Гость
Статьи
За 10 лет брака я …

За 10 лет брака я поняла, что замужем плохо

Я уже десять лет замужем. Вроде все не так плохо. Бывает и хуже. И муж мне ужасно надоел. Воображает себя царем, господином и начальником. Всех строит, командует и шпыняет. Вроде и во благо, но достааал.
Пример: кабачки, банки, делай икру. А то нечего прохлаждаться. И так во всем. Жила б одна, была б хозяйка себе. А так слуга.
Работать приходится, не домохозяйка. Хотя по дому куча дел. Мужу надо и дом, и сад, и собак. А я мечтаю о студии.
И главное семья с мужем - это тебе нельзя расслабиться. Никто никогда не спросит: "Ты Устала?". Только мамочка в детстве заботилась об этом. А муж соки выпьет, пока не упадешь. Требует, требует... Болеть нельзя, сразу "чего разлеглась? " "Я тоже болею и ниче".
Больше замуж никогда, если тут не сложится. Романтика проходит с первыми борщами, остаётся беспросветная тоска.
Один плюс брака - дети. Не жалею о них ни секунды. Но им нужен отец. #брак #плохо

Алекса
392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в компанию просветленных )

Гость
#2

Извините причем тут брак. Послать его делать икру самому. Поставили себя подай принеси а теперь после 10 лет заставить себя уважать уже не получится.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#3

Я это всегда знал, поэтому живу с секс-куклой.

Гость
#4

Извините причем тут брак. Послать его делать икру самому. Поставили себя подай принеси а теперь после 10 лет заставить себя уважать уже не получится.

Гость
#5

Все проблемы у женщин начинаются тогда, когда они перестают слушать мужчин, думая что они сами лучше знают что нужно.

Гость
#6

Да уж. Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

ⲅⲁⲫ - ⲟϭⲟⲥⲁⲏⲏⲟⲉ чⲙⲟ
#8

И что в этом плохого?

Гость
#9

Ну незнаю,у нас вот уже 26 лет любовь,муж что в 15 был заботливым,что сейчас,прийду с работы уставшая,после каблуков,всегда сделает массаж,зимой например перед моим приходом всегда одежду домашнюю на батарею повесит.Не того вы выбрали себе сударыня.

Гость
#10

Хорошее дело ,,Браком,, не назовут 😀

#11

За 13 лет не жалею.не повезло вам,бывает.

Аноним
#12

А мне и дети не нужны.

Гость
#13

Не у всех такие придурки мужья, мой заботится обо мне и трясеться))

Злая Волшебница
#14

У меня нет детей и муж никуда не гонит, наоборот, говорит отдохни, сходи на пляж, давай отвезу, сам сделаю.
Хотели детей терпите

Гость
#15

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5492968/
Почитайте тему соседней ветки и все встанет на свои места

Гость
#16
Гость

Ну незнаю,у нас вот уже 26 лет любовь,муж что в 15 был заботливым,что сейчас,прийду с работы уставшая,после каблуков,всегда сделает массаж,зимой например перед моим приходом всегда одежду домашнюю на батарею повесит.Не того вы выбрали себе сударыня.

Надеваете согретую домашнюю одежду и на кухню до 10 вечера? Или муж тоже готовит, убирает и т.д.?

#17

Два десятка лет с мужем прожила, тоже пытался командывать. Я конечно отпор давала, но всегда в нааряжении. В силу обстоятельств год прожила в другом городе. Свобода, покой, красота! Возвращаться не хочу!

Гость
#18
Гость

Все проблемы у женщин начинаются тогда, когда они перестают слушать мужчин, думая что они сами лучше знают что нужно.

значит надо слушать когда унижает и командует тобой как личностью..совет прям супер.

21 год это не подросток,а взросл
#19

Ваш муж -абьюзер(домашний насильник),Вас не уважает,не ценит вашу работу по дому;отдыха не предоставляет,думая,жена обязана выполнить тот объем работы,что и мужик,не думая о том,что у женщины сил физических меньше,нежели у мужиков.
Не вывозит Вас в свет или на курорт для поправки здоровья.
Хотите вырастить детей такими же,как муж Ваш,который шпыняет Вас за каждую минутку отдыха???
Дети вырастут,впитают весь негатив вашего мужа и будучи взрослыми-шпынять будут Вас и своих жен.Такого расклада вы ожидаете?

Гость
#20
Гость

Ну незнаю,у нас вот уже 26 лет любовь,муж что в 15 был заботливым,что сейчас,прийду с работы уставшая,после каблуков,всегда сделает массаж,зимой например перед моим приходом всегда одежду домашнюю на батарею повесит.Не того вы выбрали себе сударыня.

