excel. Мой первый мега проект :) Например пришлось бегать к начальнику склада, договариваться чтобы сделали сквозную нумерацию труб.., обучать коллегу пользоваться прогой. Потом уже, после моего увольнения, программку и принцип работы, внедрили в другом цеху.
Когда купил квартиру, пошёл в IT. Я всегда программистом хотел быть. Просто в начале не получилось..
Ну а сейчас свой проект пилю потихоньку..
Если по интересу, то я останусь в IT навсегда)

Добрый
#16

Тут многое от человека зависит. В своей профессии меня считают довольноно хорошим специалистом. Поэтому за годы семейной жизни я работу менял с десяток раз. Возможно я неправ, но у меня жена без работы, и четверо детей, и чтобы они ни в чём не нуждались приходится много работать. А чтобы запустить своё дело (на пенсию у нас можно и не расчитывать, все деньги уже разворовали). Приходится пахать в двое больше. Решать конечно вам, но вот повлиять на своего мужчину, зарядить его на свершения, на рпзвитие, на освоение новой, более прибыльной професси вы в состоянии. Уберите негатив. Через силу, сломайте его в себе. Настройте мужа на рост, на хорошую специальность, пусть пересмотрит собственную жизнь, и пусть ищет работу до того как уволиться.

Гость
#17

Честно, не понимаю, как можно выйти замуж за человека, который даже профессиональное образование не получил и не может даже себя содержать?? Вот наши русские женщины, лишь бы замуж выйти, хоть за кого.

Гость
#18

лодырь он и тунеядец. Бросай скорей его и мир увидишь другими глазами.. Жалость плохое чувство и вредить будет только тебе, а не ему.

#19
Максим

Ничего не часто.. и на всё была причина..
Инженером-конструктором на заводе, платили копейки. Получил инженерный опыт и пошёл туда где можно было заработать на квартиру, инженером в строительство (там у меня родственники работали, знал куда иду), и сразу поехал в командировку. Кстати я там программу написал для раскроя труб, на VBA в Excel. Мой первый мега проект :) Например пришлось бегать к начальнику склада, договариваться чтобы сделали сквозную нумерацию труб.., обучать коллегу пользоваться прогой. Потом уже, после моего увольнения, программку и принцип работы, внедрили в другом цеху.
Когда купил квартиру, пошёл в IT. Я всегда программистом хотел быть. Просто в начале не получилось..
Ну а сейчас свой проект пилю потихоньку..
Если по интересу, то я останусь в IT навсегда)

Молодчина! IT востребованная сфера... Сам в этой сфере работаю. Большая нехватка специалистов... Но по сути РФ очень слабо промышленно развитая... По этому советую учить английский с перспективой устроиться в иностранную компанию или вообще уехать из страны...

Гость
#20

пока новую работу не найдет, пусть не увольняется. Что это за условие три месяца? Скажите, что у вас через два- три месяца обещают сокращение и вы боитесь что вас сократят.

#21
Киборг

Молодчина! IT востребованная сфера... Сам в этой сфере работаю. Большая нехватка специалистов... Но по сути РФ очень слабо промышленно развитая... По этому советую учить английский с перспективой устроиться в иностранную компанию или вообще уехать из страны...

Я думаю, я не смогу выучить английский, без нахождения в среде..
Мне бы гринкарту выиграть. Один раз пробовал, не получилось. Наверно этой осенью ещё раз подам.
Ну и вот недавно подумал, что некоторые считают, что за границей работа для приезжих, если они без особых навыков, только туалеты мыть или типа того.
Думаю, если не идти туалеты мыть, да и каким нибудь грузчиком мне было бы тяжело, не люблю такую работу, лично я бы пошёл в полиграфию, на оборудовании работать..
Загуглил.. понял что надо гуглить не полиграфию, а типографию.
Открыл первую попавшуюся типографию, требуется простой работник для работы на оборудовании по инструкциям, без особых требований. Зп за месяц, почти 3000$ выходит. Пятница на час сокращённый день. Каждая вторая пятницы выходной.
Нормальная работа, нормальный график.
Для этого ответа, сейчас погуглил сколько там стоит снять домик. Самое дешёвое 700$.. за 1000$ уже побольше вариантов. В общем, жить можно.
Транспорт тоже ходит, микроавтобус, по гугл карте по улице подвигался, посмотрел.
А там, за годик-два уже освоиться можно, язык уже начать понимать, и можно двигаться дальше.

#22
Максим

Я думаю, я не смогу выучить английский, без нахождения в среде..
Мне бы гринкарту выиграть. Один раз пробовал, не получилось. Наверно этой осенью ещё раз подам.
Ну и вот недавно подумал, что некоторые считают, что за границей работа для приезжих, если они без особых навыков, только туалеты мыть или типа того.
Думаю, если не идти туалеты мыть, да и каким нибудь грузчиком мне было бы тяжело, не люблю такую работу, лично я бы пошёл в полиграфию, на оборудовании работать..
Загуглил.. понял что надо гуглить не полиграфию, а типографию.
Открыл первую попавшуюся типографию, требуется простой работник для работы на оборудовании по инструкциям, без особых требований. Зп за месяц, почти 3000$ выходит. Пятница на час сокращённый день. Каждая вторая пятницы выходной.
Нормальная работа, нормальный график.
Для этого ответа, сейчас погуглил сколько там стоит снять домик. Самое дешёвое 700$.. за 1000$ уже побольше вариантов. В общем, жить можно.
Транспорт тоже ходит, микроавтобус, по гугл карте по улице подвигался, посмотрел.
А там, за годик-два уже освоиться можно, язык уже начать понимать, и можно двигаться дальше.

Такой вариант неплохой если семьи нет... Мне вариант только ехать сразу по приглашению... Коллег приглашали уже правда в Германию( вообще отличный вариант, мощнейшее производство, одно и тоже оборудование). А так знакомые есть кто уехал просто разнорабочим а теперь ИТР - ом работает в енергетике с соответствующей зарплатой. Правда он уехал в Новую Зеландию (одна из трёх стран где мягкая миграционная политика особенно для специалистов). Но есть и коллеги кто инглишь выучил в совершенстве за год - на 7 балов по IELTS... Но работа должна быть соответсвующая с большим количеством свободного времени(у меня сейчас позволяет, специально осваивал новое и шел к такой профессии). Многие провинциальные программы в Канаде 5-ку требуют. Гринкарта уже лет 5-6 играю... На нее лучше не надеятся...

Гость
#23

Нах пошли лодыря и бездельника. Это не муж это пиявка. Такие и женщины бывают. Бабе 35 лет нигде ни дня не работала . Вначале родители на хребте у себя держали, потом первый муж потом второй. Потом решила за меня выйти. Хорошо- не женился. Два года содержал эту тварь. Потом понял.ЭТО ЖЕ СМЫСЛ ЕЁ ЖИЗНИ.НИГДЕ НЕ РАБОТАТЬ, ЖИТЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. Послал ее нах. Вернулась к родителям. Итог. Бабе 37 лет. Профессии нет, никогда нигде не работала ни дня,работать не хочет, диплом давно уже недействителен,сидит на шее у родителей пенсионеров и ищет четвертого спонсора. И таких баб - треть страны.

Гость
#24

Вы не пробовали его учится отправить? Неужели вам нравится тянуть на себе здорового детину как маленького ребёнка и ещё переживать за него? О себе позаботьтесь лучше. Он на то и мужчина, чтобы отписать решения и нести ответственность.

Ева
#25

В смысле, ты не сможешь его бросить в "трудной ситуации", которую он сам создал себе и вам, да при том, не в первый раз в вашей совместной жизни?!

Гость
#26

Мужчинам, а тем более рабочих профессий работу найти намного проще, чем женщине определённого профиля. Судя по тому что он не стал специалистом в рабочей среде (трактарист)и может себе позволить сидеть месяцами у женщины на шее-он просто лентяй и паразит.

Гость
#27
Гость

Так поставь условие - пусть сначала найдет новую, а потом увольняется в чем дело. А вообще, читая ваши стенания, удивляюсь извини таким дурам, как ты. Не обижайся, а на минуту стань на его место, он позволил бы тебе годами не работать думаю нет. Альфонс работяга. Мне тебя не жалко.

Жёстко, но зато правдиво.

Гость
#28
masha_solo

поддержите его. пусть лучше ищет лучшую работу, а не лучшую женщину

Лучшую женщину он может найти при любой работе и без таковой.

Гость
#29

Не садите мужчин себе на шею и не пытайтесь за них решить проблемы, созданные ими же. Уважайте и любите себя

Гость
#30

Лодврь муж вот и все. Работу можно найти, вопрос а зарплате. Не за всякую работу и не везде хорошо платят. А муж наверное хочет, что ему, неквалифицированному рабочему, будут платить как специалисту хорошего класса. Работает, наверное кое как, спустя рукава, вот на него и давят.

Гость
#31
masha_solo

поддержите его. пусть лучше ищет лучшую работу, а не лучшую женщину

Лучшая женщина- это та, которая будет дариреда на своей шее держать? Да пусть лучше автор ищет лучшего мужчину, таких то прихлебателей пруд пруди

Гость
#32

Он просто не хочет работать.Вам оно надо?