Про этот массаж и подогретую одежду на батарее уже писали разные люди много раз...

Гость
#21

Вы замуж с завязанными глазами выходили? Он хочет большой дом, хозяйство и в 6 утра с семьей на пробежку. А Вы нет. Как сошлись, вообще непонятно. Обычно на этапе ухаживания люди сверяют, сходятся ли цели. Дело не в том, что мужчина плохой или наоборот. А в том, что кое-кому было все равно, за кого выходить. Отпустите мужчину, с ним будет счастлива другая, такая же активная, как он.

Гость
#22

Просто вы с мужем первоначально имели разные взгляды на жизнь. Но впервые годы знакомства носили розовые очки и не замечали, что вы с разных семей и по разному воспитаны. Он с патриархальной, а вы где женщин уважают.

Гость
#23

Такое толстое трололо.. Как тут еще ведутся. Прям золушка

Гость
#24

Мне нравится гостевой неофициальный брак.

Гость
#25
Гость

Ну незнаю,у нас вот уже 26 лет любовь,муж что в 15 был заботливым,что сейчас,прийду с работы уставшая,после каблуков,всегда сделает массаж,зимой например перед моим приходом всегда одежду домашнюю на батарею повесит.Не того вы выбрали себе сударыня.

Согласна с вами. Автору просто не повезло с мужем.

Гость
#26

Не ходите, девки, замуж!
Ничего хорошего!

Гость
#27

Только за 10 лет? Обычно как-то раньше доходит...

Гость
#28

А как дети относятся к этому, они видят ваши страдания? И вообще, как он к детям относится? Он занимается детьми? Не поверю, что к детям у него очень хорошее отношение. Но, это не возможно терпеть, лучше развод.

Гость
#29
Гость

Добро пожаловать в компанию просветленных )

+100500

Гость
#30

Вас просто используют

Гость
#31

Я это поняла не будучи замужем .Интуитивно поняла - ну не моё это ,не моё .

Гость
#32

Семья это очко

Гость
#33
Гость

Ну незнаю,у нас вот уже 26 лет любовь,муж что в 15 был заботливым,что сейчас,прийду с работы уставшая,после каблуков,всегда сделает массаж,зимой например перед моим приходом всегда одежду домашнюю на батарею повесит.Не того вы выбрали себе сударыня.

Это редкость. Вам просто повезло.

Гость
#34

Что до вас так туго доходит. Я и в браке делала, что хотела. Нахрена прогибаетесь? Дамы, але, где ваш мозг. Живите как вам удобно на мужиков забейте

Гость
#35
Гость

Ну незнаю,у нас вот уже 26 лет любовь,муж что в 15 был заботливым,что сейчас,прийду с работы уставшая,после каблуков,всегда сделает массаж,зимой например перед моим приходом всегда одежду домашнюю на батарею повесит.Не того вы выбрали себе сударыня.

А ещё он живёт в вашей квартире, у него с вами общий бизнес, его пристроился на работу ваш папочка (или имеет от вас другую какую-то выгоду) забыли добавить.. Никто не поверит что мужик захочет ублажать просто так женщину...лизать ей зад. Тут пахнет деньгами.расчётом. Ему с вами выгодно просто.

Гость
#36

Я вас так понимаю. Сама жила с таким тираном. Но терпение в один прекрасный момент закончилось и я с ребенком ушла от него. И вы не представляете, какой кайф жить для себя!!!

Гость
#37
Гость

Я вас так понимаю. Сама жила с таким тираном. Но терпение в один прекрасный момент закончилось и я с ребенком ушла от него. И вы не представляете, какой кайф жить для себя!!!

Не все тираны. 20 лет замужем-3 любимых детей и муж хороший- ведомый иногда.Авария и маленькие дети не всчёт. Люблю как 20 лет назад.Благодарю Бога зато. что вместе

Гость
#38

а зачем вы с ним сошлись то я не поняла? в отношениях должно быть лучше, чем без них, иначе зачем они? :)

Гость
#39

А я быстро поняла за кого замуж вышла. К сожалению после родов.И с тоской свободу вспоминаю. Подаю на развод. Жаль сыночка,но терпеть "это "возле себя не намерена. Он постоянно недоволен,повышает голос постоянно,я отвечаю естественно. Не позволяю на голове сидеть. Но наш бич,если выпьет,не контролирует агрессию. По дому -0-,гвоздь заколотить не может. Но тем не менее,еда должна быть всегда. И по фиг,что грудничек на руках очень беспокойный. А я все пыталась иллюзию семьи поддержать. Зп маленькая,а требования ого-го.Он потом кается,обещает горы золотые,что больше так не будет. А я смотреть не могу на его рожу. Развожусь. Уффф. Высказалась

Гость
#40

Вот и я не собираюсь, смотрю вокруг,я правда и детей не хочу.Я одна,сама себе хозяйка,мамочка рядом, мы как подруги,у меня не жизнь а сказка, завтрак подан,я мамуле покупки делаю. Еще и фриланс работаю, целый день планирую под себя.Я много лет работаю с людьми, настоящей любви,духовной, это та,которую воспевают,она есть и я знаю таких людей,но увы ее мало.Брак превращается в остальных случаях в тягомотину,готовка,стирка,уборка,а если еще и дети.Я о такой жизни никогда не мечтала,ни в 16,ни в 20,ни сейчас в 36.

Гость
#41
Гость

Вот и я не собираюсь, смотрю вокруг,я правда и детей не хочу.Я одна,сама себе хозяйка,мамочка рядом, мы как подруги,у меня не жизнь а сказка, завтрак подан,я мамуле покупки делаю. Еще и фриланс работаю, целый день планирую под себя.Я много лет работаю с людьми, настоящей любви,духовной, это та,которую воспевают,она есть и я знаю таких людей,но увы ее мало.Брак превращается в остальных случаях в тягомотину,готовка,стирка,уборка,а если еще и дети.Я о такой жизни никогда не мечтала,ни в 16,ни в 20,ни сейчас в 36.

Честно. Я бы и замуж не вышла. Но общественное мнение. Ребенок без отца,ужаааас. А теперь просто по фиг. Даже в след кто крикнет рспха. С гордостью сочту за комплимент. Так как мужа не хочу более.Жить с абьюзером-это ад. Вонь,носки,жрачка-жрачка,шум,храп,ещё и характер терпеть. Не увольте.

Гость
#42

У вас не в браке проблема, а в муже. Не представляю чтобы меня кто-то заставил какие-то банки закрывать. Тебе надо ты и закрывай.

Murod
#43
Злая Волшебница

У меня нет детей и муж никуда не гонит, наоборот, говорит отдохни, сходи на пляж, давай отвезу, сам сделаю.
Хотели детей терпите

Вы хочеш памоч? 89253483333

Murod
#44
Гость

Мне нравится гостевой неофициальный брак.

Вы один жена?

Гость
#45

Да нет, не нужен детям отец, который постоянно унижает их мать! Подумайте, чему они так научаться?

Гость
#46

Ужас. .. Обычно разводки я ругаю, а тут аж прям хочется, чтобы ЭТО оказалось разводкой, ибо ежели это правда, то слов нет. Меня как-то муж попросил помочь, он тоже активный в плане садоводства и строительства. Я сказала - каждый день я смогу выделять ровно час своего времени, чтобы участвовать в твой стройке: принеси, подержи, посмотри, ровно или нет и прочее. Более часа - я устаю, давление, плюс, лето и мне душно на улице, мне надо в дом под кондиционер. Все. И это не потому что я "ленивая", а потому что я реалист и учитываю свои физические возможности, возраст, состояние здоровья. Муж понял, принял к сведению. Сам возится со стройкой сколько сочтет нужным, я только час. Так заведено у нас.
Автор, вам надо озвучить своему мужчине просто, четко и по существу: я прихожу с работы в 18-00, кушаю и моюсь до 19-00, после этого смогу выделить столько-то времени на работу по дому: кабачки, уборка, готовка - что угодно, что нужнее. Потом я иду отдыхать, потому что жизнь одна и здоровье одно.

Гость
#47

Брак не при чём тут...Это вам муж долбоёб просто достался...Мой за все 26 лет ни к чему меня не принуждал...хочешь готовь, не хочешь--не готовь....Если надо сам встанет и сделает...И если кто-то устал. у нас нет такого..что бы попрекать или неверить что человек плохо себя чувствует

Гость
#48

Не все браки такие. Мой муж сроду мне не скажет, что мне делать. Кому надо, тот и делает. Ваш муж перепутал вас с прислугой. Ставьте границы, вы сами дали с собой так обходится. И любому ребёнку, важна здоровая, счастливая мать. А оправдывать своё безволие типа «детям отец нужен», это верх инфантильности. Понятно, почему вас муж гоняет .

Гость
#49

Мужа надо выбирать по его внутренним качествам, не по красоте и страсти, а по доброте и любви к вам, тогда будет беречь, помогать, кофе в постель, подарки, цветы...., а с дураком - царьком не живите.

Гость
#50

Сама себе такого выбрала? В ЗАГС на веревке не тянули? Чего тогда жалуешься? Любовь-морковь прошла и теперь идут серые будни.