Гость
#33

Пусть сперва найдёт работу в потом рассчитывается Мужик без работы это стыдоба

Гость
#34

Автор, вы такая смешная, когда мужчина уходит от беременной женщины,от только что родившей женщины с ребенком, у которой нет возможности работать, нет денег, нет помощи. Ничего, всё нормально! А здоровый мужик без ребенка, это прям оставить в беде! Вы хотя бы головой думайте,что пишите! Работы именно для работяг масса! Каждый магнит и пятёрочка, заводы- бесконечно требуются! У вас редкий лентяй на иждивении! Я понимаю что он ждёт пока умрёт директор Газпрома и ему кресло предложат. Ну ждите...

Гость
#35

Это лень, не стройте иллюзий. Был бы горб, а что везти всегда найдется.

Гость
#36
Максим

Ну мне например вполне стабильно приглашения о работе прилетают на почту.
Но я просто сижу уже чуть больше года и не работаю. Потому что у меня другие планы..
Я простой программист баз данных.. :)
И инвестор..
...
Ладно, вот из другого вопроса, мой ответ о моих работах. Лично я не вижу никаких проблем, чтобы найти работу в разных сферах, чтобы работать удалённо, или чтобы уехать в командировку (где мне ещё и проживание оплатят)
..
Ну а более полная версия такая, кем я был такая
Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.

Господи,кто вас содержит

#37
Гость

Господи,кто вас содержит

Я сам себя содержу.

Гость
#38
Гость

Нах пошли лодыря и бездельника. Это не муж это пиявка. Такие и женщины бывают. Бабе 35 лет нигде ни дня не работала . Вначале родители на хребте у себя держали, потом первый муж потом второй. Потом решила за меня выйти. Хорошо- не женился. Два года содержал эту тварь. Потом понял.ЭТО ЖЕ СМЫСЛ ЕЁ ЖИЗНИ.НИГДЕ НЕ РАБОТАТЬ, ЖИТЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. Послал ее нах. Вернулась к родителям. Итог. Бабе 37 лет. Профессии нет, никогда нигде не работала ни дня,работать не хочет, диплом давно уже недействителен,сидит на шее у родителей пенсионеров и ищет четвертого спонсора. И таких баб - треть страны.

Как можно такую лентяйку содержать!?? Уму непостижимо. Не хочет стремиться развиваться и помогать финансово своему мужчине. Где такое видано!?? Правильно, что к родителям отправил

Гость
#39
Максим

Ну мне например вполне стабильно приглашения о работе прилетают на почту.
Но я просто сижу уже чуть больше года и не работаю. Потому что у меня другие планы..
Я простой программист баз данных.. :)
И инвестор..
...
Ладно, вот из другого вопроса, мой ответ о моих работах. Лично я не вижу никаких проблем, чтобы найти работу в разных сферах, чтобы работать удалённо, или чтобы уехать в командировку (где мне ещё и проживание оплатят)
..
Ну а более полная версия такая, кем я был такая
Получил средне-специальное образование, по электрике.
в 21 грузчик, 1,5 месяца проработал
в 21 продавец видеоигр
в 22 поступил вуз на заочку. Специальность называлась - сервис компьютерной и микропроцессорной техники. Круто звучит :)
в 22 машинист резальных машин с программным управлением, в полиграфии. Начал учеником, потом 3-ий разряд, 4-ый.
в 23 программист на пол ставки в соц учреждении.
в 23 программист на пол ставки в школе доп образования.
но реально я тут был чем то вроде сис админа. К программированию, это совершенно не относилось.
в 24 работал летом 3 месяца, проводником пассажирских вагонов
в 25-27 не работал
в 27 устроился бетонщиком. через 3 дня уволился.
в 27 устроился по первому образованию - электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования, за завод.
в 28 получил диплом, пошёл в отдел кадров этого же завода и попросился в инженеры. Меня перевели в инженера-конструктора в отдел приводов и автоматики. Где я разрабатывал превмогидропривода и электрогидропривода.
в 30 я устроился инженером в строительно-монтажную фирму. Изначально взяли разрабатывать проекты производства работа кранами. Потом я занимался ведением отчётности о ходе строительства объекта. Делал чертёжики на участке подготовки производства. Потом занимался раскроем труб.
в 32 стал инвестировать потихоньку
в 33 снова поменял профессию и стал программистом баз данных
в 35 устроился в другую компанию программистом Oracle.
Но там проработал недолго и с 35 я не работаю нигде.
Сейчас мне 36.

Кросафчег ежжи!

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы